LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор дешевой неубиваемой обуви на зиму

 , ,


1

2

Итак, ЛОР, зима близко. Думаю многие уже готовы к зиме. А я в раздумьях. Хочу купить дешевую обувь на зиму которую не жалко и что бы нога не мерзла, предполагается использование в Москве, соответственно буду месить жижу, грязь, реагенты и все это в минусовую температуру. Есть вариант купить зимние ботинки Karrimor SNOWFUR II WEATHERTITE за 3350р и можно купить ботинки «Кроссинг» зимние в «Сплаве». По идее первый вариант должен быть более лучше, но вряд ли он выдержит кашу из реагентов и снега, там мембрана, технолохии все дела, берцы должны быть поустойчивее вроде. Что выбрать?

Линукс тут при том, что линуксоиды выбирают практичную обувь.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

За 800 рублей только резиновые сапоги или валенки.

за $15 ты качественных резиновых сапог, а тем более валенок не купишь. Хорошие качественные валенки (без галош) стоят не менее 50 баксов.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Fake

Прикольно. Думаю зимние гарсинги ещё теплее будут.

karton1 ★★★★★
() автор топика

нафик на Москве зимняя обувь на меху? до -10 вполне можно ходить в летне-осенних ботинках-берцах, не холодно, сам так хожу. а холоднее на Москве бывает 3 дня за зиму.

единственная проблема, у летне-осенних ботинок подошва более жесткая, чем у зимних, по льду скользит сильнее. а на Москве льда нет, чо, реагент везде.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Гонял прошлую зиму в кирзачах

По снегу и льду не скользило?

можно прыгать в сугробы и тонуть в лужах

Лужи зимой? Москва, что ли?

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fake

Я осенние лет 6 носил зимой и осенью. Взял на размер больше с шерстяным носком были теплее зимних. Разлезлись нитки нынче купил новые. Те покупал за 1800р.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

У нас всё к этому идёт. 20 лет назад зима начиналась в конце сентября, а 1 ноября уже было максимум -30. А сейчас всего -5. Безобразие.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Ну, прошлую зиму снег лежал уже в конце сентября и в мае был дубак. Нынче лето затянулось. Говорят, что это всё северные антициклоны, глобальное изменение климата, скоро всё заледенеет и мы все умрём.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

А у нас скоро вечная мерзлота растает, дома провалятся под землю и мы тоже все умрём.

Thetan ★★★
()

Сеточки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Военторг, зимние берцы или осенние на размер больше. Всё остальное - не обувь.

Как вспомню это 💩 Которое кое как полгода прожило... Я конечно понимаю, что марш броски и всё такое.

Но пипец всё же.

fornlr ★★★★★
()

Берцы какие-нить на «тракторном» ходу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я не покупал — какие выдало государство, такие использовал

Такое ощущение, что из прессованной промасленной туалетной бумаги.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

В сплаве не бери, сплав закупает в Китае, лучше сразу там эту модель и купить, выйдет дешевле.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Армейские говнодавы за несколько тыров типа умирают за сезон?

Те что за 2-2.5к умирают стабильно за 1-2 сезона.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от hhhhacker

Мои строительные ботинки отходили 12 лет по Канадской зиме. Ходили бы дальше, но тупо стерлась подошва.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Есть строительные боты сделанные под берцы. Сегодня почти такие себе купила.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

шось они коротковаты по сугробам скакать...

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Так я ж в Москве. Тут -2 недавно было и опять в 0-2 градуса вернулось.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Плюсую товарища предложившего из ЭВА. Дешево, практично и очень тепло, ноль эмоций к химии. Единственное - скользкие.

Polugnom ★★★★★
()

Дешевая неубиваемая обувь - РЖДешные ботинки, типа таких таких . Брать на барахолках своего региона.

einhander ★★★★★
()

Тред не читал.

Беру ботинки Rieker за ~$100. Хватает на 3 сезона стабильно.
В этом году опять возьму, старые своё отходили.

Deleted
()

обувь повышенной полноты продается только у нас в Ralf Ringer

Jopich1
()

прошлой осенью за 3500 взял «ботинки для зимних походов» с флисовым утеплителем и мембраной. До -25 в тонком носке ходил. Большего мороза - не застал. Если что- подобные продаются в магазинах декатлон (их собственные бренды- forclaz/arpenaz/quechua), у меня модель SH500 warm.

ЗЫ тут обсуждают обувь с точки зрения цены и долговечности. А есть ещё такие вещи, как вес, гибкость, скользкость подошвы. Именно из-за скользкости кроссовки и зима- понятия не совместимые. Берцы тоже надо очень сильно фильтровать по всем этим параметрам! Исключение- туристические полуботинки (внешне- похожи на кроссовки). Мои с вибрамовской подошвой, мембраной гортекс и весом чуть больше летних беговых кроссов до -10 вполне себе комфортабельны. Они и под грязь и под песок и под снег со льдом- катят, по камням- тут кроссовки рядом не лежали! Правда из озвученного ТС бюджета выбиваются ОЧЕНЬ сильно... Это я эксперементирую: сколько прослужит дорогая обувь (6~12к руб.) в сравнении с средне-бюджетной(2,5-5к руб.).

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nekosargot

дорогая обувь (6~12к руб.)

дорогая - это от 300 у.е., и то это не очень дорогая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Из недостатков - неэстетично. На следующий сезон выглядят как гумно.

их надо мазать, много и часто (жирным)

targitaj ★★★★★
()

Линукс тут при том, что линуксоиды выбирают практичную обувь.

Не связанные вещи.

Я предпочитаю обувь от Caterpillar. Живёт долго.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

прошлой осенью за 3500 взял «ботинки для зимних походов» с флисовым утеплителем и мембраной. До -25 в тонком носке ходил. Большего мороза - не застал.

предполагается использование в Москве

Тут тоже осторожно нужно быть. В Москве редко холода нормальные бывают, слякоть и грязь бОльшая проблема, чем холод.

Имею негативный опыт, когда нужно было посетить Иркутск в остановкой в Москве в ноябре-декабре. Как южный человек, наслышанный о том, какие холода бывают в Сибири в ноябре, сразу запасся самой тёплой одеждой, которую мог найти в наших лавках, включая самые тёплые ботинки. Самое лучшее всё купил. В Москве было ходить жарко и неудобно. Большую часть времени всё равно проводишь в переходах метро и помещениях типа магазинов и супермаркетов. А в Сибири в этот год зима поздняя была, в декабре минимум -15Ц было, так что тоже было жарко и неудобно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Практика подсказывает, что когда есть сиськи, на ботинки как-то пофигу.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Это у вас, у нас сапожника днём с огнем не отыскать. Люди покупают и носят. Когда вешь своё отходила, покупают новую.

Аналогично у нас не ремонтируют замки в джинсах, не штопают носки/трусы/колготки и т.д.

ЗЫ: клеить на нескользкую подошву хрень неведомой стадии лыжности как-то не комильфо.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Аналогично у нас не ремонтируют замки в джинсах, не штопают носки/трусы/колготки и т.д.

хрена дикари

ЗЫ: клеить на нескользкую подошву хрень неведомой стадии лыжности как-то не комильфо.

я как-то видел предложение делать как раз против скольжения

targitaj ★★★★★
()

«Ralf» за 7к.

eR ★★★★★
()

Тут уже пару раз упомянули Ralf, поддержу. У меня зимние ботинки уже 9 зим отходили, сейчас на десятую пойдут. Обычно на мне любая обувь за сезон убивается.

И, независимо от марки, запасись в обувном несколькими баллонами водоотталкивающего аэрозоля и после каждого мытья и сушки обуви поливай этой дрянью, лишний барьер от реагентов.

massimus ★★★
()

Купи толстую войлочную стельку и ходи в летней.

Ну на совсем крепкие морозы конечно придётся взять что-то потеплее, но это один или два месяца, сырости не будет и износ обуви будет небольшой, можно взять нечень качественную или более дорогую.

Ещё можно купить галоши с тёплым вкладышем, тоже дёшево и как минимум два сезона проживут. Сапоги не покупай, будут болтаться и натрут ноги.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Та не, дело даже не в деньгах. Не хочу воспитать свою копию.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Короче купил берцы Гарсинг 700 «RANGER» (З), посмотрим как себя проявят.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

Ога... А вот БАХ и поставки всего готово прекращаются. Вот будет смешно-то, никто своими руками ничего не умеет.

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.