LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от stevejobs

Предварительно следовало установить, а есть ли вообще там мозг.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x4DA

ониж поют? без голоса и слуха? значит рок.

Deleted
()

Да блин, надо возрадоваться, что только для детей запретили, раньше то она для всех была запрещена...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

музыка способствующая развитию мозга

Я не понял, академическую музыку что ли запрещают?

А мне вот электронная музыка (довольно разная) мозг всегда развивала, а академическая (классическая имеется в виду?) наоборот вгоняла меня в уныние. Говорю это как человек, проучившийся 7 лет в музыкальной студии и 2 года еще с преподавательницей, которая на дом приезжала. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А это богоугодные песни под гитарно-барабанную долбежку

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Когда часть рабов подкармливается ощущением «илитизма», играя роль надсмотрщиков над остальными рабами, все ОК.

ну так все нормально.
элита присматривает за дешевым населением и все довольны.

grim ★★☆☆
()

музыка способствующая развитию мозга

Ok.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А Библию-то когда запретят?

Пишут, что в Питере собираются запретить упоминания конца света. Интересно, на Откровения Иоана Богослова (aka Апокалипсис) это тоже распространится?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ритмов 16-ми потенциально всего 65536. Из них далеко не все звучат красиво. Вот классификация по ритму и страдает.

это ты однотактовые ритмы взял, хы.

dikiy ★★☆☆☆
()

Все так возмущаются, прямо смотреть дивно.

А в чём отличия от запретов на «пропаганду толерантного отношения к геям», которые вы так радостно поддерживали? :)

Рок музыка зачастую «пропагандирует» наркотики, насилие. Почему вы возмущаетесь в одном случае, и поддерживаете в другом? Причем, вреда от человеческого отношения к геям никакого, а вот наркотики и насилие...

Лицемеры. Хотели, чтобы царь оградил «детей» от «тлетворного влияния»? Ну, детки, получите, распишитесь. :)

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

А в чём отличия от запретов на «пропаганду толерантного отношения к геям»

То что геев необходимо запретить.

Рок музыка зачастую «пропагандирует» наркотики, насилие.

В этом ничего плохого нет, в отличие от педерастии.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

То что геев необходимо запретить.

Для запретов нужно основание. На каком основании, какой вред вам лично наносят геи? «Мне противно» или «меня тошнит» это не причины для запретов. Вон законодателей от рока тошнит. Они сильнее, а вы никто. Приятно?

В этом ничего плохого нет, в отличие от педерастии.

Вы показываете свою абсолютную неграмотность, вы не знаете значение слова «педерастия». Посмотрите в словаре.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Для запретов нужно основание.

С каких пор?

На каком основании, какой вред вам лично наносят геи?

Наверное своим существованием. А ну еще они делают плохую музыку, против насилия и придумали либерализм.

Вы показываете свою абсолютную неграмотность, вы не знаете значение слова «педерастия». Посмотрите в словаре.

Ок.

в современном разговорном и, ранее, литературном русском языке этим термином часто обозначается мужская гомосексуальность вообще

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Для запретов нужно основание.

С каких пор?

Действительно, я что-то забываю, что мы про Россию говорим. ;-)

На каком основании, какой вред вам лично наносят геи?

Наверное своим существованием. А ну еще они делают плохую музыку, против насилия и придумали либерализм.

Хм. Лестно слышать это, но я бы не приписывал все эти достижения геям. :) Есть же ещё гетеро- музыканты, пацифисты и либералы!

hexdump01010101
()

Бегло пробежал 7 страниц. По ссылке статья смахивает на вброс. Погуглил не нашел больше каких-то упоминаний об этом ограничении, возможно криво искал.

Насколько я знаю, все эти значки NN+ еще влияют на время показа по тв. И вроде как, значки не ограничение, а предупреждение.

wq
()

в России скоро запретят...

Сначала запретили зарабатывать, потом подняли цены на жизнь (штрафы, цены etc.), теперь ограждают народ от всего мыслимого и немыслимого (абсурдно наблюдать со стороны), что будет дальше? в этой стране запретят дышать? или скажут «жизнь ограничена для лиц 21+»?

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

я бы не приписывал все эти достижения геям

Это разве достижения?

Есть же ещё гетеро- музыканты, пацифисты и либералы!

Нет.

mopsene ★★★
()
Ответ на: в России скоро запретят... от funeralismatic

в дополнение:

запретят всё, разрешат только платить налоги, штрафы, ипотеки, кредиты (причём, заставят их брать), плодить потребителей. по сути узаконивание рабства давно процветает.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А разве
-We don't need no thought control
не является ругательством в современном государстве?

Pink Floyd запрещен в каком-то совремнном государстве? В любом случае, в СССР Pink Floyd запретили именно за «Brezhnev took Afghanistan» с Final Cut.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Знаешь, это вообще-то нереально.

знаешь - зависит от количества книг. Может он намекает на то, что первую книжку мама ему купила в 6 лет...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

но вопрос в том, что делать человеку с 3 до 18 лет, если всё запретят. Это же целых 15 лет! Больше чем срок за тяжкие преступления

Я что-то не понял - разве 18+ не имеет рекомендательного характера? Вы что, всерьёз думаете, что ваших пап/мам посадят, если вы послушаете гражданскую оборону или ещё что-нить? Это бред. Этой вашей ювенальной юстиции глубоко пофиг - можете бухать и трахаться со своей малолетней дочкой, никто и слова не скажет, IRL такие случаи бывают, и все это знают.

ЗЫЖ данный пост имеет рейтинг 31+, если вам ещё нет 31го, срочно ЗАБУДЬТЕ ВСЁ, что прочитали.

drBatty ★★
()
Ответ на: в России скоро запретят... от funeralismatic

Где что запретили? Живу в России, зарабатываю прилично и вполне законно, штрафы не плачу т.к. не выписывают почему-то, дышать не запрещают. А как это запретить зарабатывать и, в тоже время, брать штрафы?

Captcha
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот сейчас и приходим к тому, что в школу идут восьмилетние лбы, ни читать, ни писать не умеющие! А все из-за дебилов-родителей, которые трындят на ЛОРе вместо того, чтобы дитем заниматься!

ага. Всё ты правильно понял.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

От меня даже девушка сбежала, без женщин дети не появляются -) За неимением вариантов, трындю на лоре -)

Я пытался обучить основам использования мозга 18-летнюю соседку, которая с подружками вечерами сидит на лавочке и щелкает семки под пивко, но это оказалось очень сложной миссией. Сойдет за обучение детей? )

девушка из первого параграфа и из второго это одно лицо? Да и чему ты её учил? Рисовать её природные отличия от своих?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Рок музыка зачастую «пропагандирует» наркотики, насилие.

художники часто употребляют наркотики. Это факт. Среди художников есть гомосексуалисты, это тоже факт. По твоей логике, художников надо уничтожить. Впрочем как и программистов и дворников. Да и вообще,

УБЕЙ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!!!

СЛАВА РОБОТАМ!!!!

только роботы не упорываются, не слушают рок, не ломают себе подобных!

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Рок музыка зачастую «пропагандирует» наркотики, насилие.

В этом ничего плохого нет ...

А что может быть хорошего в пропаганде наркотиков?

wq
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Для запретов нужно основание. На каком основании, какой вред вам лично наносят геи? «Мне противно» или «меня тошнит» это не причины для запретов.

у тебя дети есть? Нет. Работа есть? Нет. Максимум - нелегальная подработка. Почему я так в этом уверен? Нет, не из-за геев, из-за туберкулёза. Ибо у тебя НЕТ права болеть туберкулёзом. И мало того, ты постоянно ОБЯЗАН доказывать, что ты здоров. Почему фтизиаторы такие лютые, и без их справки жить нельзя? Всё просто - на тебя лично всем наплевать, но вот других ты будешь заражать. Подумай об этом...

Тогда и с геями станет понятнее...

Вы показываете свою абсолютную неграмотность, вы не знаете значение слова «педерастия». Посмотрите в словаре.

Это вы о чём?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Не думаю, что это решение - от наркоманов цветет уличная преступность, которая бьет в первую очередь по тем, кто себя не защитит(женщины,дети,старики,слабые и т.д.). Пропаганда наркотиков только дополнительно питает всю эту гниль.

wq
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Всё просто - на тебя лично всем наплевать, но вот других ты будешь заражать.

Идите срочно к врачу, и спросите его, могут ли вас заразить гомосексуализмом. Есть два варианта:

- Доктор говорит, что гомосексуализмом заразиться невозможно и вы соглашаетесь с ним. Вы спите спокойно.
- Доктор говорит, что гомосексуализм это личный выбор человека и вы ему верите. Тем самым вы признаете, что ваша гетеросексуальность просто выбрана вами, а значит вы опасаетесь, что вы можете выбрать что-то другое.

Большинство психологов склоняются к первому варианту. Но вы говорите, что второй вариант вам ближе (не реализовавшийся гей). Окей.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от wq

А что может быть хорошего в пропаганде наркотиков?

Что, прямо так и поют — жри наркотики каждый день? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wq

Зачем обществу нужна пропаганда девиаций?

В одном предложении и столько несуразицы. Первое, гомосексуализм это не девиация. Это вариант нормы, так же как и не девиация правша-левша (левшей 15%), блондины, и так далее. Это с медицинской точки зрения.

С обывательской точки зрения, да, есть куча «отклонений» от нормальности, мы все разные, по-разному думаем и так далее. Если вы с такой точки зрения смотрите, то ОК. Тогда объясните чем плохо иметь какую-то девиацию, если она не приносит никакого вреда?

Про пропаганду. Как можно пропагандировать то, что не является выбором? Как можно пропагандировать высокий рост, цвет глаз? Вообще термин «гей-пропаганда» был придуман именно для того, чтобы сварить кашу у вас в голове, поселить еще больше страха. Постарайтесь подумать своей головой, как и что можно вам пропагандировать.

И последнее. Если вы так боитесь некой мифической «пропаганды девиаций», то тем более зачем обществу пропаганда наркотиков, насилия — то есть рок? Вы ведь хотите, чтобы все монахами стали, все правильные (в вашем личном понимании этого слова). Если это ваша цель, чтож, тогда наслаждайтесь дальнейшими запретами от царьков, ведь у них есть своё понимание «правильности», которое они вам навязывают именно так, как вы пытаетесь навязать вашу «правильность» другим. Вы заслуживаете такого отношения.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Похоже, промывка мозгов действует уже: народ стал молиться Яхве и трахать все, что движется.

Да что за голословные утверждения-то? Примеры приведете?

Вот что я вижу: каждый болезный объявил себя православным или вступил в полицию нравов, и все вместе громят-избивают всех «неправильных». Не на тех нападаете (снова).

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Примеры приведете?

Обострилось внимание к психически больным людям (верунам, гомосекам, веганам и прочим п..сам).

каждый болезный объявил себя православным или вступил в полицию нравов

Дык, к тому и идет. Политика вЕдРа.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.