LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от AP

Ты не учитываешь специфику ТС. Он явно не приспособлен для работы в команде, поэтому некоторое время работы в офисе ему, возможно, не повредило бы.

Это ортогональные вещи. Я работал удалённо и общался с людьми из разных точек земли. Если человек не умеет работать в команде, он не будет уметь вне зависимости, где находится его физическое тело. Офис существует только для того, чтобы сотрудники (в основном самки) могли п*здеть о чём угодно с себе подобными. Нормальному человеку, у которого работа это работать, а не просиживать жопу в офисе - это вредно. Если ты сосредоточен на работе - нужен свой личный офис, компьютер, environment & surrouding, где тебя не будет ничего отвлекать, а офис - это атавизм постиндустриальной эпохи, в современном информационном мире это не нужно.

P.S. У совков и постсовков хождение в офис - это часть какой-то религии. Через 30 лет (или даже раньше) роботы будут делать роботов с наименьшем вмешательством человека.

Skullnet ★★★★★
()
Последнее исправление: Skullnet (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от AP

Ещё за адвокатов кредит.
В среднем к сорока годам американцу приходится пару раз побывать подсудимым.
И, чтобы не стать заключённым, нужно оплатить услуги адвоката.
При чём вариант «защищаться самостоятельно» далеко не всегда юридически возможен, во многих делах это просто не прокатит даже если ты сам самый лучший в мире адвокат.
И это их «если нет адвоката мы вам его предоставим» не значит что за него не придётся платить.
За него точно так же выставляют счёт.
И предоставляют там далеко не самых дешёвых адвокатов.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Skullnet

Нормальному человеку

Мы всё ещё про ТСа? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

на сколько вакансий ты откликнулся за время новогодних каникул?

прочитал какую-нибудь книгу по php, чтобы освежить знания?

порешал какие-нибудь задачи которые могут дать на интервью?

Что ты сделал чтобы устроиться программистом?

Или только плакаться можешь что РФ это не США?

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

За 60 лет моей жизни - Скорая ко мне приезжала только 1 раз.

В смысле так долго ехала?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Вот последняя работа. 6 января:

  1. Добавить колонку с формой оплаты ==>>> Добавил. А что выводить?

  2. Добавить колонку с количеством неоплаченных работ ==>>> Сделано

  3. Добавить фильтр поиска по нику

  4. Добавить фильтр поиска по официальному названию

  5. Добавить фильтр по форме оплаты

 

==>>> Установил ДатаТейбл. Сделано

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Я практически каждый день делаю что-либо на живых сайтах клиентов

То есть вы практически каждый день уже работаете?

Я думал вы ищете работу и не можете найти даже низкооплачиваемую, раз вам предлагают идти хотя бы сторожем куда-нибудь…

А зачем вы создали тему? Найти более высокооплачиваемую работу? Ну тогда нужно определиться в какую компанию вы хотите. Если это крупная компания наверняка там выстроена система найма и можно найти как там проходят интервью и какие вопросы задают. Подготовиться на этих вопросах, написать HR и надеяться на лучшее…

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

практически каждый день делаю что-либо на живых сайтах

потому то всё и плохо. Так нельзя

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

За 60 лет моей жизни - Скорая ко мне приезжала только 1 раз.

Во-первых, это классический пример ошибки выжившего. Во-вторых, не особо обольщайся: с твоими ТТХ такая лафа продлится недолго.

А в РФ Кредитов на машину и недвигу нет?

При чём тут Россия?

Расходы стран на здравоохранение на душу населения:

Это на человека! В 20 раз!

Ты продолжаешь лезть с рассуждениями о предмете, в котором совершенно не шаришь. Зачем ты это делаешь?

Во-первых, актуальные цифры намного выше и приближаются к 13 тысячам долларов по данным на декабрь 2022.

Во-вторых, высокие расходы на здравоохранение в США — результат нерегулируемого рынка, где высокие цены на лекарства, высокие зарплаты у врачей (и у них же, кстати, одни из самых больших долгов за образование — среднестатистический выпускник меда торчит 250 тыщ долларов) и высокая стоимость пребывания в больнице.

Например, если ты диабетик, инсулин в среднем по стране будет выходить тебе типа штуки долларов в месяц, т.е. 12 тыщ в год. Диабетиков в США по последним оценкам порядка 130 миллионов.

Вопросы?

В соседней Канаде, кстати, стоимость инсулина почти в 10 раз меньше, диабетиков тоже меньше, ну и общие расходы на человека вдвое меньше, чем в США. А удовлетворенность системой здравоохранения почему-то выше. Удивительно, правда?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Высокооплачиваемая… - 20 руб в час

Продавцам в магазине платят 200 руб в час.

А программирование можно оставить как хобби.

Увеличите свой доход в 10 раз.

Хотя это тоже мало…

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

2—США===9 536$

69—Россия===524$

Это на человека! В 20 раз!

Вот вроде заявляете что 60 лет и всю жизнь погромируете. А в простейшую логику не умеете. Сами поймете, в чём облажались?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А русские с балалайками водку пьют, да.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я помню мне один чел доказывал что разницы нет - денег не хватает, что в РФ, что в Франции.

Похоже что вы хотите мне сказать тоже самое.

Так вот он говорит:

Живёшь в двухэтажном доме в центре Парижа. Ходишь по ресторанам. Катаешься на шикарной машине. Летаешь на выходные на тёплое море. И в конце месяца от 5 тысяч евро не остаётся ничего.

И в РФ в конце месяца тоже не остаётся ничего. Но: Ты живёшь в коммуналке в рабочем районе. Жрёшь с дишманского магазина. Катаешься на Жигулях. Мечтаешь об отпуске.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

За 20р/час я даже на диване лежать не стану. Время дороже стоит.

Сейчас я лежу примерно за 500р/ч и это очень мало. Буду апгрейдиться до 800р/ч.

Мне специальная олимпиада очень подпортила жизнь.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Он уже на протяжении не первого треда пытается доказать, что 20р в час - это очень дофига.

20 рублей в час это голодная смерть.

Это дофига когда есть другой источник денег, тогда можно дурачиться.

Если мне не изменяет память, то я читал что Стив Джобс в один год, когда у Apple были убытки сделал себе зарплату $1 в год.

Он мог хоть $0 сделать, потому что у него были деньги на жизнь.

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fsb4000

0 - это не верно.

Я подумываю над тем, чтоб доплачивать клиентам.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Сейчас я лежу примерно за 500р/ч и это очень мало.

Это потому, что у тебя диван не с помойки. На хорошем диване можно и дороже лежать.

А на матрасе, вытащенном из-под бомжа лежать даже за 20 рублей в час очень-очень непросто. Клопы и блохи очень отвлекают. Потому что Россия. В Америках можно вообще без дивана лежать. И 5000$ дают каждый месяц. Вот бы изобрели что-нибудь, чтобы лежать можно было в России, а платили из Америки. Тогда бы ТС ух належал бы! Ходил бы в сельпо в батистовых портянках, ключами от хостинга гремел. Но на бирже труда сказали, что в этом месяце гугл и амазон вакансий не размещали. Нужно ждать.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я помню мне один чел доказывал что разницы нет - денег не хватает, что в РФ, что в Франции.

Про Францию я знаю мало, был там один раз по работе, друзей там всего двое-трое. А в США я некоторое (не очень долгое) время жил и работал и у меня там куча друзей и пара клиентов.

Твои представления об Америке напоминают плохие фильмы 90-х. Смотришь какой-нибудь «Один дома», а там семью главгероя изображают как семью среднего достатка. Что у реальных американцев до сих пор вызывает фейспалм и баттхерт, потому что даже при тех ценах на недвигу такой домик себе мог позволить ну не олигарх, конечно, но очень обеспеченный человек.

Летаешь на выходные на тёплое море.

В США каждый шестой никогда не покидал пределы родного штата. Так, к сведению.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Что у реальных американцев до сих пор вызывает фейспалм и баттхерт

Они просто не умеют считать деньги так, как это делает ТС.

В США каждый шестой никогда не покидал пределы родного штата.

Вообще, у них там в меру распространено увлечение автотуризмом бомжевание на фургонах. Про них даже кино не так давно снимали, не помню как называется. Говорят, награды какие-то собрало. ТС бы вписался, был бы у него не бичмобиль, а хобовэн.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

У меня основной клиент, собственно, последние три недели катался с женой по стране на фургоне. Из Нью-Мексико в Пенсильванию и обратно. А прошлым летом на том же фургоне съездил в Сиэттл и перевез оттуда дочь с ее вещами в ту самую Пенсильванию.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

и у них же, кстати, одни из самых больших долгов за образование — среднестатистический выпускник меда торчит 250 тыщ долларов

Но и образование того стоит.

и высокая стоимость пребывания в больнице.

Это да.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Так вот он говорит:

Ну и вы тоже говорите (с)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Но и образование того стоит.

Это да, ТС вон тоже отучился на Илона Маска, а потом всю жизнь на рынке торговал, пока с глузду не съехал. Если бы хвастаться дипломом возможности не было — совсем бы духом пал, еще на этапе мелкорозничной торговли яйцом с окна. Но гордость Советско-Российского Авиа-Космического Инженера (не пытайтесь аббревиатурить!) годами удерживает ТСа от окончательного помешательства.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Вот бы изобрели что-нибудь, чтобы лежать можно было в России, а платили из Америки.

Ну я примерно так и работал до олимпиады. 5к не платили канеш, но на крабовые палочки хватало.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В США каждый шестой никогда не покидал пределы родного штата. Так, к сведению.

Фига они путешественники. В РФ куда как больше людей которые не покидали «родное место жительства».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

не пытайтесь аббревиатурить!

Ну вы и св... не хороший человек :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В РФ куда как больше людей которые не покидали «родное место жительства».

Средний россиянин умирает в пределах 200км от места рождения.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

В РФ куда как больше людей которые не покидали

в РФ большая часть территории в зоне вечной мерзлоты и «рискованного земледелия».

Грубо говоря у нас путешествовать на «фургончиках» некуда, шаг вправо-влево и сожрут не комары так волки.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Что у реальных американцев до сих пор вызывает фейспалм и баттхерт,

Тоже всегда глаз резала эта нестыковка. Семейка Макалистеров была ооочень обеспеченной.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Но и образование того стоит.

Главное — дорасти до практикующего врача и не осесть в неотложке. Иначе долг не выплатишь примерно никогда.

Щас выпускникам на полном серьезе рекомендуют по возможности пожить с родителями лет до 30 хотя бы. Или продолжать снимать одну хату на троих-четверых.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Средний россиянин умирает в пределах 200км от места рождения.

Средний это вы про рост надеюсь?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Грубо говоря у нас путешествовать на «фургончиках» некуда, шаг вправо-влево и сожрут не комары так волки.

Своим пессимизмом вы лишь подтверждаете вышесказанное.

Я проехал через половину России. Сначала один, потом с семьей. Чуть не уехал на Камчатку, потом был вариант осесть в ленобласти.

Пока живу в Ростовской области и поглядываю по сторонам. Куда бы еще поехать пожить.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

По свифту вроде как все еще можно принимать переводы на счет Райфайзена. Но это очень сильно зависит от банка на стороне отправителя. Мне кажется, проще доехать до какого-нибудь соседнего государства и открыть там ИП и счет и, в принципе, не возвращаться.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Главное — дорасти до практикующего врача и не осесть в неотложке. Иначе долг не выплатишь примерно никогда.

Это уже другой вопрос. Хотя мед образование, не обязательно, что потом будет «практикующий врач», есть много близких областей.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Своим пессимизмом вы лишь подтверждаете вышесказанное

пессимист = хорошо информированный оптимист :-)

есть например Есенинские места, там всё прекрасно - разлив Оки, берёзки, рассветы, закаты, заливные луга..

и комары, каждого из которых слышно метров за 20 и их тучи; и волка ты не видел только потому что он тебя увидел сразу и решил пока не встречаться

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

и, в принципе, не возвращаться

Это надо было делать до. Сейчас если валить, то всю жизнь будет клеймо ссыкуна. Причем и здесь и там.

Свифт не совсем отрубили, но перевод денег оттуда превратился в перевоз. Очень увлекательный квест.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Средний это вы про рост надеюсь

Про размер.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

и комары, каждого из которых слышно метров за 20 и их тучи; и волка ты не видел только потому что он тебя увидел сразу и решил пока не встречаться

Так это же прекрасно. Куда хуже полчища гнуса, который пролазит в любую щель. И голодный медведь в окно смотрит

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

последние три недели катался с женой по стране на фургоне

Небось, скучный Coachmen какой-нибудь, с душевой кабинкой, туалетом и кухней? И где все это не в одном месте и можно ходить в полный рост?

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Сейчас если валить, то всю жизнь будет клеймо ссыкуна. Причем и здесь и там.

Дело твоё, но мне кажется, что ты исходишь из каких-то странных, непроверенных предубеждений.

Я видел довольно много примеров того, как даже максимально лояльные к правительству люди, говорящие фразами из зомбоящика, с готовностью помогали с отъездом друзьям и родственникам.

Ну и в целом это же вопрос приоритетов — безопасность семьи или мнение людей, которые не способны принять твой выбор и отнестись к нему с уважением.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну и в целом это же вопрос приоритетов — безопасность семьи или мнение людей, которые не способны принять твой выбор и отнестись к нему с уважением.

А я что, кого-то осудил? Я высказал свою точку зрения, К тому же бывал в тех местах, куда можно свалить. И вряд ли я смогу обеспечить там более высокий уровень жизни и безопасности, нежели здесь. Если кто-то решил ехать - в добрый путь.

utanho ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов