LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

генерация pdf-документов «на лету», в программе;

Какую библиотеку используете?

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от anc

Судя по его возрасту «вырастешь» это только вниз уже. :)

У меня есть знакомый, который в 73 года начал писать на кутях софтину с использованием OpenGL и вполне себе справился с задачей.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

С ваших же слов.

С каких моих слов? Наркоман? Нормальные люди спят в гостишках, а если хочется палатку, то покупают чистую, а не лутают из под энурезных бомжей с помойки.

Да вы просто завидуете

Ага, всегда мечтал неделями жить машине, спать в обнимку с биотуалетом, мыться в речке, жрать готовую еду из супермаркета. Сказка а не отдых! Ты реально не понимаешь, что нормальные люди так не живут даже в походе или придуриваешься?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Вы перешли на оскорбления. Плюс вы - просто скучны с своими турпоходами по казахстанским лесо-горам, где за вами несут палатку специально обученные люди.

Скучно это.

Игнор.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Вы перешли на оскорбления.

Что тебя оскорбило? Мой отказ принимать твои стандарты комфорта и личной гигиены?

Скучно это.

Необходимость испражняться в лоток, принимать пищу и спать на одних и тех же 4 квадратных метрах в салоне автомобиля призвана увеселять? Такой из тебя тамада...

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Тебе известно неправильно.
Кузнецы живут пачками там где хороший доступ к нужным ресурсам.
Где-нибудь на земле, где работает почта, экономика достаточно стабильна.
Для хороший жизни кузнецу нужен хороший менеджер, при правильном подходе можно зарабатывать $1000 в день.

Услугами шорника пользуются не потому что денег девать некуда, а потому что иначе денег вообще не будет.
Количества бывают разные, где-то их вообще нет, а где-то ещё может в каждой деревне быть несколько.
Сколько они зарабатывают я не знаю, но на жизнь никто не жаловался.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kompospec

Потому что у тебя в 100 раз больше времени уйдёт на то чтобы ничего не сделать.
А без предоплаты ты не работаешь, т.е. это просто наебалово и пустая трата времени.

Вот смотри: у меня есть довольно простая задача для питониста и я не против заплатить даже больше.
Надо покрыть ветку nightly репозитория https://bitbucket.org/mlug/ninamori/ тестами под питон 3.8+ вдоль и поперёк, чтобы было 100% покрытие и чтобы оно реально тестировало функционал и все юниты.
Но ты же просто возьмёшь денег и нихера не сделаешь.

А если это не так, то возьми и оформи PR с парой тестов.
Будет оплачиваемым тестовым заданием и сможешь добавить его себе в резюме и хвастаться.
Это же каммит в опенсурс — самая выгодная тема в плане трудоустройства.

А без успешного тестового никто в здравом уме тебя на порог не пустит.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

И говорить при этом: работа грязная, но зато честная — не программист хотя бы…

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Нет, т.к. в США зарплата до налогов указывается, а в Эрэфии после.
И с ценами так же.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я два раза в неделю езжу по незнакомой иностранной дороге вдоль озера с горами на горизонте.
Но это не туризм, это у меня работа такая.

И я совершенно точно знаю что я зайду в магазин и куплю дорогой и не готовой еды и сам приготовлю как мне надо.
Потому что и дома, и в любом месте где я живу как турист, есть нормальная кухня.

И я спокойно высыпаюсь у себя дома, т.к. там тихо (всех шумных соседей мы успешно выселили, остались только тихие).
А вот в процессе туризма таких гарантий нет.
Хотя я стараюсь останавливаться в проверенных местах, но всегда есть шанс что придётся кого-нибудь унимать посреди ночи.
Случается не часто, но раз в год в среднем кто-нибудь попадает.

А море у меня через дорогу от дома есть, надоело уже.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Во-первых не бесплатные.
Во-вторых они не полностью покрывают многие случаи.
В-третьих они далеко не у всех есть.
В-четвёртых работа в США не постоянна.
В-пятых не редки случаи когда после очередного случая страховая поднимает ставку и работодатель просто отказывается её оплачивать.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

«Объём задолженности по студенческим кредитам в США сопоставим с федеральным бюджетом, при этом многим заёмщикам может не хватить жизни, чтобы рассчитаться с долгами, сообщает Fox News»

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Странное сравнение болота с туристическим бусом со всеми удобствами.

Гоните на бусе прям в болото, Вам зайдет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У меня есть знакомый, который в 73 года начал писать на кутях софтину с использованием OpenGL и вполне себе справился с задачей.

Но вы же понимаете, что это по любому не про ТС.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я же не просто так спрашивал ТС, кем он себя считает и чего хочет в жизни. Но он так и не ответил ни мне, ни другим, кто задал тот же вопрос. Что, конечно, симптоматично.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Надо покрыть ветку nightly репозитория https://bitbucket.org/mlug/ninamori/ тестами под питон 3.8+

это ты так тонко троллишь ТС?

что-то делать вообще, не на php, какие-то тесты, другой CMS, да ещё и git в придачу..

тут 28 страниц про то, почему не платят за что и как делает ТС, а ничего иного он делать ненамерян. Про git вообще отдельная песня

в лучшем случае вам будет предложено сделать модуль на drupal. На хостинге. А вы знаете что такое ХОСТИНГ ? у вас есть хостинг ?? :-)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну как, мне ответил, президентом, говорит, хочу быть. Ну тут как с резидентом, если представить что общаешься с пятилетним ребенком, то вроде как появляется логика.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Угу. Только во всех фильмах - только и разговоры про бесплатные медицинские страховки на работе для сотрудников.

Вам уже ответили. Добавлю, что если так хорошо не было бы казусных случаев, которые тоже в фильмах попадаются. Типа врач пришил пострадавшему в ДТП оторванный палец (пока пострадавший был без сознания, т.е. не давал согласия), а он в суд на него (на больницу) подал. Почему?! Потому что за этот палец ему теперь раскошеливаться по полной программе, а так он бы и без пальца прожил.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Нет, я просто говорю что готов немного заплатить кому-нибудь кто хочет поконтрибутить в эту штуку.
Это один из моих петов, у меня сейчас на него мало времени, ввиду занятости работой за деньги, но деньги есть.
Там никакого блоата нет, чистая джанга, так что ничего лишнего кроме самого базового минимума питона и веба знать/учить не нужно.
Местами с говнокодом, но так я и за рефакторинг не против заплатить.

Ну и это самый настоящий свободный опенсурс, так что бонус в карму и в резюме гарантирован любому контрибутору.

Хостинг у меня есть, сайты и домены тоже есть.
На одном из хостингов у меня даже пыха есть.
Но делать мне на ней ничего не надо.
Я там всякое легаси говно держу пока не успел переписать его на чего-нибудь нормальное.

ЗЫ: если кто-нибудь соберётся контрибутить за деньги, свяжитесь со мной сначала для утверждения бюджета и формализации задания.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну в фильмах ещё и не такое покажут.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Угу. Только во всех фильмах - только и разговоры про бесплатные медицинские страховки на работе для сотрудников.

А в реальной жизни когда людям на улице становится плохо, они из последних сил орут, мол, не смейте вызывать мне скорую, я с ними потом не расплачусь. Вот пример: https://www.wgbh.org/news/local-news/2018/07/11/massachusetts-woman-brings-national-attention-to-the-high-price-of-ambulances

Или вот, например, чувак удачно поплавал мимо ската и получил счет на 2+ тыщи долларов:

https://www.dcrainmaker.com/2014/04/failed-openwater-hospital.html

Ну этот хоть при деньгах.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Но это не туризм, это у меня работа такая.

Truck driver?

А море у меня через дорогу от дома есть, надоело уже.

