LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Давно когда-то читал медицинский научпоп про человеческий мозг. Не могу вспомнить название, но там была уйма ссылок на разные опыты по физиологии, психологии и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я сам амбидекстр, но то, что все левши - подавленные амбидекстры, я лично впервые слышу.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Мощный разрыв шаблона у любого металлиста вызывает тот факт, что первым в проклепанной коже начал ходить Роб Хэлфорд, который является гомосексуалистом и ходил в такой одежде на BDSM-вечеринки.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

Всегда проигрывал людей, которые считают что причина понижения рождаемости — повальная гомосексуальность. Нет, серьезно, ты правда так думаешь? Т.е. не отсутствие жилья, неуверенность в завтрашнем дне, низкие зарплаты, отсутствие садиков, а именно злые гомосеки всему виной?

не только гомосеки конечно. Но уж точно ни садики, ни зарплаты, и ни жильё, дело в том, что у понаехавших с этим со всем намного хуже. А рождаемость выше.

И ты не понял, я не считаю, что гомосексуальность причина всех бед. Это всего лишь следствие. Болезнь нашего общества.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Мощный разрыв шаблона у любого металлиста

Этим вообще рвать нечего. Все металлисты - унылые меланхолики из технических вузов. А весь это метал-мачизм имеет исключительно компенсаторную природу.

А мужчина-бабник-сангвиник что-то типа фанка будет слушать скорее.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Это всего лишь следствие. Болезнь нашего общества.

Поэтому надо их запретить, чтобы делать вид, что всё хорошо.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

вообще что ли отрицаешь состоятельность деления людей на группы по неким общим признакам?

Я отрицаю дискриминацию, выводимую из этих признаков (кстати, и отрицательную - тоже). Точнее - я понимаю, что общество всегда так или иначе будет дискриминировать, но я всячески приветствую любой процесс минимизации оной дискриминации. Особенно - по признакам, которые не зависят от самого человека, не являются его выбором.

неполноценных

Использование понятия «неполноценные» - хорошая лакмусовая бумажка на людоедство разной степени тяжести.. Неполноценные голубые, женщины, негры, евреи, велосипедисты, очкарики.... Список можно продолжать.

может привести к катастрофе целую страну

Да, и как насчет 3%? В армию берут только их? Или они сразу сделают ее недееспособной?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я отрицаю дискриминацию, выводимую из этих признаков

Ну тогда ратуй за разрешение шизофреникам вождения и служения в армии.

Использование понятия «неполноценные» - хорошая лакмусовая бумажка на людоедство разной степени тяжести

Могу использовать либеральный алиас, если тебя это так коробит. Скажем, «альтернативно здоровые».

Или они сразу сделают ее недееспособной?

Даже один паникёр в бою может привести к провалу всей операции. Как будто ты этого не знаешь.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Не, примеры исполнителей.

Jamiroquai например.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Суровые римляне её нагнули в полпинка, лол.

В ранней римской империи был только один император без гомосексуальных связей. ЕМНИП Клавдий.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Император может хоть себе в ухо бычий член совать, речь не о них.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Jazz-funk, например

Ну это все же полукровка. Джаз это энергия, а фанк это добрая, теплая, но довольно однообразная музыка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ну тогда ратуй за разрешение шизофреникам вождения и служения в армии.

Они - больные. К сожалению, неизлечимо. Негодны по состоянию здоровья. Так же как слепые и пр.

«альтернативно здоровые».

Гомосексуализм - не болезнь. Так же как женский пол, темный цвет кожи-волос и узкие глаза.

Даже один паникёр в бою может привести к провалу всей операции.

Ага. И он будет гомо. Угу.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А не как в аниме - у всех О_О

Я понимаю, что хочу от тебя слишком многого, но, возможно, ты хотя бы раз в жизни слышал словосочетание «художественный приём»?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Всех кто-то когда-то нагибал. Римляне в походах имели коз, по некоторым сведениям. И что - мы делаем вид, что зоофилия «круче» гомосексуализма? Мощный аргумент!

К тому же греков нагнули таки македоняне сначала. С вполне себе «би» Александром. И там было уже не очень либерально.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Они - больные

А гомосеки тоже не вполне здоровы, даром что ВОЗ под давлением согласилась вынести гомосексуализм из списка заболеваний.

К сожалению, неизлечимо

А гомосексуальность лечится? Не знал.

Негодны по состоянию здоровья

Гомики точно так же негодны. По причинам, которые ты игнорируешь.

Гомосексуализм - не болезнь. Так же как женский пол, темный цвет кожи-волос и узкие глаза

Это ложная ассоциативная связь, образованная под действием либеральной пропаганды.

Ага. И он будет гомо. Угу.

Вот именно, что и среди гетеросексуалов паникёров хватает, не хватало ещё группу риска в армию тащить.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Даже один паникёр в бою может привести к провалу всей операции.

