LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Это не тролль, это чувак, который в 51 год называл себя дедушкой и уже тогда сливался, когда приходили задачки сложнее хелловорлда.

Он себя любит называть программистом и директором с 20-летним опытом. Но при этом показанный код у реальных программистов вызывает состояние, близкое к истерике. А что касается управления бизнесом, он никогда ничем реально не управлял, за него всегда всё кто-то делал, а он только выполнял функции мальчика на побегушках и шофера.

Поэтому он с деньгами в кармане от продажи квартиры (заработанной его женой, по сути) не стартанул новый бизнес, а положил их на счет, живет на проценты и с тех пор тунеядствует и побирается на бензин. Точнее, побирался, потому что на серче (форум сеошников), где он клянчил бабло на путешествия на авто, он так всех достал, что его забанили.

Везде, где он появляется, возникают треды на офиглиард страниц, где он сначала просит помощи, а потом спорит с теми, кто дает ему дельные советы. И это длится годами. Мой тебе совет — беги отсюда, спасайся :)

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

А мне-то что с того? Если ваших клиентов взломают, то спрос с вас будет.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Не ломают только сайты, которые никому не нужны.

Китайские боты пытаются ломать все подряд, вплоть до домашних роутеров.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В мероприятиях по продвижению не указана реклама по первому каналу на 100500 миллионов, низачот.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У вас нет ощущения, что в своей борьбе «с чуваком, который в 51 год называл себя дедушкой» вы выглядите достаточно мерзко? Чем дольше и отчаяннее вы с ним бьетесь - тем больше сочувствия вызывает он и тем большим говном выглядите лично вы.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну мы правда все тут мерзковато себя ведем. Весьма быстро стало ясно, что дедушка болен и не осознает. Но он не опасен для окружающих. И, вроде, не опасен для себя.

dk__
()
Ответ на: комментарий от dk__

Ну мы правда все тут мерзковато себя ведем.

Всё может быть.

Весьма быстро стало ясно, что дедушка болен и не осознает.

У меня нет дистанционных диагностических навыков. Тут половина участников треда начала с того, что пыталась всерьез дать полезные советы, но ТС пошел по накатанной.

Но в целом, я тоже думаю, что пора уже с этим завязывать. Товарищ безнадежен, помощь бессмысленна, хохот не наводит ТС на мысли, да и сколько можно уже?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Ну я вот первый раз на него наткнулся (во тормоз). Сначала было удивление, а потом «все понятно». Но этот цирк не веселит уже, к счастью.

dk__
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Блин, мужик, уважуха.

Понимаете. в жизни ведь на меня никто не нападает. А как раз наоборот.

Много ли они видели фрилансеров в 57 лет, а мне в этом году - 57.

kompospec
() автор топика

Трудоустройство уже предлагали? Почти полсотни страниц читать нет желания.

Давай я узнаю. Если интересен, например, бекенд на стеке php+mysql

permafrost ★★
()
Последнее исправление: permafrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Если вы ведёте себя мерзко. А дедушка не мерзко.

Это тот же дедушка, который рассказывает, как якобы в бане трахал будущих продавщиц для компании своей жены? Нееее, совсем не мерзко.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

А давай я попробую еще раз.

Ты пришел с тредом «Что я делаю не так, деньги кончаются», но на все советы или предложения работы продолжаешь про свои 20 рублей вещать.

Какова цель?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Да. Но отношения у людей в семье бывают разные.

Мы кстати развелись не из-за этих баб. А потому, что я попросил жену разрешение приходить домой не в 20:00, а в 21:00

Где я был и с кем до 20:00 - ей было индифферентно

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosofia

20 русских рублей - это рекламная компания - вы чего, пацаны? Правда до сих пор это не поняли.

Почитайте Тарифы хоть.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Кстати в Билайне в 2018 году мне предлагали - 60 руб в час с материальной ответственностью, разгрузкой товара и уборкой помещений.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Хитрый какой. Если бы ты чего-нибудь умел, я б у тебя заказал.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Я возил ребёнка и музыкалку. Ходил с ним в суд - на них нападали детдомовские. Ходил в школу - смотреть оценки. Тянул с ним по чердаку его первую линию соединяющею компы с его другом. И пр. пр. пр. семейные дела. Я вообще не пил и не пью.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk__

Ну мы правда все тут мерзковато себя ведем

Не согласен, лично я веду себя как дартаньян в белых штанах и шляпе с пером.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

Где? Повторю ещё раз.

Я отлично чувствую себя в любом коллективе. и в любом коллективе я занимаю лидерские позиции

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Да, но мой поинт был в другом. Расскажи, как произошёл этот транзит от успешного директора ларьков в не самого успешного программиста? Помимо того, что это оживит дискуссию, ты так же сможешь порефлексировать и может быть даже найти ответ на заглавный вопрос топика:

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от kompospec

100р в час сейчас - мой нормачас.

Справедливости ради, 100 руб/ч * 8 ч/день * 22 дня/мес = 17600 руб/мес

Это серьёзно не выглядит зарплатой квалифицированного специалиста. Сейчас даже джуниоры после курсов могут зарабатывать больше.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Опять читаем Кырлу-Мырлу. Вы в школе экономику вообще не проходили?:

«Концентрация производства доходящая до такой степени что образуются монополии…»

Приехали москали с еврейско-армянскими корнями и просто скупили весь рынок. Торговцев всех разогнали и сделали там Бутики.

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от static_lab

Молодые Джунеоры - которых можно послать в магаз за за кофе.

Но вы вряд ли возьмёте Джуниора который Вас пошлёт в магаз за пивом

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Да никто их никуда не посылает. О чём вы вообще говорите. Тем более на удалёнке. Разве что они сами для себя сбегают пива купят.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

Если все и каждый вокруг неправильные, а правильный ты один, то это повод задуматься.

извините, что встреваю в ваш общий диалог, но есть некоторые НО

  1. вы вроде как совместно открыли публичную сделку, донесите до людей её результат

  2. где коньяк ?

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А почему не поставить свою будку неподалёку (или подалёку)? У массового потребителя нет бабок в одних лишь бутиках закупаться.

Из моих знаний экономики, почерпаных в школе, малый бизнес более гибкий к изменениям конъюнктуры чем московские бутики.

PS надо больше рефлексии!

filosofia
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov
  1. Я еще тз пишу:) А про сделку ты перегибаешь. Это был безотзывный донат с опцией обсудить ТЗ.

  2. Так я тебе через пяток лет проспорю про Газпром?)))

dk__
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов