LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обувь


0

0

Когда вы выбираете обувь, какие допуски делаете на удобство ношения? Считаете ли нормальным, когда после покупки неделю-две придется ходить с пузырями на стопах?

Лично у меня критерий простой: либо обувь сразу удобна в ношении (не нужна ложка для обувания и не надо «привыкать»), либо я ее не покупаю.

P. S. Здесь нет никаких аллюзий на линакс, хотя, если подумать, то они есть.

★★★★★

>Считаете ли нормальным, когда после покупки неделю-две придется ходить с пузырями на стопах?

Это только девушки считают нормальным.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

> Это только девушки считают нормальным.

А можно ли считать девушек, считающих это нормальным, нормальными?

Можно ли считать тех, кто считает девушек, считающих это нормальным, нормальными -- нормальными?

shimon ★★★★★
() автор топика

Есть у меня туфельки кожаные , им 4 года, а то и больше.
а они все как новые :-) макс 4 часа выхаживаю. А продавец все говорил - растянуться, растянуться...

Одел, походил... если ноге мягко, тогда беру. Чуть зажало где - сразу отбой.

Deleted
()

т.к. предпочитаю кожаную обувь, она обычно трет 2-3 дня, но не до волдырей. если покупаю что-то не кожаное, то не должно тереть сразу, разумеется.

mydoom ★★★
()

мне ложка почти всегда нужна, т.к. подъём довольно большой и даже расшнуровав - всё равно нужна ложка.

а остальном - обувь должна быть что одел и пошёл. никаких разносок... а когда её тогда носить, если её ещё разнашивать надо?

gunja
()

хожу только в берцах, выбираю точно под ногу.

timth ★☆
()

разнашивать не люблю.

купил чуть больше года назад на секонде туфли-мокасины-хз camper за $4, и то ли они и правда из хорошей кожи, то ли еще что - зимой не холодно, летом не жарко, так и не вылезаю.

volh ★★
()

очень сложно подобрать размер, поэтому критерий удобства - самый минимум. пузыри на стопах допускаются, но ложки, при одевании - нет.

mono ★★★★★
()

Если в кроссовках удаётся играть в футбол прямо в магазине, то они как минимум удобны и с хорошей подошвой.

wyldrodney
()

когда я покупаю новую обувь, то выбрасываю старые берцы и покупаю новые берцы. всё сразу удобно в ношении.

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> купил чуть больше года назад на секонде туфли-мокасины-хз camper за $4, и то ли они и правда из хорошей кожи, то ли еще что - зимой не холодно, летом не жарко, так и не вылезаю.

Фотки, подробности.

Igron ★★★★★
()

Думаю, что это зависит от типа обуви и ноги конкретного человека.

Ещё бывает, купишь туфли. Вроде и мягкие и удобные, а через год рвутся прямо по шву.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Если в кроссовках удаётся играть в футбол прямо в магазине, то они как минимум удобны и с хорошей подошвой.

И тебя после такого всё ещё пускают в магазины?

Anounax
()

У меня нога несовсем стандартная. так что приходится покупать с некоторым «натягом», а затем разнашивать.

Sergey_T ★★★★★
()

от типа обуви зависит: обычные городские туфли должны быть «солидными», но можно их немного и поразнашивать. Бегательные кроссовки не должны нигде жать или натирать. Походные берцы+стельки должны быть суперудобными и крепкими, сложно себе представить что-либо хуже чем застрять где-нибудь in the middle of nowhere потому что ноги сбиты в кровь или остаться вообще без обуви.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от kot_otbelivatel

Жукко.

>Идёшь в раённое экко и покупаешь первое, на что взгляд упадёт, через три года повторяешь.

Они же страшны как эпидемия холеры. Мне ecco совсем не по нраву. Не подходят ни для офиса, ни для вылазок.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Цитируем Ian

http://www.timberland.com/product/index.jsp?productId=1774933&cp=1779791....

Крепкие, ношу уже два сезону. _Порвуться_, куплю такие же.

Вам сюда

По сабжу: берцы/гринды - на улицу (осень/зима/весна), кожаные туфли - на работу (дресс-кот), кроссовки/мокасины/сандалии - на лето.

Подъем низкий, поэтому с выбором обуви - туго

dhameoelin ★★★★★
()

Кроссовки не трут никогда, а вот ботинки практически всегда, по началу.
Так последние Lesta брал натерло пятку практически до "больше терпеть не могу", отдохнул пару дней от них, потом помял руками сам ботинок и теперь вроде нормально.

urxvt ★★★★★
()

Если это летние, кожанные туфельки, и если кожа мягкая, то лучше, чтоб они были немного тесноваты. Они на самом деле растянутся и будут большими, если купить те, что будут как раз в момент покупки. Мы с мужем всегда покупаем обувь в одном магазине, и она действительно хорошая. А если это зимняя обувь, то она жать не должна. Ну и конечно надо примерять не на тонкие носки, а на те, в каких будешь ходить (это про зимнюю).

Nataly
()

обувь дожна быть удобна и приятна

пусть даже и жать чуть чуть. Но главное удобна и приятна

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

> пусть даже и жать чуть чуть. Но главное удобна и приятна

О, садомазики подтянулись :-)

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.