LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гитарный звук и Linux

 , ,


9

7

Создание такого треда давно уже назрело, так как обсуждение вопроса гитарного звука в Linux вспыхивает оффтопиком то в одном месте, то в другом. Приглашаю всех интересующихся обсуждать вопрос здесь.

Кастую ist76, Chelobaka, AP.

Обсуждаем вопросы использования guitarix, rakarrack, tuxguitar, VST, LV2, LADSPA плагинов и прочего.

Практический результат обсуждений можно увидеть тут.

https://github.com/olegkapitonov/Kapitonov-Plugins-Pack

Версия 1.0, бинарники

https://github.com/olegkapitonov/Kapitonov-Plugins-Pack/releases/tag/v1.0

Прямая ссылка на скачивание всех бинарников

https://github.com/olegkapitonov/Kapitonov-Plugins-Pack/releases/download/v1....

Перемещено leave из multimedia

Перемещено jollheef из talks

Перемещено leave из multimedia

★★★★★

Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от curufinwe

Он есть абсолютно у всех.

Впрочем, я не исключаю возможности, что у тебя кривожопная сборка гимпа с пайтоном, а то и вовсе кривожопная сборка без пайтона (если такое бывает).

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

file-openraster.py у меня есть, идет в пакете с гимпом. Странно, почему не работает.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Заменил на версию из гита, которую собирал чуть раньше - все работает. Не понятно почему, pkgbuild'ы практически одинаковые.

Версия из репов пишет в консоль, что не может запустить python2 - нет такого файла. Хотя он конечно же есть, из консоли питон запускается без проблем.

curufinwe ★★★★★
() автор топика

Ой какая красота! https://www.youtube.com/watch?v=tpYcgNjR5a4

А у меня проблема, я два пальца порезал, не хило так, и похоже там стружка застряла. завтра поеду по дохтурам. На запись и испытания плагина попробую подбить знакомого. Сам теперь недели две ёк

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Изотов очень интересно рассказывал, как подкладывать в микс всякие сгенерированые шумы чтобы звучало жирнее.
Это гораздо интереснее.

А здоровье да, порой преподносит какие-то внезапные сюрпризы.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ох...

Оцени хотя бы исправленный по твоему шаблону GUI - выкладываю плагин Overdrive.

Бинарники https://yadi.sk/d/IehLoAbE3W7MCX

Исходники https://yadi.sk/d/eCa0pt5F3W7MCf

Для distortion надо перерендерить с другим цветом. Можешь сделать или модель синюю выложить?

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В новом плагине изменил работу Voice тоже.

curufinwe ★★★★★
() автор топика

А есть под линупс какой-нить Impulse Response софт онли? чтоб импульс грузанул и получил свой любимый кабинет на выходе без всяких ампов и преампов? Что то вроде Convolver из Гитарикса только чисто стэндалоне софтина с минимумом настроек?

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Так и не доехали мне операционники. Чую, надо пойти в ЧипоДип и набрать всяких разных а потом - устроить сравнение. Кстати, если будет софт для снятия профиля под оффтопик (или тестовый сигнал, который можно пропустить) можно было бы погонять скример с разными ОУ на предмет различий, которых быть не должно))

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

С портированием именно профилировщика под винду проблем вообще нет, я возможно сразу виндовскую версию выкладывать буду вместе с линуксовой как только он готов будет.

Но нужно еще время чтобы его допилить, пока не делал GUI, и в самой математике появился ряд неожиданных вопросов, когда начал на практике профили снимать. Я уже продумал как все сделать, но сначала хочу закончить сами плагины.

А насчет скримера - я не уверен что профилирование настолько точное, что гарантированно будет разница видна, если она на уровне нюансов. Лучше хотя бы записи сделать и просто на слух послушать.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Записи сделаю, когда будет с чем
но профилирование, это такая условная «линейка» против которой не попрешь - ей померяли и разница видна
а записи это то ли слышно, то ли не слышно
могут найтись скептики

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Вообще да. Если подать один и тот же тестовый сигнал, то по выходному будет четко видно, есть ли разница и в чем она. Надо будет обязательно сделать.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Извини, был в запаре. Сейчас попробую, сделаю и отпишусь вечером, если опять не вызовут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Так. Морда теперь в порядке, вроде. Попозже займусь допиливанием. А вот звук... Во встроенных лаптоповских слушать, естественно, нечего и пытаться, если испытывать именно педаль. Врубил гитару в звуковуху, звуковуху в гитарный вход своего куба. В компе джек на 96кГц, Трактор, в нём педали позапускал. Только педали, никаких компрессоров, гейтов, и тем более хорусов с реверами.

Дисторшн. АААААААААААААААААААААААААА... (звук пшикающей крышки элитнага напитка) Красота!!! резкий, трескучий, модерновый, агрррысивный!!! ist76 такое и не снилось на его хиликсах :) Но, нужно средние поднимать (на самой педали по шкале примерно 4.5), без средних звука просто нет, пустышка. А верха и низы красивенько так, на хамбакерах убираю низа, добавляю верха, на синглах наоборот. Наконец опустил струны в До и поизображал Таунзенда. Глубокий звук, приятный. Я давно струны не опускал просто потому, что дисторшна хорошего небыло. А теперь есть. И на хамбакерах и на синглах (это на другой гитаре) играется приятно. На синглах, конечно, надо мультигейт ставить, но и синглы у меня шумят так больше от компьютера, если боком к нему встать, нормалёк. На неполном драйве, всё же, не такие яркие верха и низа немного картонят, слегка. И, кстати, я убираю-убираю газ, а перегруз никак не стряхивается. Войс - для меня больше верхнее положение его подходит. И ещё немного туда выкрутить хочется :) Не знаю, имеет ли смысл выкладывать сэмплы? Ведь без моего куба это просто жужжалка, как и полагается педали. Да и сохранил опять, только однуездилку, опять бессистемно всё тестировалось. Ну не дают сесть и сосредоточиться.

Овердрайв. Всё не так радужно. Если играть на войсе на максимум (такой звук этой педали мне больше нравится), то звук вроде и приобретает этакое благородство, но вылезает пик в районе 2.4 кГц и делает телефонный призвук. Если войс на минимуме, звук приближается к звуку дисторшна, но твой дисторшн звучит чище. По середине получается наполовину дисторшн наполовину телефон, нет натуральности перехода, странное что-то. Посмотрел dsp файл, там идёт регулировка хайпасс, а потом лоупасс, это соответствует теперешнему действию? Потому что мне кажется нет. Откуда тогда берётся пик? Или это фильтр Чебышева? У него, вроде, появляется пик на колене излома при чрезмерном срезании.

Из странного - В тракторе запустил дисторшн, побаловался, запустил следом овердрайв и он открылся с мордой дисторшна, только индикатор крутилки другой. Закрыл морды, добавил спектральный анализатор, запустил снова - педаль овердрайва выглядит нормально, запустил дисторшн - он выглядит как овердрайв, но крутилки свои. Значит морда читается откуда попало? Это надо исправить.

Порисовать сегодня не получилось. дети, жена, всё такое, займусь позже. Придумал название дисторшну, которое на морду налепить - «Distruction». Боевой педаль. А овердрайв... хм... чойта намудрил с фильтрами. И я только сейчас подумал, что мог и первую версию попробовать, но я перезалил всё наверх. А теперь уж поздновато.

ДИСТОРШААААНННН!!!!!

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Из странного - В тракторе запустил дисторшн, побаловался, запустил следом овердрайв и он открылся с мордой дисторшна, только индикатор крутилки другой. Закрыл морды, добавил спектральный анализатор, запустил снова - педаль овердрайва выглядит нормально, запустил дисторшн - он выглядит как овердрайв, но крутилки свои. Значит морда читается откуда попало? Это надо исправить.

Не могу понять в упор, почему такая херня. В ардуре у меня то же самое. Не понятно, ладно, чуть позже разберусь.

но вылезает пик в районе 2.4 кГц

Там есть фильтр, который в правом положении войса поднимает на 2.4 кГц. Значит уберу его.

С овердрайвом колупаюсь пока, не могу понять какой звук должен быть, мне тоже кажется что не то, какой-то ватный он. То ли бас надо больше завалить, то ли что.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, морда читается из ресурсов бинарника. В обоих плагинах она имеет одинаковое имя, и видимо в этом и проблема. Если так то фигня вопрос.

Первую версию не стоит, там я думаю еще хуже звук. Надо овердрайв доколупать.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curufinwe

Может не убирать фильтр, а поднять планку? В принципе в ту сторону звук становится лучше, просто телефонность мешает. А может слишком круто спад идёт? Может более пологую кривую? А dspшный файл сильно устарел, да? Потому что в цппшном уже слишком много всего, я не прочитаю.

И насчёт фоновой картинки - Это что получается, все плагны запущенные одним хостом имеют один кэш? В манифесте-то названия различаются. Это видать прикол самих кутей, дляних это всёодно приложение. Надо, кстатиЮ провести эксперимент - запустить карлу и трактор и загрузить один плагин там, другой тут и посмотреть, чао будет.

Ладно, займусь завтра после работы мордой. Название тебе, кстати, как?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сделал так

бинари https://yadi.sk/d/7rUHI_CE3WFRar

сырцы https://yadi.sk/d/_RK2t8qn3WFRb2

Что сделал. При крайнем левом положении войса - фильтры по канонам tube screamer, получается звук очень близкий к гитариксовскому тюбскримеру, в среднем положении тонстека.

При крайнем правом войсе - убираются специфические фильтры скримера, АЧХ становится линейной (не считая тонстека). Это что-то к бустеру близкое по принципу.

Поправил морды, проблема вроде ушла, проверь тоже.

Название для дисторшна - отлично!

Это видать прикол самих кутей, для них это всёодно приложение.

Типа того.

А dspшный файл сильно устарел, да?

Нет, собрано именно из этого файла, в cpp я руками ничего не вношу тут.

А ты плагин перед преампом в куб врубаешь, в гитарный вход?

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curufinwe

А ты плагин перед преампом в куб врубаешь, в гитарный вход?

Йес. я именно для этого куба и ждал. ведь педали врубают не в линию :) Я хотел услышать как звучит педаль подключенная в мой куб, звук который я давно и хорошо знаю.

Дисторшн вполне себе понравился. Вот только ещё чуточку войса вверх добавить, если можно. И байпасс на кнопку поставить.

Что сделал. При крайнем левом положении войса - фильтры по канонам tube screamer, получается звук очень близкий к гитариксовскому тюбскримеру, в среднем положении тонстека.
При крайнем правом войсе - убираются специфические фильтры скримера, АЧХ становится линейной (не считая тонстека). Это что-то к бустеру близкое по принципу.

Обязательно попробую, но уже не сегодня.

Deleted
()

Наконец-то сумел добраться до гитары и опробовал новые плагины. TADistortion я что-то не понял, ни в одном положении ручек звук не зашел, наверное совсем не для меня эффект. А из TAOverdrive отличная гибкая грелка получилась! Регулировка Voice работает очень круто, во всех эмуляторах скримера на мой вкус уж слишком сильно низ срезается, а здесь можно настроить точно так, как хочется, здорово! Слушал в Amplutube'овскую модель JCM800, дисторшн в Low Input, овердрайв в оба входа.

GUI в Ardour не завелся ни в одном плагине, ни на qt4, ни на qt5. Guitarix их тоже загружать отказался.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от curufinwe

Попробовать не успел, но посидел над мордой. Поправил шрифт (опять пытался найти другой, но опять вернулся), поправил перспективу, подровнял всё, материалы переработал. Оставил только две сцены. Отрендерил по два варианта - с картой окружениея и без, как тебе больше нравится?

https://yadi.sk/d/nsMxObKK3WRwjj https://yadi.sk/i/SQ6RfTdG3WRxdk https://yadi.sk/i/RejwhMUx3WRxvK https://yadi.sk/i/ZFo1c8j23WRxxs https://yadi.sk/i/QW65tmCY3WRy28

По названиям - Distruction, это не опечатка, а перековерканный дисторшн. BlueDreamer - TubeScreamer. Если не нравится - переправь как хочешь, это просто затычка. А если нравится - ну и пусть будет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отлично! Даже не знаю что выбрать. Наверное лучше более светлый вариант. С названиями - пусть так и будет.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

TADistortion я что-то не понял, ни в одном положении ручек звук не зашел, наверное совсем не для меня эффект. А из TAOverdrive отличная гибкая грелка получилась!

Блин, как-то каждому по разному заходит, тебе так, Chelobaka наоборот, а мне еще по-другому. Не делать же по 3 версии каждого плагина ))) Тебе понравилось как работает Voice, а мне совсем не нравится, я уже переделал вообще по-другому. Но срезать низ меньше чем у скримера еще более можно теперь. Как же тут золотую середину найти.

GUI в Ardour не завелся ни в одном плагине, ни на qt4, ни на qt5.

qt5 и не должен, а qt4 наверное пути к библиотекам не те, надо пересобирать из сырцов. Я пока только в Арче тестировал, у тебя же не Арч вроде? Какой дистрибутив?

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Кстати, distortion как грелка не очень, и сам по себе он «метальный» звук не особо дает. Его хорошо греть овердрайвом, подняв середину, тогда можно получить металл ого-го, или классический хард (типа Black Sabbath старого) играть можно с не очень высоким гейном.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Блин, как-то каждому по разному заходит,

Естественно :) Музыку все слушают разную, в рамках стиля предпочтения в звуке у всех тоже разные. Думаю, например, блюзмена просить сравнить 5150 с ректифаером смысла немного было бы))

Как же тут золотую середину найти.

ИМХО никак. Середина скорее всего не зайдет ни мне, ни тебе, ни Челобаке, лучше иметь несколько разных вариантов.

qt5 и не должен, а qt4 наверное пути к библиотекам не те, надо пересобирать из сырцов. Я пока только в Арче тестировал, у тебя же не Арч вроде? Какой дистрибутив?

Дистрибутив Gentoo, собирал из сырцов. Походу AP правильно советовал Qt в lv2 не использовать.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

и сам по себе он «метальный» звук не особо дает.

Скорее всего поэтому и не зашел, я в первую очередь в звуке хайгейн ищу. Еще мне он показался очень темным, верх выкрутил на максимум и все равно немного не хватало.

И что ты включаешь после дисторшна?

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

Будешь смеяться, но свой плагин ампа с профилем princeton. И при этом хайгейновый звук даже получается, если через оба плагина подряд. Но это в целом баловство, надо наконец добить смену профилей.

На фоне гитариксовского jcm 800 pre он пожалуй и темный. Но я говорю, что оба плагина заметно переделал по звуку сейчас.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 1)

а я тем временем (прошу прощения, что лезу в тред с глупостями) все же заказал в чиподипе разных ОУ
не всех, что там нашлись, а всего 9 чипов
скоро приедут и начну тестировать отсутствие разницы в скримере

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

чиво? Хайгейнище ещё тот. Какого звука ты ищешь? Можешь пример кинуть? И я делал на кубе перегруз канала этим дисторшном, заипательски оно жюжит, даже с учётом неламповости куба. Хороший звук.

А проблема именно в эмуляторах кабинетов всяких, я полагаю. Где-то там корень всех проблем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Только сейчас понял - ты про последний overdrive который я выкладвал говоришь? Заработался, уже не помню что выкладывал. Это последний, после него я ничего в звуке не менял. И ИМХО он действительно хорошо греет до хайгейна.

Походу AP правильно советовал Qt в lv2 не использовать.

Вот тут целые трактаты можно писать о философских основах капца по жизни.

GUI на qt под LV2 делается очень быстро и удобно, но вот такие закидоны с совместимостью. Даже не знаю, что у тебя может быть не так. Можешь ардур с терминала запустить, открыть проект с моим плагином qt4 и дать выхлоп, что он в терминал пишет?

Если не qt - то либо gtk, что тоже как бы не айс, либо ты просто голые иксы имеешь и фигачишь так. В лучшем случае на openGL, но это в разы затратнее чем на qt написать.

Эти два фреймворка - один несвободный, чисто идеологически я его использовать не буду из фанатизма, а другой свободный, но это не GUI фреймворки, а полностью среды для написания плагина. А мне надо тупо GUI, и ничего больше. Все остальное мне генерирует фауст напрямую в си, без промежуточных абстракций. Вот что смущает.

Но самый камень преткновения - файловый диалог. Он есть в qt, есть в gtk, а в этих спецфреймворках я его в упор не вижу.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Наподавай для начала синусов на них, будет видно как оно режет, одинаково или нет. И свайп от деконвольвера.

Хотя я практически уверен, что слышимая человеком разница в этом случае может быть только, если они дают разную АЧХ каким-то образом. Даже если искажает по-разному, вряд ли можно уловить.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

поиграю сначала, а потом уж помучаю синусами
всё-таки скример придуман для гитары, а не для синусов
а синусы - потом

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Будешь смеяться, но свой плагин ампа с профилем princeton.

Так вот в чем дело, а я ж в импульс 12" играю, в десятку конечно ярче будет. Кстати, я этим принстоном обрабатываю семплы бас гитары, прикольно звучит))

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Только сейчас понял - ты про последний overdrive который я выкладвал говоришь? Заработался, уже не помню что выкладывал. Это последний, после него я ничего в звуке не менял. И ИМХО он действительно хорошо греет до хайгейна.

Да, про него. Круто греет, если бы гитарикс его загружал, я б сейчас только им и пользовался.

Можешь ардур с терминала запустить, открыть проект с моим плагином qt4 и дать выхлоп, что он в терминал пишет?

Завтра скину.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какого звука ты ищешь?

Ну, например, Death - Leprosy, Symbolic; Obituary; Slayer - Reign In Blood, Repentless; System Of A Down; Megadeth - Rust In Piece, Countdown To Extinction; хорошо бы ещё что-то вроде Suffocation - Pierced From Within и ранних Nile. Из чего полегче - Judas Priest - British Steel, например. Понаписал кучу всего, перечитал, и походу я просто ищу маршалловский звук))

И я делал на кубе перегруз канала этим дисторшном, заипательски оно жюжит, даже с учётом неламповости куба. Хороший звук.

Какой в кубе динамик? Наверное из-за него у вас звучит круто, а у меня не очень.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Но самый камень преткновения - файловый диалог. Он есть в qt, есть в gtk, а в этих спецфреймворках я его в упор не вижу.

prokoudine > rgareus: is there an 'open file' dialog in your LV2 toolkit? :)
rgareus > prokoudine: yes (but compile time optional) a native ones on windows and OSX and for X11 a simple one: https://github.com/x42/sofd
rgareus > prokoudine: but so far none of my plugins actually uses it.

#ardour

Плагины Гареуса на его тулките:

http://x42-plugins.com/x42/x42-eq
http://x42-plugins.com/x42/x42-avldrums

Toolkit: https://github.com/x42/robtk

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

Какой в кубе динамик?

Celestion Vintage30(вроде) 12 дюймов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Во первых это всё разные звуки, одни лампа, другие педаль. Я проводил тест дисторшна на реальном кубе. Работает корректно. Я свой куб снять ничем не могу (просрал шурики все), но ты можешь показать, что у тебя получается, чтобы понять что к чему?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Спасибо, уже что-то, попробую ковырять.

Хотя вся эта ситуация - просто блеск и нищета линукса какая-то. Вот какого рожна нельзя использовать нормальные фреймворки, как делают все остальные приложения, а нужно городить космические костыли. Точнее, я понимаю почему так с технической стороны, но вопрос как докатились до такой жизни.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Я не буду утверждать, что для того что ты перечислил у меня получается сейчас «тот» звук. Хотя, если погреть дисторшн овердрайвом, а потом еще выкрутить дисторшн чтобы он и усилитель перегружал немного, вроде похоже.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Ты же моим сборочным скриптом плагин собирал, да? У тебя точно модуль GUI собрался? В папке .lv2 точно два бинарника появилось?

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Точнее, я понимаю почему так с технической стороны, но вопрос как докатились до такой жизни.

Вот это трагедия. Вместо изначальных целей взяли и загнали всех по стойлам. А ведь какая идея была...

Кстати, вот тебе воркараунд для бездиаложного варианта плагина - закидывать файлы в какуюнить ~./config/TAplugins/profiles и в плагине просто нумерованным списком выбирать. Из плюсов - не надо маяться с диалогом выбора файла, из минусов - закинув новый файл можно поломать очерёдность.

Другой вариант - на произвольном туллките рисовать кнопащке и по нажатию вызывать напрямую kdialog или гткшный диалог.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Мир состоит из костылей. И даже человек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ты же моим сборочным скриптом плагин собирал, да?

Да, только путь к qmake поменял.

У тебя точно модуль GUI собрался? В папке .lv2 точно два бинарника появилось?

> ls /usr/local/lib/lv2/TADistortion_qt4.lv2/
manifest.ttl  TADistortion_qt4.so*  TADistortion_qt4.ttl  TADistortion_qt4ui.so*
templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Можешь ардур с терминала запустить, открыть проект с моим плагином qt4 и дать выхлоп, что он в терминал пишет?

suil error: Unable to wrap UI type <http://lv2plug.in/ns/extensions/ui#Qt4UI> as type <http://lv2plug.in/ns/extensions/ui#GtkUI>
templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Во-первых, судя по ебилду, в генте suil с поддержкой qt5, а не qt4 идет. А в остальных дистрибутивах наоборот, ну круто. Во-вторых, у тебя включен use-флаг qt5 для suil? Версия плагина с qt5 тоже без gui работает?

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Во-вторых, у тебя включен use-флаг qt5 для suil?

Включен.

Версия плагина с qt5 тоже без gui работает?

Да, и в отличие от версии с qt4 даже пункт Edit в контекстном меню не активен, только Edit with generic controls.

templarrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.