Я не до конца понимаю зачем вы это делаете. На фоне юродивого порисоваться?

ПыСы. Расскажите лучше что за мяско такое волшебное за 2.5кр/кг? Мне аж интересно стало.

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Нет, девелопер я, питонист.
Просто проект специфичный попался.
Но за эту специфику платят хорошо и в целом работа приятная и интересная.

А мясо у нас тут просто дорого стоит.
Ничего особенного, просто нормальный отрез от молодой коровы.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

А мясо у нас тут просто дорого стоит.

Я могу поинтересоваться: «у нас» - это где?

Ничего особенного, просто нормальный отрез от молодой коровы.

~$50 - это цена более-менее приличного стейка в более-менее приличном стейк-хоуз. Посему, мне реально интересно - что же это за вырезка такая…

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Я не пишу в интернетах в какой стране я живу.
Тут всё очень дорого.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Всё что нужно знать о здравоохранении - это Список стран по ожидаемой продолжительности жизни:

Япония - 85 лет

США - 77 лет

Гондурас - 75 лет

Мир - 73 года

РФ - 71 год

Всё. Занавес

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Всё что нужно знать о здравоохранении - это Список стран по ожидаемой продолжительности жизни:

Т.е. по теме страховок тебе сказать нечего, поэтому ты перепрыгнул к статистике продолжительности жизни. Но мы пока не закончили со страхованием.

Факт 1: 43% населения США живут без страховки или без достаточного страхового покрытия.

Факт 2: Недостаточно покрытие страховкой — у 29% получивших страховку через работодателя и у 44% купивших ее самостоятельно.

Факт 3: 46% отложили или отменили лечение, потому что не могли себе его позволить.

Можно продолжить.

Источник: https://www.commonwealthfund.org/publications/issue-briefs/2022/sep/state-us-health-insurance-2022-biennial-survey

Жить можно долго, но плохо.

Лучше не спорь со мной, у тебя не получается.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Какой смысл стенать о зарплатах, если ты профессиональный иждивенец и ни дня в своей жизни толком не работал, кроме, разве что, стройотряда в студенчестве?

Какой смысл рассуждать о медицинском страховании трудящихся, если последний задокументированный случай совершения тобой труда — это когда ты за косарь донатов мыл собственную ванную в 2018 году? По собственному признанию первый раз в жизни. Подозреваю что последний.

Что толку в твоих стенаниях о продолжительности жизни, если ты сам выбрал жить попеременно то в машине, то в превращенной в помойку избе, отречься от санитарии и личной гигиены, жрать джанкфуд из супермаркетов и тухляк, а всю активность сосредоточить в интернете? Ты в курсе, что imgur на твои сиськи вешает 18+?

При всем при этом, у тебя в этой стране есть жилье, доступ к медицине, социальная защита, образование, а если сможешь провлачить свое существование ещё какое-то время, тебе даже будут платить пенсию. В мире не так много мест, где такие как ты могут себе позволить рассказывать по интернетам, как они бомжуют по заграницам.

В родной стране у трудящегося человека есть масса проблем, которые можно и нужно обсуждать, но не с тобой. Потому что ты — тунеядец и иждивенец — сам и есть болячка на теле трудового общества. Не самая большая и страшная, но требующая лечения. В ЛТП, под присмотром психиатров.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

После бесплатной школы в США можно устроиться только бандитом или наркоторговцем.

«Подавляющее большинство детей обучается в государственных школах. Например, в 2013 году около 87 % детей школьного возраста получали образование в бесплатных государственных школах,»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

///Жить можно долго, но плохо.///

  1. Нет. Так не бывает. Показатель развитости здравоохранения - это именно Продолжительность жизни.

