LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смартфоны Xiaomi перестали работать за пределами Китая

 ,


2

1

Устройства, изначально изготовленные для работы в КНР и впоследствии перепрошитые, перестали работать после обновления 14 сентября. В компании заявили, что таким образом борются с практикой, которую считают пиратской. Нововведение касается устройств произведенных с начала 2018 года, включая Redmi S2, Redmi 6, Redmi 5 и другие.

https://www.popmech.ru/gadgets/news-441292-smartfony-xiaomi-perestali-rabotat...

Короче, если у вас сяоми предназначенный для Китая, то теперь глобалку на него не поставить. Конечно будут кастомные сборки MIUI, но этот факт показывает всю ублюдочность этой компании.

Линукс тут при том, что внутри сяоми сборка андроида, а у андроида внутре линукс.

★★★★★

Ответ на: комментарий от leave

Ещё как. Я тыжпрограммистом был пока учился хоть и на технолога. Всем компы и телефоны чинил за разные ништяки. Считай это идейным нищебродством, я даже зарабатывая 40к не могу носить телефон за 25к, жаба душит. Привык ходить с дешёвыми телефонами которые не жалко. Да и мода сейчас идиотская пошла делать стеклянные крышки у телефонов.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aceler

А три завода в России у них для красоты.

Вот про это не слышал. Может быть всё изменилось. Чего делают на них и где ты про это узнал?

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Чего делают

Ну, не телефоны, понятное дело. Телефоны заказывают у ODM, как все. Получается неплохо, главное — дёшево и запчасти на Али есть.

На заводах собирают компы, холодильники, телевизоры, мониторы и так далее.

и где ты про это узнал?

В интернете.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну все так, но если смог разблокировать загрузчик и впилить более другую прошивку - то о чем вообще тред? Китайцы запретили ставить aosp?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну тогда тебе вон, ляо-фон на медиатеке. Дешево ж, чо.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

по мне так с качеством сборки у них всё хорошо

Harald ★★★★★
()

Mi Robot не задело, остальное пофиг.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Участник форума про линупс рассказывает нам, что уязвимый смартфон на линупсе — это ничего страшного. Класс :)

Ситуация с обновлениями безопасности/ОС просто плачевная, с упором заставить лоха каждый год покупать говнофон, а «лохи» просто забивают, и правильно делают, с тебя китайщина/гугол/предустановленное-говно сливает так, шо там и уязвимости не нужны.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Жрет батарею как не в себя, видел такое на хуизу, за день садился даже без юзания, думал уже рутать это говно, выбрал Гы3, или шо там в настройках, и жрать батарею в основном перестало.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Вот поэтому у меня было всего два смартфона: Nexus 4 и Mi One. Оба на ванильном андроеде с официальными апдейтами гугла.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.