LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от vaddd

Ну а где ты здесь видишь что-то плохое? Это скорее просто поддержание бестолковой беседы ни о чем.

Я вот с интересом наблюдаю — домеремся ли до 3к сообщений?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну а где ты здесь видишь что-то плохое?

Плохого потихоньку стало гораздо меньше

Я вот с интересом наблюдаю — домеремся ли до 3к сообщений?

Мы им помогаем

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Нет. Без понимания того, куда я отправляю деньги. Я не буду ничего отправлять. Пишите ФИО и откуда можно сделать вам перевод. Со сбербанка - не уходит.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

У вас долг 5 мин - 5 руб = 10 мин своего времени я вам должен. Так вам нравится?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab

А я тут случайно обнаружил, что айфон может одной галкой не отвечать на номера не из контактов. Удобно — оно просто в фоне уведомление показывает, что звонят с такого-то номера, и все.

Правда, я так чуть курьера не профукал :)

А еще можно Олега от Тинькова включить, он с ними еще и разговаривает и троллит с последующей расшифровкой текстом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Причем что удивительно - топик цельный. Обычно страницы с 5-10-й тема расслаивается и почкуется на обсуждения, не имеющие никакой связи с оп. А тут прямо гордый поход невозмутимого слона через пустыню, которого не удается сбить с пути обитающей вдоль его пути окрестной мелкоте

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Платёж - в 5 русских рублей выполнен.

Комментарии:

Этот чувак работает за 5 руб. Я считаю что это днище.

:-)

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

гордый поход невозмутимого слона через пустыню

Скорее, это гордо висящая на ветке пиньята, в которой нет конфет.

которого не удается сбить с пути

«Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти».

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я думал, что после 50 страниц тред закроется, поэтому не хотел тратить драгоценные (как я думал) «слоты» :)
А сейчас, еще немножко почитав, уже не знаю, тут впору не песни петь, а выть немузыкально.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Ну это же рыночные отношения, чего ты хотел.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Меня спасает лишь то, что я не хочу светить реквизиты

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Караванов у вас нет. Только бубенчики , погремушки и цветстая попона

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от static_lab

А если вставить зонд поглубже, то умеет и определять, кто вероятно мошенник, а кто - существующее заведение. И по поводу первых не беспокоить.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мда, там ведь у каждого вендора свой зверсд. У сяоми точно есть и автоопределение, и тотальная блокировка незнакомых искаропке.

token_polyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Причем везде¹ можно поставить человеческий диалер от гугла, или любой другой. Прям юниксвей какой-то.

¹с оговорками и разным накалом пердолинга

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от static_lab

Ну, разница невелика.

В андроиде же хоть лончер («рабочий стол» + меню приложений), хоть диалер, хоть сэсэмэсы - меняется штатными средствами, путём установки нужного приложения. Имев дело с EMUI (примерно в 2015 году), MIUI и тем-что-у-Самсунга лишь один раз напоролся на сопротивление со стороны вендорской оболочки - Леново не даёт использовать управление жестами, если лончер не их.

Пердолинг и оговорки если ставить гуглевский диалер на негуглевский телефон, ибо не положено. Если поставить apk (если страшно качать из варезной помойки - можно вытащить из прошивки какого-нибудь пикселя), в дальнейшем оно работает и обновляется без проблем.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от static_lab

Вот смотрите:

http://xml.russkiyslovar.ru

Тут картинки одного размера, а на конечной Ноде:

http://xml.russkiyslovar.ru/node/36

Там другой размер. Там куча настроек ещё. И в Друпале - почти из Коробки.

Фотка вводится один раз - и это вообще из XML - я сам писал этот модуль под заказ, но клиент пропал.

kompospec
() автор топика

на modx можно спокойно 60 тыс. в месяц зарабатывать на постоянке. попадался заказчик на фрилансе, платил 1000 в час за доработки на modx. на js (vue) сейчас проект делаю за 1000 руб. в час

el-d ★★
()
Последнее исправление: el-d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от el-d

Ну так это «Попадался» и «Заказчик» (в единственном числе). Я тут писал про тильду. Один чувак экстремально быстро делал большие сайты на заказ на тильде, но не мог в js. Агитировал меня работать на него. Но у меня было дофига работы на vba, я отказался. Вполне осознаю, что это редкий случай. Что такого человека, которому постоянно нужны несложные скрипты, найти непросто. Но всё-таки можно. Наверное.

rechnick ★★★
()

уж не знаю, как тс так умудряется. я немного аутист (уж точно не умею продавать себя) без образования, проблем с поиском работы нет. и скиллы не особо высокие.

el-d ★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

Мне кажется я знаю ответ почему так, но озвучивать не буду. Ответ иррациональный.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от el-d

скиллы не особо высокие

Они есть, а тс ничего не умеет и учиться не планирует.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saibogo

Молодцы ребята 6 сообщений вверх. Сработали прям по методичке. Слаженно и красиво.

Но я являюсь ОФИЦИАЛЬНЫМ безработным с 2015 года. То есть 8 лет уже как.

kompospec
() автор топика
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов