LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня личные сайты висят в интернете уже по 15 лет. Сколько раз меня взломали? А нисколько. Вообще нисколько.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Будите переходить на личности - окажитесь в игноре

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Не ломают только сайты, которые никому не нужны. Любой более или менее серьезный ресурс, а уж тем более завязанный на деньги периодически пытаются ломануть. Причем весьма разными, порой просто гениальными способами

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

100 руб в час. Они работают по 3 тарифному плану.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Я когда Предпренимал - делал распечатку продаж с кассы у конкурентов - за шоколадку и комплимент.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

В 2022 году хакеры атаковали Госуслуги, правительственные ресурсы, сайт Кремля, не говоря уже о сайтах множества крупных СМИ, Wildberries, Ситимобил и прочих. Увели паспортные данные миллионов клиентов. Что там с посадками по статьям УК за взлом ЭВМ?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Я вам ещё раз пишу. Адреса даже нет у сайта в свободном доступе. Что вы будите атаковать? Какой ресурс?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от saibogo

Для всех:

Едрид-мадрид.

Как только вы мне напишите адрес этой CRM. Адрес. Не Логин и пароль, а просто - адрес. Так я продолжу с вами разговаривать про вашу Безопасность.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Так боты так и делают: сканируют интернет на наличие уязвимых ресурсов, а затем их ломают. Обычно им нет нужды искать конкретный ресурс. Но если стоит цель найти ресурс конкретной компании — его найдут.

Кстати, вот ваш russkiyslovar.ru использует Drupal 7.91, а kick.russkiyslovar.ru — Drupal 7.80.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Незачем психовать. Вам говорят вполне очевидные и известные всем вещи но вы их отрицаете просто потому, что не сталкивались ни разу.

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Извините, но я бесплатно ничего не делаю.

Вам придётся дожидаться моего благодушного настроения. Обычно оно - после обеда. Перед дневным сном

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Расскажите. Каким методом вы будите искать папку с неизвестным названием внутри домена? Правильно - никаким. И что тогда атаковать?

Поддомены хоть как то где то высвечиваются. Имена Папки внутри домена не знает никто.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Это все, то ты знаешь о защите от взлома?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Нет. Поддомены тоже не поиметь никак на нормальном хостинге

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)

Повышать рейт, хотя бы до 50. Денег не хватает всем, но $20 в час это все-таки уже не совсем бомж. Возможно посмотреть в сторону оффлайн разработки.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Ты предлагаешь заплатить тебе 20р, чтобы ты мне сказал, знаешь ли ты определение параметра? Нет, спасибо. Прежде чем кому-то что-то платить, надо узнать его квалификацию.

Вот, например, что ты можешь рассказать о PHAR и XSS в друпал? Ты же опытный друпальщик. А дальше я подумаю, стоит ли тебя нанимать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Они у меня есть. Докажи, что ты их достоин.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Консультация от параноика, не способного провести сравнительный анализ собственной деятельности не стоит ничего.
За такое наоборот, психологам доплачивают.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Должна быть. Но мы же не знаем, что там и как пишет автор на PHP :)

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec
  1. Адреса нет
  2. Юзеры - только через Админа

Не останавливайся, я почти в истерике.

tolstoevsky
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов