LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смартфоны Xiaomi перестали работать за пределами Китая

 ,


2

1

Устройства, изначально изготовленные для работы в КНР и впоследствии перепрошитые, перестали работать после обновления 14 сентября. В компании заявили, что таким образом борются с практикой, которую считают пиратской. Нововведение касается устройств произведенных с начала 2018 года, включая Redmi S2, Redmi 6, Redmi 5 и другие.

https://www.popmech.ru/gadgets/news-441292-smartfony-xiaomi-perestali-rabotat...

Короче, если у вас сяоми предназначенный для Китая, то теперь глобалку на него не поставить. Конечно будут кастомные сборки MIUI, но этот факт показывает всю ублюдочность этой компании.

Линукс тут при том, что внутри сяоми сборка андроида, а у андроида внутре линукс.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Napilnik

Угу, на телефоне то не особо и нужно. Я 2 года ходил со смарфоном на MTK6589, там был андроид 4.2.1 и наверно я бы и ещё проходил, если бы знакомые не уговорили что подарят мне новый смартфон.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

А что в этом хорошего? К тому же блокировать EDL на квалкомм устройствах это свинство, я и сам разберусь что мне с телефоном делать.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Хах, обычный китайский телефон на МТК, но с наценкой за бренд. Хотя может и качество хоть какое то. Да, думал про них.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от barberry

Ага, невероятные достижения в конструировании анальных зондов видно невооружённым взглядом. Что не отменяет других достижений КНР.

Singularity ★★★★★
()

Ноунейм-смартфоны из КНР, собранные без американского и европейского контроля качества, не нужны.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А какие нормальные не тормозящие смартфоны с контролем европейцев и американцев есть за такие деньги? Вот меня жаба душит отдавать за телефон больше 15к рублей.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от barberry

в китае развитие полным ходом

Ты немного ошибся. Развитие полным ходом идёт на Тайване и в Гонконге, читай совсем в другом, капиталистическом и правильном Китае.

А совково-коммунистический КНР только в этом году смог подняться чуть выше Российской Федерации (обложенной санкциями) по уровню жизни и з/п. Какая уж тут зависть...

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Дорого. Да и не все в них устраивает, но что то мне кажется, что такими темпами я реально перейду на какой-нибудь старенький айфон навроде 6s.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

хуавей

Зажрались и лепят высокие цены. К тому же в нижнем ценовом сегменте со своими 6хх Киринами они окончательно поехали кукухой, архитектура бюджетных киринов не меняется уже несколько лет.

мейзу

Флайм. Сорта миуи короче, отсутствие возможности прошиться на чистый андроид без китайских зондов и оболочки копирующей iOS.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну гнусмасы то да, это вообще верх маркетинга. Был S7, жесть какая то. А что из хуавеев посоветуешь что бы не тормозило при повседневных задачах?

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Хуавей — это которые вообще отказались разблокировать загрузчик? А можно твои критерии правильности тогда озвучить, у ТС они явно другие.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Он думает, что покупать на али всякое кетай-онли говно — это глупо. Он прав.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Сяоми до этого такого не творили, а сейчас они хотят быть как apple или huawei, все заблокировать и запретить и заставить юзеров пользоваться только их оболочкой (с зондами и синхронизацией, ога). К тому же от версии к версии миуи деградирует, из нее вырезают функции. Фактически они криво копируют ios внешне и все. Я так понимаю эпоха когда на сяоми можно было без лишних заморочек поставить кастом заканчивается.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Цена? Я хз на самом деле какой у меня телефон, я никогда ничего не покупал на али, но я купил свой у перекупщиков, а вот где они его взяли я хз.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Сяоми до этого такого не творили

А обещали не творить? Нет.

К тому же от версии к версии миуи деградирует, из нее вырезают функции.

Туда добавили кучу отличных функций, каждое приложение теперь «показывает рекомендации».

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А там загрузчик разблокируется, линейку можно будет поставить?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

показывает рекомендации

Джва года ждал! Лучше бы добавили возможность принудительно заставить телефон висеть на одной частоте gsm/3g/4g, а не это убожество что сейчас в настройках.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Конечно будут кастомные сборки MIUI, но этот факт показывает всю ублюдочность этой компании.

да нет, этот факт показывает всю ублюдочность российских барыг

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

возьми х компакт, 3гига Ram, snadragon 600 серий, чуть меньше 5 дюймов, хватит еще на 3-5 лет, как раз до Fuchsia, экран не отклеивается.

sqq
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да и они тоже. Но сяоми оче плохо сделали.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sqq

28 170 ₽

Нет спасибо.

Fuchsia

Андроид ей не заменят, скорее это для другого чего то или обкатки новых решений.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну. Я и брал в РФ, на али я никогда телефоны не беру. Только неизвестно как этот телефон попал в РФ, мб его и серые перекупы купили там на али для китайского рынка.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Андроид у тебя без секьюрити-патчей.

госспади, да 98% китайцев выпускают смарт и забивают на обновления ОС вообще. и всякие наши ДНС-декспп тоже. и чо? народ бойкотирует и не покупает? нифига. и сетевые продажные издания молчат в тряпочку и не говорят не брать такие смарты, а обозревают их. есть ли хоть один обзор, где написано, что обновлений безопасности на смарте нет?

darkenshvein ★★★★★
()

Желтуха. Насколько я в курсе, кирпичились лишь телефоны, которые были перепрошиты какими-то окольными путями (в обход официальной разблокировки загрузчика). Но такие трубки и раньше кирпичились — на форумах обновлять прошивку крайне не советовали.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

дикий процент брака. сам облизывался на модели с амолед, но не решился

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

можно найти до 15 тысяч новый, но дело твое.

sqq
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

ж - жадность.
причём, разницы в железе я не помню. видимо, китайскую версию покупали барыги, когда глобал-модели кончались, а профита всё равно хотелось и пришлось брать чайна-едишн, чтобы впарить лохам.

darkenshvein ★★★★★
()

этот факт показывает всю ублюдочность этой компании

Этот факт показывает нашу зависимость.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

Джва года ждал!

Вот я тоже сразу после этого пересел на линейку и теперь у меня тоже встал вопрос о том, на что менять сяо через год-другой.

Aceler ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.