LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kompospec

У меня всегда, до 2018 года был двухгодичный Шенген- С
Шенген- С

И чего?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Первое что смотрят - это трудовую
В трудовой написано: ООО Коммерс. Директор.
Всё. У того кто набирает на работу - ступор

Ступор у них от того, что в резюме у тебя написано что ты в этой конторе 20 лет работал Веб-разработчиком. Еще и якобы курсы прошел в ней же.

Я думаю, схема примерно следующая:

  • интервьювер видит несоответствие квалификации заявленной в резюме, просит трудовую;
  • в трудовой видит, что разработчиком ты не работал, а все трудовые подвиги — в собственной ООО-шке;
  • картинка складывается, он вежливо прощается.
kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Французкий не знаю. Есть 100 тысяч рублей.

Потратить часть из них на изучение французского. Причем «часть из них» можно рассматривать только как затраты на инет, полно годных курсов «бесплатно без смс».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Сам французского не учил, но от преподавателей слышал, что это далеко не самый простой для изучения язык. Ему бы с английского начать, вот только вряд ли найдется школа, в которой практикуют мотивацию розгами, а без этого из него толку не выйдет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Чисто теоретически, у чувака может быть какая-то непродиагностированная и потому не пролеченная нейрохрень. Ну, знаешь, бывает такое, что вроде бы человек по жизни разгвоздяй, а потом оказывается, что у него СДВГ с детства и ему просто надо было таблетки жрать. Но даже у сдвгшников регулярно бывают наплывы гиперфокуса, когда человек садится и с утра до поздней ночи наносит людям пользу без перерывов на еду и горшок. Тут что-то другое.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Duolingo — с бесплатным тарифом. Для базовых разговорных навыков и грамматики достаточно, остальное догоняется погружением в среду, хоть на месте, хоть через сериалы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Сам французского не учил, но от преподавателей слышал, что это далеко не самый простой для изучения язык

Есть такое. Но, не простой != не возможный для изучения.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня нет квалификации ставить диагнозы тем более через экран. Я просто знаю, что такие люди есть, без углубления в историю «болезни». Я даже работал и нанимал таких, это может быть безупречный исполнитель, просто за ним нужен постоянный контроль.

Я думаю, что все сводится к тому, насколько ТС способен критически воспринять и принять себя таким и действовать соответствующе. Надеюсь, он на верном пути в своей самотерапии!

filosofia
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Во французском, как бы помягче выразиться, оригинальная система числительных, ну и еще разные приколы. В остальном, своя легкая и не очень при3.14зженность есть практически в любом естественном языке. Английский просто чаще нужен в айтишечке.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Со слов тех же преподавателей, английский — самый простой для изучения язык. Мне, правда, особо сравнивать не с чем.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Со слов тех же преподавателей, английский — самый простой для изучения язык.

Зато английских много :) А вот французский он и в африке, почти в прямом смысле слова, французский. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Какой рост должен иметь и сколько весить тестировшик по твоему мнению?

Рост и вес вещи взаимосвязанные, но желательно худой карлик, что бы меньше денег на пожрать просил. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Рост и вес вещи взаимосвязанные, но желательно худой карлик, что бы меньше денег на пожрать просил. :)

Это что, типичный «программист» в камуфляже, берцах и с пивом уже не в моде?

Zhbert ★★★★★
()

Из этого треда я понял, что много у кого есть своя Хаджиджа - но далеко не у каждого из них есть своя аль-Кадра.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

«тестировшик» != «программист». Ну и что бы два раза не вставать, надеюсь вы про «тыж програмист» написали?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Я про попытки достучаться до ТС :) Он реально «болен».

dk__
()
Ответ на: комментарий от kompospec

В результате отсылки сотни резюме я получаю 5 откликов с предложением сделать тест - «с пояснениями в каждой строчке» - явный курсовой.

А опять же, что мешает таки пояснить за каждую строчку или хотя бы попытаться?
Если люди сомневатся, то у них есть причины (банально куча товарищей после недокурсов).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я вот честно не пойму. Что у меня плохо?

Я вчера уснул в 19:00. Сегодня проснулся в 5:00. Попил кокао. Поел печёнку с лапшой.

Лёг назад на кровать - пишу вам. Никуда идти не нужно. Ни на какую работу.

Солнце встанет - натаскаю дровишек. Но можно и не таскать - сейчас у нас +2С. Завтра +6С

Схожу под яблоньку - там яблочки лежат. Сварю из них компот.

В течении дня, какой нибудь клиент спросит чего - я отвечу. Получу своих 50р.

Красота. Но деньги уменьшаются.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

А с этим гусевским Технополисом - прям засада какаято. Они приехали в Гусев в 2009 году. - я сразу отнёс им резюме на главного программиста. - С тех пор на кого я только не направлял им резюме. Про это кстати есть очень гневные мои статьи.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Мне один директор сказал почему он не берёт меня на работу:

  • Понимаете, программист - это тот человек, об которого я по утрам вытираю ноги. - Вы точно не подходите под это.
kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Я вот честно не пойму. Что у меня плохо?

Ну так и я говорю, все хорошо.

Но деньги уменьшаются.

Фигня, друпал прокормит. На крайняк продашь еще что-нибудь ненужное.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Схожу под яблоньку - там яблочки лежат. Сварю из них компот.

а вот тут ты мил друг уже люто @#здишь (как вариант столь-же люто себя ненавидишь)..

при +2 +6 яблоки (плоды яблони) на земле гниют и бродят. Ни один дачник-неудачник не будет есть падалицу, на яблоне последние яблоки весят до лютых морозов - надо просто не полениться и их снять.

хотя есть вариант что ты совсем про другие «яблоки». Мало-ли кто там ещё сходил под яблоню :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Последнее исправление: MKuznetsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Я человек простой. Я в ваших колхозно-дачных методах ничего не понимаю. Я смотрю - яблоко лежит. Твёрденькое. Красивенькое. Я его беру, мою - и в компот.

В прошлом году последнее яблоко взял в марте месяце

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

А это уже 5 миллионов рублей. Стоимость плохой квартиры в Москве

Я смотрю, ты отстал от жизни.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Чувак, не надо затирать, что ты выиграл гонку в конкуренции и теперь можно стричь купоны.
Ты в нее даже не вступал.
Ты гордишься дипломом, но на заводе тебе не говорили, что ты можешь все забыть, чему тебя учили.
Быть программистом - значит уметь быстро адаптироваться.
Программы для этого и придумали.
У тебя в мозге нет программы адаптации.
Ты как паровоз на запасном пути.
Тебе некуда ехать.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Мы писали с отсылкой к старому башоргу, а конкретно к истории про чела в берцах и девочку за кассой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Вот все круто до момента про 50р. Дальше фейспалм.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

На крайняк продашь еще что-нибудь ненужное.

Чтобы продать что-нибудь ненужное, ему сначала нужно купить что-нибудь ненужное. А у него 20 рублей в час…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Ну тогда да. Один можно продать, а то и два.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

Было какое-то психическое отклонение, принимал лекарства и казался нормальным. Однажды бомбануло, посрался со всеми и ушел. По слухам сейчас он снова прошел курс лечения и с ним все более-менее.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я поехал в город. На мою машинку привезли кусок обшивки за 5 тысяч рублей. И говорят что это не дорого.

А поменять сказали что - 20 тысяч.

Мрак, блин. Но ничего не поделаешь. там большая дырень

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

А с этим гусевским Технополисом - прям засада какаято. Они приехали в Гусев в 2009 году. - я сразу отнёс им резюме на главного программиста. - С тех пор на кого я только не направлял им резюме. Про это кстати есть очень гневные мои статьи.

Надо было Вове Путину сразу пожаловаться. И забацать петицию на чейнджорге. Я бы ещё в миссию ООН написал.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

сначала нужно купить что-нибудь ненужное

Я не сомневаюсь в его способности продать что-нибудь нужное и убедить себя, что оно было ненужное. Всяко лучше, чем работать.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

там большая дырень

Лишняя вентиляция — не лишняя, особенно если прошлогодние яблоки жрать.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

при +2 +6 яблоки (плоды яблони) на земле гниют и бродят.

Сейчас конкретное разнообразие сортов. Поздние сорта могут висеть на деревьях очень долго. А если и под деревом удачно заросло и никто там давно не брил, то на густой траве они могут пролежать до весны, а то и до следующего урожая - этакой слегка сморщенной полумумией, но все еще относительно съедобной. Причем даже поврежденные бывает удачно лежат- где кожура порвалась, там завяливается под сухофрукт, а внутрь гниение не идет. Чудеса селекции однако. Или генной модификации.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от kompospec

В декабре прошёл комиссию на права. - Годен даже на автобусы с детьми.

Как будто медкомиссия на права на самом деле тщательная. Психиатр вас не знает — годен.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Вернулся. Кое как договорился на 10 тысяч.

Начал у этого мастера спрашивать про нормо-час - он сказал - 82 рубля он работает охранником в школе. А тут он берёт 2000 в час - от этого ему самому стало неловко.

Короче. Вероятно что на следующей неделе машина будет готова к выдвижению на тёплые моря

И хотя я не был на Босфоре —
Я тебе придумаю о нем.
Все равно — глаза твои, как море,
Голубым колышутся огнем.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

А вы знаете - только это и помогает.

Я вот сейчас написал Пу про плохую программу пенсионного фонда. И про плохих тёть которые в течении 5 лет обижают нищих убогих и слабоумных. Жду ответа. Пока - тишина.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

прошёл тест на ТимЛида:


Вы – отличный командный игрок!

Чуть больше опыта, и из вас получится неплохой тимлид. Люди вам доверяют.
Ознакомьтесь с актуальными вакансиями ...
kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от static_lab

Кому нужно проходить ЭЭГ?

Для получения медицинской справки водителя в настоящий момент необходимо прохождение ЭЭГ тем людям, которые намерены получить водительское удостоверение категорий C, CE, D, DE, Tm, Tb и подкатегорий С1, C1E, D1, D1E. Так, водителю автобуса или грузового транспорта понадобится пройти исследование мозговой активности в обязательном порядке. Соответствующий приказ Минздрава Российской Федерации был принят 15.6.2015 года. Ранее участники дорожного движения проходили МРТ.

Для остальных категорий в обязательном порядке прохождение ЭЭГ не установлено: решение о прохождении электроэнцефалографии может принять врач-терапевт при обнаружений признаков отклонений.

kompospec
() автор топика
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов