LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от AP

Стесняюсь спросить, а по какому интегралу вы тут аппроксимировали, что топик о музыке к пидорасам пришёл??? :))))

Boboms ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

если не родная, то и прав нет.

Бред. Есть юридическое усыновление. Государству пофиг на «родная-не родная». Юридически оформлен родителем - значит, родитель.

ты пропустил слово НОРМАЛЬНОЙ семье.

Сегодня это для государства одно и то же (и не «нормальной», а «гетеросексуальной»). Борьба - за то, чтобы и гомосемье были такие же права.

хотели быть не такими как все

Предлагаю подумать еще раз над тем, что равные != тождественные.

Лесбиянки, кстати, уже сейчас без шума и пыли берут детей, и воспитывают. Да, как матери-одиночки.

Именно. От этого у них проблемы. Они их не хотят.

Закон в Этой Стране проще обойти, чем с ним бороться

Пока в Этой Стране людит так думают, и ничего с этим не делают - в ней всегда будет дерьмово.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

я про Закон рашки говорил. Только дураки с ним борются.

А может наоборот - люди, которые хотят сделать жизнь в «Рашке» приемлемой? Я понимаю, привычка забивать болт на закон - это почти что в генах. Но приличные люди хотя бы стыдятся этого...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Но т.н. афроамериканцы, мексы и иже с ними постоянно наращивают своё присутствие на всех уровнях.

Неужели? А я-то думал, что нынешний президент просто сильно загорел :)

Да, сегрегация есть. Хорошо видно вот тут, например: http://www.flickr.com/photos/walkingsf/sets/72157624812674967/

А лучше даже так: http://www.flickr.com/photos/walkingsf/sets/72157626354149574/with/5559860811/

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svu

Пока в Этой Стране людит так думают, и ничего с этим не делают - в ней всегда будет дерьмово.

Проблема в том, что в Этой Стране нет такого понятия, как «люди», «народ», «нация» и т.д. Есть множество отдельных индивидуумов, которым зачастую пофиг даже на ближайшего. А те немногие, что делают хоть что-то, воспринимаются как дураки и юродивые.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от AP

Дааа, это я экономикой, значит, легко отделался... :))))

Boboms ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

О предательстве чего ты говоришь?

Идей гуманизма, равенства, братства и т.д...

Считаешь западную цивилизацию лучше, выше исламской? И ты ещё называл меня фашистом?

ДЛЯ МЕНЯ западная лучше, потому что я разделяю ее ценности и на ее стороне в борьбе систем мемов, потому что заинтересован в этом и верю, что жить будет лучше в обществе, исповедующем их. И при чем тут фашизм?

И в итоге не будет никакого многообразия - будет неоевропейская исламская цивилизация, построенная на костях европейской белой цивилизации.

Пророка, слава богу, нет в отечестве своем...

Что ты называешь мракобесием? Игнорирование требований гомиков и прочих ненормальных?

И это тоже (и даже использование этой терминологии). Следующий шаг - запрет на карикатуры на Магомета, два года за пляски в ХХС. И т.д. Вот так и начинается мракобесие.

Вы ведёте свою нацию к гибели.

Что характерно - вы тоже. Но к другой гибели. Я считаю «мой» способ более красивым.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А те немногие, что делают хоть что-то, воспринимаются как дураки и юродивые.

Ну вот именно это мы тут и наблюдаем. Когда предлагают механизмы обхода закона вместо того, чтобы признать, что его надо менять.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Проблема в том, что в Этой Стране нет такого понятия, как «люди», «народ», «нация» и т.д. Есть множество отдельных индивидуумов, которым зачастую пофиг даже на ближайшего. А те немногие, что делают хоть что-то, воспринимаются как дураки и юродивые.

Вы уже устроили 70 лет перманентного кризиса и отрицательного отбора, вас просто не за что считать иными.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Нет никакого страха пидорасов.

^)))) :D)))))))) ПОЩАДИ!!!!!!!! :DDDDDDDDDDDDD)))))))))

Boboms ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Идей гуманизма, равенства, братства и т.д...

И это хорошо. Только меру знать надо.

ДЛЯ МЕНЯ западная лучше

Тем не менее, ты поддерживаешь губительную для неё политику неограниченного либерализма.

Пророка, слава богу, нет в отечестве своем...

Что?

Следующий шаг - запрет на карикатуры на Магомета, два года за пляски в ХХС. И т.д.

Угу. Вы как те хронические алкоголики , которые не употребляют спиртное вообще ни в каком виде и ни в каких количествах и думают, что избавились от алкоголизма.

Если некоторые ограничения спровоцируют возрастающую волну всевозможных запретов - так ли высокоразвита и гуманистична ваша западная цивилизация? Или это лишь напускная бравада, жёстко регламентированная свыше?

Что характерно - вы тоже

Нас ведёт к гибели как раз наша пассивность.

Я считаю «мой» способ более красивым.

Тебе стоит сходить к психиатру, если ты ты думаешь не о том, как избежать смерти, а о том, как бы покрасивше умереть.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Нет никакого страха пидорасов.

Не пропускай такие вещи мимо, заполни где-нибудь цитатник! :))))

Boboms ★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

70 лет перманентного кризиса и отрицательного отбора

Я вижу, к составлению методичек начали прикладываться натуральные поэты.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Тебе стоит сходить к психиатру, если ты ты думаешь не о том, как избежать смерти...

Э-э-э, ты изобрёл рецепт бессмертия?

Boboms ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А ты так, прям, всё серьёзно, всё близко к сердцу воспринимаешь? Очнись, это тема в (!) толксах про музыкальных пидорасов! :))))

Boboms ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Клоунада в новостях тебя не удовлетворила, решил продолжить здесь?

Ты слишком хорошо выступаешь.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

вас(геев)

Вот граница, и с этой стороны мы не геи (ц) %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Попробуй отослать резюме в «Кривое зеркало», там такие остроумные нужны.

И сколько тебе за рекламу своей конторы платят?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

не употребляют спиртное вообще ни в каком виде и ни в каких количествах и думают, что избавились от алкоголизма.

Если бы они так думали, им бы не пришлось настолько полностью отказываться от алкоголя. Они как раз все отлично сознают.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

тебе этих 30 страниц мало, да? :)

Боишься, ЛОР треснет?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Угу. Вы как те хронические алкоголики , которые не употребляют спиртное вообще ни в каком виде и ни в каких количествах и думают, что избавились от алкоголизма.

Что-то я не понял, где тут логика :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Не, мне просто интересно, почему его так волнуют наши законы. Своих мало? :))))

Boboms ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Что-то я не понял, где тут логика :)

Это также очевидно, как и то, что гомосексуализм - психическая болезнь, а Солнце вращается вокруг Земли.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Ничем помочь не могу.

Т.е. ты произнёс что-то невнятное и ничем не можешь помочь. ОК, я понял тебя.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Т.е. ты произносишь произвольный набор слов и предлагаешь мне обратиться к специалисту. ОК, любопытно. Картина вырисовывается.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да, ты всё верно понял. Потому что неспособность понять элементарное предложение - серьёзный повод обратиться к врачу.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

И это хорошо. Только меру знать надо.

Вот моя мера - она такая. И пока что запад идет туда же.

Тем не менее, ты поддерживаешь губительную для неё политику неограниченного либерализма.

Ну, до анархии еще очень далеко...

Если некоторые ограничения спровоцируют возрастающую волну всевозможных запретов

Мысль не распарсил.

так ли высокоразвита и гуманистична ваша западная цивилизация?

Конечно, еще во многом - совсем не так. Более того, по многим направлениям бывает локальный регресс в пару десятков лет. Но в среднем тренд правильный.

Нас ведёт к гибели как раз наша пассивность.

Тонущий в трясине тонет быстрее, если двигается сильнее;) Иногда пассивность лучше.

Тебе стоит сходить к психиатру, если ты ты думаешь не о том, как избежать смерти, а о том, как бы покрасивше умереть.

«Если перед самураем два пути и один ведет к смерти, самурай выбирает путь смерти». Написавшему это - тоже к психиатру?;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boboms

Макро-экономико сёр.

Он доказывал, что если чиновник будет командовать владельцу как лучше управлять предприятием, предприятие будет работать лучше?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вот моя мера - она такая

Это не мера, а её отсутствие.

Мысль не распарсил

Ты же сам сказал, что, мол, от игнорирования требований гомиков до религиозного мракобесия - один шаг.

Конечно, еще во многом - совсем не так. Более того, по многим направлениям бывает локальный регресс в пару десятков лет. Но в среднем тренд правильный.

Ты ровно ничего не сказал.

Иногда пассивность лучше

Когда?

Написавшему это - тоже к психиатру?;)

Естественно.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от O02eg

О, встретились два бредуна. За попкорном сходить что ли...

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Нет, я ему доказывал, что конкуренции не бывает. У крупняка.

Boboms ★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

В неспособности понять предложение, лишённое логики, нет ничего постыдного. Впрочем, кто я такой, чтобы запрещать тебе придуриваться?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В неспособности понять предложение, лишённое логики, нет ничего постыдного

Да, глупость не считается пороком. К сожалению.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это не мера, а её отсутствие.

Это так кажется...

Ты же сам сказал, что, мол, от игнорирования требований гомиков до религиозного мракобесия - один шаг.

Да, сказал. Общество - штука жутко динамичная. И очень многое определяется инерцией. Достаточно сильный импульс в некотором направлении - ... И это, думаю, не зависит от уровня развития.

Когда?

Я дал пример.

Естественно.

А вот они целую цивилизацию построили. Довольно крепкую, много веков стояла. Ну, конечно, не вечную. Но красивую!

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.