LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Goury

Подавляющее большинство американцев составляют бандиты и наркоманы.

Пруфики, конечно, будут? Мне реально интересно.

bugfixer ★★★★
()

Ух, столько страниц накатали — есть уже какой-нибудь промежуточный итог у треда?
Ценные уроки вынесены, под козырёк что-нибудь взято?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

https://prian.ru/usa/apartments/?orderby=1&order=1

Там написано что 80м2 в Балтиморе стоят 120 тысяч долларов. == 1,5 тысячи за м2

Я продал свою хрущёвку в Самаре за 60 тысяч долларов. В ней было 42 м2. == 1,5 тысячи за м2

Явно получается что жильё в США - совсем и не дорогое

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

У Маккалистеров дом был на четыреста квадратов и жили они на берегу озера в Чикаго Иллинойс.
И это каменный дом был, а не деревянное говно.
Тогда такой несколько миллионов стоил, сейчас и за несколько десятков миллионов никто не продаст.
И дороговизна жилья не заканчивается на его покупке, она с неё только начинается.
Маккалистеры за этот дом только налогов платили больше чем твоя хрущёвка стоила каждый год.

И только полнейший идиот покупает самый дешёвый дом по объявлению.
Потому что дешевле всего продают убитое говно под снос.
А реальные цены на что-то в чём можно жить начинаются от $300k за 50 квадратов.
И получается что ты опять врёшь и что всё-таки дорого даже купить чего-нибудь там.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Или можно вспомнить дом дяди Роба в Нью-Йорке из второй части. Учитывая близость Central Park, стоимость такого домика сейчас тоже измеряется десятками миллионов.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Всё хорошо, я разобрался и владелец сайта доволен

Спасибо тебе!

Не мог бы ты подсказать, как аккаунт на хостинге…


Вот мой типичнейший клиент. То есть он программист в какой то конторе. Но сам не справляется. - В данном случае не было опыта по хостингу.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

С моим клиентом за один день мы объехали семь разных кондо стоимостью от 27 500 до 70 000 долларов. Все кондо были 2 спальни / 2 санузла.

https://yourflrealtor.us/skolko-stoit-kvartira-v-amerike-skolko-stoit-kvartira-v-ssha/

2 СПАЛЬНИ. 2 САНУЗЛА!!!

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Там написано что 80м2 в Балтиморе стоят 120 тысяч долларов. == 1,5 тысячи за м2

Особняк Макалистеров, как уже написано выше — в Чикаго рядом с озером. Давай я тебе помогу, раз ты такой беспомощный:

Вот квартира с одной спальней и одной ванной комнатой за 300 тыщ: https://www.zillow.com/homedetails/33-W-Ontario-St-APT-50C-Chicago-IL-60654/101347052_zpid/ (295 тысяч)

Вот одноэтажник с мансардой далеко от озера за 800 тыщ: https://www.zillow.com/homedetails/2821-S-Eleanor-St-Chicago-IL-60608/3878085_zpid/

Вот уже чуть ближе к искомому, за два ляма (всего-то): https://www.zillow.com/homedetails/2711-W-Windsor-Ave-Chicago-IL-60625/3643425_zpid/

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

А вот 2 спальни и 2 санузла за 30 тысяч баксов:

С моим клиентом за один день мы объехали семь разных кондо стоимостью от 27 500 до 70 000 долларов. Все кондо были 2 спальни / 2 санузла.

https://yourflrealtor.us/skolko-stoit-kvartira-v-amerike-skolko-stoit-kvartira-v-ssha/

2 СПАЛЬНИ. 2 САНУЗЛА!!!

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

*ля, ты вообще читаешь, что цитируешь?

Давай еще немного тебе помогу:

Когда я туда приехала, чтобы посмотреть ее со своим другим клиентом (который хотел ее купить для себя), то поняла, что тут опасно даже пройти от парковки до двери квартиры в темное время суток.

Весь кондоминиум — это двухэтажные бараки, построенные попарно параллельно друг другу с лестницами по кругу на втором этаже. На перилах сушаться обоссанные одеяла…

… Своему русскому клиенту я сказала, что девочке в этом месте жить нельзя.

В том же районе хотела посмотреть двухбедрумное кондо. Спросила листинг-агента относительно кода на замок для входа в кондо и получила ответ: дверь забита досками, отрывайте и входите внутрь на свой страх и риск, после ухода заколотите обратно.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

https://www.zillow.com/homedetails/10205-S-Perry-Ave-Chicago-IL-60628/4132966_zpid/

19 тысяч.

Мне скучно. Прекращаю.

Всё как я и писал выше. Проживание в центре. Шикарная машина. Еда из ресторанов. Выходные - на самолёте на тёплое море. - И, вдруг, не хватает 5 тысяч баксов в месяц. вдруг.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

На 2 фото - половина подоконника - 4 кирпича толщина дома.

4 немецкого кирпича

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

https://www.zillow.com/homedetails/10205-S-Perry-Ave-Chicago-IL-60628/4132966_zpid/

Всё как я и писал выше. Проживание в центре. Шикарная машина. Еда из ресторанов.

Лолшто? Дом из говна и палок, практически без участка, в дальнем пригороде рядом с хайвеем. Пытались продать за 42 тыщи, теперь без особого успеха пытаются слить за 19 тыщ.

Мне скучно.

Нет, ты в очередной раз сел в лужу.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

текст полностью:

Весь кондоминиум — это двухэтажные бараки, построенные попарно параллельно друг другу с лестницами по кругу на втором этаже. На перилах сушаться обоссанные одеяла. На проходах сидят молодые крепкие и неработающие мужчины. Курят, неспешно разговаривают и… не здороваются! Здесь не принято улыбаться и приветствовать, как во всех остальной нормальной Америке. Было ощущение, что я попала в какую-то другую страну, другое время.

Парковки вокруг домов пустые, потому что у народа, населяющего эти бараки нет машин. Бассейна и спортивной площадки на территории нет, так же нет и детской площадки, только желтый забор по периметру.

Обе студии, которые мы смотрели в тот день, были по одному проекту. Состояние было чуть получше и чуть похуже. Обе требовали ремонта. Одна стоила 10 900, вторая – 12 900. Вот такое дешевое жилье. Своему русскому клиенту я сказала, что девочке в этом месте жить нельзя.


Вот ведь ужас! - нет бассейна и пацаны не здороваются. :-)

Вы давно были в рабочем районе Самары, например?

Представил покупателя в Самаре: Не. Эту хрущёвку за 60 тысяч баксов я не возьму - тут нет бассейна во дворе. И эти наркоши на лавочке перед подъездом - со мной не поздоровались :-)

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

Дом из говна и палок, практически без участка, в дальнем пригороде рядом с хайвеем.

Ты говоришь с человеком, который живет в куче немецкого кирпича и называет ее домом. А газельку с койкой в салоне — туристическим бусом. Ему и крэкхаус в балтиморе — царские хоромы!

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Вот ведь ужас! - нет бассейна и пацаны не здороваются. :-)

Потрясающе. Человеку русским языком написали: неблагополучные соседи с криминальным настоящим или прошлым, с наличием собак бойцовских пород, с плохой городской инфраструктурой, с опасностью выходить из дома в темное время суток. А он выносит из этого «Вот ведь ужас! - нет бассейна и пацаны не здороваются. :-)».

Глаза, божья роса.

Вы давно были в рабочем районе Самары, например?

Я много где был в России. В неблагополучных районах маленьких городов и сел тоже.

Я так понял - что вы в США.

Сомневаюсь, что ты вообще хоть что-то понимаешь. Нет, я не там.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Есть пара домов в центре - где туалет - на улице. Общественный туалет.

Даже у какого то крутого банка - так.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

И мне после таких заяв еще пишут, мол, ты чего, у милторга пока еще не стадия выживания :) Не, я понимаю, что в богоспасаемой всегда есть дно, с которого могут постучать, но.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это дом после пожара.
Цена такая потому что ещё доплатить придётся за снос и вывоз его.
Так-то там земля дороже стоит.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Начальник, ля буду, не виновен!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Жаль что называние человека «пациентом» никогда не помогает и не делает его просто способным адекватно оценивать реальность, отринув устаревшие или просто ошибочные представления о жизни.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

еще пишут, мол, ты чего, у милторга пока еще не стадия выживания

Выживания из ума, разве что. У человека есть деньги, но он не хочет ими воспользоваться для улучшения своего положения.

У меня была и есть масса примеров выживания перед глазами, когда людям приходится много работать за мало денег, но сменить род деятельности или получить новую квалификацию они не могут, тупо потому что все время работают, а если работать меньше, то денег совсем не хватит. И этот круг очень сложно порвать. Но это не наш случай.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

В данном случае не помогает примерно ничего. Я видел треды шести-семилетней давности, где ТС демонстрировал все те же чудеса смекалки и где у людей на него уже была реакция в духе «б-же, опять он пришел».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А лист тонкого металла стоит - 6 тысяч. за лист. Чуть-чуть гнутый

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Приварить лист металла - 20 тысяч.

фигня-же..всего-то 40 дней по 20р/час :-)

на раздолбанный в хлам «Бус», и так чтобы было не стыдно за работу и не отвалилось - вполне реально.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов