LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от drBatty

Мент, который поймал паразита, который грабит и ворует, награбленное и наворованное НЕ получает.

Конечно, иначе авторитет государства просядет на зеро и никто налогов платить не будет. Будут платить дань бандитам за протекцию.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Мент, который поймал паразита, который грабит и ворует, награбленное и наворованное НЕ получает.

Который среднеазиатов по рынкам гоняет, тоже не получает. Максимум на сигареты — начальник может расщедриться от собранной дани.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Деструктивное? Нет. Они бьют витрины и морды, жгут машины?

за то они занимаются тем, что называется эксгибиоционизм (вика любезно подсказывает, что это либо хулиганство, либо диагноз, решать вам)

Тогда депутаты не просто паразиты, а агрессоры, ибо работа у них такая, законы изменять.

депутаты только новые запреты придумывают, я что-то не припоминаю снятия старых... Ну вот да, разве что мужеложество отменили...

наносящее вред объектам нападения? И кто же объект?

общество в целом, в виде своего большинства.

Без деструктивости и объектов нападения это максимум девиантное поведение, но никак не агрессия, которую вы очень хотите увидеть.

да-да. Вот ещё из вики:

Совершая свой акт, эксгибиционист рассчитывает увидеть у жертвы совершенно определённый комплекс эмоциональных реакций: сочетание удивления, испуга и любопытства. Иная реакция не может удовлетворить его потребности и может даже привести к появлению агрессивного поведения. Кроме того, необходимым компонентом является страх подвергнуться преследованию

В животном мире демонстрация эрегированного полового члена имеет вполне определённый коммуникативный смысл: это жест вызова, агрессии, готовности к нападению, он символизирует силу и власть. Аналогичные явления имеют место и в человеческом обществе, об этом говорит распространённость и значение символических фаллических жестов (кукиш, «фак» и т. д.). H. Mester объясняет эксгибиционизм реликтовыми инстинктами, которые побуждают человека к самоутверждению, демонстрации значительности собственной личности путём фаллической демонстрации

теперь нагугли фотки гейпарадов, и удивись...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Во вторых, Коперника пожгли совсем не за это, а за его совсем не ХГМнутые нравы

Коперника пожгли

Ахтунг, Грызлов в треде.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

У меня вызывает психологический дискомфорт существование православнутых. Оскорбляет мои нерелигиозные чувства. Следовательно, ты агрессивен (по твоим же словам).

не ври. Я на улицах без таблички «Я РАБ БОЖИЙЪ!» хожу. Потому оскорбить тебя никак не могу. Ты просто не узнаешь о моей вере. У мну даже крестика нет (на шее).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Рунет тоже очистили практически полностью.

А это, между прочим, прямая деструкция и агрессия.

а я спорю? Спасибо Путину за это.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

за то они занимаются тем, что называется эксгибиоционизм

Ты хоть один гей-парад видел или опять 4.2?

депутаты только новые запреты придумывают, я что-то не припоминаю снятия старых...

Об этом обычно не поднимается скандала.

общество в целом, в виде своего большинства.

Т.е. мифическое существо, которое существует только на бумаге социологов.

Вот ещё из вики:

И где там сказано, что эксгибиоционизм - это агрессия? Или вы просто поиском нашли слово агрессия и кинули абзацы не читая?

теперь нагугли фотки гейпарадов, и удивись...

На какой странице, а то надоело.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

А представь какой-нибудь крестный ход или или их вечные тусовки в храмах. А ведь большинство населения туда не ходит, и тем более не соблюдает пост, это у них вызывает дискомфорт.

врёшь как всегда - у меня нет никакого дискомфорта от того, что ТЫ не соблюдаешь пост.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Ахтунг, Грызлов в треде.

И это ещё не самое весёлое.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

врёшь как всегда - у меня нет никакого дискомфорта от того, что ТЫ не соблюдаешь пост.

Зато у кучи людей дискофорт от соблюдения поста ими, из-за чего они его не соблюдают. Что подтверждает, что православие - агрессия.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Конечно, иначе авторитет государства просядет на зеро и никто налогов платить не будет. Будут платить дань бандитам за протекцию.

да. Это называется «безвластие». Иначе - беспредел. Это по твоему хорошо?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Который среднеазиатов по рынкам гоняет, тоже не получает. Максимум на сигареты — начальник может расщедриться от собранной дани.

вот эти - да, паразиты. Оба.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Ты хоть один гей-парад видел или опять 4.2?

IRL - не видел. И видеть не желаю. А вот фотки - да, видел. Сейчас будешь рассказывать про погодные и климатические условия, из за которых там все мужики ходят как ЧВ?

Т.е. мифическое существо, которое существует только на бумаге социологов.

устрой гейпарад и получи в морду неиллюзорно (если конечно не испугаешься в нём поучаствовать).

И где там сказано, что эксгибиоционизм - это агрессия? Или вы просто поиском нашли слово агрессия и кинули абзацы не читая?

читал. Это либо болезнь, либо агрессивное хулиганство. Читай внимательней.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Зато у кучи людей дискофорт от соблюдения поста ими, из-за чего они его не соблюдают. Что подтверждает, что православие - агрессия.

4.2

посты соблюдать православным необязательно. И даже прямо запрещается, если от них дискомфорт.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Конечно, иначе авторитет государства просядет на зеро и никто налогов платить не будет. Будут платить дань бандитам за протекцию.

да. Это называется «безвластие». Иначе - беспредел. Это по твоему хорошо?

Нет. Но государство должно понимать что оно является меньшим злом, а не добром. Российская государственная машина этого не понимает. Поэтому от вращения экономическоих регуляторов система будет меняться от СССР Андропова до Испании Франко. Франции или Норвегии не будет.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

вот эти - да, паразиты

Какие «эти»? Выедут на рынок и не пикнут любые. Ибо субординация. Кто не участвует сам, тот прикрывает в случае чего.

Начать можно с того, что пишут заявления «по собственному» без даты. И заверте…

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Как Вы Не Понимаете Это Совершенно Разные Вещи!

Ну я так понял, наш с Вами диалог Вы уже сами внутри себя проговорили, и пришли к каким-то выводам. Приятно было побеседовать.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

что-то я такого не припоминаю...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гефестион_(военачальник)

А что до ветхого завета, то там вообще было ВСЁ, кроме кошек

Христианство = ветхий завет + набор патчей (в которых явно про гомо ничего не сказано - или поправьте меня). А значит - наследует его взгляды на эту тему.

Если это всё так близко к сердцу принимать через Over9000 лет

Да и христа уже никто близко не принимает. Тем более, что никто не знает, что именно он говорил.

сегодня церковь не лезет в такие вопросы, а государство не лезет в вопросы религиозного толка.

4.2 дважды.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Иисус ЯВНО запретил агрессию

Вы это говорите про того типа, который АГРЕССИВНО выгонял торговцев из храма? Очень смешно. Давайте договоримся. Я даже не начинал про «ненастоящих» геев (они бывают любые). А Вы прекратите про «ненастоящих» христиан. Они - любые.

Тут нет ничего странного.

Ага. Только прекратите считать себя вправе определять «настоящих» христиан. И все станет на свои места. И ничего странного не будет.

А вот что-бы стать православным нужно принять догмат.

Ага. Который настолько расплывчат, что его можно подогнать подо что угодно. Что и делалось в течение 2к лет. Успешно. И именно это обеспечило выживание и успех этой религии. Высокая адаптивность под почти что ЛЮБЫЕ взгляды. И уж агрессия явно не исключена - ибо сам Христос позволял себе ее.

Поверь - мне это прекрасно известно.

Аргумент сильный... В любом случае - если для Вас любая демонстрация является агрессией, то хайр - агрессия. Пасифик - агрессия. Крестный ход - агрессия. И т.д. И любера боролись с агрессивными в своей демонстративности хипами. С агрессией боролись, молодцы!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Наша страна идиотов вообще никак не защищает, ибо от них только убытки и проблемы.

Она вообще никого не защищает. Только у некоторых есть деньги и власть, чтобы защитить себя самим. И то - очень зыбко все.

а вот задуматься - полезно. Задумайся, я только за. ПОЧЕМУ такая организация как РПЦ _вынужденна_ терпеть ярых гомофобов, вроде этого твоего Чаплина, о котором например я узнал исключительно в этом треде? А узнав, почитал, что про него пишут в интернетах. ВНЕЗАПНО оказалось, что этот священник совсем никакой не гомофоб, а лишь замечен в дружбе с главным в СПХ. Как это не покажется странным, но сей факт НИ О ЧЁМ не говорит - Спаситель тоже дружил с разнообразным отребьем, и что? Это ведь Его слова, что «здоровый в лечении не нуждается», не только Капитана. Что удивительного, что священникам приходится знаться не только с радикалами из СПХ, но и с ворами и убийцами. Такая у них стезя.

Выпал в осадок... ТЕРПЕТЬ Чаплина - это как? Бедный Гундяй, стиснув зубы, назначил его на должность? Ради чего? Дада, конечно, СПХ совсем никакого отношения к РПЦ не имеет - это отребье, нуждающееся в лечении... Потрясающий параграф, я его буду долго перечитывать... Как только из-под стола вылезу.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Очевидно - не хочу.

Вы можете очень сильно смеяться - я тоже не хочу! Но я хочу, чтобы мои дети были счастливы - так, как ОНИ этого хотят, и чтобы их не «лечили». И если случится такая (для меня) неприятность, что они таки да - надеюсь, я справлюсь принять. Если в этом их счастье.

ЗЫ Вот чтобы они стали членами ЕдРа - я бы гораздо сильнее не хотел. Но это вряд ли, они слишком ирландцы для этого уже.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

за то они занимаются тем, что называется эксгибиоционизм
Ты хоть один гей-парад видел или опять 4.2?

Нет, он просто выучил красивое слово, не зная его смысла.
Ну и от радости забыл написать «зато» слитно;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Нет. Но государство должно понимать что оно является меньшим злом, а не добром. Российская государственная машина этого не понимает.

ну и всё. Про остальные страны я не готов разговаривать. У нас так, как есть. ИМХО «мягкий тоталитаризм».

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Какие «эти»? Выедут на рынок и не пикнут любые.

не все менты ездят по рынкам в форме. Некоторые ходят там по гражданке, и своими «привилегиями» паразитов не пользуются. Да, такие ещё остались.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

что-то я такого не припоминаю...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гефестион_(военачальник)

1. доподлинно не известно

2. я и не спорю, что холопов тогда имели как хотели.

Христианство = ветхий завет + набор патчей (в которых явно про гомо ничего не сказано - или поправьте меня). А значит - наследует его взгляды на эту тему.

у вас однобокое и неверное понимание христианства. Мне как-то поровну, но спорить с вами я не могу. Ваша позиция, это как «алгебра == арифметика+несколько патчей», она просто не имеет отношения к христианству.

Да и христа уже никто близко не принимает. Тем более, что никто не знает, что именно он говорил.

да, но каждый православный христианин обязан чтить Завет. Можешь у любого попа спросить, так это или нет, если мне не веришь.

сегодня церковь не лезет в такие вопросы, а государство не лезет в вопросы религиозного толка.

4.2 дважды.

да? и ты постишься в Великий Пост? Или ты не этой стране? Не постишься, и всем пофиг. А если-бы было 4.2, то постился-бы как миленький, учитывая твои дикие понятия об обязательности постов - иначе-бы тебя Пу во Славу Христову лично расстрелял-бы, как и миллионы таких как ты еретиков (:

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

2. я и не спорю, что холопов тогда имели как хотели.

На минуточку - военачальник. И, главное, если отношение к «гомо» было терпимое, религия не возбраняла и общество принимало - что мешало двум уважаемым гражданам возжелать друг друга? Дело ж не в том, кто кого - а в том, что мужчина мужчину - это не возбранялось, в принципе. Этическая норма допускала.

у вас однобокое и неверное понимание христианства.

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.» Это из Матфея. Так что извольте уважать Ветхий завет, сэр «настоящий» христианин. Другое дело, что христиане на него забивают болт. Да и на Новый завет местами тоже. Неудобными местами. На том христианство и держится. А Вы можете рассуждать про «ненастоящих» сколько угодно. Пока Вы не глава РПЦ и не папа - это значения не имеет никакого.

но каждый православный христианин обязан чтить Завет

Формально - чтут все. А вот понимают его - кто как умеет. А уж исполняют - так вообще как попало. Да, насчет агрессивности - Вы уже сдулись по поводу агрессивности Христа и христианства? Пока в библии есть байка про торговцев из храма, пока есть слова «не мир, но меч» - Вам придется забыть про неагрессивность «настоящего» христианина.

и ты постишься в Великий Пост?

Нет, но по центральному ТВ на деньги налогоплательщиков транслируют пасхальные служения. И суд засудил Пусек за «религиозные чувства» (на основании решений какого-то там собора!!!!!!) И кафедру в МИФИ открыли. На деньги налогоплательщиков. Мало?

Или ты не этой стране?

Я - не в этой. Уже 12 лет.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вы это говорите про того типа, который АГРЕССИВНО выгонял торговцев из храма? Очень смешно.

да. Не смешно кстати. ибо братоубийственную войну тоже Он обещал. ИЧСХ не ошибся.

Давайте договоримся. Я даже не начинал про «ненастоящих» геев (они бывают любые). А Вы прекратите про «ненастоящих» христиан. Они - любые.

ну во первых факт «любых геев» мне пришлось доказывать на протяжении многих страниц этого треда. Во вторых, у настоящих христиан таки есть нелюбимая вами Книга, которой они _обязаны_ следовать. А если не следуют догмату своего же Бога - то какие они христиане? А вот у этих ваших геев никакого догмата нет, потому _назвать_ себя геем может кто угодно. И он таки станет полноценным геем. Но вот стать полноценным христианином стать не так-то просто. Нужно ещё Заповедь выучить и её выполнять. В упрощённом и готовым к применению любым дебилом виде, заповедь звучит так: не делай другим того, чего не хочешь, что-бы сделали тебе.

Ага. Который настолько расплывчат, что его можно подогнать подо что угодно. Что и делалось в течение 2к лет. Успешно. И именно это обеспечило выживание и успех этой религии. Высокая адаптивность под почти что ЛЮБЫЕ взгляды. И уж агрессия явно не исключена - ибо сам Христос позволял себе ее.

Заповедь вполне конкретна, и приведена выше.

Аргумент сильный... В любом случае - если для Вас любая демонстрация является агрессией, то хайр - агрессия.

безусловно агрессия. Я и не спорю.

Пасифик - агрессия. Крестный ход - агрессия. И т.д. И любера боролись с агрессивными в своей демонстративности хипами. С агрессией боролись, молодцы!

можно подумать, они чего-то добились. Да ничего. Ни хиппи, ни панки, и не тем более люберы(точнее гопники). Правда только панки понимали полную бесперспективность своей агрессии.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

каждый православный христианин обязан чтить Завет

Угу. Боговдухновенная Книга, каждое слово — истина… здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали…

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Она вообще никого не защищает. Только у некоторых есть деньги и власть, чтобы защитить себя самим. И то - очень зыбко все.

идиотов, которые против, наша государственная система пытается перевоспитать, а если не получается, то и изолировать от основного общества.

Выпал в осадок... ТЕРПЕТЬ Чаплина - это как? Бедный Гундяй, стиснув зубы, назначил его на должность? Ради чего?

что-бы всякие педерасты не борзели. Очевидно же!

СПХ совсем никакого отношения к РПЦ не имеет - это отребье, нуждающееся в лечении...

Сиё нам доподлинно неведомо.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

да.

Ну тогда так и запишем - религия, позволяющая агрессию и демонстрирующая пример агрессивного поведения со стороны основателя и божества. Тогда СПХ - самые настоящие христиане.

мне пришлось доказывать на протяжении многих страниц этого треда

Что-то вы напутали. Или не читали. Геи, как и любое достаточно массовое сообщество - любые. А вот гей-прайд актом агрессии не является. Как и любая демонстрация. Или Вас зовут Кроко (есть такой товарищ в инете, у него смешные идеи про агрессию - но Вы точно не он, ибо у него аллергия на религию страшная).

А если не следуют догмату своего же Бога - то какие они христиане?

Да следуют. Просто фрагментарно и свободно трактуя. Благо догмат это вполне позволяет, по многим параметрам.

потому _назвать_ себя геем может кто угодно.

В общем, да. Хотя как-то непринято называть себя геями среди тех, кто любит другой пол... Впрочем, когда-то король Норвегии надел на себя желтую звезду Давида... Наверное, кто-то из солидарности может аналогично назвать себя геем. Когда геев притесняют.

Заповедь вполне конкретна, и приведена выше.

Вы опять начинаете про неагрессивность «настоящих христиан»? Сначала уберите из Библии историю про изгнание торговцев.

безусловно агрессия.

Надо иметь очень альтернативное мышление, чтобы счесть хипов агрессорами. Особенно если параллельно считать христианство неагрессивным (кстати, как это сочетается с агрессией Крестных Ходов?)

можно подумать, они чего-то добились. Да ничего. Ни хиппи, ни панки, и не тем более люберы(точнее гопники).

Сексуальная революция таки свершилась, и (в меньшем масштабе, но) даже в СССР. И мужики сейчас спокойно могут ходить с длинным хайром, в джинсах и т.д. Им нужно было, в сущности, только это... Да, травку еще не разрешают курить. Победа хипов неполна.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

идиотов, которые против, наша государственная система пытается перевоспитать, а если не получается, то и изолировать от основного общества.

Вот вот... Так и начинаются обосновалки ГУЛАГа, карательной психиатрии и т.д. Я ждал, когда до этого дойдет.

что-бы всякие педерасты не борзели. Очевидно же!

А у него должность значится как «глава отдела по борьбе с гомосексуализмом»? Не знал...

Сиё нам доподлинно неведомо.

Да Вам вообще столько всего неведомо... Судя по дискуссии...

svu ★★★★★
()

интересно, этот тред своим размером уже побил рекорды ЛОРа?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

На минуточку - военачальник. И, главное, если отношение к «гомо» было терпимое, религия не возбраняла и общество принимало - что мешало двум уважаемым гражданам возжелать друг друга? Дело ж не в том, кто кого - а в том, что мужчина мужчину - это не возбранялось, в принципе. Этическая норма допускала.

про религию и общество - доподлинно не известно, но ясно, что авторитет Александра был выше тогдашней религии и общества. И не военачальник, а подчинённый. Орангутанги и по сей день трахают свои бетасамцов, заметь не омег, ибо трахнуть омегу может любая гамма, и никакого понта тут нет. А вот трахнуть альфу-бету может только другая альфа-бета, и после того всем будет понятно ху из ху.

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.» Это из Матфея. Так что извольте уважать Ветхий завет, сэр «настоящий» христианин.

а я его и уважаю. дело не в этом. у вас неверное понимание ветхого завета, ибо вы эти древние тексты применяете (пытаетесь) к сегодняшним реалиям. А уж про новый завет и речи нет (что неудивительно, раз вы ветхий не осилили). Уважать и принимать совсем не означает «следовать дословно». Дословно это было верное для иудеев времён Моисея. Если вы не знали, сейчас иное время.

Другое дело, что христиане на него забивают болт. Да и на Новый завет местами тоже. Неудобными местами. На том христианство и держится. А Вы можете рассуждать про «ненастоящих» сколько угодно. Пока Вы не глава РПЦ и не папа - это значения не имеет никакого.

ну может вы неправильно читаете? Не так, как те, которые по вашему мнению «забивает»? Я вот пока не наблюдаю никакого забивания на догмат, и вы - тоже не доказали. Какие-то догадки в жёлтой прессе - не пруф. Они, между прочим, даже бояться прямо сказать, впрочем как и вы «есть повод задуматься»... А вот эти ваших фашиствующих геев есть повод изолировать от общества. ПРЯМОЙ повод, ибо они уже закон нарушают, причём не только и не столько церковный.

Т.ч., уважаемые сочувствующие и геи, займитесь сначала чисткой своих рядов сначала от фашистов, а затем от идиотов. И тогда можете что-то там требовать. Но не в этой стране. Такие дела.

Формально - чтут все. А вот понимают его - кто как умеет. А уж исполняют - так вообще как попало. Да, насчет агрессивности - Вы уже сдулись по поводу агрессивности Христа и христианства? Пока в библии есть байка про торговцев из храма, пока есть слова «не мир, но меч» - Вам придется забыть про неагрессивность «настоящего» христианина.

Если настоящий христианин готов принять смерть мученика - ему многое прощается. Перевернуть за это с десяток лотков торговцев - не велик грех.

Нет, но по центральному ТВ на деньги налогоплательщиков транслируют пасхальные служения. И суд засудил Пусек за «религиозные чувства» (на основании решений какого-то там собора!!!!!!) И кафедру в МИФИ открыли. На деньги налогоплательщиков. Мало?

мало. по ТВ много чего транслируют. В т.ч. и богомерзкие сектантские службы. И не за деньги налогоплательщиков, а на деньги этих церквей. Пусек засудил МИРСКОЙ суд, а не церковный. РПЦ от этого дистанцируется. А вот про кафедру я не в курсе. что там?

Я - не в этой. Уже 12 лет.

тогда мне всё ясно. Так вот, на ТВ, уважаемый, СПЛОШНОЕ ВРАНЬЁ. Вы голову подключайте - ГДЕ понадобилось спеть Пуськам, что-бы про них хоть кто-то узнал? Только в Храме. И ТОЛЬКО в РПЦ им это разрешили, а не выкинули и не растерзали ПГМнутые. Вот и думай, КТО у нас является совестью нации. ЧСХ далеко не Ваенга и не её мичеть. И да. вы тексты пусек-то читали? Почитайте. Тогда поймёте, почему режим дал им срок (и странно, что так мало).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Угу. Боговдухновенная Книга, каждое слово — истина… здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали…

где не читаем, где рыба?

Способ Моися был весьма гуманным, по сравнению с той же децимацией. Вот ещё налуркал:

Тот, кто мог казнить половину войска, распространял свою власть на весь мир.
Тот, кто мог казнить три десятых войска, распространял свою власть на удельное владение.
Тот, кто мог казнить только десятую часть войска, должен был повиноваться другим
Вэй Ляо-Цзы
так то.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Сексуальная революция таки свершилась, и (в меньшем масштабе, но) даже в СССР. И мужики сейчас спокойно могут ходить с длинным хайром, в джинсах и т.д. Им нужно было, в сущности, только это... Да, травку еще не разрешают курить. Победа хипов неполна.

ты там у себя явно этой травы покурил, если такой бред пишешь. Сексуальная революция она только в твоём телевизоре удалась (ну и в моём). Даже джинсы win'ом считать нельзя, ибо джинсы - теперь одежда быдла. Как и в ваших СШП. Но в ваших пендостванах RMS _может_ ходить с бородой и джинсах, а у нас так ходят разве что бомжи. Даже бывшие панки вроде меня не только моются, но и стригутся, что твои люберы. Ибо иначе отношение как к бомжам.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

где не читаем, где рыба?

Вот туточки.

у вас неверное понимание ветхого завета, ибо вы эти древние тексты применяете (пытаетесь) к сегодняшним реалиям

И примерь на себя:

уважаемые верующие, займитесь сначала чисткой своих рядов сначала от фашистов, а затем от идиотов. И тогда можете что-то там требовать

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

идиотов, которые против, наша государственная система пытается перевоспитать, а если не получается, то и изолировать от основного общества.

Вот вот... Так и начинаются обосновалки ГУЛАГа, карательной психиатрии и т.д. Я ждал, когда до этого дойдет.

где ты увидел «обосновалки»??? Это просто факты. Про пусек ведь слышал?

А у него должность значится

а я откуда знаю? У меня вообще никакого сана нет. Это ты вопрос не по адресу задал.

Да Вам вообще столько всего неведомо... Судя по дискуссии...

конечно. Вот только я _вижу_, что то, что показывают по ТВ - это очень непротиворечивая и продуманная пропаганда, которая является ЛОЖЬЮ, и это очевидно. Но это совсем не означает, что я знаю правду. Может никакой «правды» нет, и Пу всё пустил на самотёк(это вряд-ли), а может есть таинственный ZOG (тоже вряд-ли, скорее «истинна где-то рядом»). Власти скрывают.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Вот туточки.

у вас неверное понимание ветхого завета, ибо вы эти древние тексты применяете (пытаетесь) к сегодняшним реалиям

но это действительно так. Я же говорю - вспомните про децимацию. Мы не настолько звери, на самом-то деле!

уважаемые верующие, займитесь сначала чисткой своих рядов сначала от фашистов, а затем от идиотов. И тогда можете что-то там требовать

1. лично я ничего НЕ требую. Я НЕ ТРЕБУЮ НИКАКИХ ИСКЛЮЧЕНИЙ, связанных с моей верой. Я думаю, для закона это должно быть монопенисуально. Потому эти твои слова не имеют смысла.

2. фашисты не могут быть христианами. По определению. Что касается идиотов (и других олигофренов) - ИМХО могут. Чистить от них ряды не вижу никакого смысла, ведь никаких требований никто не выдвигает. Не?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Мы не настолько звери

Уже перестали быть подобием Божиим, или предки не были подобием? Ты от обезьяны произошёл штоле?

лично я ничего НЕ требую

Дык кушай что дают, в чём проблемы? Пусть геи требуют, пусть СПХ добивается, а ты наслаждайся результатом.

фашисты не могут быть христианами

Добейся, чтобы они перестали называть себя христианами или перестали вести себя как фашисты.

По определению

Ты уже выше объяснял, что религия внутренне непротиворечива. Берём в качестве религиозного первоисточника Ландавшица, читаем: «Одним из основных понятий механики является…» — и вуаля, из этого любой политически грамотный проповедник тебе выведет всё, что угодно.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

фашисты не могут быть христианами. По определению.

Я понимаю, что оппоненты доведенные вами и вашими более последовательными соратниками до вероломства вам не нравятся. Но давайте под фашистами понимать левацко-патриотическую идеологию Муссолини. Или накрайняк НСДАП еще.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Уже перестали быть подобием Божиим, или предки не были подобием? Ты от обезьяны произошёл штоле?

подобие оно знаешь-ли разное бывает. И предки от Бога были намного дальше.

Что до обезьян, то я, как и современная наука, не считаю, что человек произошёл напрямую от обезьяны. Хотя какой-то неизвестный общий предок у нас видимо был. Только причём тут Бог?

Пусть геи требуют, пусть СПХ добивается, а ты наслаждайся результатом.

вот это ты верно подметил: геи ТРЕБУЮТ, спх ДОБИВАЕТСЯ, а я жру попкорн и наслаждаюсь зрелищем. (:

Да, геев немного жаль. Но... ССЗБ.

Добейся, чтобы они перестали называть себя христианами или перестали вести себя как фашисты.

они редко христианами себя называют, только совсем отмороженные. А вот геями - так каждый второй.

Ты уже выше объяснял, что религия внутренне непротиворечива. Берём в качестве религиозного первоисточника Ландавшица, читаем: «Одним из основных понятий механики является…» — и вуаля, из этого любой политически грамотный проповедник тебе выведет всё, что угодно.

мне - вряд-ли. Хоть я и не проповедник, но промывать мозги умею не хуже. Да и знаний догмата у меня хватит. Во всяком случае, я ещё не встречал проповедника, знающего Завет лучше, чем я. А видел я этих достаточно. У нас их много водится...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

В 1000й раз говорю. Кстати, коммунизм был в некотором смысле попыткой рассчитывать на совесть. И что получилось?

На одну совесть, конечно, нет, не стоит, а то были бы не люди, а святые или ангелы. :-)

Конечно, и упрощать не нужно, расчитывать нужно на всё, что имеет смысл: собственно здравый смысл, законы природы, компромиссы, совесть и т.п. Это всё вещи взаимосвязанные.

Не надо низводить человека до юнита, робота или животного. Это было бы действительно регрессом, гигантским шагом назад, Nervous.
У человека сложная система мотивации, социализации и неоднозначные результаты. Разве среди ваших друзей или знакомых нет таких, у которых нет хотя бы намёка на проблемы с законом?

Как здоровых нет, так и на 100% законопослушных нет, есть недообследованные. Может, и людоед знакомый есть? Нет? :-) Мозги нужны всем...

В 1000й раз говорю. Кстати, коммунизм был в некотором смысле попыткой рассчитывать на совесть. И что получилось?

Я таки не совсем понял, на что именно вы расчитываете. Неужели вы думаете, что вас пожалеют? Дайте время, будет не только 18+, будут паранджа, номера на лбу, чипы под кожей и массовые расстрелы маргиналов-линуксоидов.

Вы же знаете, к чему приводит диктатура, будь она хоть диктатура закона, примат формы над совестью и душевностью.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

http://ura.ru/upload/med3.jpg

и где тут длинный грязный хаер? Где свитер с оленями? Да и джинсы - явно не дешёвая рвань из начала 90х годов прошлого века - мне на такие много лет работать (:

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Мужем и мужем их тоже считали?

нет считали господином и рабом. Первый мог не только иметь второго, но и грохнуть его в любой момент.

Детей им давали выращивать?

да. например римские патриции подтирались головкой маленького кучерявого негритёнка. Это было модно и стильно.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Не надо низводить человека до юнита, робота или животного. Это было бы действительно регрессом

а до уровня раба можно?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

а до уровня раба можно?

Некорректный вопрос. Кого? Кому? Где? Когда?

Рабы, если это их не устраивает, должны решать проблему сами.

Если интересно моё имхо, то низведение до рабства аморально.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.