LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от praseodim

или если программистом, то чтобы высшей категории.

Это разумно и касается не только программирования. Два старых добрых варианта:
1. Дайте нам молодого, а мы его научим. Может знаете «а теперь забывай всё чему тебя учили в институте и начинай учится заново». Это задел на будущее в любой отрасли.
2. Дайте нам немолодого, но он должен быть опытным, что бы он мог нас чему-то научить.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А я спрашиваю про навыки программиста, коим ты себя считаешь. И с каждым ответом ты всё отчётливее показываешь, что программистом ты не являешься. Но хуже этого, не хочешь даже читать то, что тебе пишут.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Несколько лет назад был в общаге УРФУ. Факультет не помню - к знакомым ходили просто. В боксе на кухне стоял двухкомфорочный индокор. Индукционка. Не самая удачная модель. Из дешёвого сегмента для общепита.

Все ещё не вижу ничего смешного.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А я уже думал, в этом треде меня ничего не рассмешит. )

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Спрошу у вас.

КЗ и всё - продолжите фразу и почему так?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Ну тысяч 500. Если со всех долги собрать - около миллиона

Вообще-то довольно странно, обладая ресурсом покупательской способности у себя же самого на 25-50 тысяч человекочасов заниматься таким нищебродством. Лучше уж IMHO шароварой:

http://rsdn.org/forum/shareware/

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от kompospec

То есть квалификации электрика фактически нет. Если серьезно - я там выше, в одном из первых сообщений писал про стажировки(вот вряд ли, туда обычно студентов берут, найти сложно будет) или про смену сферы деятельности. Мне кажется, неплохой совет.

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Хоть санитаром,

Я имел в виду, чтобы за ним присматривали в процессе обучения, домашки проверяли бы, советы давали и т.п. :)

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Тут важно разделять электротехнический электротехнологический и неэлектротехнический персонал. У них у всех может быть вторая группа. Но присваивается она по разному

saibogo ★★★★
()

Опишу как я бы сделал.

Взял бы заглянул в вакансии своего города и смотрел бы какие технологии нынче в тренде. Ну и начал бы в этом направлении изучать что-то…

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

С 2015 года мне ищут работу. И не находят. Специалисты которые специально на этом деньги получают.

Не рассматривал вариант пойти работать туда? Наверняка там больше, чем 20 рублей в час выходит.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Тут понятно что чем строже тем безопаснее))) Я экзамен на свою первую в жизни вторую группу мастеру-электрику цеха сдавал почти час. Он меня гонял просто по всем направлениям

saibogo ★★★★
()
Последнее исправление: saibogo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Нет, не значит.
Никому не нужен недорогой сотрудник.
Нужны выгодные сотрудники.
Чтобы решали больше проблем чем создавали.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Не знаю как сейчас, на hh раньше удалёньщикам приходилось создавать копию вакансии на много городов.

И все удалённые вакансии просмотреть одним махом было нельзя. Поэтому я обычно фильтрую по своему городу, а сколько там из них окажется удалённых - как повезёт.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Никому не нужен недорогой сотрудник.

В госухе бывает и нужен, особенно где ИМБУРДе, там некоторые файлики конверторами конвертируют туда сюда ВРУЧНУЮ и по телефону обрабатывают заявки - вся работа :)

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saibogo

Электрик в общаге не чинит никакую аппаратуру. - Это для вас секрет?

Он меняет лампочки. Розетки. Провода на которые натекла вода и они бабахнули.

То что я менял в общаге комфорки - чисто моя личная инициатива. Мне их даже не выдавали. Студенты сами мне деньги собирали.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-script

Если именно удалёнку, то да. Я предполагал как опцию.

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Если это оборудование на балансе организации и ремонт электрооборудования прописан в должностной инструкции - чинит. Это для вас секрет?

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

2 года армия - 1 класс

Общага - 2 года - мядаль не дали :-)

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А чего странного. Девушка взяла в долг. Сказала что вернёт. 2 года назад это было. 120 тысяч

Брат продал Отчий дом. Обещал миллион - а отдал 300 тысяч или меньше

Что странного? Я уже большой мальчик.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

За 20 руб в час даже в качестве личного секретаря-помошника неплохо, если конечно не будет косячить.

Наверно, можно попробовать его в качестве АИ для гуглежки и яндексирования по заявкам.

Хотя IMHO можно карму попортить себе, если платить меньше $3/h, такое себе, у согласного исполнителя явно какие-то отклонения или временные жизненные трудности и т.п. :(

А Яндыкс толока сколько нынче платит?

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shell-script

Пока про жадность не ответите - вы не прошли квалификационный отбор на общение в среде программистов.

У на препад говорил что тех кто не понимает в Роторах - нужно расстреливать. А вы даже жадность не знаете?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Мне кажется большой мальчик должен знать, что в долг никому никогда нельзя давать, включая родственников типа братьев-сестров или девушков.

А что по треду — удалось сделать какие-то выводы и наметить будущие шаги?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Файлы сами по себе не могут работать

Ты с пыхером говоришь, у них только файлы, папки и мамки

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Немного в защиту ТС, он написал «живом» именно в кавычках. Разворот двух инстансов, девелоперский и прод, на рабочей площадке в вэбе совсем не редкое явление.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я им с самого начала это предлагал. Их там раньше 10 человек было. Теперь - одна.

А я им это сразу предлагал сделать и не мучиться.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Пойду ребятам из отдела разработки скажу, чтобы меня больше не пускали. Хотя стоп. Это же не я к ним хожу, а они ко мне, когда им серваки нужны... Нестыковочка выходит. :)

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Много раз и наблюдал и сам участвовал в найме людей в возрасте 70+ без опыта в разработке на начальные должности.
Случается такое редко, но даже в таком возрасте иногда люди хотят и могут освоить новую проффиссию.
И у них это получается.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Девушкину? Не покажу.

Зачем это я красавицу на 20 лет меня младше буду тут развешивать?

Как её ребёнку исполнится 3 года - пойду к мировым судьям и всё.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saibogo

Я экзамен на свою первую в жизни вторую группу мастеру-электрику цеха сдавал почти час. Он меня гонял просто по всем направлениям

А я на первую в жизни то ли четвертую, то ли пятую группу вообще не сдавал - мне принесли это подобие пропуска с печатью на следующий день и сказали что в комиссии они сами документы оформят )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

На удалёнку только самостоятельных и с положительным опытом берут.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Должностная инструкция? Что за зверь. Они меня вообще взяли на пожарную сигнализацию. А потом сказали чтоб я чинил розетки и менял огромные люминесцентные плафоны - которые ещё так трещат и подмигивают. Ни стремянки. Ни инструмент - не дали.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Ну ты попробуй и потом расскажи как получилось

Goury ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов