LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от record

Да нет, пусть будет. Но мне пофиг, снегурка или снегур. В наших Европах вообще один Санта.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я к тому, что твои намёки на резервации для меньшинств попахивают фашизмом

Ну тогда психушки - это тоже проявление фашизма, лол.

Я просто называю идиотов идиотами

При этом самого себя считаешь д'Артаньяном, конечно.

говорю, что думаю

Остаётся только подивиться, какая помойка кишит у тебя в голове.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от svu

Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого. Ваш КО

Почему же свобода другого одного не кончается, когда начинается моя?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Глубокая мысль! А поконкретнее?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

При этом самого себя считаешь д'Артаньяном, конечно.

Неа. Я и над собой люблю постебаться. svu подтвердит :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Чё-то вообще какой-то деццкий сад пошёл. Умнее «нет ты» ничего придумать не мог? Ты ещё вчера сам сказал, что у тебя «убеждения», поэтому ты превратно толкуешь доказателсьтва психической неполноценности геев, сегодня же, видимо, решил прикинуться, будто ничего такого не было, лол.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от record

Это нормальное общество. Если все они согласны жить мирно. Людоедам, конечно, придется помучаться. Как и гомофобам. Как и любым другим агрессорам.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Потому что Вы хотите себе больше свободы, чем отмеряете ему. Вы хотите себе свободы иметь семью (в глазах государства), а ему отказываете в этой свободе.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вот именно. Под давлением договорились вынести гомосексуализм из списка болезней, несмотря на наличие однозначных признаков отклонения от физиологических норм.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от AP

Так не надо, пожалуйста, говорить, что мне делать...

Я говорю, что хорошо.

А хорошо, когда есть вы, есть я, есть svu, есть военные парады, невоенные парады, но не всё же вместе... Всё вместе - это шизофрения.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я не очень понял, где я отменил свое вчерашее «превратное» толкование... Но если тебе так хочется - можешь так считать, конечно. Все равно каждый останется при своем. Я - с поддержкой идеи, что это не болезнь, а вариант нормы. А ты со своим мелким фашизмом... Да простит меня старина Годвин...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Под давлением

Легенда гомофобов.

однозначных признаков отклонения от физиологических норм.

Не бывает абсолютно здорового и нормального человека. А дальше - договоренность о том, какую дельту считать «еще здоров». В случае гомо договорились, что эта дельта приемлема. Все правильно сделали.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Медицинский факт - это медицинский факт. А вот выводы из него - именно фашизм. Не надо подменять одно другим.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Так не надо, пожалуйста, говорить, что мне делать...

Т.е. тебе это говорить не надо, а ты сам другим хочешь говорить :)

А хорошо, когда есть вы, есть я, есть svu, есть военные парады, невоенные парады, но не всё же вместе...

Человечество давно прошло точку невозврата, когда можно было выселить, положим, всех евреев в свой квартал и тыкать в него пальцем, запрещая детям туда ходить.

Ты не хочешь учиться уживаться с другими? ОК, значит, ты не приспособлен к реальному миру.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У вас дуализм головного мозга...
И хищники, и травоядные, и прочие живут в природе, но не в одной стае...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Сладкая парочка.

Я не хочу жениццо на АР!!! Он прааативный!!!!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Одинаковые права не бывают разными. Они должны действовать или для всех, или ни для кого.

В обществе не может быть полной унификации - есть права для всех вне зависимости от пола, возраста, инвалидного статуса и тп., а есть права и законы, предназначеные для одних групп и не предназначеные для других и это нормально.

какое государству дело до того, какая у них ориентация?

Никакого - оно им это делать не запрещает. Но институт регистрации брака был предназначен изначально для других вещей - они не попадают своей парой (причем именно парой - это важно) под действие этого закона по ряду формальных (один из брачующихся должен быть мальчиком, а другой - девочкой) и вполне обоснованных (часто получается так, что мальчики и девочки когда начинают жить вместе рожают детей и государство должно этот процесс стимулировать в том числе на законадательном уровне) признаков.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Видишь ли, ситуация несколько сложнее, чем кажется.

1. Есть действительно стрёмное лобби меньшинств,

2. и есть простое желание людей, чтобы их оставили в покое и дали им обычные права.

3. Есть ушлёпки, которые используют свою нетрадиционную ориентацию как инструмент пиара,

4. и есть тихие, спокойные геи, которым ничего не надо кроме возможности формализовать свои отношения. В представлении неандертальцев типа drBatty это понятия одного порядка.

я вижу эквивалентные пункты 1 и 3, и 2 и 4.

1.3. про них можно даже и не писать. Правильно?

2.4. И какой профит в легализации отношений? Я 10 лет жил в гражданском браке, и единственное, почему женат, так это из-за СВОЕГО ребёнка, чего геям и лесби не светит в принципе.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Легенда гомофобов

гомофобов

Ну кто бы сомневался! :D

Не бывает абсолютно здорового и нормального человека

Началась демагогия...

В случае гомо договорились, что эта дельта приемлема

Ога. Только почему-то депрессивные состояния в ранг приемлимости перевести забыли, лол.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Видишь ли, из присутствующих только svu знаком со мной лично.

А для того, чтобы назвать отсталое чмо таковым, никакого ЧСВ не надо в принципе. Нужно просто быть человеком.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Медицинский факт - это медицинский факт. А вот выводы из него - именно фашизм

Ога. Называть идиота (в медицинском смысле этого слова) умственно неполноценным - тоже фашизм. Так и запишем, лол.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от svu

Расширь сознание - не придется терпеть.

Я не хочу аборигенов перевоспитывать. Они есть, я не хочу из них делать джентльменов.

Я хочу, чтобы были и те, и другие. И вы тоже, чтоб не кашляли.

Ну, у кого сознание шире? :-)

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Началась демагогия...

Ну да, реальность называть демагогией - это убедительно.

Только почему-то депрессивные состояния в ранг приемлимости перевести забыли, лол.

Почему? Вообще-то мягкая форма депрессии - это тоже не болезнь. И она у кучи народа, которые не бегут по врачам. И опять же вопрос лишь в threshold, когда это становится настолько серьезно для человека и окружающих, что надо лечить.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Называть идиота (в медицинском смысле этого слова) умственно неполноценным - тоже фашизм

Нет, фашизм - строить подобные аналогии.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Нужно просто быть подзаборным хамом

Починил. Особенно принимая во внимание тот факт, что ты назвал человека чмом просто потому, что он отрицательно относится к какой-то группе людей. Это даже не подзаборное хамство, а какие-то проблемы с головой.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от svu

Низкий уровень серотонина вызывает неполноценное функционирование психики. Завязывай уже разговаривать по методичке и включи мозг.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от record

Они есть, я не хочу из них делать джентльменов.

Абстрактно - все хорошо. Но к сожалению, Земля становится все меньше. И уже человечество не может позволить себе слишком разные несовместимые культуры на разных кусках. Точнее, оно находится на этой грани - вчера могло, завтра уже не сможет. Поэтому приходится вырабатывать стандарт, когда сто цветов цветут ВМЕСТЕ, на одной территории. И надо научиться сосуществовать и взаимодействовать. Компромиссами. Первый из которых - ликвидация любых форм агрессии в обществе.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Т.е. тебе это говорить не надо, а ты сам другим хочешь говорить :)

Блин, наоборот... я за всех...пока они уживаются.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Карательные отряды СС - это дети, по сравнению с ними.

Вот только угадай какую реакцию вызовет попытка преподавать в школе устав карательных отрядов СС.

Возможно, если-бы не христианская мораль, которую насаждали огнём и мечом

Благодорить нужно не Ису и Мусу а греческих стоиков.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svu

реальность называть демагогией

Она реальность лишь в твоём воображении.

Вообще-то мягкая форма депрессии - это тоже не болезнь

Очевидное враньё.

Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство

И она у кучи народа, которые не бегут по врачам

Вообще не аргумент.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Низкий уровень серотонина вызывает неполноценное функционирование психики.

Ну что за фашистский бред? Что значит «неполноценное»? Люди не могут функционировать в обществе? Люди не могут плодотворно работать и общаться с другими людьми? Представляют опасность? Как быть с толпой известных голубых и би, которые в истории добивались всяческих успехов? В культуре, в политике и т.д.? Они ВСЕ неполноценные? Я понимаю, знание слова «серотонин» оказало такое сильное воздействие. Правда, включить мозг совсем не мешает.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Но институт регистрации брака был предназначен изначально для других вещей

Ключевое слово — «изначально». Институт патентов тоже был изначально не для патентного троллинга предназначен. А вот поди ж ты. И таких примеров можно наковырять over9000.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Вообще не аргумент.

«Эту реплику из зала мы, товарищи, сейчас отметем с негодованием. Как неорганизованную» (с) АБС

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Блин, наоборот... я за всех...пока они уживаются.

Воооот :) Но для того, чтобы уживаться, наверное, надо как-то над собой работать? Договариваться с другими о рамках приемлемого и находить компромиссы?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Например, способность вести себя как чмо :) Собственно, выше как раз был тест на эту тему, и ты его прошёл. А вот drBatty с его «не знаться с геями» этот тест не прошёл бы.

а ты не прошёл тест на умение читать. Я как раз и говорил о том, что сегодня в обществе полно «петровых», которые не любят геев. Причём тут лично я?

Если тебе интересно, могу повторить: я не гей. Может среди моих друзей и есть геи, но я не лезу в личные дела своих друзей. А они не лезут в мои личные дела.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

И уже человечество не может позволить себе слишком разные несовместимые культуры на разных кусках.

Вот, говорить за всё человечество - моветон.

Земля не становится меньше, а вот, природы на Земле действительно становится меньше, вырубают леса, в реках нельзя часто даже купаться, не то, что рыбу ловить, и т.п.


Я за разнообразие и сохранение.

Цивилизаторы - вот, кто разрушит планету Земля. Потому что они не умеют уживаться с другими, а требуют от других перевоспитаться.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну что за фашистский бред?

Ещё раз: прекращай разговаривать по либероидной методичке.

Что значит «неполноценное»?

Тебе привести определение этого слова?

Люди не могут функционировать в обществе?

Безрукие тоже могут функционировать в обществе. Впорос в том, каких усилий им это стоит.

Они ВСЕ неполноценные?

С медицинской точки зрения - да.

Правда, включить мозг совсем не мешает

Кто бы говорил :D

Люди не могут плодотворно работать и общаться с другими людьми?

Шизики тоже это могут.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от svu

Она не неорганизованная, а несостоятельная. Если оценивать болезнь/не болезнь с позиции обращающихся к врачу, то простуда вообще не болезнь, лол.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я вижу эквивалентные пункты 1 и 3, и 2 и 4.

Я тоже.

2.4. И какой профит в легализации отношений?

Включается целый ряд юридических механизмов. Если ты не состоишь в формальном родстве, для целого ряда ведомств ты никто.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Институт патентов тоже был изначально не для патентного троллинга предназначен.

Ты предлагаешь чтобы в патентном законодательстве напрямую было просипасно что патенты предназначены для троллинга? Лучше уж тогда их махом отменить. Браков это тоже касется.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Если две девочки живут и спят вместе, работают как все и платят налоги как все, какое государству дело до того, какая у них ориентация?

никакой.

и не только государству, но и лично мне. И не только девочки, но и мальчик с девочкой или мальчик с мальчиком. Или мальчик с козой. Я не против. Но я против парада зоофилов, я против публичного секса зоофилов, и я против брака зоофила и козы. С геями тоже самое.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Я как раз и говорил о том, что сегодня в обществе полно «петровых», которые не любят геев. Причём тут лично я?

При том, что ты как раз и выражался в резко нетерпимом тоне.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svu

Точнее, оно находится на этой грани - вчера могло, завтра уже не сможет. Поэтому приходится вырабатывать стандарт, когда сто цветов цветут ВМЕСТЕ, на одной территории. И надо научиться сосуществовать и взаимодействовать. Компромиссами.

Ну можно рещить проблему и как учит Библия - раздать людям автоматы и идти убивать неверных.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.