LINUX.ORG.RU

Сообщения karton1

 

За що?

Форум — Linux-org-ru

Сгубили-таки жиды слонятку! Зачем банить кащенку каждый раз? Вот в этот раз за что? Он жеж все равно придет.

 , ,

karton1
()

Microsoft нищает из-за Путина. Дальше будет хуже

Форум — Talks

Чистая прибыль российской структуры Microsoft упала в 2018 г. на 51%. Эксперты связывают это с реализацией политики импортозамещения. Дальше будет хуже, потому что госсектор продолжит снижать долю иностранного ПО в закупках.

http://www.cnews.ru/news/top/2019-08-05_pribyl_microsoft_v_rossii_ruhnula_v_s...

Ах, да, у мну сегодня день рожденья, 22 года так шо не серчайте ежели що

 , , продажи

karton1
()

GNOME 3 спасает ubuntu

Форум — Talks

Говоря об экранных оболочках, Шаттлворт отметил растущую популярность GNOME 3, назвав этот интерфейс своим «спасательным кругом». «Unity принёс много проблем, и встретил неоднозначный приём, хотя и был хорош. Когда мы всё-таки решили отказаться от него, нам понадобился рабочий стол, и им стал GNOME», — заявил он, добавив, что доволен плодотворным сотрудничеством между сообществами Ubuntu и GNOME.

Ну во, а вы говорите гном 3 плох. Вон как человек шаттд доволен

Источник: https://ko.com.ua/canonical_bolshe_ne_mozhet_ignorirovat_spros_na_ubuntu_v_sf...

 ,

karton1
()

Братишки, я вам послушать принес. Нейросеть уже около месяца генерирует дэт-метал в прямом эфире на youtube

Форум — Talks

https://www.youtube.com/watch?v=CNNmBtNcccE

Dadabots ― это название группы, в роли которой выступают алгоритмы глубокого обучения. Их разработали два музыканта и программиста из Бостона Си Джей Карр и Зак Зуковски.

Нейросеть обучается на большом количестве треков в стиле дэт-метал ― находит основные музыкальные элементы и последовательности, а затем воспроизводит их. Со временем искусственный интеллект учится «играть» более сложные элементы, включая рифы и переходы.

Программисты начали «скармливать» нейросети короткие ― по несколько секунд ― отрывки из дэт-метал-треков еще в 2017 году. Тогда они были удивлены результатом, назвав получившуюся музыку «сюрреалистичной химерой звука».

Помимо трансляции на канале Dadabots, музыканты выпустили 10 альбомов, основанных на треках метал- и экспериментальных рок-групп, таких как Aepoch, Battles и Meshuggah. Послушать записи можно на Bandcamp.

 brutal, , ,

karton1
()

Халява или альтернативные источники электричества.

Форум — Talks

Шалом! Стало интересно какие есть способы запитать частный дом в халяву. Солнечные панели как я понял малоэффективны в средней полосе если жить круглый год. Ветряк вроде инфразвук генерирует ну и ветер в том месте не сказать что бы сильный круглый год. Водяную турбину не поставить, река далеко. Вот заинтересовался ручным генератором. Вообще мысль такая запитать от генератора или генераторов UPS ну или какой бесперебоойник и уж от них запитывать дом. Собственно в доме эл-во нужно для освещения дома/бани, зарядки телефона и запитывания ноутбука, ну еще электроплитку маленькую запитать и все. Реально вообще все вые перечисленное запитать от всяких халявных генераторов? Ну что бы работало ясно дело, а не для вида, ага.

Шибко интересны ручные генераторы (я б ногами крутил типа велосипеда, ну или руками) но гугль что то выдает всякую муть походную.

 , , ,

karton1
()

Как мало спать и высыпаться?

Форум — Talks

Хай лор. Вся выдача поисковиков засрана всякими лайфхакерами и прочим говном для тупых домохозяек.

Дано: подъем на работу в 3:30

Требуется: высыпаться за наименьше кол-во часов и быть при этом бодрым (ПАВ не обсуждаются)

Комментарии к ТЗ: приветствуются любые решения задачи. Отмазки в стиле «нафик так жыть», «смени работу» для слабаков и просто тут лишние.

Заодно приветствуются решения как искать всякие медицинские штуки и около того в гугле и прочих отделяя нормальную выдачу от всякого невыносимо ужасного говна типа вуменсру/лайфхакер и тд. Короче что бы по теме было.

 , ,

karton1
()

Еще раз о Deleted

Форум — Linux-org-ru

Хз говорил тут кто или нет, но реализовано криво и вообще не нужно. Вот собсна Играю в angband, выкачиваю unixp*rn (комментарий)

Последнее исправление: kaban_lyalya

Deleted, но видно ник если была правка сообщения.

И если перейти в www.linux.org.ru/gallery/screenshots/14711352/14712535/history историю правок то можно перейти в профиль, получается профиль не удаляется, а заглушку ставят шоль?

 ,

karton1
()

На чем лучше хранить бэкапы?

Форум — Desktop

В новости X-CD-Roast 1.19 было много споров мол нужны ли диски. Там же и были вопросы на чем хранить бэкапы, если не на дисках. Вот собственно давайте тут и пообсуждаем, а собственно где? Шансы повреждения данных на HDD я считаю высокие, магнитные поля, и тд. А на чем еще? На флешках?

 ,

karton1
()

Deadbeef. Сортировка плейлиста по дате добавления или изменения

Форум — General

Такое дело, пытаюсь добавить пользовательскую колонку для сортировки плейлиста, никак не могу заставить сортировать по дате изменения файла. По идее надо писать %last_modified%, но не помогает и % last_modified тож. Гугл и яндекс что то молчат и выдают какую то чепуху.

 ,

karton1
()

Теперь SIM карты будут продавать автоматы, а не люди.

Форум — Talks

Будущее уже наступило.

МТС установил в метро первые терминалы с распознаванием личности для выдачи SIM-карт

МТС установил на пяти станциях Московского метрополитена устройства для выдачи SIM-карт с автоматическим распознаванием личности.

Терминалы работают на станциях «Парк культуры» и «Белорусская» Кольцевой линии, «Александровский сад» Филевской линии, «Киевская» Арбатско-Покровской и «Китай-город» Калужско-Рижской линии.

Устройство автоматически определит подлинность документа, сопоставит фотографию в паспорте и фотографию, сделанную на месте, распознает и заполнит абонентские данные и выдаст SIM-карту. SIM-карта готова к работе сразу после выдачи. Благодаря интуитивно понятной механике пользоваться терминалами смогут пассажиры любого возраста.

До конца года МТС планирует установить в Москве и Московской области 20 устройств по продаже SIM-карт с автоматическим распознаванием личности. Терминалы будут установлены на вокзалах, в аэропортах и торгово-развлекательных центрах.

Ссыль http://m.cnews.ru/news/line/2018-11-06_mts_ustanovil_v_metro_pervye_terminaly...

Вот и собсна теперь симку в переходе будет не купить уже.

 , , ,

karton1
()

Выбор дешевой неубиваемой обуви на зиму

Форум — Talks

Итак, ЛОР, зима близко. Думаю многие уже готовы к зиме. А я в раздумьях. Хочу купить дешевую обувь на зиму которую не жалко и что бы нога не мерзла, предполагается использование в Москве, соответственно буду месить жижу, грязь, реагенты и все это в минусовую температуру. Есть вариант купить зимние ботинки Karrimor SNOWFUR II WEATHERTITE за 3350р и можно купить ботинки «Кроссинг» зимние в «Сплаве». По идее первый вариант должен быть более лучше, но вряд ли он выдержит кашу из реагентов и снега, там мембрана, технолохии все дела, берцы должны быть поустойчивее вроде. Что выбрать?

Линукс тут при том, что линуксоиды выбирают практичную обувь.

 , ,

karton1
()

Шindows обезумел. Сможешь ли ты совладать с ним?

Форум — Talks

Телеметрию в Windows 10 хотят использовать для автоматического исправления ошибок. В Microsoft анонсировали новый способ получать данные телеметрии Windows 10, чтобы помочь пользователям в случае проблем с компьютерами. Как заявили в Редмонде, в новых версиях «десятки» исправление проблем станет автоматическим.

Усовершенствованный инструмент устранения неполадок будет активно использовать данные диагностической телеметрии, собранные системой. На основе их компания будет предоставлять индивидуальный набор патчей для решения конкретной задачи. Они будут выполняться автоматически.

Отмечается, что подобная функция уже появилась в инсайдерской сборке под номером 18262. Её можно найти в разделе «Настройки»> «Обновление и безопасность»> «Устранение неполадок». Функцию уже можно включить, но полноценно она пока не работает. Компания обещает добавить её и в другие бета-версии. О сроках появления функции в релизе пока не сообщается.

Короче. Следили, следим и будем следить за всем. Плевать нам на запреты.

Собсна ссыль https://3dnews.ru/977214

 , ,

karton1
()

Смартфоны Xiaomi перестали работать за пределами Китая

Форум — Talks

Устройства, изначально изготовленные для работы в КНР и впоследствии перепрошитые, перестали работать после обновления 14 сентября. В компании заявили, что таким образом борются с практикой, которую считают пиратской. Нововведение касается устройств произведенных с начала 2018 года, включая Redmi S2, Redmi 6, Redmi 5 и другие.

https://www.popmech.ru/gadgets/news-441292-smartfony-xiaomi-perestali-rabotat...

Короче, если у вас сяоми предназначенный для Китая, то теперь глобалку на него не поставить. Конечно будут кастомные сборки MIUI, но этот факт показывает всю ублюдочность этой компании.

Линукс тут при том, что внутри сяоми сборка андроида, а у андроида внутре линукс.

 ,

karton1
()

Куда деть коммуникаторы на WM?

Форум — Talks

Даров ЛОР. Нашел сегодня у себя эти машинки. Первая HTC Touch Cruise, вторая Hp ipaq 6915. Просто положить в подъезде не хочу, там консьержи из братской республики живут, они не оценят их, максимум продадут. Короче, я так понимаю они тут никому не нужны, куда их деть? Выбрасывать рука не поднимается, берешь их в руки и чувствуешь что держишь в руках вещь, действительно проектировали инженеры.

 , ,

karton1
()

В каких случаях пароль root не получится сменить?

Форум — General

Драсте. Такое дело, пропал родственник, инфы 0. Ясно только то что кинул все вещи и документы и пропал. Хочу залезть в его компьютер и посмотреть, может есть что то наводящее. Но он параноик и использует линукс, естественно под паролем. Первое что приходит на ум, это с livecd примонтировать раздел и командой passwd сменить пароль на свой ну и потом загрузиться уже туда. Главный вопрос, в каком случае доступ получить не выйдет никак?

 , ,

karton1
()

Какой дистр более заточен под десктоп? Где лучше поддержка оборудования?

Форум — Desktop

Хэй лор. Убунту или fedora? Где поддержка железа (ноутбуков в частности) лучше? Ну что бы клавиши регулировки яркости работали, звука и т.д из коробки?

 , ,

karton1
()

На днях решил разгрестись в чулане, на хате...

Форум — Talks

Привет ЛОР. Разгреб тут свой свинарник и нашел вещи мне не нужные, но и продавать их смысла нет. Поэтому отдам за пачку сока.

Итак:

1) Монитор samsung 152v. Живой, не коцаный, битых пикселов нет. https://pic4a.ru/85/4J7.jpg Отдал

2) Мини-компьютер Rikomagic MK802 на андроид 4.0 (имейте ввиду что он подключается по HDMI). Тоже полностью рабочий. https://pic4a.ru/85/1n6.jpg Отдал

3) И я даже не знаю что с этим чудом делать, посоветуйте хоть. Планшет от друзей китайцев без названия, сделан на чипе VIA ARM926, андроид на нем работает кривенько, а точнее никак. Вся его фишка, что знакомый того кто его мне подарил вкорячил на него Ångström linux, который грузится с microsd. Хошь линуксов, включай с microsd, хошь андроид включай без карточки. К нему идет чехол клавиатура и хаб в который можно воткнуть еще одно usb устройство и lan кабель. Все это люто тормозит, даже хз что из него можно сделать. Сервер? https://pic4a.ru/85/qyz.jpg

4) Веб камеру свин SVEN CU 1.1 Веб-камера . В отличном состоянии. https://pic4a.ru/85/hMN.jpg Отдал

ДС, без пересыла.

 ,

karton1
()

Использование старого железа осознанно отказываясь от апгрейда.

Форум — Talks

Хай ЛОР, скажи откуда мне откуда берется желание пользоваться некрожелезом, убитыми ноутбуками и одноплатниками как настольным ПК? В частности сейчас прицепил ноутбук hp g6 2211sr к монитору и клавиатуре с мышью, живется неплохо, хотя под столом стоит пекарня с amd ryzen 1500x. Единственная мысль это экономия пространства и электроэнергии ибо у меня БП в пекарне на 550V.

 , , ,

karton1
()

Наименее беспроблемный изкоробочный дистрибутив.

Форум — General

Какие дистрибутивы наименее проблемны? Нужен дистр который все поддерживал бы и при этом имел минимум проблем, в частности на ноутбуке HP. Ubuntu кривая до ужаса, минт та же бубунта, а дебиан страшный из коробки, а нужен дистр вроде манджаро, что бы все красиво сразу после установки. Выбор колеблется между manjaro fedora и opensuse. Что из этих 3 дистров самое стабильное?

 , , , ,

karton1
()

Slackware, самый быстрый и оптимальный способ доустановки разных lib.so

Форум — General

Привет all. Захотелось мне в слаке моей любимой поставить панель plank, дабы с fluxbox их совместить. (это пример, зависимости решил) Однако при запуске оно требует libdbusmenu-gtk3.so.4 и прочее. Slackpkg на яндексовском ftp slackware64-current находит не многое, для plank зависимости так вообще не ищет, приходиться лезть руками и качать с pkgs.og txz собранные не пойми кем или от alien bob, короче как максимально быстро и просто решать зависимости? cast bormant

 ,

karton1
()

RSS подписка на новые темы