LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Где в перечисленном «культурный слой»? Рок и есть попса в изначальном значении этого слова. 120 бпм, 4/4

«Культурный слой» это конечно обобщение. Речь идет о том, что если кому-то что-то непонятно, то это надо запретить. А если звучит резко или взрывоопасно, то тем-более. Если человек сам может принять решение правильно что есть хорошо или плохо, то это и есть проявление культурного слоя. Если этого не дают делать, то непросто устоять. Рок есть попсовый, но он более приятен, чем откровенная попса. Кстати Моцарт самый яркий попсовик. Сейчас бы Бах, Бетховен, Моцарт и другие, были бы самыми крутейшими рокерами...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Дискографию Масами Акиты тоже трудновато заслушать до дыр.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ты как себе представляешь вообще натурала, захотевшего вдруг стать педиком?

Никак. Точно так же, как не представляю себе человека, сознательно и целенаправленно захотевшего стать наркоманом, или сектантом, или жертвой Trojan.Winlock. Однако и нарики, и сектанты, и жертвы винлока откуда-то постоянно берутся

dexpl ★★★★★
()

Кстати, почему до сих пор анима не запрещена? Вот что точно разъедает мозг детям и не только.

Ok
()

ОНИ ТАМ ЧТО СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ!!!!??

МОЙ СТУЛ ПЫЛАЕТ! МОЯ ЗАДНИЦА В ОГНЕ!

Я ХОЧУ ЧТО БЫ ЭТИ МРАЗИ СДОХЛИ! Я ХОЧУ ЧТО БЫ ГАДЫ КОТОРЫЕ МАКАЮТ НАС В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ НОВОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ УМЕРЛИ!

СДОХНИТЕ ГАДЫ! ВЫ ОСКОРБИЛИ МОИ АНТИРЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА!

(всё, я хочу спать, завтра всё таки надо сходить за таблетками что бы у меня не было активной гражданской позиции.)

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Однако и нарики, и сектанты, и жертвы винлока откуда-то постоянно берутся

Что, они берутся оттуда же, откуда и педики? «Поскользнулся, упал, очнулся - гомик»? Чушня полная.

Kindly_Cat
()

все правильно сделали, меньше говнарей будут глаза мазолить. пысы, новость желтая какая-то да и сайт сомнительный

Louis_XIV
()
Ответ на: комментарий от onon

Кстати да.. Во время революции сам народ который когда то насильственно воцерковляли, иногда скидывал попов с церквей.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Однако и нарики, и сектанты, и жертвы винлока откуда-то постоянно берутся

Еще идиотов забыл.

Ok
()

А всякие димоебланы, киркоровы, биберы и гуфы под это не попало? Если нет - ставлю ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ диагноз этой сране: В МОРГ.

Saloed
()

Замечательно, чо. Попсню, значит, можно, а нормальную музыку нет. У меня вот в детстве первой моей кассетой была Queen, из-за чего я и стал таким, каким стал...

А что Медведев-то думает по этому поводу? Он же прется с ледзеппелиина и дип пепла вроде.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня вот в детстве первой моей кассетой была Queen, из-за чего я и стал таким, каким стал...

Ты недавно новым маком хвастался в скриншотах, да? :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну второе вряд ли возможно, а третье без первого тоже вряд ли будет.

Уже. См. сабжевый пост.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хвастался, да. А что, тебя задевает, что Меркури гей?

Это был сектор «Юмористическая пауза» на барабане :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

В данном случае это неважно. Я несколько раз от разных ущербных личностей наблюдал направление мысли «Как ты можешь слушать Меркури, онжегей!».

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Я догадался, просто тему развил, типа «А вруг?» =)

Zhbert ★★★★★
()

Безотносительно к верности этой новости, она преподнесена совершенно в желтейшем стиле.

Нет никакой ссылки ни на что и никого, кроме нескольких фоток с ярлыками.

Где ссылка на экспертизу? Где какой-нибудь текст экспертов, которые вывели эти ограничения для музыки?

Насколько я знаю, сейчас вся информационная продукция маркируется её производителями или продавцами.

Так что конкретно эти ярлыки - это изощрения какой-то фирмы для своего товара, даже не сказано какой именно. Что конечно, не отменяет маразма в исходных обстоятельствах.

Ну и про

под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга,

перегиб конечно. Однако и до появления конкретно этой музыки, очевидно, что мозги ни у кого не простаивали.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Кстати, а что КОНКРЕТНО в творчестве сих коллективов запрещено?

Ok
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тут в треде отметился чувак, верящий, что от прослушивания Queen и Элтона Джона дети могут стать геями. Дурдом, итить-колотить.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

что Меркури гей

не гей а би

//fixed

да и вообще, какая разница? это его личное дело и на публику это всплыло только из жёлтой прессы ближе к его смерти

AGUtilities ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А что Медведев-то думает по этому поводу? Он же прется с ледзеппелиина и дип пепла вроде.

Батько сказал: «иди в жопу», значит, как она ни плакала, а все равно идти придется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Нормальный запрет если вдуматься. Кто из родителей не против, купит своему чаду перцев.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Я чуть дальше в комментарии рассказал какая.

Zhbert ★★★★★
()

Кстати, некоторым модераторам на заметку: именно так выглядят ваши попытки «очистить», «защитить» и «сделать лучше» ЛОР со стороны. Уверен, что сабжевые запрещаторы верят, что делают доброе дело и представляют себя эдакими паладинами.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Главное тексты запрещальщикам не показывать.

Можно их тактически отвлечь Ником Кейвом. Скажем, его песня про Шелтона Ли просто сеет разумное, доброе и вечное.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что то типа: Гражданская война спровоцирует мировую. Россия ядерная держава, если ракеты полетят не туда мало не покажется. Выживший, естественно, заберет остатки.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от at

Это он просто пытался свой хреновый авторитет поднять. А вообще, ничем он не лучше СМАКаревича

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Беспредел у вас в России... Хотя во всем есть свои плюсы и минусы.

avertex ★★
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Не рок, а «русский рок», а это — та же попсня.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Pink Floyd

В страданиях Уотерса мат встречается частенько. В ранних работах явно ощущается наркота, типа, в песне «Bike». Но этим кто только в те времена не страдал.

Led Zeppelin

Явный сексуальный подтекст

Джими Хендрикс

Тоже наркоман.

А вообще, куча артистов должна продаваться с 18+. При этом эти «18+» нужно рассматривать, так сказать, с юмором. Последняя песня на альбоме «Master of Puppets» всем вами известного вокально-инструментально ансамбля полна на красочные словеца. Все альбомы Slayer тоже, да к тому же зачастую слова могут быть неправильно интерпретированы («Angel of death», тут мата нет, кстати). Почти все альбомы рэперов и мазафакеров естественно попадают под «18+». Про некоторые коллективы я вообще молчу, их тексты лучше и после 18 не читать, если не хочется выносить себе мозг.

Министерство заботится о вас. Слушайте Стаса Михайлова, будьте счастливы. Всем до свидания.

FuriousBean
()

Отныне все музыкальные CD

Стоп, а кого сейчас интересуют CD? Они бы ещё винил запретили...

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.