LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от AnonymUser

Понимаете. Олимпийцы уходят потому что видят что не справляются.

Я вижу что я справляюсь. И очень хорошо справляюсь. Мои клиенты в основе - это программисты. А вот они - не справляются

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от interrupted

Это как?

Топливо на машину до Италии? - Делал это.

Кстати я сейчас хочу в Грузию на отдых. Накидаете на топливо - поеду хоть на этой неделе. Через Литву, белоруссию МАскву

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

До МАсквы нужно приблизительно 10 тысяч - 1000 км. туда и 1000 обратно.

Потом - Волгоград. Грузия(+20 тысяч). Турция. А дальше поедем?

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kompospec

Ага, отлично. Осталось научиться это монетизировать. Всякие там навыки как искать работу, договариваться с заказчиком/работодателем, работать в команде, добиваться результата, укладываться в сроки и всё такое прочее. Это не всем даётся легко, если тут совсем глухо - надо прибиться к тому, кто умеет.

И вы тут говорите про 20р/час. Это как то совершенно нереально низко, алкоголики-подсобники получают порядка 100 р/час и на эти деньги они прямо скажем не шикарно живут, особенно если не пашут по 12 часов в день. Мы о каких ркблях говорим? В Калининградской области всё таки российские рубли должны быть.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Тестовый сайт для всяких поделок.

XML - значит этот контент я парсил из чьего то ХМЛ файла

Там ещё много всякой лабуды. Зачем это вам? Вы не видели моё резюме? - Оно в Личке

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

А дальше поедем?

Я думаю, для начала в клинике придется задержаться

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Странно. Но я то зарабатываю.

не, это у вас действительно ближе к хобби. Но ещё и с вывихом.

Например у кого-то хобби плести лапти. В лаптях уже давно никто не ходит, да и сам он предпочитает другую обувь. Его увлекает сам процесс. Иногда его продукцию покупают на сувениры. Это нормальное хобби.

А у вас ровно к такому-же ещё и вывих, вы считаете что все до сих пор ходят в лаптях и считаете свой редкий лапте-промысел технологической вершиной.

в отличии от лаптей, не бывает такого: «вау ! какой старинный друпал, повешу в углу…или специально заведу хостинг, буду его ронять на праздники» :-) даже как экзотика ваш продукт ненужен.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Да там и с парсингом все плохо, зачем ты из себя клоуна делаешь?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Повторяю - я у вас что то заказывал? И да восторг «вёрсткой из коробки» у меня закончился 18 лет назад

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Эта была не из коробки. Но тоже совсем вообще даже не моя

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Ну, да, откровенно примитивно по современным меркам и всё сделано по одному шаблону. Но что хуже - наполнение то ли не структурировано, то ли вообще в принципе свалка непонятно чего и непонятно для чего нужно.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Это явно какое-то психологическое расстройство. Пациент пребывает в своем вымышленном мире и оторван от реальности. Но без крипта я поставить диагноз не могу.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

Сайт там конечно мощный. Моё почтение(сарказм). А резюме ещё мощнее. Но слабовато как-то для 20+ лет опыта програмирования. Тот сайт это уровень курсовой работы на троечку, провинциального ПТУ.

sbu_shpigun
()
Ответ на: комментарий от anc

Laravel, PHP 8.x is here, English speaking clients, please join :)

Requirements: — Have 1-2 years of commercial experience in web development; — Very strong level of practice with PHP 7.x; — Have an idea of the new features of PHP 8.x; — Strong experience with Laravel framework; — Following standards and coding (PSR standards); — Good knowledge of OOP, MVC, ORM; — Understanding the Dependency Injection mechanism; — Ability to work with Composer dependency manager; — Understanding and correctly apply the principles of SOLID, DRY, KISS; — Good understanding and experience in REST API, JSON, XML; — Understanding the principles of the HTTP (S) protocol; — Experience with RDBMS (MySQL or PostgreSQL); — Relevant experience with native JS and modern standards; — Knowledge of at least one modern JS framework (Angular, Vue, etc); — Good knowledge of HTML, CSS and Bootstrap; — Experience with Git version control and knowledge of GitFlow; — Experience with Linux through the console; — Upper-Intermediate level of English.

Это требования к современному джуну пхп. Все актуальные вакансии имеют примерно эти же требования. К сеньйорам ещё выдвигают требования, знания чего-то альтернативного, чаще всего питон или го.

sbu_shpigun
()
Ответ на: комментарий от sbu_shpigun

Это требования к современному джуну пхп.

Так и публикуют, смысле не используя разметку? Если да, то жестоко в современном вебе, я не распарсил :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sbu_shpigun

Извините, был не невнимателен. Почитал «провтыкал» как «повтыкал» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Надо поинтересоваться у калининградского Минздрава и ГИБДД как так получилось, прикрепив ссылки на твои треды

А то тебе ещё придёт в голову, что ты можешь написать автопилот для автобуса с детьми (на друпале)

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Меня перед этой справкой - положили в стационар на 10 днейэ

Где зачем то кололи мне в вену солевой раствор - современная медицина называется. У меня давление.

Через 10 дней меня выпнули - со справкой(Жри таблетки до смерти и будешь - как огурец).

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов