LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kompospec

Я вам прислал репозиторий, в котором лежит исходный код библиотеки. Она использует библиотеку request для обращения к API на сервере. Задача: заменить библиотеку request на isomorphic-unfetch. Результат выложите в виде коммита в форк репозитория, чтобы затем можно было создать пул-реквест в репозиторий библиотеки.

Английский язык? - Я его не знаю.

К 2023 году изобрели онлайн-переводчики.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Думает, что он программист.

Человек, пишущий программы под заказ - вполне себе программист. А те, кого вы выделили из них - называются «программисты с понтами»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я не смогу научиться летать при всём желании, если речь о «летать как птица». И никто не может. А английский учится на базовом уровне для понимания ТЗ за вполне разумные сроки. После чего количество доступной документации и проектов повышается раз в 10. Тут ведь даже говорить не обязательно, только понимать.

Если же под «летать» подразумевается на самолёте, то я технически могу это сделать в своей локации за 2 месяца и 6 тысяч евро. Только вот покажите мне вакансию на программиста, где требуют private pilot license?

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kompospec

А в русском фрилансе клиентов нет.

Русский фриланс — бессмысленный и беспощадный.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну ТС жалуется на отсутствие работы программистом. Знание английского очень повышает при прочих равных карьерные перспективы программиста. Плюс он прямо сейчас в прямом эфире теряет заказ из-за незнания английского и отказ использовать переводчик.

Вот продажнику в России английский нужен значительно меньше. Но ТС не хочет в продажи, хотя у него по его показаниям хорошо получалось.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Плюс он прямо сейчас в прямом эфире теряет заказ из-за незнания английского и отказ использовать переводчик.

Более того: я не требую ни написания каких-либо текстов на английском, ни прослушивания никаких материалов на английском, ни разговора с кем-либо на английском.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну ТС жалуется на отсутствие работы программистом

Больше похоже на то, что он театрально заламывает руки, изображая проблему )

Плюс он прямо сейчас в прямом эфире теряет заказ из-за незнания английского и отказ использовать переводчик.

Может ему и не очень-то надо? )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Может ему и не очень-то надо? )

Он выше неоднократно предлагал взять заказ за 500р в час, дать ему 20, а остальное забрать себе.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

632 КБ пишет мой компьютер:

$ git clone https://github.com/placepay/place-node.git
Cloning into 'place-node'...
remote: Enumerating objects: 57, done.
remote: Total 57 (delta 0), reused 0 (delta 0), pack-reused 57
Unpacking objects: 100% (57/57), 9.58 KiB | 297.00 KiB/s, done.
$ du -sh place-node/
632K	place-node/
static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Он выше неоднократно предлагал взять заказ за 500р в час, дать ему 20, а остальное забрать себе.

Видите - ему важнее какие-то недоступные нам принципы, а не отсутствие денег и работы )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я периодически сюда прибегаю с вопросом, зачем он тогда тред создавал, но он эти вопросы героически игнорирует и продолжает вещать про 20р.

Что характерно, здесь он уже второй раз с этим, и в прошлый раз было то же самое.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Охраняет свои принципы от посторонних алчных глазок и жадных ручонок )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Мне всё равно, где это вы будете делать — в online IDE, в докер-контейнере, на своём сервере или на своём компьютере.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Нет. Нет. Работа:

Приходите со своим экскаватором и бесплатно - такое конечно же есть.

  • ещё там рыть особым способом который описан на Английском языке на 50 страницах
kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Почему бесплатно? Если говорить о программистах, то они могут и $10000 в месяц за «свой экскаватор» получать. И их не смутили бы 50 страниц на английском, которые легко осилит гуглопереводчик.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

блин. ну сколько раз я могу писать:

У вас нет 20 руб в час и хостинга?

Нет? Тогда о чём с вами разговаривать?

Даже у меня есть хостинг.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab

Как вы все предсказуемо пытаетесь воспитывать и вразумлять топикстартера… и как стойко он защищает свои двадцатирублевые бастионы )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я считаю что если у работодателя нет 20р в час - то это скорее всего школьник с соплями на языке

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Можете форкнуть и отредактировать прямо на Гитхабе, я не возражаю.

Какие ваши требования к серверу для тестирования данной библиотеки?

static_lab ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов