LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от vaddd

Во-во. Какие то цены - нереальные вообще. Ну пусть даже он будет варить этот лист 4 часа - в чём я сомневаюсь.

5 тысяч - человеко-час! 100 баксов в час - так юристы в Америке получают, блин.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Всего лишь люди потихоньку начинают понимать, что цифровой виртуальный мир - дутый. Поэтому люди, делающие что-то в самом деле нужное потихоньку начинают цениться.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тележка у носильщика на Черкизоне стоила рынке стоила около 1 тысячи за рейс. Ну и чем кончилось? Я купил тележку и стал сам возить товар за 2 рейса.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Да они и не переставали цениться. Те же токари, сварщики очень хорошо зарабатывали ещё 15 лет назад, и сейчас так же. Конечно не все, а те у кого реально прямые руки, и кто не бухает через день.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Интересно. На что левое можно жить, работая на заводе, который делает космические летательные аппараты?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Это как вы посчитали? Меньше 100 дней у меня не получается.

20000р / (20р/ч * 24ч) ~ 40

при ваших ставках жрать не на что, а спать некогда..поэтому должно быть круглосуточно без перерывов

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Нет, конечно. Я вот изредка заглядываю — ничего не меняется. ТСу все еще что-то пытаются доказать, сам же Милторг при этом радостно пишет бред, провоцируя и дальше пытаться ему что-то доказать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А если это не выполняется - то штраф.

Почему китайцы так поднялись? - у них на эти все нормы никто внимания не обращал

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

освежать PHP!!!???

Правильно, его не освежать над, а выкинуть и заняться чем-то нормальным.

А вообще «освежать» и учиться надо всегда — иначе ты погрязнешь в древнем и не будешь двигаться вместе с мейнстримом, что резко оставит тебя позади технологий и тех мест, где платят. Собственно, ты это тут и демонстрируешь, да. При условии, конечно, что это не просто бред твоего воспаленного сознания, и ты на самом деле делаешь то, что пишешь, а не просто лежишь в бреду в кровати с ноутом.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нет. Я не знаю как в Большой России, а в ЕС - у всех ещё и какие то записывающие фигни - сколько проехал - сколько поспал.

И полиция их проверяет - чтоб не было уставших водил.

kompospec
() автор топика

2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них

Уже говорили, что после этого ты свернул не туда? Бизнесы надо было поддерживать и сохранять, только это будет поддерживать тебя и твоих потомков. Даже если это «продажа семечек» или говносайты.

zendrz ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Хотя… - Может там норма 12 часов.

Я на мукомольном работал - там смены были по 12 часов. Но всё равно - 40 часов в неделю.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от zendrz

Ни куда я не сворачивал. Я даже вывел свой Чайник в топ5 - ни чего не делая. И написал об этом на Серче - вот тогда меня резко понизили в выдаче. А через год понизили в выдаче и Со-спутника.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Смешно. Но сейчас самый посещаемый сайт - Русский словарь.

Надо про него никому не писать - а то опять понизят в выдаче.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

только освежать надо не язычки, а свою голову.
язычки оставить какие есть.

а так велкам в какой-нибудь Rectal ой React - он сам каждые полгода освежается, видимо чтобы макаки не скучали бггг

mrjaggers
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Нужно покупать сварку.

Не нужно. Вари банкой. Твой вариант.

лист тонкого металла стоит - 6 тысяч

Фигня, рассуждаешь не по милторговски, бери ножницы по металлу и отправляйся по свалкам/помойкам, твоя добыча — холодильники и стиралки, с них и нарежешь себе латок

Электроды нужно украсть.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Толковые советы. Промышляете сдачей металла?

Я бы в жизни бы не догадался.

Только там - не электроды - у вас и тачки своей нет…

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Я бы в жизни бы не догадался.

Не благодари.

у вас и тачки своей нет

Да есть тачка, в наше время давно не роскошь, вроде. И сварка есть. И опыт замены арок/порогов на жигулях электродной сваркой тоже был в голожопом детстве.

Только там - не электроды

Металл 0.8 вполне варится электродами. Будешь страдать в процессе, но, как я понимаю, это и есть твой путь по жизни.

kravzo ★★
()

Грустно это все. Человек то реально «болен». И не осознает это. Ладно, хоть не опасен для окружающих. Только для себя.

dk__
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Пока задачи находятся в рамках функциональности Друпала. Интерфейс для CRM/ERP, сложный личный кабинет типа банковского, что-то нестандартное вроде Гугл.Таблиц или интерфейса почты на Друпале не сделаешь.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Когда мне было 50 лет я задумался насчёт пенсии и полез смотреть свой стаж.

Лет 30 думал я считая с дня получения трудовой и до закрытия предприятия.

3 года выдало мне приложение - я чуть не выпал в осадок. И стал суетится. Насуетился. 3 года превратились в 10 лет.

Но сейчас то нужно 15 лет стажа!

В течении 6 лет я пишу заявления в пенсионный фонд. И в течении 6 лет мне бодро отвечают - что всё хорошо, но стаж как был 10 лет - так и остаётся 10 лет

Тупик и засада.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

В течении 6 лет я пишу заявления в пенсионный фонд

В течение 11 лет я считаю спички в ваших коробках...

но стаж как был 10 лет - так и остаётся 10 лет

Жаль, что нет 100% беспроигрышного способа за 6 лет получить 5 лет стажа. А то и 6. Эх, Россия...

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Посмотрел сварочные аппараты - от 5 тысяч.

У меня просят за приварить 1 лист - 20 тысяч

Я в растерянности и недоумении.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Нет, юристы в Америке получают в среднем $375 в час.
А 100 баксов в час — нормальная ставка хорошего мастера.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Кино 90-х годов

Ох, лол, т.е. это я в яблочко попал!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Установи модуль сварки для друпала, делов-то.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

В России действительно шизанутая пенсионная система (говорю как немного поработавший внутри этого т.н. финтеха).

Пример из жизни. Вот живет некая мадам, которая 20 лет занимала руководящие посты, получала нефиговую зарплату и была в полной уверенности, что у нее овердофига денег на пенсионном счете благодаря жирным отчислениям в ПФР. Тут у нее наконец наступили пенсионные основания (возраст), она думала, что щас выйдет на пенсию и будет богатой бойкой старушенцией, которая разъезжает по курортам. Пошла смотреть выписку со счета, а там десять тыщ рублей.

Может, украли? Или «удачно» проинвестировали? Ни хрена.

Когда на рубеже века была пенсионная реформа и были введены отчисления в пенсионный фонд, после первого года обкатки системы авторы реформы экстраполировали поступления в фонд на будущее и для определенной возрастной категории эти отчисления убрали вовсе. Типа, чё там за копейки стыдные, пускай лучше получают пенсию по старости, она побольше будет!

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

В этой прекрасной системе бывают и другие прикольные сбои. Например, у одного человека может оказаться два СНИЛСа. И тогда вместо пенсии он получает мужской половой орган, каковой и может доедать без соли. Щас ПФР и ФФОМС вроде бы объединили, может хоть исправят.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У нас в Казахстане тоже хватает приколов с пенсионной системой. Вроде хака, когда всю жизнь толком нигде не работаешь, бухаешь-наркоманишь, а на последние несколько лет устраиваешься к другу/свату/брату/сыну-бизнесмену на жирную зп, после чего тебе падает жирная пенсия. А люди, которые всю жизнь пахали, на пенсии макарошками питаются.

Может сейчас эту дыру прикрыли, не знаю.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Мне 6 лет не могут привести документы в порядок. 6 лет. Сейчас они совершенно чётко сказали что программа не прописывает обучение в институте. То есть оно у меня есть и входит в стаж, но в программе, и в документах из этой программы - его нет

Это что за программисты такие???

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Видео смотрел сейчас про США. Там наш мужичёк показывает свои лекарства из аптеки и там написано - 0 долларов. О

Всё что нам нужно знать про американское здравоохранение.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Всё что нам нужно знать про американское здравоохранение.

Статистика? Данные? Тарифы страховок? Всё фигня! Ведь есть какое-то видео с каким-то мужиком.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

На сколько я понял - он малоимущий. Видео на канале Ватное болото

Он говорит, что уехал на скорой и ночь провёл в больнице.

Показывает упаковку лекарств с его фамилией и пр.

Страховка у него есть.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Всё что нам нужно знать

«Вам» — это кому?

Ты уже что-то предпринял, чтобы найти работодателя в США? Почему?

kravzo ★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов