LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от drBatty

я-то чем не угодил? разве я неясно выразил свою позицию?

Толерантны к физическому насилию к больным людям, оправдываете гнев - а гнев, убийство - смертные грехи, ничем не лучше гомосексуализма.

И насчет публичных проявлений сексуальности.

Глаза очень сексуальны, что всех женщин в паранджу оденем?
А как сиськи выпирают? Блин, непорядок... Точно в мешок их, а то возбудят еще...

Вон, Чаплин, совсем упоролся: в летнюю жару клеймил позором неодетых, защищая тупой дресс-код.
Его послушать, так пляжи закрыть, бассейны закрыть, только мужчины отдельно, женщины отдельно. Боремся с гомосексуализмом, да.

Уже и так целый пласт культуры едва не потеряли, я говорю о банях, где мужчины и женщины вместе парятся...

А попу Чаплину вообще выступать публично нельзя, его манера вызывает агрессию, он искушает людей гневом.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Вон, Чаплин, совсем упоролся

Сейчас опять Вам расскажут, что это страна такая, всегда так было, так будет, а Чаплин нужен РПЦ, чтобы бороться с нечистью, разлагающей страну.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Верующих без противоречий действительно тупо НЕТ.

противоречия в ТВОЕЙ голове, неужели так трудно понять? Т.е. тебе КАЖЕТСЯ, что есть какое-то противоречие, а для верующего этого противоречия нету. Доказывать верующему какое-то противоречие, всё равно, что доказывать математику, чему равно 1/0. Сама операция НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, потому какой ты там результат получил - не имеет значения. Ты ошибся намного раньше.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А, ну понятно. Синдром подрезанных крыльев. Своя энергия кончилась, теперь остается только рассказывать всем, что все бесполезно. Известное дело.

не совсем так. И даже совсем не так. Весь вопрос в мотивации. Нам остаётся война ради войны, агрессия ради агрессии. Вопрос в том, а нужно-ли это геям и лесби? Ответ - не нужно. Если они конечно хотят чего-то добиться, ну кроме отсидки в ментовской и разбитой рожи.

А, ну уже начинается сдача позиций. Нет, милейший, так легко не отвяжетесь. Дело не в агрессивности отдельных христиан. А в том, что Христосу была свойственна агрессивность. И в его учении агрессивность тоже есть. Вот так.

да я и не отвязываюсь - действительно, первые христиане отличались агрессивностью - а как иначе для новой религии? Но сейчас агрессивность и проповеди уже не нужны, и так всё завоевали. Ну разве что небольшой отряд цепных псов из СПХ (:

И да, если ты научишься читать, то узнаешь, что тот Иисус из Нового Завета, никакой агрессивностью не отличался. А как раз наоборот. Правда читать научится придётся, ибо проповеди бесноватых якобы христиан тебя учат немного не тому. Ну это какой-то ДРУГОЙ Христосус.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

IRL она УЖЕ привела к тоталитаризму.

man тоталитаризм. Не надо путать управление государством на ТОЛЬКО основе закона и тотальный контроль государства за всем обществом. Теплое и мягкое.

Я ничего не путаю. Управление только законом ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ТВОЁМ ЗОМБОЯЩИКЕ. IRL в этой стране тоталитаризм. Приезжай, посмотри.

Впрочем, ходить в рваных джинсах и быть педерастом здесь действительно можно. Это «право» завоевали.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вы когда-то сдались.

вы поняли меня неправильно. Я не сдался. Я понял очень простую истину - победить систему невозможно. Разве может шестерёнка победить систему агитируя на что-либо другие шестерёнки? Нет. Это бред. Единственный способ сломать систему - «сломаться» самому. Побеждать и убивать систему нужно В СЕБЕ. Это же очевидно!

Теперь Вам хочется, чтобы другие тоже.

нет. на других мне сейчас наплевать. Мне интересно смотреть, как эти бешеные зверьки пинают друг-друга что-то друг другу доказывая. Посудите сами, разве фашиствующий гей это не забавно? По мне, так это муха на 13и ножках и одном крылышке. Которая ещё и ползает и даже летает (: Правда низенько. Гейпарады - тоже взаимоисключающие параграфы, которые изрядно доставляют. Когда я был молодым, мне хотелось орать - ЛЮДИ!!! БУДЬТЕ НАКОНЕЦ ЛЮДЬМИ!!!11 Вот только я сейчас прекрасно понимаю, что никто меня слушать не станет, и не потому-что всем пох, а потому, что у них есть дела поважнее - доказывать преимущества 13й ноги шестиногому быдлу. Потому и не призываю ни к чему. Я сам стараюсь быть человеком, но других не переделываю - всё равно бесполезно. Можете считать, что я - сдался, и делаю только самое простое - из себя человека. Но поверьте - это довольно сложно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И чё, как результаты?

Я убил В СЕБЕ государство. И понял, что переделать других бесполезно. В частности, бесполезно из сексменьшинства сделать большинство, ровно как и сделать так, что-бы большинство не ненавидело большинство. Причём не важно, сексменьшинство это, или линуксоиды.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Мне интересно смотреть, как эти бешеные зверьки пинают друг-друга что-то друг другу доказывая.

То-то я смотрю счёт треда пошёл на 49-ую страницу.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Если они конечно хотят чего-то добиться,

У вас есть идеи, как иначе добиться признания гомобраков? С интересом выслушаю.

первые христиане

Ага. БОльшую часть из 2к лет они были агрессивны.

Иисус из Нового Завета, никакой агрессивностью не отличался. А как раз наоборот

Спасибо, я умею. Чего и Вам желаю. Еще раз спрашиваю - он выгонял торговцев из храма? Он говорил про «не мир, но меч»?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Конечно. Я считаю каждого человека животным, и почему бы мне себя исключать? Просто мы в некоторых аспектах особое животное. А во многих - такие же, как орангутаны. И что?

то, что по моему мнению, это взаимоисключающие параграфы. Можно либо быть человеком, либо не быть им. IRL все люди представляют из себя конечно некий промежуточный продукт, который стремится к идеалу (Настоящему человеку), вот только параграфы тут в том, что нельзя стремится и к человеку и к зверю одновременно. Т.е. невозможен одновременный прогресс и регресс, например невозможно вернуться к звериным повадкам, вроде демонстративного гомосексуализма, и при этом стремится быть человеком.

Наоборот. Чтобы стать людьми. Что означает, среди прочего - термимость и умение принимать разнообразие людей. Зверью свойственна ксенофобия.

и как вы ещё не поняли, что «терпимость» эта такая хрень, которую надо развивать В СЕБЕ, а не в своём оппоненте. Не? Ещё одни взаимоисключающие параграфы - ПУСТЬ ОБЩЕСТВО НАС ТЕРПИТ! Неа. Так не бывает. Сначала САМ научись терпимости, потом можешь этого требовать от общества. Если воскреснешь конечно...

Судя по уровню задаваемых вопросов, Ваше образование и, в частности, представления о дворянском собрании действительно ограничиваются ильфом и петровым. Рекомендую графа Толстого.

да. Это так. ИМХО незначительный отрезок истории, не годный для изучения. Ваше собрание на удивление быстро просрало все полимеры, и в ужасе сбежало. Впрочем как и вы лично... Теперь вот оттуда учите нас, сирых, да убогих... Смешно.

«Имманентное свойство — неотъемлемое свойство предмета; свойство, присущее ему по самой его природе.» Христианству агрессия присуща не потому, что отдельные христиане агрессивны (это можно сказать о любом сообществе), а потому что агрессия свойствена самому христианскому учению. Что показал сам Христос. И чему учил он. Так достаточно понятно любителю 12 стульев?

хм... и где вы увидели агрессию? выгнал из храма с десяток барыг? Он их убил что-ли? Не, просто выгнал. Когда Его взяли, апостол бросился Его защищать, но Он не только остановил ученика, но ещё и вылечил солдата. Не наблюдаю в упор агрессии. Или вы про Его пророчество «не мир Я принёс, но войну»? А где написано, что Он этого хотел, и что Он этому радуется? Его первого же и убили, если вы забыли...

А всё просто - кто-то попытается стать Человеком, а кто-то - не попытается. Очевидно, конфликт между ними неизбежен. Вот только, причём тут Иисус?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Закон закону люпус эст, конечно, если Вы об этом. И законы действительно могут быть тоталитарны. Я говорю о том, что власть закона НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО тоталитарна. Возражения будут?

в сферическом вакууме - возражений не будет. Но ваши рассуждения в Этой Стране не имеют смысла, хотя и интересны, как например рассуждения о марсианских восьминожках.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ТВОЁМ ЗОМБОЯЩИКЕ

Я не смотрю ТВ.

IRL в этой стране тоталитаризм.

При чем тут эта страна? В ней никогда не было диктатуры закона.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

С геями разобрались, перешли к РПЦ :)

Довброс заказывали?

Когда мне было 24, умер мой дед. Он был нерелигиозным, жена его умерла задолго до этого. Хоронить пришлось мне, т.к. родители в это время как назло были в командировке, из которой вернуться не могли (они оба работают в фирме отца).

Сначала я столкнулся с непониманием в похоронном бюро, когда сказал, что отпевание не нужно. Затем было прощание в морге; т.к. близких родственников не было (приехало около 30 человек, из которых я только трех видел до этого когда-либо), то никаких истерик не было. Все было вяло. Затем на ебучем ПАЗике приехали на кладбище; там произошел лютейший срач, когда я сообщил, что мы идем закапывать труп, минуя церковь. Двоим из бывших там я сказал заранее, остальные (по большей части пгмнутые бабки) только на месте услышали. Бугурт был неописуемый. Я ясно объяснил, что дед был нерелигиозный и не просил никаких церемоний с ритуальными скоморохами. Еще прибавил, что если они боятся христофильского ада для души моего деда, то почему не боятся египетского Дуата, греческого Гадеса, шумерского Кур-Нигу или Миктлана индейцев науа? Поднялся гвалт (ответа, конечно, никто не дал). Тут начали базарить могильщики, что, мол, я ненормальный какой-то, все отпевают и соблюдают приметы. Я ответил, что готов просидеть на кладбище до вечера или притащить друзей и сам закапывать гроб, что и сделаю, если еще раз усылшу про приметы. Всем остальным я сообщил, что а) мы идем закапывать труп, б) никакого алкоголя (я сам непьющий. вообще) и никакой жратвы на могиле не будет, в) не будет никаких поминок у деда на квартире или у меня дома, не будет кутьи, фотографий, ничейной рюмки, водяры, словом - ничего. Особенно водяры. Когда я дошел до запрета на алкоголь, началось что-то неописуемое, уже и про христа, и про то, что я сатанист и т.д. и т.п. Такого срача и таких воплей на кладбище я никогда не слышал. Тем не менее, платили за все родители и я (напополам), а организовывал все я, поэтому драться никто не полез. Закопали труп. Все это время не утихала ругань, в которой активно участвовали и могильщики.

После закапывания я сказал всем отправляться по домам, а сам решил заехать в магазин, а потом к деду в квартиру, начинать разбирать вещи, в первую очередь фотографии. В это время троюродный брат деда, оказывается, имел при себе запасные ключи от кваритры (она была кооперативная, приватизированна в совместную собственность, и этот сбуъект там был прописан и даже жил одно время вроде). Этот ушлепан всех подговорил в обход меня там устроить нажиралово. Возвращаюсь из магазина спустя два часа и вижу толпу пьяных уебков, фотографию, рюмку с хлебом. Молча смотрю, потом иду и звоню в скорую психиатрическую помощь (когда звонил, думал, что не приедут, но они приехали). Говорю так-то и так-то, у меня в квартиру нетрезвые родственники привели с собой каких-то сектантов, все они одурманенные и устраивают какие-то ритуалы, неадекватны, несут вздор про какие-то сверхъестественные сущности, якобы присутствующие в комнате с ними, разговаривают с воздухом, похоже наркотический делирий и яркий галлюциноз. Спустя полчаса произошел самый эпический пиздец, который я видел в своей жизни. Скорая психиатрическая помощь прибыла, но просекла, что идут поминки, но когда поминавшие просекли, кого я вызвал, двое полезли драться, а бабки несли такой адский пгмнутый бред с такой громкостью, что троих самых бухих-таки увезли (пришлось подсунуть денег санитарам), а остальным пригрозили милицией. Через минут 20 все стали разъежаться, обещая мне ставить свечки комлем вниз и за упокой (охуенное православие) и все в таком духе. Когда квартира опустела, я спокойно несколько часов смотрел фотографии; их было много. Я смотрел на фото деда-врача, и тихо грустил, сам будучи молодым врачом, прокручивая в голове сцены и моих немнагочисленных воспоминаний с ним.

Паста любезно предоставлена Отцом Азатием.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Единственный способ сломать систему - «сломаться» самому.

У слабости всегда есть 1001 оправдание.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

противоречия в ТВОЕЙ голове, неужели так трудно понять?

Противоречия в религии объективно существуют. Как и объективно существуют верующие-страусы, которые голову в песок засовывают, чтобы этих противоречий не видеть. «Здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачиваем.»

Ты ошибся намного раньше.

Вы ошиблись в том, что я ошибся.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

и где вы увидели агрессию? выгнал из храма с десяток барыг? Он их убил что-ли?

Ха-ха-ха. Вы то, что мне подсовывали в качестве агрессии решили поигнорировать? Почётный слив.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Но, может, не надо некоторых законов, как subj? Тогда и некоторых преступников не будет, не?

разве не очевидно, что subj как раз и выдуман для того, что-бы преступники БЫЛИ. Ибо продажа музыки на сегодня в полной заднице. Ну хоть какой-то разогрев, может школьники КУПЯТ пинкфлойд хотя-бы потому, что 18+? старпёры давно скачали...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Толерантны к физическому насилию к больным людям, оправдываете гнев - а гнев, убийство - смертные грехи, ничем не лучше гомосексуализма.

прежде чем продолжить дискуссию, скажите мне, вы русскоговорящий? Почему тогда используете слово «толерантен» вместо «терпимый»? Я нетерпим к физическому насилию, но тут случай особый: что я могу сделать? Попытаться удержать как-то? А как её удержишь, кроме как насильно? Если просто сказать, так я сразу стану «гомофобом», и по ссылке ЯВНО меня уже так обозвали. Типа «я больная, и я пойду, и не надо, злобные гомофобы, меня держать!!!». Ну я и не держу. Надеюсь, другие, более нормальные (в смысле лучше соображающие) не пойдут.

А вот что сделал ТЫ? ТЫ её поддерживаешь? Молодец - пусть идёт, получает по башке. Во имя ТВОЕЙ справедливости.

Глаза очень сексуальны, что всех женщин в паранджу оденем? А как сиськи выпирают? Блин, непорядок... Точно в мешок их, а то возбудят еще...

передёргиваешь. Давай половине населения МПХ отрежем, а второй ЖПП зашьём суровыми нитками. Что уж полумеры наводить?

Не проще-ли стать ЛЮДЬМИ?

Его послушать, так пляжи закрыть, бассейны закрыть, только мужчины отдельно, женщины отдельно. Боремся с гомосексуализмом, да.

повторяю ещё раз: я не имею никакого отношения к РПЦ вообще, и к Чаплину в частности. Если хочешь - ЕГО слушай, и с НИМ спорь. Это ЕГО мнение, а не моё. Хватит уже со своими шотландцами, тебе мало геев-фашистов?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

То-то я смотрю счёт треда пошёл на 49-ую страницу.

ага. У меня 10я уже :)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

У вас есть идеи, как иначе добиться признания гомобраков? С интересом выслушаю.

1. зачем? поживи здесь в Этой Стране в нормально браке, подрасти детей, потом расскажешь. А так твоя «солидарность» яйца выеденного не стоит.

2. наверное голубое лобби необходимо. Пусть выберут депутатов-педерастов, причём тех, кто готов отстаивать свои права, пусть голосуют. Если, как ТЫ говоришь, у нас демократия - это самый прямой и законный путь. А что, женщины-депутаты есть. Они вот в большинстве своём за женщин воюют, что-бы семье(нормальной!) поддержка была. Что-бы в армии не было дедовщины. Что-бы в школах не было поборов. Что-бы у каждой многодетной матери хоть какой-то капитал был. Получается не очень, но ведь ПОЛУЧАЕТСЯ! Тут про феменисток говорили? Вот читайте про Клару Цеткин, КАК она боролась. Газетку издавала, в Рейхстаге депутатствовала. А «пивные бунты» приводят сами знает к чему.

Спасибо, я умею. Чего и Вам желаю. Еще раз спрашиваю - он выгонял торговцев из храма? Он говорил про «не мир, но меч»?

барыгам в храме не место. Неужели непонятно? Это сложно для вашего сознания?

А говорить - говорил. Ванга, говорят, тоже вторую мировую предсказала. И что? Она виновата что-ли?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я не смотрю ТВ.

тогда я не знаю, откуда вы такой оторванный от RL бред выкапываете.

При чем тут эта страна? В ней никогда не было диктатуры закона.

а мне плевать на весь остальной мир, если совсем уж честно. Проводите свои парады во фриско, я не против. Ну или против, какая разница? Я не крыса, я не убегу.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Единственный способ сломать систему - «сломаться» самому.

У слабости всегда есть 1001 оправдание.

И где вы увидели «слабость»? Слабость - это сбежать. Что-бы остаться и жить нужна сила. И да, «сломаться» не зря в кавычках, если действительно сломаться внутри тоталитарной системы, тебя вынут, выкинут, и заменят на годную шестерню. Т.ч. кто из нас слабый и сломанный - вопрос открытый.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

барыгам в храме не место. Неужели непонятно? Это сложно для вашего сознания?

Поцреарх говорит — норм.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Противоречия в религии объективно существуют. Как и объективно существуют верующие-страусы

тебе разве неведомо,что религия != наука. В религии просто нет понятия «объективно», ибо объект религии по определению непостижим. Фишка в том, что ОБЪЕКТИВНО о боге может говорить лишь сам бог, или другие боги, если религия это допускает. А человек НЕ МОЖЕТ быть объективным, из-за постулируемой тупости.

чтобы этих противоречий не видеть.

нельзя видеть то, чего объективно не существует. А религия (любая) как раз и не может существовать объективно, ибо нет ОБЪЕКТА религии (ну или он есть, но не желает это доказывать. Вот например Иисуса сейчас с тобой очевидно и объективно нет, правда ведь? А со мной - субъективно есть. А объективно - вот стану я Богом, может и расскажу тебе. А может и нет. А пока я слишком тупой, что-бы на это всё смотреть глазами Всемогущего. Я-то не всемогущ)

Вот и получается, что у нас нет объективных доказательств существования Бога, но объективно, нет и не может быть доказательств его НЕ существования.

Вы ошиблись в том, что я ошибся.

ну докажите мне (не)существование Бога. Объективно конечно :)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Вы то, что мне подсовывали в качестве агрессии решили поигнорировать? Почётный слив.

я вам покруче аргумент подскажу (пригодится для другого спора, с кем-то другим) - Иисус ЯВНО призывал забить камнями шлюху. Которая Мария Макдалена.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Поцреарх говорит — норм.

вот потому-то я и не в РПЦ.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Толерантны к физическому насилию к больным людям

почитал википедиков

Вы хотите сказать, что я признаю право моральных уродов бить морду более слабых, хотя сам уродом не являюсь, и против насилия? Интересная трактовка... Вот только я не вижу у этих уродов никакого права, кроме как права быть анально огороженными от остального общества и друг от друга.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Можно либо быть человеком, либо не быть им

public class Human extends Animal
Human svu = new Human(parents);
так понятно?

стремится к идеалу (Настоящему человеку)

Обчитавшийся Ницше детектед.

надо развивать В СЕБЕ, а не в своём оппоненте.

Как одно исключает другое?

Ваше собрание

Вы сказочно бредите. Вы просили примеров избирательности до революции - я дал. Теперь это уже «мое собрание». Не стыдно - прикрывать невежство пустыми наездами?

выгнал из храма с десяток барыг? Он их убил что-ли? Не, просто выгнал.

Тем не менее - это акт агрессии. Или для Вас агрессия=убийство?

Не наблюдаю в упор агрессии.

Протрите глаза.

А где написано, что Он этого хотел

Вы совсем не знакомы с тем, о чем говорите. Все происходит по воле божией. Т.е. его воле. При чем тут «радуется»? Я Вам дал пример его АГРЕССИВНОГО действия и АГРЕССИВНЫХ высказываний. Все остальное - гнилые отмазки.

Вот только, причём тут Иисус?

Это ЛОР.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

кто готов отстаивать свои права

Какие права? Их вроде ни в чём не ущемляют. На работе про ориентацию не спрашивают, статью из УК убрали. Детей - так у них так и так не может быть детей, причём не по случайности, как у бесплодных, а by design. Право на сожительство? Давно уже кто угодно может сожительствовать с кем угодно. Даже банки в качестве поручителей по кредиту вполне рассматривают «гражданских супругов». Наследование по закону? Да, есть проблема, но проблема шире - нужно ли вообще наследование по закону для «супругов»? И вообще нужно ли наследование по закону... Общая совместная собственность - тоже есть проблема, но она ещё шире, почему я не могу организовать общую совместную собственность с произвольным человеком? С родственником, например? Не вижу ничего специфически гейского.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

в Этой Стране

В том числе и благодаря таким, как Вы. И, еще раз, это Ваш тезис, что диктатура закона=тоталитаризм. Если Вы выдали про «эту страну», то диктатурой закона тут никогда не пахло. А если «вообще» - тогда прекратите поминать «эту страну.»

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

1. зачем?

Я это уже объяснял. И давал ссылку, где лесбиянка это объяснила. Дальше разжевывать смысла не вижу.

поживи здесь в Этой Стране в нормально браке, подрасти детей,

У меня уже есть этот опыт. Поэтому я свалил.

2. наверное голубое лобби необходимо

Вау, редкий случай, ОСМЫСЛЕННАЯ реплика от Вас. Тут Вы правы, в этом есть смысл. Но этому лобби надо на что-то опираться. На большие деньги - не получится. Значит, надо настраивать общественное мнение. Как это делать без демонстраций?
Кстати, «в этой стране» парламент существует номинально. Поэтому, ДАЖЕ если голубое лобби получит пару депутатов (что сложно представить) - что они смогут? Если парламент существует только для одобрямса.

Неужели непонятно?

Вы мне не объясняйте ПОЧЕМУ он выгонял. Я знаю. Но это не отменяет акта АГРЕССИИ. Если Вам так легче - мотивированной агрессии. Но агрессии. Аналогично с мечом. Не надо мне объяснять, почему он так сказал. Но он это сделал. Он принес меч. Так что агрессия христианства - в действиях и словах его основателя.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

у них так и так не может быть детей, причём не по случайности, как у бесплодных, а by design

Они хотят усыновлять. ВДВОЕМ. Причем по факту они так и делают (пока не ввели проверку на гомоотношения усыновляющей мамы-одиночки). Но при этом второй родитель не получает прав. Они хотят убрать этот косяк. Да, хотят наследовать. И наследование для супругов - это вполне логично.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

К слову сказать, противоречия могут попадаться и в науке.

Сами по себе противоречия не делают ничего ущербным.

Сказки, где их много, например, тоже нужны...

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drBatty

разве не очевидно, что subj как раз и выдуман для того, что-бы преступники БЫЛИ.

Вы правы.

История учит, что subj не последний дурацкий и страшный закон

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

public class Human extends Animal Human svu = new Human(parents); так понятно?

это открытое наследование в смысле С++? Понятно. Хорошо - человек == обезьяна + мораль. Так пойдёт? Т.е. двойное наследование от класса «обезьяна» И от класса «мораль». Посему человек может поступить и как обезьяна, и как Человек, по своему произволу.

надо развивать В СЕБЕ, а не в своём оппоненте.

Как одно исключает другое?

точно также, как выдёргивание соринки из глаза брата твоего несколько затрудняет бревно в твоём глазу. Я же не говорю, что соринка - хорошо, и что её не надо вынимать, я говорю, что есть смысл с себя начать.

Вы сказочно бредите. Вы просили примеров избирательности до революции - я дал.

ага. хороший «пример». прям как 146%...

Тем не менее - это акт агрессии. Или для Вас агрессия=убийство?

для меня ваши эти слова - демагогия.

Вы совсем не знакомы с тем, о чем говорите. Все происходит по воле божией. Т.е. его воле.

а... Вот где вы ошибаетесь... Понятно. Ну что ж, я вам расскажу, в чём вы жестоко заблуждаетесь - есть вещи, которые происходят совсем не по воли Божией - это решения самого человека - Создатель нам СВОЮ волю дал. Если это посчитать неверным, то мы придём к тому, что чикатило убивал и насиловал исключительно «по воле божией», и ЛИЧНО он в этом совсем не виноват. Вот невиновность чикатило(в том числе) вы мне сейчас и пытаетесь доказать.

При чем тут «радуется»?

при том, что «Бог создал людей праведными, а люди пустились во многие помыслы». Что совсем радовать не может...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

И, еще раз, это Ваш тезис, что диктатура закона=тоталитаризм.

это ВАШ тезис. Мой тезис - тоталитаризм в Этой Стране. Где ВЫ увидели «диктатуру закона» - мне неведомо.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я это уже объяснял. И давал ссылку, где лесбиянка это объяснила. Дальше разжевывать смысла не вижу.

а я объяснил, ПОЧЕМУ всё это в России в 2012ом году НЕ НУЖНО.

Вау, редкий случай, ОСМЫСЛЕННАЯ реплика от Вас. Тут Вы правы, в этом есть смысл. Но этому лобби надо на что-то опираться. На большие деньги - не получится. Значит, надо настраивать общественное мнение.

