LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kompospec

Эм, тут уже сколько страниц люди говорят, что через биржу работу не найти.
Ваше следующее сообщение про биржу выдаст в вас лишь толстого тролля или просто глупого человека.
Давайте вы всё таки с пруфами отправите отклик хоть куда-нибудь на HH.ru.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Блин. Правда ведь не понимают.

Стоять на бирже - означает что специальные люди, с специальным образованием + постоянно вращающиеся в сфере найма на работу - ищут вам работу. Работа их такая - искать работу безработным.

Теперь понятно?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

И чё, много они тебе работы нашли за восемь лет? Видимо, весь хедхантер обыскали. Ну не нужны программисты в стране

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Счётчик аналогичных тредов работает уже минимум семь лет. Многовато для троллинга.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Подозреваю что никакой это не троллинг. Имел несчастье быть знакомым с похожими людьми

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

У меня там резюме с 2008 года вроде.

Постоянно. Постоянно я откликаюсь на кучу резюме с ХХ.

В результате отсылки сотни резюме я получаю 5 откликов с предложением сделать тест - «с пояснениями в каждой строчке» - явный курсовой.

5 откликов - что-то взломать или вскрыть Биткоин.

И потом ещё в течении месяца мне звонят предлагая взять ссуду и рассказывая, что мой счёт в банке вот-вот сломают злобные хакеры.

Никогда. Ниразу ничего толкового с ХХ не было.

Вот и все вам пруфы

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Когда я в 2015 году после походов на Биржу труда понял, что они ничем мне не помогут и никакой работы для меня не найдут - я даже плакал со злобы.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

На ХХ у тебя не резюме, а недоразумение. Я даже не вижу смысла объяснять, что там не так, потому что по одному только этому треду видно: не в коня корм. Ты все равно ничего не сделаешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Я знаю что не то. В трудовой написано: ООО Коммерс. Директор.

Всё. У того кто набирает на работу - ступор:

  • Нам директоров не надо. Нам нужны тестировщики ПО.

Учитывая что я - 186см и 150 кг - это добавляет треша при найме меня тестеровщиком :-)

kompospec
() автор топика
Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 1)

Да хоспади, вы уже 34 страницы из пустого в порожнее перекатываете. Бесконечное колесо Милторга. Цель ТС – страдать и ничего не делать, даже если сам Билл Гейтс лично, невзирая на санкции, завтра приедет к ТСу в Калининград и предложит занять место Сатьи Наделы, ТС найдёт тысячу причин этого не делать.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kompospec

И кто же видел твою трудовую до момента реального трудоустройства, когда твоя кандидатура уже одобрена интервьюером, эйчаром и менеджером?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

При его возрасте, весе и образе жизни — совсем не бесконечное.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Тебе же уже сотни раз тут сказали, что не так с резюме

ИМХО резюме отличное — отлично показывает потенциальному работодателю уровень компетентности (и тараканов) кандидата.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

У меня трудовую спрашивают после того, как высылают оффер, я его принимаю и отдел кадров просит сканы документов для оформления.

Учитывая что я - 186см и 150 кг - это добавляет треша при найме меня тестеровщиком

Ни на одной работе ни разу в жизни у меня не спрашивали вес и рост. А при работе на удалёнке этого никто никогда и не узнает.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ну, если смотреть с точки зрения защиты работодателя от потенциальных потерь, то ты прав. :)

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Так или иначе он тебя подловил, значит всё что ты говоришь не правда.
Шах и мат церкви онлайн-рекрутинга.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Он за 20 лет не осилил английский до вменяемого уровня, а ты ему предлагаешь французский учить. Совести у тебя нет.

айтишники тут на коне

А ТС опять под конем.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Не-не-не. Мерч раздают уже после того, как офер принял.

FAANG-и с удовольствием присылают мерч вместе с или даже перед оффером.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Luxoft, VK, Innotech(дочка ВТБ), Ozon - достаточно близко к FAANG? В этих конторах мне мерч выдавали только сразу после подписания ТД.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

ТС может изи быть директором фаанга! Такую жену просрал…

filosofia
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Мне Apple присылал носочки с кружкой и ламповым письмом типа на Рождество, через пару недель прислал оффер. У знакомых похожие истории с гуглами и фейспуками.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А как же я работал в Директором предприятия - почти 20 лет?

в 1993 году (мне 27 лет) мы находимся, без прописки, в съёмной квартире, в городе Куйбышеве - Самаре. Жена мужественно идёт на рынок и начинает торговать. - Просто молодчина. Я подношу, а потом и подвожу товар.

С 2003 года я не могу найти работу. Живу за счёт того, что продаю то что заработал за прежние года. То есть с каждым днём я становлюсь всё беднее и беднее.

Правильно, никак.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Не, это FAANGУ до ТС как до Луны. Милторг overqualified для любой земной работы, мог бы уже за 34 страницы догадаться.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Надо было HR пнуть. Мне выдали, но я её разбил случайно где-то через месяц, девочке из HR пожаловался на это на перекуре и она мне выдала новую.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

мог бы уже за 34 страницы догадаться

верно, my bad (

Не, это FAANGУ до ТС как до Луны

The Sun Moon is the same in a relative way, but you’re he’s older, shorter of breath, and one day closer to death

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Само предположение, что он что-то учил — оскорбительно. Диплом космического продавца битых яиц — вершина человеческой эволюции, все что нужно он уже знает.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Само предположение, что он что-то учил — оскорбительно. Диплом космического продавца битых яиц — вершина человеческой эволюции, все что нужно он уже знает.

Я много работал с людьми и могу уверенно сказать, что они все разные. У некоторых, вроде ТС, просто такой склад мозгов, и с этим сложно что-то сделать. Смеяться над ними вроде бы как-то даже неприлично… Есть такие люди, которые патологически не могут взять ответственность ни за что, даже за свою жизнь, даже если их эта жизнь переломит через колено — виноват в их восприятии будет кто-то другой, или не повезло, или вроде того.

Вот он понимает, что все в жопе, и даже просит помощи, но не способен воспринять ее без ощутимого пинка. Ему нужна мама или жена, чтобы направлять и микроменеджить его. Неувязочка в том, что на ЛОРе его усыновлять никто не станет…

filosofia
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Все вопросы к девочке из HR. Она ничего про сосиску не говорила.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Смеяться над ними вроде бы как-то даже неприлично

Считаю, что сочувствовать и жалеть таких людей не только неприлично, но и вредно. Прежде всего для них самих.

Вот он понимает, что все в жопе

Он говорит, что у него все хорошо и ему все завидуют.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Нам директоров не надо. Нам нужны тестировщики ПО.

Но ведь ты говорил, что работы нет? Уж за 20 руб/час тыкать кнопочки должны взять.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Вот он понимает, что все в жопе, и даже просит помощи, но не способен воспринять ее без ощутимого пинка.

Не в укор ТС-у, но вот вам и самый развитый вид на земле, мда…
А линукс тут при том, что такой же багодром обросший cve'шками.
Трагедия как обычно в людях.

Exmor_RS ★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов