LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от static_lab

ОК. Ок. На специальном мониторе от компании по изготовлению телескопов Наса для космоаппаратов моя картинка выглядит чуть размытой, но вы это нам не покажите потому как у нас не достаточно качественные ноутбуки и мы это всё равно не увидим. Так?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Тогда нафига нам это всё вообще если мы эту нечёткость никак не увидим?

Вы там что курите? Я тоже такое хочу.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Так этот скриншот вы ведь будете смотреть на мониторе низкой чёткости, поэтому разницы не увидите. Неужели вы не понимаете, что такое разрешающая способность?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Тогда нафига нам это всё вообще если мы эту нечёткость никак не увидим?

Вы там что курите? Я тоже такое хочу.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Они просто ваш сайт закроют, такой нечёткий.

Просто признайте, что вы множественное разрешение изображений на своих сайтах не поддерживаете.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Вопрос неверный в корне. А неверный он потому, что вы не понимаете о чём говорите.

Всё можно прописать руками - это контент. всё. для любого размера экрана. только зачем?

Возможно что вы знаете редактор который это делает? Я такого не знаю. Об этом я писал выше.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Вы хотите чтоб я прописал ещё одну картинку?

Вы уже выбрали тариф?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Это вы его в корне неверно понимаете. Более того, вы сами заявили, что для разных устройств сайт должен отдавать картинки разных размеров. И это должно делаться автоматически, ведь в PHP всё для этого уже имеется.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А вот я могу сделать это так, чтобы это происходило автоматически.

Более того, я писал функцию закачки файла на сервер для редактора используемого в моей CMS.

Но я беру 20 баксов в час вместо 20 рублей... Поэтому у меня нет времени и сил допилить эту функцию на моём сайте.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kompospec

А вы предлагаете делать это вручную? Вы программист или как?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

ds/dt — скорость.

Теперь ваша очередь: Что такое промис (promise)?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

И это для 7 картинок??? Половина из которых в нормальном размере. Нафига?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Оптимизацию картинок вполне разумно делать сразу при их загрузке на сайт из редактора.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Там не про закачку было. А про обрезание.

Закачка - это одно поле вообще. И одна строка обработки.

Обрезка - на сколько я помню - 2 строки кода.

Так что ваша программа из 1 строки - это конечно очень круто.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab

Объект Promise служит связующим звеном между исполнителем и функциями-потребителями, которые получат либо результат, либо ошибку. Функции-потребители могут быть зарегистрированы (подписаны) с помощью методов .then и .catch.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab

Если мы бросим ошибку (throw) из обработчика (.then), то промис будет считаться отклонённым, и управление перейдёт к ближайшему обработчику ошибок.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Ахаха, не нашли откуда скопипастить ответ, а самостоятельно набросать пару строчек для проверки сил не хватило?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

У какого-то американского стендапера была шутка, мол, с женой так: или ты всегда прав, или у вас есть секс.

Вот ТС у нас всегда и во всем прав. Но деньги почему-то кончаются.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

Черт. Тред не закрылся.

раз уж тут обсуждают вёрстку, то: С праздником всех ! можно даже сказать что круглая дата - 320 лет

День российской печати отмечается 13 января. Учреждён постановлением Президиума Верховного совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 г. и связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты «Ведомости» (не имеет отношения к современной одноимённой газете «Ведомости»), основанной указом Петра Великого. 2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты под сегодняшним названием «Санкт-Петербургские ведомости», который тогда назывался: «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах»[1]. Пётр Первый рассматривал газету как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab
<ggg jjjdj hrhhhrnnrn>hhhh<hhhh>
<h he ej fj fj>ggggg</a>

  • Исходное

Я хочу взять все обе строки. и пишу регулярку:

/<.*>/g

но она не ест все обе строчки, а выдаёт их по отдельности.

Почему? Как исправить?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Что значит ответ «Нет такого»? Будет ошибка выполнения? Или что-то всё-таки произойдёт? Ваш ответ показывает, что вы ответа не знаете и даже не способны его проверить.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

А ты вообще в какой области трудишься?

в области личного обогащения :-) И программирую всякое, не без того

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Правильный ответ: будет успешно завершённый Promise, содержащий ошибку.

Про регулярку я вам ещё в прошлом треде говорил, что есть фундаментальное математическое ограничение, не позволяющее парсить регулярками произвольный HTML. И даже приводил подтверждающий пример. Но вы ничему не учитесь.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Хорошо. Я понял. Вам не позволяет религия. Сейчас я перепишу код без НТМЛ.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от static_lab

Впрочем, конкретно для вашего случая суть проблемы в том, что точка не сопоставляется с символом переноса строки, поэтому можно написать /<[\s\S]*>/g

static_lab ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов