LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Пост-рок][Музыка][Поэзия] Курс Кая

 


0

1

Не столь давно набрел на молодой коллектив «Курс Кая» (ознакомиться с музыкой можно например на MySpace, в Простоплеере или бесплатно скачать с Last.FM).

Вкратце - пост-рок, несколько композиций («Ариадна», «Не зная чисел») - с текстом, который скорее явялется начиткой стихотворений в исполнении девушки.

Порекомендуйте похожие группы/композиции с текстом, желательно на русском языке, а также молодых авторов современного поэтического искусства.

★★★★★

Последнее исправление: ins3y3d (всего исправлений: 1)

слушай трип-хоп, еу! Если с компрессией поиграться и темп чуток замедлить то трип-хоп и получится. Сабж же довольно уныл.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Розовые очки от Ferre — Став белым ангелом Пьеро

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от baverman

Рувики утверждает, что

термин «пост-рок» ввёл российский джазовый саксофонист Алексей Козлов, в 1989 году основавший «Ассоциацию Пост-рок», объединившую группы Арсенал, Вежливый Отказ, Ночной Проспект, Нюанс, Лунный Пьеро, ГЛТ

Впрочем. я ни одной из этих групп не слышал никогда все равно. Пост-рок — это слишком широкое понятие. чтобы просить советовать его или критиковать в целом.

belka
()
Ответ на: комментарий от baverman

да я сам если честно поразился наглости рукипедистов

belka
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

Спасибо, из-за вашей депрессивной музыки мои дети не верят в светлое будущее, которое я им всё равно не могу обеспечить.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Нее, рэп предлагать не стоит, видимо зря я написал слово «начитка», ибо это слово неподходящее. Девушка просто с выражением читает стихотворение.

ins3y3d ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ins3y3d

>Девушка просто с выражением читает стихотворение.

ну дык... дельфин просто читает по листу.

рэп это все же немного другое.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от ins3y3d

>> рекомендую god is an austronaut. не российская, без вокала, но доставляет.

Спасибо, правда мне больше нравятся GY!BE

GY!BE, GIAA... Родственные души на ЛОРе, как приятно. Зацени Daturah, Caspian и Explosions in the Sky. И с вокалом просто безумная группа Marillion (особенно альбом Marbles). Я бы ещё Mogwai упомянул, но он чуть проще по звучанию, на мой взгляд. Перечисленный здесь пост-рок примерно в одном духе, хотя он бывает весьма разный. Если надумаешь на более электронные группы - Actarus, 65daysofstatic, We Are Knives, Don Caballero. А если электроника не прельщает - послушай всё же первые четыре перечисленные группы. Они божественны.

stolz
()

> с текстом, который скорее явялется начиткой стихотворений в исполнении девушки.

http://www.youtube.com/watch?v=VwsFgs9zo5o

вообще ее «фотосинтез», раз такое дело.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

>Сабж не слушал, думаю русский пост рок еще то УГ.

Ксли вдруг не слышал, обязательно послушай «Босх с тобой». Я сам считаю, что русская поп-музыка - это бездарные вторичные клоны западных групп, но вот тут был сильно удивлён.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Лёха Никонов и его «Последние Танки в Париже», интересный поэт, певец, да и человек тоже.

MegoPups
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.