LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GNOME 3 спасает ubuntu

 ,


0

1

Говоря об экранных оболочках, Шаттлворт отметил растущую популярность GNOME 3, назвав этот интерфейс своим «спасательным кругом». «Unity принёс много проблем, и встретил неоднозначный приём, хотя и был хорош. Когда мы всё-таки решили отказаться от него, нам понадобился рабочий стол, и им стал GNOME», — заявил он, добавив, что доволен плодотворным сотрудничеством между сообществами Ubuntu и GNOME.

Ну во, а вы говорите гном 3 плох. Вон как человек шаттд доволен

Источник: https://ko.com.ua/canonical_bolshe_ne_mozhet_ignorirovat_spros_na_ubuntu_v_sf...

★★★★★

Не знаю Canonical ли сделал это или сами разаботчики gnome, но в ubuntu 19.04 впервые gnome 3 не зависает на секунду при смене раскладки и в целом ощущение что реально оптимизировали его работу. На экране даже перестали артефакты из шума появляться в заголовках окна и в меню приложений.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Landgraf

Возможно, это будет очередной УМВР-пост, но лично у меня при тестировании прошлых версий Ubuntu GNOME при переключении раскладки не подвисал вообще. Зато страшно тормозил в меню.

Вот где данная DE реально хоть как-то быстро работает - это свежайший Arch и, внезапно, последняя версия pop_OS. И это на Core2Duo со «встройкой»! (Хотя меню приложений всё ещё притормаживает.)

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да, да, а ты самый умный 🤓

Это всегда так.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Так в Debian вроде тоже можно ставить свежие ядра, если подключить ветку Sid/Testing. Хотя сомнительно подключать такие ветки на сервер.

Riniko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.