Ну да, общеизвестно же, что гетеросексуалисты никогда не паникуют.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

funk - примитивный стандарт и аккомпанемент и ах@#нная импровизация в крапаль «электронном» стиле, выше привел ссылочку на зачетный пример джаз-фанка, как они обкатали известную темку pick up the pieces.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Всех кто-то когда-то нагибал

Хорошая отмазка.

Римляне в походах имели коз, по некоторым сведениям

По сведениям либеральных срывателей покровов?

К тому же греков нагнули таки македоняне сначала. С вполне себе «би» Александром

Как я уже сказал, проблемы вождя - это проблемы вождя. Ты начал за армию, а не за вождей.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Хороший, годный паяц. Теперь обрати внимание на это:

Вот именно, что и среди гетеросексуалов паникёров хватает, не хватало ещё группу риска в армию тащить.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

даром

Не даром.

А гомосексуальность лечится?

Незачем лечить то, что не болезнь.

образованная под действием либеральной пропаганды.

Противное - проявлени средневековой ксенофобии.

не хватало ещё группу риска в армию тащить.

Греки как-то справлялись воевать, причем круче вроде как всего воевали спартанцы. Видимо, потому что группа риска. «Это спарта!» кричали они во время гомосексуального оргазма!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Такое впечатление, что большинство отписавшихся считает себя какими-то суперполезными членами общества, на том основании, что склепали (или даже «возможно склепают») личинку

У тебя в корне неверное представление. Они детей видят в песочнице рядом с домом, два раза день: по дороге в школу и по дороге из школы.

Невозможно серьёзно говорить с людьми, которые в силу веры отбрасывают неудобные им факты. Их можно попробовать воспитать. На худой конец, над ними можно постебаться.

Ну и, как сказал один не самый глупый человек, «I hate the word 'homophobia'. It's not a phobia. You're not scared. You're just an asshole.»

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alienclaster

Но тут, стоит отметить, импровизация не стандартно-гламурная, а такая весело-психоделческий джза-фанк с выкрутасами типа цепного дыхания и имитации звуков животных, слоников там всяких + хипхопервский надел в видел скретчей на саксе :D Мне вот такое очень нравится, но хорошего фанка мало.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Вот именно, что и среди гетеросексуалов паникёров хватает, не хватало ещё группу риска в армию тащить.

Т.е. вместо проверки на уровень серотонина будем делать имитацию бурной деятельности и отсева паникёров, ОК.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ты начал за армию, а не за вождей.

Тогда это было повсеместной нормой. Вожди не были исключением.

Но, видимо, оппонент ушел в кликушество на тему либеральной пропаганды... Про серотонин было хоть как-то интересно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Не даром

4.2 Пониженный серотониновый фон - это не есть нормально. Впрочем, ты уже начал просто внаглую игнорировать те пруфы, что я приводил, так что у меня закрадываются сомнения по поводу целесообразности продолжания нашего разговора.

Противное - проявлени средневековой ксенофобии

Так и запишем: «согласно либеральным догматам, медицинские факты - проявление средневековой ксенофобии».

Греки как-то справлялись воевать, причем круче вроде как всего воевали спартанцы. Видимо, потому что группа риска. «Это спарта!» кричали они во время гомосексуального оргазма!

Ты там был что ли? Или снова пересказываешь методички либеральных срывателей покровов?

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от svu

Тогда это было повсеместной нормой

Среди кого? В армии - не было.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Упоминать статистику от медиков и при этом считать гомосексуальность следствием болезни общества — это уже феерия на грани фола :) Спасибо, что неизменно доставляешь :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Пониженный серотониновый фон - это не есть нормально

Почему?? Есть люди, всю жизнь ЗДОРОВЫМИ живущие с пониженным давлением. И их не лечат, не считают больными. И даже в армию берут. Чем серотонин хуже?

Ну поехало про либеральную пропаганду... Я знал, что этим кончится.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Но, видимо, оппонент ушел в кликушество на тему либеральной пропаганды...

При этом сам того, насколько я помню его другие треды, особенно в общении с краснопёрыми.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Чем серотонин хуже?

тем что от него напрямую зависит психическое здоровье?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Даже один паникёр в бою может привести к провалу всей операции. Как будто ты этого не знаешь

Для этого есть специально обученные политруки. Которым совершенно фиолетова целостность жопы расстреливаемого.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Почему??

Вот такая вот жестокая и нетолерантная медицина. Я даже больше скажу: повышенный серотониновый фон тоже считается ненормальным состоянием, т.к. может привести к шизе.

Есть люди, всю жизнь ЗДОРОВЫМИ живущие с пониженным давлением

Классно передёрнул. Вспомни ещё про людей с родинками. А чё? Опухоль же!

Я знал, что этим кончится

Если собеседник начинает втупую игнорировать пруфы и продолжает повторять одно и то же по кругу, то поневоле закрадываются определённые подозрения. Так что извини.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну это все же полукровка

Приведенный выше Jamiriquai - фанк, но джазовые нотки прослеживаются везде, то же касается хауса как направления - самый настоящий soul-jazz в «в стиле диско» :D

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я даже больше скажу: в жопу альтернативно ориентированного легче попасть, так что... :)

Kindly_Cat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.