LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kompospec

Без .php у меня редактор не проверяет код.

Какой редактор?

На сервере файл не будет работать

На каком сервере?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это скорее ремонт с ВОССТАНОВЛЕНИЕМ или заменой кинескопа.

Конденцаторы взрывались электролитические.

Трансформаторы выгорали, резисторы.

Лампочки у старых теликов поменять было непросто - в этом основная беда. И севшие кинескопы

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Их ведь ещё и красивонапечатанными-на-плотной-бумаге-с-серебристо-золотистыми-обводами присылали…

Все так, только вот серебра я не припомню, золото точно было в наличии, сама бумажка светло-бежевого цвета, с продольными рандомными шероховатостями.
А ещё у меня один из них с модной золотой печатью в верхнем углу, это отдельная отметка, типа «ну чувак, ты крут не реально», правда это за linux user :)
И как раз тот факт, что присылали был самым вкусным. Но потом они отправку бумажки сделали платной и стало скучно :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Лампочки у старых теликов поменять было непросто

Эм?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Я задал вполне конкретные вопросы.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А что в Питоне есть замечательного для Веба?

Чтоб прям Ах, блин. Какой же я был дурак.

В php например - есть Друпал

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

В php например - есть Друпал

Угу, а в C например - есть офтопик... Продолжайте жечь.

anc ★★★★★
()

Борис, предлагаю вам создать Youtube канал.

Вы будете там показывать свой код, рассказывать о потрясающих умы опыте разработки, сотнях технологий что знаете (особенно о Друпале), а люди будут смеяться. Всем же хорошо.

Как вам? Заключим контракт?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Прочитал 3 урока про создание сайта на Питоне - это же обычные Перл скрипты. И даже кладутся в туже папку

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

От 2 евро

А итоговая сумма зависит от чего? Сложности кода?

Мне нужен артистизм. Вы здесь конечно играете, но мне нужно больше.. Ну не знаю, шланговости что ли, чтобы было смешно всем, а не только понимающим тему. Сможете?

neocrust ★★★★★
()
Последнее исправление: neocrust (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от neocrust

Образное выражение. Шланговость по вашему.

Вы же не предлагали мне стать шлангом.

Вот есть я. Я другим не буду. Потому что не хочу. Я не артист. Я - программист

kompospec
() автор топика

Ничего себе тема.

По идее, с такими данными найти работу довольно легко. Особенно после пандемии, когда активно развилась удалёнка. Конечно, немного поисчезли вакансии начального уровня, особенно для возрастных сотрудников. Но имея перечисленный опыт, достаточно несколько месяцев поразрабатывать какой-нибудь полезный opensource проект с параллельным чтением док, что бы восстановить навыки, актуальные для современного IT-мира.

По теме - смущает:

  1. Акцент на почасовку. Возникает вопрос: сколько часов займёт примерно написание софта по сложности типа того же поисковика - если делать его сейчас - с учётом отлавливания всех багов до состояния «под ключ, помарок в коде нет» (всё же автор, судя по сайту, довольно возрастной, да и без профильного образования - вдруг за эти 20р/ч или 2евро/ч будет получаться «ничего»)? И почему автор не хочет обычной месячной оплаты и обычного найма - потому что может «пропасть»/перекинуться на более срочные работы?

  2. Собственно, педалирование автором что он не может устроиться. Рекрутёры зачастую придираются даже к полугоду без работы, а тут сам кандидат жалуется о многолетней неустроенности. Возникает подозрение, что у него не всё в порядке с софт-скиллами, которые в IT сейчас важнее даже знания технологий.

allter149
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Я экзамен на свою первую в жизни вторую группу мастеру-электрику цеха сдавал почти час. Он меня гонял просто по всем направлениям

Ещё зависит от инквизиторов экзаменаторов. У меня мама работала на телефонной станции, коллективы на станциях чисто женские. Сначала работала на одной, ну сдавали и сдавали никакого напряга, потом мы переехали в другой район и вот тут эта сдача превратилась в пытки святой инквизиции. Экзаменаторы получали моральное удовлетворение докапываясь по поводу и без. Матушку начинало трясти ещё с вечера и так до самой пенсии.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Я там практически.

И заводы эти электроннные своими резюме закидал. И ходил туд а несколько раз:

  • Нам не нужны инженеры космической техники. Нам нужны тестовщировщики ПО.
kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust

Вы будете там показывать свой код, рассказывать о потрясающих умы опыте разработки, сотнях технологий что знаете (особенно о Друпале), а люди будут смеяться. Всем же хорошо.

2TC советую соглашаться. Я почти уверен, что в первое время к вам народ валом повалит за 200 рублевыми сайтами... что бы лулзов нахватать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Жесть. Хорошо, что из Латвии я в своё время уехал сам, а от переезда в Польшу отказался. Интуиция не подвела.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

На самом деле в Европу переехать из России очень просто. Если вы западнее Урала, то и переезжать никуда не надо. А если восточнее - билет на внутренний поезд или самолёт - и ты в Европе!

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Что дальше?

то есть вся тупая тема и предновогдний троллинг, ради чтобы опубликовать несколько ссылок с популярного ресурса на «Создаём любые списки слов.Пока бесплатно» ?? кстати и сайт крив..404 повсеместно

времена такого SEO прошли давно, так не заработать денешку и «списки слов» не продать; такой-же по функционалу бот в телеграм принесёт гораздо больше и надёжнее. причём без «спец.дизайна», вёрстки и друпала

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

У меня девочка знакомая работает на площади. Если вы дадите свое резюме в PDF'е, то могу через нее попробовать проллобировать

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

«Жадность — ест всё» — это не определение. Более того, определение жадности алгоритма вас тоже не устроило.

Он имеет в виду жадные/нежадные квантификаторы в регэкспах. Чел имел дело с парсингом хтмл регэкспами (а не с алгоритмами)). В пыхе или перле, <a .*<\/a> скушает кусок страницы до последней ссылки, а <a .*?<\/a> уже будет работать правильно (но это не точно), поэтому это такая важная часть программирования, если вы понимаете о чем я) @shell-script

Парсинг хтмл регекспами вполне коррелирует с квалификацией ТС.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от kompospec

Вы кто?

Не совсем понимаю вопроса.

Если вам действительно нужна помощь с работой, то я вам эту помощь и предлагаю

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Я ему привёл пример с дев и прод-сервером. Он ответил, что это непонятные слова.

Тады Ой :)

anc ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов