LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kompospec

Я вам даже подсчитаю, мне несложно.

100 рублей в день это 36,500 рублей в год. Для такого годового дохода вам нужен портфель 912,500 рублей всего лишь (умножаем на двадцать пять). Можно смело округлить до миллиона. Это ж копейки, в разы меньше годовой зарплаты приличного PHP/JS-программиста.

Ну или можно один из ваших грузовиков продать. =)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Вы правда не понимаете?

Например страница сайта с кучей сложных вычислений и с запросами к разным БД.

Первый раз у первого юзера она честно рассчитывается и честно тормозит :-)

А второму Юзеру с аналогичным запросом мы уже ничего не считаем, а подсовываем результат первого Юзера

Это и есть - Кеш. Или вы про что?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Иногда я получал 300 евро процентами

Грузовик украли. И товар был в доме на 200 тысяч. Но «Состава преступления нет» - всё «просто ратащили»

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Весело тут, конечно, но мне пора идти пить пиво с программистами, к которым ты мне доступ запретил. Удачи в освоении космических пространств на Расчётных мощностях за 20р/ч.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Кеш нужно хранить для всех запросов от всех 200 млн пользователей? А если кто-то из продавцов добавил 350000001-й товар, то весь кеш надо сбрасывать?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Вас мотает из стороны в сторону. То пишете (в заголовке) «деньги кончатся, как жить не знаю». То «денег много, всё в шоколаде». Либо есть (тогда зачем ныть), либо нет (тогда слыш иди работать). У вас какое-то промежуточное состояние, в котором тянет троллить на ЛОРе только, но не работать.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Там не только компиляция. Да и компилировать можно прямо сразу блоксхему. Сам так делал когда орион-128 себе спаял.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Зачем вам это?

  1. Тест много места не занимает

  2. Есть, так называемое «Время жизни кеша»

  3. Вероятно что есть и объём кеша. Но ограничений на него в админке Друпала нет

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Погугли. Сей персонаж стоя на бирже наедал зад на 5 кило в германии, возил грелку в италию на своем обеспечении и катался на карибы. Так что всё в порядке. Деньги могут кончиться. Могут.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Сделал поиск по слову «карта». Страница загрузилась примерно за 1,5 секунды. Перешёл на вторую страницу - снова 1,5 секунды. Вернулся обратно на первую - 1,5 секунды. Отправил запрос ещё раз - снова 1,5 секунды. Так где кеширование?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Заголовок ведь не такой. В заголовке вопрос - Что я делаю не так? Что?

У меня высшее, очень хорошее образование. Я очень уверенно чувствую себя в программировании. А работы нет. Как так?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Есть такие люди, я сам таким был в молодости, которые троллят просто по жизни, не специально, ничего не выдумывая и без подготовки, просто от природы нанизывают всех вокруг на йух и стебутся. Хармс отличный пример.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну начни с пердона, он вроде никуда не девается. Добавь TypeScript и Golang какой-нибудь. Ну и Rust, потому что почему бы и нет.

Да и на пыхе можно вполне найти работу, проблема ТС не в пыхе.

И да, он неистово хейтит новые технологии.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

8 лет назад за продвижение брал 70.000 рублей в месяц, за 20.000 рублей покупал ссылки, а 50.000 себе в карман клал)

Ну понятно, а потом гугль и яндекс поумнели и человек после обрыва халявы стал ненавидить нормальных программистов, которые провернули сеошника на одном месте.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KivApple

Без подробностей - пук в лужу. Я тоже так могу.

И яж написал, погугли. Мета, гугл, твитер увольняли тысячами, естественно от нехватки.

Погромистов неплохих сейчас жопой жуй, тех интервью зашкаливают сложностью и длительностью процесса, все ищут единорогов, а вы повторяете как мантру «нехватка нехватка спаси да сохрани».

untitl3d
()
Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Есть нюансы:

Париж - 10 евро за перелёт и 10 евро в хостеле Канары - 30 евро перелёт и 15+15 евро в Студио на одной кровати с владелецей заводов, газет и параходов.

Италия - чуть больше бака топлива на который мне наливали с форума Серча

kompospec
() автор топика

Верните Эрзю😭️, он был веселее.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

//Деньги могут кончиться. Могут.//

А вот тут вы правы.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

И не рокстары нужны, а просто не рукожопые

даже на одного такого нужного приходится просеивать несколько сотен (а иногда и тысяч) ненужных

Человек сам себе противоречит в одном абзаце. Это поразительно.

Не очень понятно, кого вы считаете хамоватым дартаньянским биомусором с лора, если сами умудрились чуть ли не в каждом предложении излиться помоями и своим воспитанием?

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Кто? Я?

Я даже в админке ни когда ничего про кеширование не трогал.

Оно там «из коробки» - зачем его трогать?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Если бы оно было из коробки, то повторный поиск не занимал бы столько времени.

static_lab ★★★★★
()

Короче я понял в чем развод, это какой-то жирненький тролль под милторгом подписался.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Нисколько. Специально обученные тёти сказали, что «тут такого нетути»

Ну ладно тогда, потерпите еще немного, а там и пенсия)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Про это я итак прочитал. Пусть он сам гуглит.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ты в Ниццу понаехал? Во Франции без языка тяжело, хотя Ницца может быть приятным исключением, все же туристический город.

Тоже рассматривал Ниццу несколько лет назад. Там одна или две крупных айтишных компани, в одной из которых был просто адски забюрократизированный найм, меня просили заполнить кучу опросников, ну в итоге я соскочил ещё до технического интервью. Но в целом рынок выглядел мертвым. Не дай бог сокращение, придётся в другой город ехать. Или идти матросом на яхту.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Зарегистрировать домен стоит от 200р/год. Пять доменов можно купить за полтора обеда.

Есть варианты третьего уровня бесплатно. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Прибалтика с Польшей для россиян сейчас очень опасный вариант переезда. У меня в Литве знакомую семью сейчас выселить пытаются просто потому что они русские. Плевать на постоянный ВНЖ. Просто прислали письмо «в течение месяца подтвердите знание языка С1 или уебывайте в свою сраную рашку». Судятся.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Первый раз у первого юзера она честно рассчитывается и честно тормозит :-)

Что делать с персонализированным контентом? В общем случае нельзя просто закешировать страницу одного юзера и показать ее другому.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Ну если есть гражданство - может и лучше. А так - в Европу сейчас переехать из России, как мне кажется, задача не слишком-то тривиальная.

vbr ★★★
()

Предлагаю ЛОРовцам сдать бутылки и скинуться: наймем ТСа написать нам лорквотезы с нуля. Заодно половим лулзы с того, как он будет цитатник на друпал натягивать.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)

Аааа, блин, опоздал в милторготред, за день уже 8 страниц, при том, что у меня по сто постов на каждую.

Обидно…

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Princesska

Тут ничего нового, тащем-то. У милторга все стабильно.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Есть варианты третьего уровня бесплатно. :)

полно даже бесплатных даже 2-го уровня..

и кстати овеянный ТС «хостинг под друпал с mariadb» вполне есть халявный.

за 200-500р/mo уже vds какие никакие, а при наличии отношений, надёжности и истории тоге дешевле.

цены на вебню устремились вниз уже давно, она просто сама по себе никому ненужна. Предложений больше чем спроса.

востребованы интеграции, всякие облака, IoT, потоки реального времени и ML. На drupal или даже одном php это не сделать

MKuznetsov ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов