LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Деньги - время


0

1

Лозунг «Время - деньги» давно устарел. Деньги никому не нужны. «Нищебродами» на самом деле являются те, кто тратит значительную часть времени на зарабатывание денег. Т.е. на действия, не дающие профита помимо: 1. непосредственно инкрементации переменной на банковском счете. 2. приобретения опыта, который в дальнейшем можно будет применить, опять же, лишь к инкрементации той же гребаной переменной. При этом количество зарабатываемых денег не имеет вообще никакого значения.

Такие люди - ретрограды и слоупоки. Грядущий энергетический коллапс даст начало экономике изобилия ресурсов и неограниченного культа технического прогресса и человеческого интеллекта. Архаичная экономика, ориентированная на накопление ресурсов, а не их использование во имя движения вперед, останется в музеях и учебниках истории.


Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

stave ★★★★★
()

Т.е. на действия, не дающие профита помимо: 1. непосредственно инкрементации переменной на банковском счете.

Нет такой переменной )

FIX: ... не дающие профита, помимо: 1. непосредственно добавления банковских транзакций с персональным счетом в дебетовой части

:)

Harald ★★★★★
()

ГРУша.
А так то да. Дак выпьем же за то. Нищебродом родился — нищебродиком и помрёшь, хоть ты на 10и работах вкалывай круглосуточно 24часа 7дней в неделю, 365 дней в году.

А вообще напоминает какбудто к какой-то книжке «современного пейсателя» предисловие.

Bad_ptr ★★★★★
()

Ты плачешься от того что не можешь зарабатывать?

//Купи себе билет на Тибет, построй шалаш на Джамалунгме и живи спокойно не думая о деньгах и прочей лабуде.

Ramil ★★★★
()

Звучит красиво, конечно, но не могли бы вы раскрыть. о каком таком энергетическом коллапсе идёт речь?

И почему это вдруг ты решил, что он будет?

Xenius ★★★★★
()

Закусывай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

о каком таком энергетическом коллапсе идёт речь?

Моя телепатия мне подсказывает, что он имел в виду ХЯС и творения Росси.

Sadler ★★★
()

За тупак надо банить.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

банковских транзакций с персональным счетом в дебетовой части

В банке вклады и счета клиентов отражаются в кредитовой части.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Ты плачешься от того что не можешь зарабатывать?

Не угадал. Я бы вообще хотел работать на полставки и зарабатывать вдвое меньше, чем сейчас.

//Купи себе билет на Тибет, построй шалаш на Джамалунгме и живи спокойно не думая о деньгах и прочей лабуде.

Хочу ресурсы. Нет в шалаше на Джомолунгме тех ресурсов, что я хочу.

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dragon59

изобилия ресурсов

Лолшто? Откуда они возьмутся, инопланетяне привезут?

Человеческий интеллект и инстинкт самосохранения.

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В банке вклады и счета клиентов отражаются в кредитовой части.

точно, с точки зрения банка банк эти деньги клиентам должен

Harald ★★★★★
()

Грядущий энергетический коллапс даст начало экономике изобилия ресурсов и неограниченного культа технического прогресса и человеческого интеллекта

/too fat

FiXer ★★☆☆☆
()

вот это трава! или это вы из будущего светлого вещаете нам, сирым и убогим? толсто же, ну

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

атомная энергия же ну. Будем дерево расщеплять и получать столько же энергии как с урана

*выпил того же, чем упоролся автор*

Pinkbyte ★★★★★
()

Деньги никому не нужны.

Можешь все свои ненужные деньги отдать мне. Мне нужны %)

Nervous ★★★★★
()

Грядущий энергетический коллапс даст начало экономике изобилия ресурсов и неограниченного культа технического прогресса и человеческого интеллекта

мне кажется, вы перечитались Стругацких и Ефремова.

JFreeM ★★★☆
()

Что сказать-то хотел?

unlog1c ★★★
()

Дай телефончик своего поставщика веществ. Я тоже так упороться хочу.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Классно подколол меня, но я все равно спорить не собираюсь.

Не можешь. Чтобы продолжить, сперва должен будешь признать себя неправым.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Я зачем должен себя признавать неправым? Я ТСу всё правильно посоветовал, и ни чего не напридумывал в отличие от некоторых.

Ramil ★★★★
()

Деньги - это обменная валюта, она существует в виде монет, бумаги но сейчас все крупные сделки идут в электронном виде и сверяют по окончанию сезона только сальдо. так что электронный вид оплаты потихоньку сменит материальный. А тот бартер что ты предлагаешь уже несколько тысяч лет как не нужен, его используют сейчас только в исключительных случаях, и то проводят денежную оценку товарообороту.

По поводу ресурсов - если тратить ресурсы на то, чтобы «использовать во имя движения вперед», то их не останется и начнется война за ресурсы. Кстати это уже давно наступило, и ресурсы сейчас нужны для продолжения хотя бы жизни, а не движения вперед.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

И да, денег всяких много, но мировой валютой всегда было и будет - золото (эквивалент), его можно заменить на газ и нефть, но это не надёжно.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

А тот бартер что ты предлагаешь

Wut? Ничего я такого не предлагал.

По поводу ресурсов - если тратить ресурсы на то, чтобы «использовать во имя движения вперед», то их не останется и начнется война за ресурсы.

Попробуй высунуть свою голову из узких рамок привычных тебе представлений. Ресурсы можно (и нужно) воспроизводить. Или, по-твоему, прогресс остановился? Закон сохранения энергии говорит лишь о том, что некоторое абстрактное число остается постоянным.

Кстати это уже давно наступило, и ресурсы сейчас нужны для продолжения хотя бы жизни, а не движения вперед.

Движение вперед это и есть продолжение жизни. Да, идет война за ресурсы, и в то же время эти ресурсы беззаботно просираются. Потому что миром по-прежнему правят не технари, а торгаши - люди прошлого, неадекватные текущей мировой ситуации.

grusha
() автор топика
Ответ на: комментарий от grusha

Попробуй высунуть свою голову из узких рамок привычных тебе представлений. Ресурсы можно (и нужно) воспроизводить. Или, по-твоему, прогресс остановился? Закон сохранения энергии говорит лишь о том, что некоторое абстрактное число остается постоянным.

но нефть, газ, угль, лес, водоёмы, пахотные земли (в солончаки и пыстыни) кончаются же, водные озера и реки изгаживаются, пить и есть что будешь - атомную энергию, физик ты наш? При этом выкачивают нефть, там где качают в округе всё изгажено и даже трава не растет, а потом когда всё высосут заливают водой месторождение.

Движение вперед это и есть продолжение жизни. Да, идет война за ресурсы, и в то же время эти ресурсы беззаботно просираются. Потому что миром по-прежнему правят не технари, а торгаши - люди прошлого, неадекватные текущей мировой ситуации.

Скажи это Ливии, Ираку и другим, которых захватили из-за ресурсов.

Ramil ★★★★
()

Лозунг «Время - деньги» давно устарел.

Ты кто такой?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Ramil

но нефть, газ, угль, лес, водоёмы, пахотные земли (в солончаки и пыстыни) кончаются же, водные озера и реки изгаживаются, пить и есть что будешь - атомную энергию, физик ты наш? При этом выкачивают нефть, там где качают в округе всё изгажено и даже трава не растет, а потом когда всё высосут заливают водой месторождение.

А что предлагаешь ты?

Скажи это Ливии, Ираку и другим, которых захватили из-за ресурсов.

Скажу, дальше что?

grusha
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.