LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зима


0

0

Зима - это время планового техобслуживания Матрицы. Чтобы высвободить вычислительные ресурсы на сборку мусора, сокращают световой день, с растений убирают листву, а небо закрашивают равномерно-серым цветом. Так меньше нужно обсчитывать в картинке. Раньше ещё всё засыпали равномерно-белым снегом, но с установкой новых мощных серверов это уже не обязательно. После следующего апгрейда, говорят, вообще не нужно будет устраивать выделенную зиму.

★★★★★

А негры в Африке - это обман, придуманный с целью запудрить мозги русскому человеку. :)

Teak ★★★★★
()

Тогда матрица успешно равивает свои вычислительные мощности, никакой зимы в этом году нет.

Ygor ★★★★★
()

На старом железе в матрице был ледниковый период, но железо все круче и круче ...

Id ★★
()

) это на самом деле все правда!

GobZ
()
Ответ на: комментарий от Teak

>А негры в Африке - это обман, придуманный с целью запудрить мозги русскому человеку. :)

Естественно! А все кто о них рассказывают засланцы матрицы, подлежащие полному уничтоению членами партии ПОО (б) (партия полного и окончатительно осбождения)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Кстати, видел негров, живых. Очень натуралистично. Умеют же!

Teak ★★★★★
()

Сегодня по жаберу от троих этот прикол приходил. Ждал с нетерпением, когда это появится на ЛОРе и кто - нибудь закричит : "БАЯН!!!"

r_asian ★☆☆
()

> После следующего апгрейда, говорят, вообще не нужно будет устраивать выделенную зиму.

Готов пожертвовать денег на новое оборудование для матрицы...

dumka ★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Все ваши "серваки" матрацей эмулируются. То есть, если хотите снизить на матрац нагрузку - наоборот останавливайте свои железяки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ошибочка. Арифмометр дискретный, и его эмулировать - все равно что простейший процессор. А вот какую нибудь _аналоговую_ выч.машину... :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Причем процессор эмулировать проще, чем арифмометр :-)

У тебя есть достоверная информация об архитектуре Матрицы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Арифмометр дискретный, и его эмулировать - все равно что простейший процессор

Нужно эмулировать не только вычисления, которые проводит арифмометр, но и все внешние эффекты, которые он производит, в частности, рендерить вращающиеся барабаны, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты чего! В нем столько пимпочек, если кожух снять и смотреть на него, на одном бамп-меппинге и общете скрипа несмазанных шестерней перегреешься.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хочу заметить, что пока кожух не снят, и рендерить его содержимое не не нужно. Но в любом случае, рендеринг работающего арифмометра — не простое занятие... Тем более, что физическая модель учитывает, например, износ его деталей...

anonymous
()

а еще в матрице для снижения нагрузки используется fillrate friendly AI - это когда боты от тебя прячутся чтобы снизить филлрейт

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>а еще в матрице для снижения нагрузки используется fillrate friendly AI - это когда боты от тебя прячутся чтобы снизить филлрейт

Так вот от чего в метро от меня все шарахуются!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот-вот. А про процессор и так все знают, что он только греется и жует данные.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

>Виста захавает все рессурсы и опять наступит ледниковый период

Совсем не факт. Чтобы эмулировать работу компьютера с вистой не обязательно деуствительно выполнять висту на вирткальном компьютере — достаточно иммитировать больший нагрев процессора, более часто заставлять моргать лампочку HDD и притормаживать выполнение пользовательских программ. Последнее может даже слегка разгрузить Матрицу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>Re: Зима

>Сервера под слакой?

НЕЕ, сейчас сервера под гентой. Они были под Слакой, но так как Верховный Админ Нашего Пантеона решил, что Небесный сервер должен быть на n% быстрее, он, наученый самим Ктулху? поставил генту и сервер заработал быстрее...

Сервер работал быстрее и быстрее, быстрее и быстрее и получилось, что когда должна быть зима - началась весна... И будет у нас постоянный баг ускорения, пока богомерзкая гента не будет попрана (снесена с Небесного сервера, исходные тексты init-скриптов сожжены и развеяны по ветру /dev/null) и не будет божественной Слаки на месте приличествующем ей и только ей.

Аминь.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от jedy

>а в питере сегодня таки выпал снег А я в это не верю. Я в Вашем питере не был, а «существует» он только для того, чтобы вписать строчку в биографию президента.

P. S.: Только что в качестве теста на подтверждение моей реальности мне предложили строчку «matrix». Делайте выводы сами, господа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Верховный Админ Нашего Пантеона

>Вашего????????????????????????????????????

Бох, но не Патрик :)

А я вообще-то то-ли атеист, то-ли агностик - ишчо не решил.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

>А я вообще-то то-ли атеист, то-ли агностик

Разумом считаешь что Бога нет, но от этого становится страшно, и предпочитаешь думать, что он есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Разумом считаешь что Бога нет, но от этого становится страшно, и предпочитаешь думать, что он есть?

Нет, т.к. имеющимися в наличии средствами невозможно доказать его отсутствие, возможно обратное. А о страхе как-то не зудумывался.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от lirq

>неправда, у нас он есть :-)

И Вас нет, вы существуете только в качестве лоральных сообщений.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от schumen

>Выложи куда-нибудь. Очень нужен. И мороз. Хотя бы раз с горки скатиться ;)

man holodilnik

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

>Нет, т.к. имеющимися в наличии средствами невозможно доказать его отсутствие, возможно обратное

Но зачем предполагать его присутствие? Может, и вправду Бога как единой сущности нет, но есть Матрица, чем это лучше или хуже? Ты веришь в чудеса, или нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

>Не верю, но наблюдал

Ты наблюдал принципиально необъяснимые чудеса, труднообъяснимые чудеса, или такие, которые можно объяснить только вмешательством Бога? Я имел ввиду последнюю разновидность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от itten

>это кучка тупых никчемных Смитов

Ты не правильно понимаешь суть работы агента Смита (папочки-эльфа, если угодно). Он не никчёмный, и его роль в Матрице не отрицательная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

Ладно, не суть важно - пойду просплюсь, а то что-то шатает.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

>Гм, в чем разница между 1 и 3 категориями? Во-первых, в подходе — если Бог существует действительно как нечто разумное, то перекрашивать небо для прикола в чёрно-белую полоску он не будет. Во-вторых, в опечатке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jedy

Это где? Ни в Автово, ни на пл. Восстания снега не было. Только дождег.

random_code ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.