LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Согласен. И за пропаганду лжи тоже надо срок (за пропаганду религий, политическую пропаганду и т.п.). А еще ввести срок за неисполнение предвыборных обещаний: скажем, к концу срока перзиденствования перзидент не сделал ничего из того, что обещал — пустить его на колбасу. Сделал половину — молодец, пусть лет пять в колонии общего режима посидит.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Нет ли тут какой связи?

То на чем сейчас развивается либерализм построено на фундаменте с хорошим сочетаниме традиционных ценностей, науки и культуры. Не вижу смысла разрушать фундамент государства только ради либерализма, не вижу смысла в полном отказе от традиционных ценностей - они и есть фундамент для развития елси грамотно сочетаются с наукой и культурой.

wq
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Жаль, что мне до этого не дожить...

Откуда ты знаешь? Вдруг завтра 3МВ начнется? И будешь тогда жить-поживать (если не помрешь при бомбардировках) и добра наживать: пока жена будет в огороде ковыряться, ты будешь на охоту ходить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Пройдиська по турецкому кварталу где-нибудь в Германии с флажком с твоей аватарки - быстро узнаешь о либеральных ценностях приезжих.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И за пропаганду лжи тоже надо срок (за пропаганду религий, политическую пропаганду и т.п.)

+1.

А еще ввести срок за неисполнение предвыборных обещаний

А вот за это вообще +100500. А то наша власть хорошо устроилась: по сути - бандиты, а за базар не отвечают :)

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Я сомневаюсь, что у него вообще стоял на кого-либо, кроме самого себя.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Кстати, понял, с чего ты с распросами пристал: судя по флажку на аватаре, ты сам — п..с!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Всё правильно от школоты блэцк митол тупеет.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

культура и наука как раз по большей части сконцентрирована в либеральных странах

Покажите стоящего американского художника 19 века. И для сравнения посмотрите европейских и российских того же периода. Америка - республика. Вся европа - монархия, никакого либерализма.

Да не секрет, что даже в лучше свои годы СССР копировал все достижения полупроводниковой промышленности, и не успевал. А теперь мы на всегда отстающие. А легкая и средняя промышленность? Вы не помните, что Лада это купленный у либералов Fiat?

А ничего, что американцы летают на наших ракетных двигателях?

И вообще, идите подлизывайтесь дальше к «либеральному» западу, если так нравятся их ценности.

grondek
()

А почему некоторые исполнители выделены воскл. знаками? Аффтар считает их не такими?

J ★★★★
()

Демократия: кухарка может управлять государством и писать законы.
Чего вы желали, того и получили.

Тупой парламент, как их американски коллеги.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Нужно вводить принудительное лечение за пропаганду и вообще любое привлечение внимание к этой своей «изюминке» :D

И линуксистов тоже предлагаю лечить. Они даже опаснее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Потому что п..сы ничему хорошему его не научат.

Как ориентация может влиять на то, что ребенок чему-то научится?

Или вы подразумеваете, что гей будет беседовать с ребенком про секс? Вы его в педофилы зачем-то записали. Шансов такого общения ровно столько же, если бы он общался с гетеросексуальным человеком.

Эти два понятия совершенно не связанны. Хотя с телевизора вам говорят обратное, но у вас своя голова есть, или как?

А то еще и очко порвут ☺

Чушь собачья. Ориентация не делает из человека насильника. Мракобесие какое-то.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Виндузистов - лечить! Христиан - лечить! Мусульман - лечить!

И меня - лечить!

И будет у нас большая всемирная овощная грядка.

grondek
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Как ориентация может влиять на то, что ребенок чему-то научится?

Да просто противно находиться с таким рядом!

Вы его в педофилы зачем-то записали.

Я, вообще-то, имел в виду п..са-ребенка, а не его п..са-папашу!

Ориентация не делает из человека насильника

Склонит

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wq

То на чем сейчас развивается либерализм построено на фундаменте с хорошим сочетаниме традиционных ценностей, науки и культуры.

Не все традиции одинаково полезны.

не вижу смысла в полном отказе от традиционных ценностей

Полный и не нужен.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Transcend Information, Inc - целый завод линуксоидов?!

Бросьте, хотя кто их знает, этот островной китай...

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

И линуксистов тоже предлагаю лечить. Они даже опаснее.

Если линуксоид требует себе особого положения на основании того, что он линуксоид, его нужно лечить

Кстати, не подскажешь сколько в САСШ было женщин-президентов? Как показывает мировая история женщины справлялись с управлением государством не хуже мужчин.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Я вижу то, что этот самый «свободный человек»(подразумеваю гражданина из наиболее развитых стран), получил свое благосостояние благодаря грамотному сочетанию традиционных ценностей, науки и культуры. И сейчас живет со своими благами благодаря этому фундаменту, военной мощи своего государсва, экономики, промышленности и наличию мигрантов. И может позволить себе либерализм, эгоизм и девиации по вкусу. На его век хватит.

Если сломать двигатель из грамотного сочетания традиционных ценностей, науки и культуры на голом либерализме далеко не уехать. Например, Европа - ветрина либерализма сейчас. Все ли там хорошо у «свободного человека»?

wq
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не все традиции одинаково полезны.

Людоед-дикарь более полезен, чем n-цать американских милитаристов. Он съест меньше, чем они убьют.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Как показывает мировая история женщины справлялись с управлением государством не хуже мужчин.

Это не натуральные женщины.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Нет. Меня воспитала гетеросексуальная семья, с родным отцом и матерью. Я не фанател от Моисеева, меня тошнит от Верки-сердючки... Как вы это объясните?

Очень просто - у каждого мальчика имеется период анальной фиксации, почитайте Зигмунда Фрейда, он этот вопрос очень подробно изучил. «само по себе» это не проходит, ребёнок должен как-то _учиться_, что-бы стать полноценным самцом, и обеспечить развитие своего вида. И вот тут - как повезёт, хорошо, если сын смотрит на папу, и делает как он (конечно папа должен не просто «быть», а скажем любить холить, и лелеять свою жену, которая по совместительству мама. Если папа вместо этого живёт у друга, а мама - с другим дядей, то очевидно у сына психика так и будет развиваться. Точнее НЕ будет). Если папы нет, или он «у друга», то тут тоже не приговор - есть ведь Сталоне... Но Сталоне где-то в другом мире, а в Этой Стране все богатые и знаменитые (из тех, кто доступны ребёнку) - все как на подбор пед**... Не, может и есть некий богатый и знаменитый, но вот ребёнок о нём ничего не знает

Ой-ой, «прекрасно знаем». Куда же деваться, одни русские и арабы выживают. И живут хорошо, наверное? :) То-то и бегут в Европу и Америку.

не... Вы точно из другой реальности: где вы видели массовый исход русских в СШП? Не знаю как про арабов, но среди русских такого нет. Вот мой город Петербург медленно и неторопливо растёт, причём не из-за того, что 5 000 000 русских больше рожают чем умирают, а потому, что другие 5 000 000 жителей этого города пытаются перейти всеми доступными способами на легальное положение. Да и среди легальных 5 000 000 русских мало, а тех кто здесь родился, так вообще 1%, так что...

А то, что приезжие (любой национальности, и в любой стране) живут плохо... Ну... Здравствуй, Капитан...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Покажите стоящего американского художника 19 века. И для сравнения посмотрите европейских и российских того же периода.

*facepalm*

Ну вот и уровень того, с кем я спорю. Я вам задам наводящий вопрос: назовите ГОД колонизации Северной Америки? :) А потом соотнесите ваше требование показать американского художника 19-ого века.

США очень молодая страна. И если там и будут великие художники, то скорее уж они будут потомками европейцев. Хотя, что бы это доказало я не понимаю.

А ничего, что американцы летают на наших ракетных двигателях?

А вы знаете происхождение «наших» ракет? :) Впрочем, я не говорю, что СССР ничего не создавал. Создавал. Но если отнести все научные и гуманитарные достижения либеральных стран и тоталитарных/«традиционных», то только слепой не заметит очевидной разницы, не в пользу традиционных.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот если бы на Земле был коммунизм, проблем бы не было: детей бы воспитывали в специально предназначенных для этого заведениях. Рожали бы бабы по плану, а не только по желанию. Отца ребенку бы выбирали из картотеки, если лично не получается нужного человека найти. И т.д., и т.п.

Это «фашизм» вообще-то.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

США очень молодая страна.

Четыреста лет это молодая? Вот много ты в российских городах видел зданий 300-летней давности? Бостон вообще как европейский город смотрится

А вы знаете происхождение «наших» ракет? :)

Расскажите господину фон Брауну.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не все традиции одинаково полезны.

Я не писал что все. Я имею ввиду, что именно грамотное сочетание традиционных ценностей, науки и культуры.

Полный и не нужен.

Если отказаться от роли мужчины, женщины, семьи - что останется?

wq
()
Ответ на: комментарий от Nervous

В СССР за мужеложство была уголовная статья. В США гейство чем-то плохим не считается.

в СССР любой школьник умел читать и писать, был знаком с классиками русской литературы, мог найти на карте и рассказать про жителей любой крупной страны мира. В СШП таких школьников - доли процента, и единственные книжки, которые читают 95% школьников СШП - комиксы. Впрочем, своих классиков у них тупо ещё не народилось, а про чужих знать не обязательно. Как и про жизнь народов вроде СССР.

СССР больше не существует. США являются мощнейшей мировой державой.

СССР больше не существует. Школьники Этой Страны даже луркать не научились, Россия на сегодня в полном дерьме. Очевидно же...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Очень просто - у каждого мальчика имеется период анальной фиксации, почитайте Зигмунда Фрейда,

Фрейд хоть и является классикой психиатрии, но давно уже потерял большую часть своей актуальности. Гомосексуальность изучена уже намного лучше, и влияние воспитания отца или матери тут минимально.

Более того, ваше обсуждение моего отца, матери и Сталоне крайне примитивны и не в вписываются в работы настоящих (в отличии от вас) современных ученых психологии и практиков психиатрии (тот же Кон или Кинси). Лично в моем случае, вы всё говорите «мимо».

Вы точно из другой реальности: где вы видели массовый исход русских в СШП?

А куда они «исходят»? В арабские страны? В Северную Корею?.. Никуда не «исходят»? Ну ОК.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Гомосексуальность изучена уже намного лучше, и влияние воспитания отца или матери тут минимально

Верно. А максимально влияние патологических процессов в мозге.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

назовите ГОД колонизации Северной Америки?

Не лазя в википедию и очень примерно - 17-18 век. Независимость США где-то конец 18.

Это я к фразе «культура и наука как раз по большей части сконцентрирована в либеральных странах»

Ну была америка в 19 веке демократической и, наверное, либеральной. А сколько от нее культурного и научного наследия за 19 век осталось?

И вы уже увиливаете тем, что «страна молодая»

А вы знаете происхождение «наших» ракет?

Знаю. Тридцатые годы XX века - много собственных опытов по запуску ракет (и у нас и у немцев, что там у американцев - не в курсе). Война перечеркивает планы - остаются только Катюши. После войны мы и американцы поделили немецкое наследие - американцам достались люди, нам образцы. В итоге быстро строили свое на основе немецких образцов, но обогнали америку.

если отнести все научные и гуманитарные достижения либеральных стран и тоталитарных/«традиционных», то только слепой не заметит очевидной разницы, не в пользу традиционных.

А как сравнивать? В штуках выпущенных книг, нарисованных картин? В научных публикациях за год? Моя жена, кхн, говорит, что из 3-4 стандартных европейских публикаций можно сделать одну, печатаемую нашими учеными.

grondek
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Я уже слышу крики из зала: так геи и развалили! :)

ты не те вещества съел - нет никаких криков.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Гомосексуальность изучена уже намного лучше, и влияние воспитания отца или матери тут минимально.

Ага, т.е. все-таки дружки-пидорасы виноваты! А ты выше спрашивал, почему надо запрещать своим детям с гомосеками общаться!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

в СССР любой школьник умел читать и писать, был знаком с классиками русской литературы, мог найти на карте и рассказать про жителей любой крупной страны мира

И из них выросли такие вот нашистики. :(

В СШП таких школьников - доли процента, и единственные книжки, которые читают 95% школьников СШП - комиксы

Источник назовете? Или так, просто языком чешете?

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Зато у них никакой «исторической культуры» нет, потому как вся их история где-то в конце 18 века начинается, а то и в 19-м.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от grondek

Моя жена, кхн, говорит, что из 3-4 стандартных европейских публикаций можно сделать одну, печатаемую нашими учеными.

У них еще есть прикол: разбивать статью на N частей и публиковать каждую часть как индивидуальную статью.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.