LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Я то тут причём?

Я и мой сайт?

У меня нет доступа к настройкам на хостинге

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от rechnick

Я Перл за это и люблю. - Он выдаёт результат, а не парится с типизациями и пр. хренью:

«Простое - не должно быть сложным»

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Я ваш перл ваще впервые увидел. Может и не ошибка:

Добавим для наглядности:

#!/usr/bin/perl $_ = «Hello world!»;

@_ = split //;

for ($i=length; $i >= 0; $i--) {
   print $i . "=";
   print @_[$i]  . "; ";
}

результат: 12=; 11=!; 10=d; 9=l; 8=r; 7=o; 6=w; 5= ; 4=o; 3=l; 2=l; 1=e; 0=H;

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Первое значение $i какое? И какая длина массива? К какому элементу массива идет обращение в начале цикла?

gruy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

А так:

#!/usr/bin/perl
$_ = "Hello world!";

$l = length;

@_ = split //;


    for ($i=$l-1; $i >= 0; $i--) {
       print @_[$i];
    }


Пусто у меня выводилось. А его и видно не было - на то оно и пусто Значит оно ни на что и не влияло.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kompospec

Значит оно ни на что и не влияло.

Зарплату вам так же платить будут - месяцем больше, месяцем меньше, при 20р/час - да какая, в принципе, разница? Не влияет ни на что…

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ты правда видел 10000 запросов в секунду с одного айпишника

Что-нибудь с большой интерактивностью без проблем может генерировать несколько запросов в секунду для каждого посетителя (без учёта обращений к статике само собой), корп. портал там или соц. сеточка какая, много вариантов на самом деле. На сколько пользователей делится ип в мобильных сетях? Можно прикинуть насколько это реально.

Насчёт ботов - отдельный вопрос.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Речь шла о Анонимусах, а не о зарегистрированных у вас на сайте Юзерах.

Это с чего так? Ну и как будешь реализовывать обработку большого количества запросов от Юзеров_с_одним_ип? Вот предложат столько денег, чтоб опять трава зелёной стала, чтоб девки в банях заводились, с чего начнёшь?

Ты же опытный программист, грех пасовать.

Причина по которой они все полезут ко мне на сайт

Денег принести тому, кто заплатит тебе, очевидно же. В реальном мире мало пожаловаться какому-нибудь пу и сразу станет хорошо, надо принести пользу кому-то и получить за это некий ресурс и, обычно, чем больше реципиентов, тем больше профит.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Как делать будешь сначала ответь, а то складывается ощущение, что ты этого сделать не сможешь, а деньги попросишь вперёд.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

А ты видел 10000 rps с одного айпишника?

Зачем жадность?

Нет, я не участвовал в разработке публичных веб-сервисов, это как-то отменяет мой комментарий? Если да, то какую часть?

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Извини, я ответил в ветку с 1000 запросов в секунду, хотя дискуссия начиналась с этого, и я мысленно обращался к:

С одного IP если приходит более 1 запроса в 10 секунд - это Бот, а не клиент.

Мой поинт, что такое правило глубоко неверно.

Про 1000 запросов в секунду с одного IP адреса — это действительно сильно много даже для популярного сайта.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Замкнутая система, однако

Ну, почему же. ТС уже наговорил на бан лист среди всех моих знакомых.

@kompospec: одним из правильных ответов на вопрос «что я делаю не так?» (помимо очевидного - «всё») является «отчаянные и упорные попытки на каждом углу публично расписаться в своей проф-непригодности» и споры (споры - Карл!!) с потенциальными работодателями.

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Ну я это и имел ввиду, что каждый, даже незначительный, поступок может иметь самые неожиданные последствия. Карма, блин :)

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

это как-то отменяет мой комментарий

Да, отменяет, потому что обсуждать чайники Рассела можно только с теми, кто их видел.
А их никто не видел, вот ведь какая штука.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Ну, почему же. ТС уже наговорил на бан лист среди всех моих знакомых.

ТС и без разговоров тут уже крайне успешно отваживает от себя работодателей и их HR-отделы.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Оно выводило - Пусто.

Пусто. Ничего.

Ни на что не влияло.

Это показательно. Пусть перл сглотнул ошибку, наплевать. Завтра ты пойдёшь исполнять массив транзакций клиента и в лучшем случае сгенерируешь инвойс на 0 рублей, в худшем — навернется какая-нибудь зависимость, которая не так охотно сглатывает и сгенерирует инвойс на -3678744566 рублей. Платить будешь сам, конечно.

В общем, даже на такой ерунде может вылезти огромное число логических ошибок.

Я бы тебе ответил, принимая во внимание не столько код, сколько твои оправдания, что сейчас мы решили продолжить с другим кандидатом, кто лучше вписывается в роль. Приходите через год!

filosofia
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я могу хоть 10 раз выводить на экран - Пусто - не произойдёт ничего. Вообще ничего.

В каком то из языков, возможно что - выкинет предупреждение. И всё.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Как я уже сказал, представь, что теперь у тебя не массив символов (строка), а массив транзакций клиента. Если ты сегодня облажался с несуществующим индексом, завтра это непременно повторится. А с тем качеством тестов, с которым ты подходишь к работе… ну ты понял 😕

filosofia
()
Ответ на: комментарий от thesis

Я правильно понял?

Ну конечно, наконец-то собеседник, который внимательно читает на что отвечает.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

массив транзакций клиента

Не бывает никаких транзакций, есть только жадность.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

У человека

Мне льстит внимание самого мильорга конечно, но ты первый перестал нормально отвечать и стал кривляться, как не поддержать? Королеву это развлекает.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Ну дак пишите. Вы же у нас пейсатель писем путину и жалостливых статьей на Пикабу

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Так красивей:

Да, так красивей конечно. # - номер последнего элемента в массиве. Есть правда нюанс, что от вас, по-видимому, хотели получить перевернутую строку, а не просто вывод на экран.

Так что видимо надо было

#!/usr/bin/perl
$_ = "Hello world!";

@_ = split //;

$str=""; #Не помню надо ли в перле обязательно
         #инициализировать, чтобы undef не случился,
         # но пусть будет
for ($i=$#_; $i >= 0; $i--) {   
   $str.=@_[$i];
    }

print $str;

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Какая толщина брони! Даже будучи не в силах отрицать ошибку, утверждать что она на самом деле не ошибка, потому что в том, чтобы хватать данные за пределами массива и пихать их в обработку нет ничего страшного. Это не может стать причиной непредсказуемого поведения бизнес процессов с негативными последствиями, максимум кинет предупреждение и выведет «пусто».

kravzo ★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов