LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гитарный звук и Linux

 , ,


9

7

Создание такого треда давно уже назрело, так как обсуждение вопроса гитарного звука в Linux вспыхивает оффтопиком то в одном месте, то в другом. Приглашаю всех интересующихся обсуждать вопрос здесь.

Кастую ist76, Chelobaka, AP.

Обсуждаем вопросы использования guitarix, rakarrack, tuxguitar, VST, LV2, LADSPA плагинов и прочего.

Практический результат обсуждений можно увидеть тут.

https://github.com/olegkapitonov/Kapitonov-Plugins-Pack

Версия 1.0, бинарники

https://github.com/olegkapitonov/Kapitonov-Plugins-Pack/releases/tag/v1.0

Прямая ссылка на скачивание всех бинарников

https://github.com/olegkapitonov/Kapitonov-Plugins-Pack/releases/download/v1....

Перемещено leave из multimedia

Перемещено jollheef из talks

Перемещено leave из multimedia

★★★★★

Последнее исправление: curufinwe (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от curufinwe

Йес, мы возьмём несколько положений и сравним.

Педаль Sountank Powerlead PL5 ибанезовский. Абсолютно не помню, как оно ко мне попало. У неё звук простенький. Но для экспериментов почему бы нет? Опять же, кому-то понравится.

Deleted
()

несвоевременные мысли

я вот тут раскрутил свой скример и обнаружил в нём оу opa2604AP, в кроватке
можно вынуть и поставить другой, а раз можно, то мне сразу захотелось
например, JRC4558D, как в классике
вбил в поиск на ебеях - их по 60 рублей за 10 штук - море
но мне достаточно одной, только вот где б взять?
ни у кого, кстати, нет?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: несвоевременные мысли от ist76

Да купи сразу десять. По одной микросхемке я в местном магазине с прилавка только покупаю, и то обычно несколько. Не нужны - ну и фиг с ним, пусть лежат.

А вообще, не понимаю, как замена ОУ может на что-то влиять. Их изобрели и проектируют таким образом, чтобы от параметров самой микросхемы ничего не зависело, в том и суть ОУ. Конечно, есть разные их типу для разных назначений, LM358 в педаль втыкать особо смысла может и нет (хотя я делал на ней адаптер для пьезодатчика от акустики, пиликало без нареканий). Но ОУ одного типа должны работать одинаково в таких схемах.

Это же не ламповый каскад, где лампа ограничивает сигнал в соответствии со своими сложными параметрами. В педали ограничивают диоды, а микросхема ОУ не более чем очень линейно усиливает сигнал.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

я боюсь, что 10 из китая за 60 рублей просто не доедут
с совсем дешевым на почте вечно какие-то беды
а про разницу в звуке - вбей в гугл «оу для скримера», первая ссылка - тема на гитарплеере, с семплами и голосовалкой
есть возможность послушать самому, что, как всегда, ценно

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

я боюсь, что 10 из китая за 60 рублей просто не доедут

Я резисторы заказываю по 2 доллара за пачку, доезжает, мелким пакетом. Куда оно денется. А вообще в розничном магазине разве нету? У вас же там клондайк. В Царицыно, например.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от curufinwe

Пешком можно, но это ведь надо ногами идти))

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В скримере вообще много с чем поиграться можно.
Другое дело, что вся эта «огромная» разница в звучании - ничто, по сравнению даже с поворотом ручки тона на 45 градусов, не говоря уже о другой гитаре или замене самого гитариста.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

не, он раздраконил обе педали и показал, что звучат-то они одинаково. А разница в гейне и тоне может быть просто следствием погрешности комплектующих. Хотя, это значит отсутствие контроля качества комплектующих? Короче, покупать педали можно только пощупав в магазине, никаких онлайнов. Вот интересно, насколько могут разниться процессоры? В смысле, там же до оцифровки и после сигнал тоже какой-то путь проходит. Может поэтому боссовские процессоры, которые были у нас в магазине, сняли с продажи вообще? Говорят, на звук сильно жаловались люди. Может нам всякий неликвид списывают?

И ещё про интернет покупки. Был в гостях у знакомого, который гитару и амп на Томане купил сыну, носил свою педаль послушать. Так вот, какое же это говнище эта томановская гитара... Пусть она и детская, но она же должна строить? Невозможно, её надо настраивать под каждый аккорд по разному. Я выстроил мост - опустил струны (там каких 5-6 мм было над 12 ладом), мензуру отстроил по флажолетам, порожек пришлось править, потому что средние струны были слишком высоко и аккорды были просто ужасными, но так и не получилось добиться нормального строя. Я так понял, порожек просто не в том месте стоит, кривости ладов не наблюдается, если настроить и играть от первого лада, а не от порожка, то всё строит. Ну, я не стал дальше углубляться, сказали и так сойдёт. Вот.

А педаль моя звучит убого. Откуда она у меня взялась? Фу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя, это значит отсутствие контроля качества комплектующих?

Разброс параметров. Дурацкая аналогия: вот пукнул кто-то в лифте, завоняло слегонца, потом он, значит, решил - гулять, так на все деньги и добавил ещё раз. Завоняло сильнее. В первом случае этих молекул вонючих, по отношению ко всем молекулам воздуха в лифте 1*10^-6%, во втором 2*10^-6%. И там и там - ну вообще, казалось бы, величина ни о чём. А глаза режет. Так и гитаристы - разница между конденсаторами по звуку - как два пука в лифте, а разговоров на форуме - на сто страниц.

Короче, покупать педали можно только пощупав в магазине, никаких онлайнов.

Это если на звуке задвинутый. Я нет, я всё онлайн покупал. И гитары две последние покупал сразу - выбрал, приехал, купил. Просто я никогда не ждал, что оборудование будет играть само, за меня. Поэтому и не обламывался.

Вот интересно, насколько могут разниться процессоры? В смысле, там же до оцифровки и после сигнал тоже какой-то путь проходит.

Злые языки шепчут, что на DAC/ADC производители процессоров экономят со страшной силой. Даже Фракталы ставят далеко не самый топ. В это охотно верится, стоит только посмотреть сколько стоит один дорогой студийный ацп, без встроенного гитарного процессора. Хотя бы от RME, которая тоже, грят, не запредельно крута. C'est la vie, епта.

Может нам всякий неликвид списывают?

Вот эти вот все городские легенды, что на фабрике Фендер/Гипсон/Маршалл/etc есть отдельный цех, в котором специально обученные говноделы секретно отбирают брак специально для восточноевропейского региона - они для Рен-ТВ хорошо прокатят. А здесь их озвучивать я бы постеснялся. По достаточно банальным причинам.

Пусть она и детская, но она же должна строить?

Можно отнести мастеру. Это не ракетная техника, заставить строить можно всё. Если виноваты не руки играющего. У меня вот, из за тяжелого детства иногда вообще ничего не строит - то правой рукой играю так, что на полтона уезжает, то левая сама четвертьтоновые бенды делает. Но я работаю над собой. Лет 20 уже работаю.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну, про брак, я уже писал много раз - взять те же телефоны, в разные страны идёт разная комплектация, вплоть до другого экрана. Фактически разные модели и по памяти и по процу и пр. Одна коробочка только. С педалями и гитарами тоже многократно говорили уже, даже сами продавцы, я с ними долго был на короткой ноге, закупают партию со скидкой. А что они сделаны в хлеву, между коровой и майнинговой фермой, плевать.

Вот ты илитный магазин, Гитарцентнер какойнить, заказал партию, но чтобы всё было чики-пики, тебе изготовили, проверили каждую педальку, отбраковали то, что не понравилось. Теперь оно лежит грузом. А давайте сделаем скидку и продадим какимнить левым магазинам, в которые Челобака ходит, и пусть гавно жуёт. Цену, конечно торгашам скинули, зато разницу себе закинули и продают мне педаль на писярик европейских денег дороже, потому что товар не ходкий в глухомани. С едой так делают, с мебелью так делают, с электроникой так делают, почему с гитарами и педалями так нельзя? Куда им кривые грифы девать? Вон, Томановские мастера из них детям насобирают добра. Кстати, висят у нас гитары именитых производителей по десять лет, никто не берёт, и как-то лак уж потускнел как на икеевской мебели не тускнеет. Я тоже спрашивал, глаза отводят, стыдно, видать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с телефонами понятно, у телефонов артикулы разные и если дисплеи вдруг разные, то у них реф будет разный
а с гитарами как быть, чтобы, не дай бог, не перепутать?
серийный номер у говнофендера должен на «S» начинаться или на «G»? (о боже, посмотрел сейчас - у меня как раз US11000337! - печать говна, вот почему у меня так всё звучит плохо, а я-то на руки грешил)

и повторяю уже заданный вопрос: вот кончились на фабрике в Короне кривые грифы, которые специально ставят на страты для РФ
что тогда делают хитрожопые американцы, спешно дозаказывают партию специальных кривых грифов в Китае, гнут часть хороших грифов для американцев, чтобы русским жизнь мёдом не казалась, или ставят таки хорошие прямо так (авось никто не заметит)?

или вот хочу я на гибсоне закупить крупную партию лесполов с кривыми грифами и облупившимся лаком
мне им в отдел продаж так и писать: ну пожааалуста, продайте мне вагон дров подешевле
что, серьёзно продадут?

или вот ещё, если есть секретные серии, в каталоге не отличающиеся от нормальных, но на 20% дешевле, то почему никто не пытается торговать ими в штатах? там капитализм, там хитрожопых точно не меньше чем здесь

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Злые языки шепчут, что на DAC/ADC производители процессоров экономят со страшной силой. Даже Фракталы ставят далеко не самый топ. В это охотно верится, стоит только посмотреть сколько стоит один дорогой студийный ацп, без встроенного гитарного процессора. Хотя бы от RME, которая тоже, грят, не запредельно крута. C'est la vie, епта.

На это добрые языки иногда отвечают, что сейчас еще попробуй найди плохой DAC/ADC, мол, сейчас выгоднее делать все чипы нормальными и продавать их за разные деньги.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

А вообще, не понимаю, как замена ОУ может на что-то влиять.

https://youtu.be/1KQ9bMJNu6w?t=3m55s Не ахти какая разница, но с третим ОУ точно звучит темнее.

templarrr ★★★★★
()
Последнее исправление: templarrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

Я бы на «Г» начинал, чтобы понятнее было. Не всегда в руках дело. Кастом шопы откуда берутся? Качественного всегда будет меньше, это закон природы такой. Для покачественнее и заказывают отдельно. И в пищевой и в мебельной и прочих индустриях. Вон, провода у нас для автомобилей собирают - тоже разные заказы и по разному идёт контроль качества. А расходиться с фабрики одно и то же может даже под разными брендами. Забудь про то как делали 50 лет назад. Вон, Чапман отстреливается от заядлых американогитароценителей, мол, откуда вы думаете они берутся? С той же малазийской фабрики, на которой мне делают мои чапмановские гитары. Не с такой же, а с той же! Это говорит владелец гитарной фабрики мирового масштаба. Такшта. Пруфов не будет, я цитаты не складирую.

Я не утверждаю, что уценёнка от производителя обязательно должна быть хуже. Брак может заключаться даже в пятнышке на крышке педали, звучать она от этого хуже не будет. Вот не так давно чел делал сравнение гитарных патчей (коротких проводов для соединения педалей, как оно по русски). Тот басурд и шатание в размерах и разнице в качестве подсказывает мне, что я прав.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Сам чип ADC копейки стоит. (Хотя, как в известном анекдоте - пять старушек - рупь).
С обвязкой сложнее.
Я не думаю, что потребители всяких рековых студийных девайсов не умеют считать деньги. Если бы это было так, денег у них бы давно не было. Если бы китайские «аналоги» за $100 делали свою работу ненамного хуже чем RME и прочие за $1000+, все сидели бы исключительно на китайцах. И к тому и идёт, видимо. Но пока ещё не пришло.
Впрочем, вселенная полна странных вещёй. Может и один хрен.
Кто-нибудь из присутствующих сравнивал в работе?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кастом шопы откуда берутся?

Кастомшопы это отдельная серия с отдельным артикулом. Хотелось бы особо отметить - отдельная. Не некто ходит по цеху и из готовых гитар выбирает, на какой написать «custom», а с этапа отбора дерева уже понятно - вот из этого будем собирать отдельную серию.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я про постпродакшеновое допиливание.

Хотя и для кастомшопов, на фендере,вон, ходит дядечка с тележечкой, грифики отбирает. Дурачок, наверное, ему-то невдомёк, что ему отдельно сделали уже всё.

Кастомшоп кастомшопу рознь. Есть еденичное производство, где заказчику отбирают по волокнышкам каждую дощечечку, А есть серийный кастомшоп, который ты видишь в каталогах. Он отличается только повышенным вниманием к деталям и допиливанием отдельным мастером. Вот такое делается просто из отобранного в цехе. Кстати, Чапман из фендеровского кастомшопа и вылез.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я, внезапно, немножко всякого знаю про СS
ещё раз подчеркиваю - CS - это отдельная серия, со своими отдельными артикулами, серийниками и прочим
точно так же как любая другая серия - deluxe, standart, american
не бывает так что уже готовую гитару переводят росчерком пера из deluxe в standart for russia only потому что она - звучит как-то херовато или как-то уж сучков в корпусе слишком много даже для фендера
вот сделать дисконт из-за коцки на лаке магазин может и сделает
но это - решение магазина, а не фабрики, на фабриках такое не решают
может быть (может быть) что у крупных продаванов несколько палок, случайно побитых при транспортировке, будут продавать со скидкой - ну так у любого магазина так
а вот специально отбирать на фабрике неудачных буратин и складывать их в отдельный штабель для третьего мира не будут

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

На этом месте, наверно, надо себя ещё спросить, откуда нам ввозят инструменты — из Штатов или из Индонезии какой, прямо с фабрики.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Если на инструменте написано, что он из Штатов, а сделали его в Индонезии, то это подделка. Да, подделками у нас торгуют в магазинах. Шамрай, например, отличался, да и не только он, много где. Но мы, надеюсь, не про них, а про секретные специальноотобранные для России Гибсоны и Фендеры категории «Гэ», слухами о которых уже четверть века полнится земля русская.

ИЧСХ, чем, как правило, херовее гитарист, тем больше уделяют внимания «инакости» его инструмента. Кирк Хэ купил гибсон Гари Мура. Все в изумлении. У некоего Слеша гибсон какой-то особый, под старину, выпилен секретным ньюйоркским папой Карло и всё со значением кивают головой - да, мол, вещь. Не то что у простых смертных, поэтому и звук у него клёвый.
А вот что за гитара у Тиммонса? Подписной Ебанец, жутко похожий на страт. Да всем как-то пофигу. Был бы Фендер, никто бы и не заметил. На чём там играет Гилберт? Да на чём только не играет, без разницы, он на всём Гилберт. Подписуха Бакетхеда никого не интересует? Не? Или вот Мальмстин. Почему-то никто не рассказывает с придыханием, что Мальму выпилили его страт на секретном кастомшопе в единственном экземпляре и если купить такой же (конечно же такой купить нельзя, он один такой) то будешь играть как он.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Если на инструменте написано, что он из Штатов, а сделали его в Индонезии, то это подделка.

Я не об этом. Да и не смотрю я туда. Условно помню, что на Эпифоне у меня вроде Китай нарисован (шуточки про гитару из дверцы сортира дядушки Ляо ровно оттуда), а откуда Ямаха — вообще ХЗ. Серийный номер пробит — и ладно. Мне фиолетово.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Нутк у огромного количества брендов вообще нет своих фабрик, либо эти фабрики есть не во всех странах, где данные наименования производят. Заказывают на Фуджигене и пишут на пере Ibanez, или Fernandes или ESP или Yamaha. Это не секрет ни для кого. При этом, закажут чтобы сделали из дерева - сделают им из дерева, не закажут - сделают из чего придётся, всё честно. Так на них никто и не пишет что это кастомшоп. Ну кроме, может, совсем отмороженных.
А у нас то тут опять обсуждение страшилок про специально отобранный для Музторга Гибсон.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

LM386 - это не ОУ, а мощник ))) И перегруз именно в этой педали делает именно микросхема, поэтому слышно разницу. А в скримере ОУ, и перегруз делают диоды.

curufinwe ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

CS - это отдельная серия

И как это портиворечит хоть чему-нибудь? Именно что серия. Никто не отбирает худшее для левых стран, отбирают лучшее для элиты, которая заказывает штучный продукт, для требовательных заказчиков, остальное рассеивается по остаточному принципу. А тем у кого раклеилась спешал идишон на ютубе расскажут, что такое может призойти с любым инструментом, спешальность тут только во внимании к деталям, а как себя дерево поведёт никто на самом деле гарантировать не может. И Делюкс - ничем не лучше, просто замануха для нищебродов. Это бизнес, а в нём не место сентиментальностям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Специально посмотрел Ямахе в жопу. Пишут, что Индонезия. Наверно, надо поплакать, но я лучше пентатонику вверх-вниз погоняю.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никто не отбирает худшее для левых стран, отбирают лучшее для элиты, которая заказывает штучный продукт

Ничего себе, штучный продукт. Вагонами понастроили уже.

И Делюкс - ничем не лучше, просто замануха для нищебродов

Это ты как владелец рассказываешь, или слышал где-то?
Потому-что он лучше. Как минимум - наличием мультирадиуса, скошенной пяткой, навороченной электроникой, сильно лучшей фурнитурой в стоке и отсутствием сучков в грифе.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну Индонезия и Индонезия. У меня скваер телекастер индонезийский был. Меня радовал.
Надо всё-таки телетело купить. Но жаба. Но надо.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Вот скажи, что дал мультирадиус? Я как играл, так и не понял. И владелец так и не смог сказать. Просто другое ощущение. И уж точно это не проблема для машин, на которых делают и делюксы и стандарты, следовательно умышленно закладывают несовершенство для удорожания продукта, не так ли? Проблема, чтоли, пятку скосить? Серьёзно? на станках-то? И клепается это всё в Малайзии, откуда потом оно расходится и становится американским. (уж владельцу гитарного завода я верю больше чем тебе, извини)

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Абсолютно никакой причины страдать, гитара или звучит, или не звучит, безотносительно места производства. Но, да, умение играть так скучно и неинтересно, что лучше упражняться в знаниях марок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема, чтоли, пятку скосить? Серьёзно? на станках-то?

У кого проблема? Хочешь пятку и мультирадиус - купи делюк и никаких проблем.

И клепается это всё в Малайзии, откуда потом оно расходится и становится американским. (уж владельцу гитарного завода я верю больше чем тебе, извини)

А я никому не верю. Инструмент заявлен производителем в документах как сделанный в США, а не в Малазии. А какой-то дядька на ютубе сказал, что лалалалала... Ну сказал и сказал, чего уж там. На ютубе много чего говорят - и собаки, мол, лаят и руины говорят и пирамиды пришельцы построили и Земля плоская. Говорить можно всё что угодно. Особенно, когда хочешь чтобы купили твоё весло а не чьё-то ещё.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я бы не спорил, но его компания на фендер много лет проработала, только в последнее время вышедшая на собственную продукцию. Уж в кухне поболе понимают. И человек по натуре своей достаточно открытый, ему и чужое порекламировать не в падлу, если инструмент хороший, он так и скажет. И, кстати, демонстрируя чужие гитары он много чего рассказал, при этом соблюдая некоторый этикет и не нападая на конкурентов. Вот тут уж он тактичен. А его откровения можно почитать в статьях о причинах почему он перешёл на Малазийскую фабрику. Кстати, ездит туда и лично проверяет сотни гитар. Какой ещё владелец такое делает? И пусть мне его гитары не нравятся, но его рукам и пониманию я доверяю больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Инструмент заявлен производителем в документах как сделанный в США, а не в Малазии

ЕМНИП если купить в Малазии деку, гриф и собрать из них готовую гитару в США то уже можно писать Made in USA.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да и обвязку, говорят, уже днем с огнем не сыщешь из чего сделать плохую. Но утверждать не буду, не настолько разбираюсь. Кстати, слепые сравнения DAC/ADC за пару тыщ с теми же Focusrite Scrarlett, например, кто-то делал?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Надо смотреть их законодательство. ЕМНИП у них есть разделение, когда можно писать Made in USA, когда Made in America и сколько процентов работ, откуда какие материалы.
Факт, что на фабрике в Короне не просто скручивают привезённые «откуда-то» грифы и корпуса. Экскурсии ходят регулярно, оттуда есть фотки, видео. Там точат корпуса, там пилят грифы, там паяют электронику и делают это в промышленных масштабах.
Естественно, дерево покупают у кого-то. Уже попиленое и посушенное. Естественно потенциометры, магниты и корпуса для датчиков покупают у кого-то. Конечно, фурнитура идёт от подрядчиков, которые ее производят понятно где.
Но вот говорить что мол гибсон/фендер/мусикман на котором написано Made in USA на самом деле тайно собирается в Китае, а нам всё врут я бы поостерёгся. Оно, конечно, всюду заговоры, рептилоиды и Нибиру, но должен же быть край.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Никто не спорит, что и в США оно делается, и очень много делается, да. Но в Азии делается больше. И далеко не всё на чём написано «Made in USA» сделано там. Я,конечно, законов не искал специально, но точно знаю, что в Европе такое возможно. Даже допускается просто перепаковка продукта. Сами так выпускали продукцию привезённую с Украины. Совершенно официально. И Бош так делает. И много кто. Я сиииильно сомневаюсь, что в США по другому, в конце концов век глобализма.

А ты продолжай фапать на мадеинюсовскую гитару, да :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А мне не надо на них фапать. Я на них играю каждый день, откровенно наслаждаясь этим, и, в отличие от некоторых, даже выложил кой-чего в порядке баттла. Без начального музыкального образования и теорий заговора. :-Р

ist76 ★★★★★
()

посмотрел сейчас Marshall ORIGIN 20C на ютубе
клёвенький, хотя спецификации игрушечные
блюз всякий на нём нарезать, хендриксов и LZ
на кухню такой поставить, играть пока еда готовится

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Вбивание в Ютуб Gibson(Fender) USA Factory Tour вообще много интересного приносит
Не, может это конечно рендер, или на мосфильме снято
Может, рекламщики постановку сняли (ага, те же самые, что снимали высадку на Луну)
Но отчего бы не принять за рабочую гипотезу, что фабрика - настоящая

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

«I have purposely waited till Brett did a review on this amp before I made a decision and after watching this I will have to buy the wife some flowers tomorrow then tell her i just bought a new Marshal origin 20w head .»

LOL

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Балееен, где я сказал, что в оммэриках ничего не делают? Делают, но далеко не всю продукцию, ёптить. Пиристрыляю щас всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подождите.
На предыдущем допросе вы показали, что Fender American Deluxe «клепается это всё в Малайзии, откуда потом оно расходится и становится американским.» Так, мол, один мужик на Ютубе сказал и ты ему веришь, потому что у него лицо хорошее.
У нас все ходы записаны!11

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А насчёт Цоя - как заколдованное всё, как сяду набирать аккомпанемент, тут же вороги налетают. Хоть ты тресни. Не дают заняться. Вот я сейчас дома сижу, листаю документацию, мог бы и поковырять Цоя, но через час уходить. а вечером жена-дети. То толпа набежит, то меня выдернут, то работой завалят... Ну не получается. И главное, хочу композицию в одном стиле сделать, а клонит совершенно в другую сторону. Ни сосредоточиться, ни поиграть, ни даже к пианину подключиться и пальчики размять. Заберите меня отсюда! Хочу в музыкальный интернат.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Клепается, клепается. Всё то, что не успевают сделать на американских фабриках делается где-то там. Но! Я не утверждал, что он НЕ делается в Америке совсем. Он делается и там и там.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он делается и там и там.

Это как? Вот есть у Фендера модель 0114002731. Сделали они в Америке в апреле 40 штук таких. А дилеры, сука, заказали 90. А на складе нет. И тогда, что, тогда, значит, срочно дозаказывают из Китая, с фабрики где для них ОЕМят Скваеры, 50 гитарокомплектов, пишут на них Fender USA, набивают серийники, кладут в кофры, вкладывают гарантийные талоны и отправляют все 90 дилеру? Это вот так выглядит?

ist76 ★★★★★
()
Последнее исправление: ist76 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.