LINUX.ORG.RU

Ричард М. Столлман подал в отставку

 ,


10

10

16 сентября 2019 года Ричард М. Столлман, основатель и президент Фонда свободного программного обеспечения, подал в отставку с поста президента и члена совета директоров.

Начиная с текущего момента правление начинает поиск нового президента. Дальнейшие подробности поиска будут опубликованы на fsf.org.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: jollheef ()

Ответ на: комментарий от record

несколько президентских сроков подряд.

вера в американского царя

такой сильной паранойи бы не было. В мире.

ага, вся надежда на пендосов.

MaxPower ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Свобода имеет ценность только для раба. Обычному человеку она ник чему, т.к. она у него уже есть.

Что это за высер? Как его зовут? Можно поподробнее?

Под свободой приличные люди понимают свободу в рамках закона.

Когда разрешено все, что незапрещено.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

тараканы в голове мешают тебе читать посты.

ну расскажи мне

но мир ничем тебе не обязан.

я даже ничего не успел попросить у этого мира, а ты уже так обламываешь

MaxPower ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Говори за себя. Моя мысль проста и понятна - устроили травлю, паранойю и охоту на ведьм. От которой страдают все: и знаковые фигуры, и простые девушки.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под свободой приличные люди понимают свободу в рамках закона.

Ну конечно же нет. Это вообще абсурд. Свобода — это когда ты пишешь свой код и используешь его как хочешь. И никакой бородатый стрёмный тип не втирает тебе дичь и не отравляет твоё общество своими гнилыми идеями, что де свобода — это набор ограничений. Да ещё и таких, что никому лучше не станет, но пути назад уже не будет — как подцепить токсоплазмоз, например.

Когда разрешено все, что незапрещено.

Это в РФ правовая система запретительная, и в ней и так разрешено всё что не запрещено. А вот в США разрешительная и там можно делать только то, что разрешено. Т.е. наоборот: запрещено всё, что не разрешено. Лол. Ну это релаьная тема. Т.е. тебя останавливает шериф и спрашивает — что вы здесь делаете? А ты ему такой — типа я использую свое право на то-то.

anonymous
()

Linux спасла бы только популяризация среди домохозяек, отход от пакетной системы, упрощение, отсутствие необходимости пользоваться терминалом

anonymous
()

С такой политкорректностью никакой цензуры не надо.

РМС при всём уважении давно свадебный генерал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Вместе с SJW копротивлялся Трампу и капитализму.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andalevor

Так, а мне говорили что СЖВ развращает маленьких мальчиков, что бы с ними баловаться под хвост, теперь оказывается они против педофилии, кто же прав? Расскажите.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Америка с этой пуританской реакцией и залезшими на башку леваками звезданулась на отличненько.

Америка, не болей!

Deleted
()

Жирную бабу-лесбиянку-трансгендера уже выбрали ему на замену? А то, что за херня, белый мужчина руководит только лет!!!

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они против педофилии против маленьких (до 30 лет) девочек, а зачатки угнетающего маскулизма сами виноваты.

O02eg ★★★★★
()

Интересно, а что Ричард свободное сердце думает о CP? Надо ли отменить уголовное преследование за CP? Пусть с презентацией в Москву приедет.

MaxPower ★★
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

Я думаю, Ричард, как и любой другой свободный человек, отрицает только насилие. Всё остальное - просто технические детали и исторический ракурс. Кстати, да, раньше на Руси выдать замуж 12-14 летних невест не было чем-то из ряда вон выходящим ...

Desmond_Hume ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выпью за то, чтобы этого никогда не случилось. Сейчас линукс в хорошем состоянии, им можно пользоваться. Он подходит людям, которые хотят и могут разбираться в системе. Как только он популяризируется больше за счет упрощений, это приведет к гибели настоящего линукса и приходу второй винды со всеми вытекающими.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Desmond_Hume

выдать замуж 12-14 летних

Я не спорю, но всё таки хотелось бы увидеть презентацию Ричарда на эту тему в каком-нибудь российском вузе или школе вместо урока православия(или как там его) и посмотреть репортаж на центральном телевидении.

MaxPower ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что эта паранойя только педофилии касается? Дело Кевина Спейси Фаулера и других ложно обвиненных в домогательствах ничему не научило?

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от MaxPower

Почему не стоит? Стоит! Рисуй транспарант и иди в пикет. Посмотрим что будет (самому интересно).

Дон такой максималист. Разве в школах уже каникулы?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А что эта паранойя только педофилии касается

Нет, но если пишешт о педофилии, то пиши о ней, не приплетая другие дела из другой оперы

Deleted
()

Мне кажется идея открытого/свободного софта себя уже немного переросла. В принципе задачи FSF основные тоже решены. Сейчас уже не удивляются когда корпорации открывают свой код. Хотя раньше сама идея считалась утопией.
С другой стороны открытого железа как бы и нет почти. Хотя если бы производители телефонов, планшетов и прочего выкладывали исходники своих драйверов и спеки, то был бы ещё больший прогресс в развитии - однозначно. В общем в этом направлении как бы тормоза. Но с развитием ИИ всё-равно вынуждены будут начать выкладывать, потому что над ИИ должно трудится сообщество, а не одна компания, иначе это уже не интеллект.

poshat ★★★
()
Последнее исправление: poshat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MaxPower

Общество в России заклерикализированно не меньше западного. Люди ещё не готовы к уровню таких свобод. Не та ступень развития. Люди не понимают даже свободу кода ... «как это так? а на что они живут? не верю, что бесплатно!» - таких людей много, которые впервые сталкиваются с Open Source.

Desmond_Hume ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Зачем в этом случае поделка от MS? И что мешает тоже самое делать на десятилетнем thinkpad'е с LibreBoot в Emacs (LSP уже есть)?

Мешать может только стаканчик смузи и узкие джинсы.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

В чём максимализм? В том что ты узнаешь истинное мнение наших граждан по этому вопросу, у нас ведь нет никакой sjw-шной заразы.

MaxPower ★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние...

Иногда полезно читать УК.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

вместо урока православия

Да ну этого Человекостола! Если выбрать подходящие текста для урока православия, там можно много чего веселого прочесть, даже с насилием!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это тренд. И итог один. И не могли они ему (под него) горничную подсунуть. Или агента ЦРУ в юбке дать как Ассанджу. Вот и докопались к RMS до «педофилии».

Я пишу, что хочу.

record ★★★★★
()

Кошка бросила котят — пусть страдают как хотят.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Москва настолько меняет людей?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от O02eg

Но феменистки в общем то против няшенья под хвост, так как это естесно насилие, а не какое то там удовольствие. А эт само насилие как бы провоцирует еще большее насилие, и вот все плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет не на пустом. Если ты в классе что-то говоришь, и если ты говоришь что-то в публичном месте, имея вес — это разные вещи. Если Столлман рассуждает о педофилии не будучи ни копом, ни медиком, и не осуждает педофилию — то он уже не прав. Почему-то для меня это очевидно. Если использовать минимальные познани общества, как оно работает, серое вещество — то очевидным станет для любого.

То есть упоминание педофилии требует осуждения. Ты тут немного кукарекаешь, но не осудил педофилию. Видимо, ты педофил.

Свобода имеет ценность только для раба. Обычному человеку она ник чему, т.к. она у него уже есть.

Ноги это ценность только для безногого. Обычному человеку они ни к чему, так как они у него уже есть. Если ты не способен осознать ценность того, что у тебя уже есть, то стоит просить маму и папу на тему почему тебе нужны ноги.

Просто спрошу, при чём же здесь сабж? Или Вам так захотелось поставить слово идеал и его в одном тексте, что типа это эквиваленты, или типа Столлман храбрый рыцарь защитник всего идеального? Мне правда интересно.

У человека есть идеалы с частью которых я согласен. Человек к ним стремится и их защищает, для меня это повод для более уважительного отношения к человеку. Если для тебя оно иначе, то готов принести свои изменения, но только со справкой, подтверждающей твою принадлежность к соответствующим меньшинствам.

См. выше. Для ассоциальнго отсталого в равитии человека нет логичного способа взаимодействовать с обществом, кроме обучения себя взаимодействию с этим самым обществом.

То есть твоя позиция заключается в том, что когда вокруг одни имбецилы нужно самому стать имбецилом? Я правильно понимаю?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Так вроде бы они думают что ориентация это с рождения, или все же думаю что меняется поэтому надо развращать мальчиков? Мне говорили что они считают что с рождения. Нипонятно как то. Запутанно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.