во первых - не значит. Во вторых, настраивайте. Но НЕ ТАК. Вы всерьёз думаете, что никто про геев не знает? Думаете никому неизвестно, что их не любят? Думаете, если пройдёте по улице, вас любить станут? ЗА ЧТО? ВАС ТОЛЬКО БОЛЬШЕ ВОЗНЕНАВИДЯТ. И - поделом. Лучше сделайте что-то полезное, да хоть дерево посадите, или пофиг что. Не важно. Важно что-бы гомофоб посмотрел на дерево, и подумал - «ишь ты - хоть и пид0р, а какое дерево выросло!». Однако, на конструктивные действия у педерастов времени нет.

Кстати, «в этой стране» парламент существует номинально. Поэтому, ДАЖЕ если голубое лобби получит пару депутатов (что сложно представить) - что они смогут? Если парламент существует только для одобрямса.

потому и существует, что тамошние педерасты даже своих педерастов не защищают, а только ерундой занимаются (см. сабж)

Не надо мне объяснять, почему он так сказал. Но он это сделал.

Сказал.

Он принес меч.

лютое 4.2

Его самого распяли. да и с остальными не лучше было...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Так пойдёт?

Нет. Кроме морали, еще куча доп. интерфейсов. И причем тут двойное наследование? У вас, кроме религии, еще и с ООП из рук вон плохо. Человек ЕСТЬ обезъяна. Но он не ЕСТЬ мораль. Он только поддерживает некоторый интерфейс. И еще другие.

я говорю, что есть смысл с себя начать.

геи могут быть вполне толерантны. Но они не могут быть толерантны к гомофобам, по понятным причинам.

для меня ваши эти слова - демагогия.

Спасибо. По этому пункту слив.

есть вещи, которые происходят совсем не по воли Божией

Но уж точно не его собственные изречения. Он ХОТЕЛ сказать про меч. Он СКАЗАЛ про меч. Он ХОТЕЛ выгнать торговцев - он ВЫГНАЛ. Он - агрессор. Даже если у него есть внутренние обоснования. И даже если он очень об этом сожалеет. Это ничего не отменяет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

прежде чем продолжить дискуссию, скажите мне, вы русскоговорящий? Почему тогда используете слово «толерантен» вместо «терпимый»?

Я еще иногда говорю «перманентный» вместо «постоянный», «гомосексуализм» вместо «мужеложество», и много чего другого.

А исконно русские слова я и сам люблю: например, я люблю «сверкальцы» вместо бриллиантов, слова сочнее и выразительнее, да.

А как её удержишь, кроме как насильно?

Я маг. Я знаю пару волшебных заклинаний, по секрету вам скажу...
«Люди, образумьтесь!» Часто помогает, хотя и не всегда, если гнева слишком много. Или: «Стыдитесь!» Тоже действенно.
Вообще, если разум не спит во гневе, то он поможет что-нибудь придумать.

передёргиваешь. ... Что уж полумеры наводить?

Вообще-то, я о фактах жизни говорил, что есть на матушке Земле и что бесноватый Чаплин предлагал и говорил про одежду.
Люди ошибаются, ну, и что? Зато есть место для исправления и роста.

Не проще-ли стать ЛЮДЬМИ?

Станьте, покайтесь в грехе гордыни.

З.Ы. Вы всё верно говорите, например, о том, что люди - не звери, но мягче надо, добрее надо что ли, а то вам не поверят. :-) Хотя, я сам срываюсь часто, да.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от drBatty

это ВАШ тезис.

Вы хотя бы сами себе не противоречьте? Диалог был такой:

svu> Диктатура закона приводит к порядку.
drBatty> только в твоих мечтах. IRL она УЖЕ привела к тоталитаризму.
Так что это ВАШ тезис. И я Вас спрашиваю - Вы говорили про «эту страну» или вообще?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а я объяснил, ПОЧЕМУ всё это в России в 2012ом году НЕ НУЖНО.

Это ИМ нужно. И ОНИ над этим работают. ВАМ не нужно, я понял.

Вы всерьёз думаете, что никто про геев не знает?

Потрясная дремучесть. Средние века... Изучайте, зачем вообще люди придумали демонстрации. Почему на них ходили большевики, феминистки и пр..

лютое 4.2

Вы с ним спорить собираетесь? Нюню. Успехов. С интересом погляжу. Или он, собака такая, обманул? Пацан сказал, что принес меч, а сам никакого меча, просто на крест залез?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Перестань рыбу заворачивать :)

А христиане они такие. Наверное, поэтому в первые века рыба считалась символом христианства. Они уже тогда знали...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Нет. Кроме морали, еще куча доп. интерфейсов. И причем тут двойное наследование? У вас, кроме религии, еще и с ООП из рук вон плохо. Человек ЕСТЬ обезъяна. Но он не ЕСТЬ мораль. Он только поддерживает некоторый интерфейс. И еще другие.

вот я и не согласен, что умение отличать добро от зла (ака мораль) есть по вашему «какой-то интерфейс». По моему, человек без этого «интерфейса» суть бешеная собака, и подлежит отстрелу.

геи могут быть вполне толерантны.

чакотило тоже мог-бы творить добро. Но он творил зло. Оно ему так больше нравилось. Так и ваши геи - эта ваша лесбиянка не пойдёт на демонстрацию шахтёров или там ментов - ей пофиг и те и другие. И более того - среди ментов и шахтёров полно мужиков, а она их не любит. И любить не собирается. Как не собирается их понимать и уважать. Её волнуют только СВОИ проблемы, за что её и не любят. Делать что-то хорошее она для общества НЕ ЖЕЛАЕТ, и даже наоборот, считает, что это общество ей ДОЛЖНО, ибо с неё налоги снимают. И в чём тут «польза»? Со всех снимают, не снимали-бы - не платила. Ведь так? И не ври, что не так. Эта лесби хочет толерантности ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, тех, кто не хочет проявлять к ней толерантность она заочно объявила «гомофобами». А ПОЧЕМУ кто-то должен входить в её положение? Она кому-то подлизала? Подруге? Ну вот пусть подруга и проявляет толерастию. ТРЕБОВАТЬ этого от других, но НЕ ОТ СЕБЯ - глупо.

Но они не могут быть толерантны к гомофобам, по понятным причинам.

мне эти причины непонятны. Почему христианин обязан молится за притесняющих его, а геи - не должны? Чисто по человечески и чисто по звериному, и главное - чисто социально, мне христиане более симпатичны чем гомо, по типу этой девки - она заочно всех ненавидит, ну кроме своей подружки-подлизушки. Что в этом хорошего?

Это ничего не отменяет.

да. ТОЛКОВАТЬ Завет действительно можно по разному. У вас это получилось - можете (не)верить в придуманного ВАМИ христа. Ваше право.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

svu> Диктатура закона приводит к порядку.

drBatty> только в твоих мечтах. IRL она УЖЕ привела к тоталитаризму.

Так что это ВАШ тезис. И я Вас спрашиваю - Вы говорили про «эту страну» или вообще?

Ну вообще-то смотря какого закона. Можно и радиоприемники со свободной настройкой запретить.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я еще иногда говорю «перманентный» вместо «постоянный», «гомосексуализм» вместо «мужеложество», и много чего другого.

википедики (а им виднее) трактуют толерастию НЕ как терпимость. А как «агрессивную терпимость». Т.е. если я не против геев - я терпим к геям, а что-бы стать толерантным, мне нужно БОРОТЬСЯ за права этих геев, не зависимо, гей я или не гей. А я вот (как и 99.99%) не хочу. Многие геи тоже не хотят. Им достаточно, что общество (скажем я) к ним терпимо относится. Эти геи (коих большинство) любят друг друга, и не любят, когда им бьют морду на гей парадах. Потому и не ходят.

«Люди, образумьтесь!» Часто помогает, хотя и не всегда, если гнева слишком много. Или: «Стыдитесь!» Тоже действенно.

там же написано - ТЫ == гомофоб. Такие дела.

Люди ошибаются, ну, и что? Зато есть место для исправления и роста.

а они НЕ ХОТЯТ исправляться и расти. Они хотят, что-бы ТЫ и Я исправлялись, и всё нужное ДЛЯ НИХ делали. А они будут наслаждаться друг другом.

З.Ы. Вы всё верно говорите, например, о том, что люди - не звери, но мягче надо, добрее надо что ли, а то вам не поверят. :-) Хотя, я сам срываюсь часто, да.

спасибо.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Диктатура закона приводит к порядку.

только в твоих мечтах. IRL она УЖЕ привела к тоталитаризму.

Так что это ВАШ тезис. И я Вас спрашиваю - Вы говорили про «эту страну» или вообще?

в этой стране. Т.е. это контрпример, доказывающий неверность вашего тезиса.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Перестань рыбу заворачивать

как только вы перестанете рвать слова из контекста. ;)

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.