  2. Имея зарплату в 5 тысяч баксов(300 тысяч рублей в месяц) - можно позволить себе любое здравоохранение. В любой стране. Например в Польше - 15 евро в день стоит стационар.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Вот ещё показатель:

Расходы стран на здравоохранение на душу населения:

2—США===9 536$

69—Россия===524$

Это на человека! В 20 раз!

https://nonews.co/directory/lists/countries/health-expenditure-capita

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

В США практически не бывает бесплатной медицины. За счёт государства лечение получают лишь наиболее уязвимые слои населения: пенсионеры, люди с низким доходом(до 1000 баксов в месяц), дети и т.д. Для среднестатистического работающего гражданина США стоимость медицинского страхового полиса обходится, в среднем, от 250 до 400 долларов в месяц.

— то есть бесплатное здравоохранение в США есть!

А если ты получаешь 5000 баксов. То ты просто запросто можешь купить себе медицинский страховой полис за 300 баксов.

И у тебя останется ещё 4700 баксов == 280 тысяч рублей в месяц

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kompospec

А если ты получаешь 5000 баксов. То ты просто запросто можешь купить себе медицинский страховой полис за 300 баксов.

Звучит как план! Похоже, что ты уже абсолютно все просчитал и продумал.

Дело осталось за малым:

1. Перевести свое мощщщьное резюме на американский;

2. Разместить его на ихнем авито;

3. Выбрать из образовавшейся очереди работодателей самого достойного и заключить контракт;

4. ...

5. Profit!

И вот уже тебе доступна любая медицина в любой стране мира. Хочешь — липосакция в польском стационаре, хочешь — нидерландская сиделка с хэппи эндом. Купишь себе ОСАГО на бичмобиль и будешь лопать столько немецких колбасок, сколько захочешь! Не то что до пенсии, до 200 лет доживешь! Все обзавидуются!

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Кузнецы живут пачками там где хороший доступ к нужным ресурсам. Где-нибудь на земле, где работает почта, экономика достаточно стабильна. Для хороший жизни кузнецу нужен хороший менеджер, при правильном подходе можно зарабатывать $1000 в день.

Кстати да. Знаю девчонку, ей еще 30 нет. Окончила довольно таки известный европейский универ. А сейчас работает сварщиком, вместе с парой кузнецов в фирмочке по металлодизайну. Конечно не 1000 в день, но думаю, что лоре найдется мало людей, зарабатывающих больше нее.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я удивлён, что народ до сих пор что-то пытается ему доказать/выяснить

Прикинь я до сего момента не был знаком с ТС, но благодаря ссылкам AP я духовно обогатился на пару лет вперед.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Нет. Так не бывает.

Дедушки и бабушки моего поколения (40+) доживают до 90+, но живут очень плохо. Ты абсолютно оторван от реальности.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А в офисе работать не пробовали?

Ещё один вылез. Возвращайся обратно в пещеру. Говорить про работу в офисе для IT - это моветон. Особенно когда ковид показал, что он нафиг не нужен даже для не IT профессий. Ты же не детали на заводе фигачишь.

Skullnet ★★★★★
()

2022 - работы нет даже за 20 руб в час.

24 февраля 2022 года ничего не произошло.

Skullnet ★★★★★
()
Последнее исправление: Skullnet (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Skullnet

Ты не учитываешь специфику ТС. Он явно не приспособлен для работы в команде, поэтому некоторое время работы в офисе ему, возможно, не повредило бы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я тоже до этого треда не был знаком с милторгом :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

в среднем, от 250 до 400 долларов в месяц.

В среднем — от $456 на 2020 год. И эта страховка покрывает не все расходы, а только часть. При минимальном тарифе ACA ты всё равно 40% медицинских расходов платишь из своего кармана. Т.е. если к тебе приехала скорая за 3000 долларов, будь добр оплатить 1200 долларов в кассу.

И у тебя останется ещё 4700 баксов

Не останется. Среднестатистический американец выплачивает кредит за высшее образование, машину и недвигу и после всех выплат сосет лапу.

Ты пытаешься манипулировать цифрами, которые не понимаешь, относительно страны, про которую ничего не знаешь.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов