LINUX.ORG.RU

Выбор дешёвого нетбука

0

2

Говорю сразу, выбор скудный, и выбирается только то, что доступно в моём городе. Другого не предлагать. Критерий — более/менее нормальная поддержка линукса (предпочтительней - убунта с юнити (не 2d), либо другая *бунта, opensuse или федора).

Имеются данные поделия:

• Samsung N100S N02
  • Acer Aspire One D257
  • iRU Intro 104
  • ASUS EEE PC X101CH

Что смог нагуглить:

Samsung N100S N02 — в нём Intel GMA 3600, а для него до сих пор нет нормального драйвера (тут Unity 3D так и не завели этим драйвером, в нём не работает 3D графика?). Написано, что на нём установлена MeeGo и что на ней всё работает. Насколько она юзабельна?

Acer Aspire One D257 — писали про какие-то проблемы с тачпадом и перезагрузкой (не перезагружается). Сейчас, якобы, всё исправили. И хочу узнать про драйвер к интеловской видюхе (тут GMA 3150), он нормальный?

iRU Intro 104 — какое-то ужасное российское поделие. В отзывах говорится про некачественную сборку, толстый габарит и тяжёлый вес для нетбука.

ASUS EEE PC X101CH — тоже самое, что и с самсунгом, Intel GMA 3600.

Есть вариант дождаться понедельника, обещали ещё привезти, но я сомневаюсь, что привезут что-то намного лучше. Хочу пока узнать об этих вариантах получше. Что скажете?

ASUS EEE PC X101CH

недавно ставил знакомой на него дебьян тестинг. Позитив - все завелось с коробки, включая атеросовский вайфай и вебкамеру. Минусы - так и не смог осилить регулирование яркости, ущербная клавиатура и корпус, плохая матрица, нехило греется.

Deleted ()

я бы выбирал между Samsung и ASUS

das_tier ★★★★★ ()

Ничто из вышеперечисленного. Неужели нельзя заказать что-то вменяемое в другом городе с доставкой по типу нашей, украинской, Новой почты?

post-factum ★★★★★ ()

И хочу узнать про драйвер к интеловской видюхе (тут GMA 3150), он нормальный?

Драйвер нормальный, видюха — говно. Ну или наоборот. Короче, urT выдает в среднем 10-20 FPS.

f1xmAn ★★★★★ ()
Ответ на: Intel GMA 3600 от RussianNeuroMancer

Да, я уже понял, не зря же столько о нем спрашивал.

NotecX ()

выбирается только то, что доступно в моём городе

сгонять до ближайшего крупного города (судя по профилю - Нижний) не судьба?

lazyklimm ★★★★★ ()

Вообще мне не понятно твое желание покупать именно в твоем городе в век развитых интернет-магазинов. У меня в Украшке доставка в любой город страны в среднем стоит 50 грн, что на общей цене техники вообще никак не сказывается.

f1xmAn ★★★★★ ()

а так, я бы взял самсунг, если бы не мелкая батарея

lazyklimm ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от NotecX

Не настолько, но немножко обидно. Впрочем, шахматы идут, ну и ладно, есть чем в окнах между парами заняться, а без соперника — openarena или умные книжки.
Compiz, как и kwin, вопреки всему, не тормозит. Unity, хоть и тот еще тормоз, но тоже нормально работает.

f1xmAn ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Compiz, как и kwin, вопреки всему, не тормозит. Unity, хоть и тот еще тормоз, но тоже нормально работает.

В общем, это и интересовало.

NotecX ()
Ответ на: комментарий от MaZy

У местных барыг заскок на счёт AMD и познания о них на уровне нулевых: «Они все горят, не-не-не, мы с ними не связываемся, их все обратно несут». Я серьёзно. /0

NotecX ()

Почему не могу взять в другом городе/заказать в онлайн-магазине: финансовые ограничения, и очень серьёзные. А нетбук мне скоро нужен будет. Не хочу эту тему развивать.

По всей видимости, буду завтра смотреть Acer Aspire One D257.

NotecX ()

ASUS EEE PC X101CH отличный недобук! Сам пользуюсь, в arch всё работает прекрасно! Недобук тихий, холодный, долгоиграющий. ubuntu не ставил, поэтому не скажу, работает эта ваша unity или нет!

BlackMan ()
Ответ на: комментарий от NotecX

По всей видимости, буду завтра смотреть Acer Aspire One D257

втопку acer- греется как сковородка и толстый как кирпич!

BlackMan ()

у друга асер этой серии больше года вроде хвалит. корпус говорит не хлипикий.

разрешение говно конечно :)

dk- ()
23 июля 2013 г.
Ответ на: комментарий от mentalmenza

А что ты хочешь о нем узнать-то? Могу сказать, что всякие юнити с кедами гоняет и норм вполне. И игры, выпущенные до 2001 года работают, я в hl играю иногда. %) Под вендой по-идее игрули побыстрее должны работать.

NotecX ()

Единственное - с распаянной памятью не бери. Ато у меня 1015bx на c-50 с распаянным гигосом... из которого 256 жрёт видяха. Нафига такой дохлой видяхе 256мб? Надо бы уменьшить этот объём до 32/64 метров...

nekosargot ★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.