LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем.

 ,


10

4
  1. Программирую с института. С 1984 года. Программируемые калькуляторы. Машинные коды. Бейсик с циферками на магнитофонных кассетах.

  2. 2002 год - первый личный сайт. И первые попытки фрилансить. Фриланс - практически 0.

  3. 2008 год - 50 личных сайтов и нормальная прибыль с них. Фриланс - практически 0

  4. С 2016 года я, очень эпизодически, находил работу по фрилансу за 2 евро в час. Очень эпизодически

  5. 2022 - работы нет даже за 20 русских руб в час.

  • Опыт программирования - больше 5 лет;

  • Опыт php, perl, mySQL - больше 5 лет;

  • JS - 3 года;

  • вёрстка - больше 5 лет;

  • C++, Java, Python - меньше года, под десктоп.

  • сбор и обработка информации с интернета;

  • генерация pdf-документов «на лету», в программе;

  • Специализация - Drupal (уровень - написание модулей) - 10 лет;

  • Опыт работы с фреймворками есть: написание модулей на Yii около 3 лет, MODX - 2 года ;

  • ООП знаю, пишу;

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо



Последнее исправление: kompospec (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от kompospec

Да вы не шарите ничего даже в массивах

Хорошо, ну и как будет отличаться сложность поиска элемента в сортированном массиве (после array_sort) с помощью array_search, например, и сбалансированном двоичном дереве поиска?

static_lab ★★★★★
()
Последнее исправление: static_lab (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kompospec

Ну а ты почитай, зачем добавили strict_types и узнаешь, что писать кашу разных типов в массив не рекомендуется хотя и можно в целях обратной совместимости.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

В смысле нету? Ты не осилил написать, ты хочешь сказать.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Да даже если забыть про проблемы с памятью и огромное количество проверок, которые требуются для работы со смешанными массивами:

# results when using 30,000,000 objects in constructor
Strict collection required time: 2.6606721878052
Generic collection required time: 4.9988670349121
steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

А вы мне ссылку дайте на более уважаемый мной ресурс.

На php.net, например.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Зачем вам это всё? Для каких целей? Чтоб убрать Блок на сайте? Чтоб покрасить гиперссылки в другой цвет? О чём вы вообще?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Нету этого в php. Нету. И никому это не нужно. Ни дерево ни дрова :-)

А в автомобиле этого вашего dv/dt тоже нет и никому оно не нужно. Машина и так едет.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Ну тебе английским по монитору написано - увеличение скорости работы в два раза при использовании строгого массива по сравнению со смешанным.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Я тут подумал. Ускорение - не расчётный случай для машины. Ускорение - это к Летательным аппаратам.

kompospec
() автор топика

Хочешь поднять бабла - запишись в СВО.
Там сейчас такие программисты очень нужны. Полный социальный пакет, отсрочка по кредиту, страховка в случае утраты работоспособности, которой у тебя на 2 часа всего.
Напряги как на войне правда. Но ты справишься.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А не ваши серверные доли секунды

А если это не магазин на друпале в 100 позиций, а Амазон, в котором на всём маркетплейсе порядка 350 млн позиций и более 200 млн пользователей?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А понятие ускорения конструкторам автомобилей нужно исключительно для предельных нагрузок что ли? Или оно им вообще не нужно?

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Аха…

Взяли вас таки в Амазон сразу. Странные вы ребята. Я видел и делал много сайтов за свою жизнь. Картинки - вот что тормозит процесс.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

Главное - верить в себя и все получится.
190к плотют реально.
Знакомый штукатур всю квартиру техникой обставил, а раньше по работным домам только и харчевался.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Для корпуса авто я считаю, что расчётный случай - это ржавчина сквозная. Или Сумки поставили на крышу. Где тут ускорение?

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Хотя меня в своё время заказчики находили без инициатив с моей стороны.

Есть такое. У меня первый коммерческий проект получился считай случайно. Общались с одним товарищем в фидо, не один месяц точно и почему-то зашла речь про пограмирование, тут он и пишет, что им в контору нужна софтина... так и закрутилось... от них рекомендации меня другим и т.д.
Кстати контрактные работы с банком, тоже можно притянуть, хоть немного и за уши, к такому варианту. За уши потому, что тут цепочка знакомств получилась.
С фултайм также, как-то сталкиваюсь в институте с преподом программирования, не нашим, но он, когда мы ещё были на 1-2 курсах, видел мою увлеченность и краем глаза результаты + я ему подогнал одну мелкую но очень нужную именно в тот момент програмулину (мной написаную), вот он и говорит, что знакомый ищет к себе в отдел программиста... так я и трудоустроился.
Текущая, туда же. Но опять-таки за уши, меня искать особо не надо было, пригласил мой одногрупник с которым мы в институте тусили, но потом много лет не общались от слова совсем.
Вот так и получается, что я чукча не писатель (резюме), а чукча читатель (условий на которые меня приглашают) :)
ЗЫ А так предложений в которых меня что-то не устраивало ещё несколько штук да было.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

3000RUB / 31 (дней в декабре) = 96.77 RUB. Где вы берёте остальные 103.23 RUB на еду? Ну и как вы закрываете остальные физиологические потребности помимо еды (одежда, коммунальные услуги, электричество и интернет, чтобы через него писать на ЛОР и т.п.)?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Нет. Когда будет настроение я могу вам рассказать про Балистичейкий спуск ЛА. И пр. Только нужно глянуть это на предмет секретности.

Ждите моего настроения.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Да такое часто бывает. Я так в Питер переехал. Работал тогда удалённо из Сибири на Москву. Тут в тогда ещё живой жаббер стукнулся старый знакомый, с которым когда-то давно на форуме linuxportal.ru познакомились. Форум тот давно уже к тому времени помер, но со знакомым продолжали общаться. Ну вот он и позвал меня к себе в команду, прекрасна зная, что я умею. Но у работодателя(Luxoft) было условие - работа в офисе. Правда, релокацию и проживание на первое время они готовы были оплатить. Так я и переехал.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

А почему за 20 руб в час, почему не за 1? Может, вы работаете за 1 рубль в час, а остальные 19 получаете за просто так?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

И что дальше. Ну качнул пользователь ее один раз закэшировал. И сервак кстати кэш создал. Всё. Можно хоть в архив запихать

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Пока я начал читать семь страниц, они превратились в четырнадцать. Можете просто ссылку на свой ответ кинуть, это быстрее, чем повторяться.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Подробности там - где вы не прочитали. Подробностей - очень много.

kompospec
() автор топика
Ответ на: комментарий от kompospec

500 тыс 1 месячная зарплата человека, который знает что такое MQ и строгая типизация.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

При загрузке отдельный сервер процесс пережмёт её оптимальным образом и положит в распределённое хранилище.

А как будете поиск по 200 миллионам товарных позиций делать одновременно для миллионов пользователей? И им ещё нужно похожие позиции, которые смотрели другие люди, не забывать подкидывать.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

именно программирование. обработка клавиш и вывод символов на экран. Если память не изменяет, то и таблицу символов тоже. Препод еще заставлял всякую муть писать, типа посчитать количество единиц в байте.

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

На калькуляторе что ли это секунды занимает?

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kompospec

Что я делаю в жизни не так? Деньги то так кончатся совсем. Спасибо

У меня много денег.

Л - логика.

Я, конечно, понял уже, что вы тролль 80 lvl. Но отвечу чисто ради поржать… если у вас много денег, и вы не хотите работать, для этого придумали инвестиции. Вкладываете свои «много денег» в фондовый рынок, он вам приносит дивиденды. Если соблюдать несложные правила «не снимать более 4% в год от величины портфеля», то он с довольно высокой вероятностью «никогда не закончится».

BattleCoder ★★★★★
()
Ограничение на отправку комментариев: только для модераторов