LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популяризация Frugalware Linux в России


0

0

Дело, в том, что мой любимый дистр непопулярен в России! Хотя он дистрибутив для среднячков он довольно удобен, содержит множество драйверов и кодеков! А в России его даже в интернет-магазине не купишь! Я бы хотел найти тех, кто бы мог перевести фирм. приложения, а также организовать русский раздел форума, так, как в английском я очень слаб! www.frugalware.org

★★

Я уже стер его с компа. Его место заняла новая федора (тестю)

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>ненужен
+1, и это относится к любому дистру, который форкается из другого ради ЧСВ или какого то недовольства вместо развития родительского.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> вместо развития родительского.
а если этот родительский дистр не позволяет развивать в нужном направлении его философия?

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

>а если этот родительский дистр не позволяет развивать в нужном направлении его философия?
Значит твое направление неправильное. По крайней мере к frugalware это точно не относится.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Valeg

>Свяжись с производителями Донского Табака.

Затрахали вы уже со своим донским табаком, я уже бросаю курить! А как-то только вижу слово Донской табак мне сразу хочется покурить!

filosof ★★
() автор топика

> Дело, в том, что мой любимый дистр непопулярен в России!

все очень просто. просто он никому НЕНУЖЕН!

isden ★★★★★
()

да кому он тут нужен?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Ну извините, более нормального дистра с драйверами/кодеками, нужными пакетами на диске, хорошем артворком, достаточным репом и при этом не таким глючным, как всякие убунты и мандривы я не видел! Так, что ненужен говорите сами про себя!

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

>Ну извините, более нормального дистра с драйверами/кодеками, нужными пакетами на диске, хорошем артворком, достаточным репом и при этом не таким глючным, как всякие убунты и мандривы я не видел!

может стоит к окулисту обратится?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Значит твое направление неправильное.

ну вот возьмем убунту. каноникал захотела сделать юзерфрендли дистр, в котором одной задачи соответствует одно приложение, все конфигурационные утилиты делаются на gtk и как правило завязаны на гном. философии дебиана это не соответствовало, а потому появилась убунта.

>По крайней мере к frugalware это точно не относится.


о сабже знаю только понаслышке. чего-то особенного в нем не вижу, а потому как-то оно не особо и нужно.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

+1, и это относится к любому дистру, который форкается из другого ради ЧСВ или какого то недовольства вместо развития родительского.

+1024

Остается только утешать себя тем, что безмозглые форкатели ничего полезного не привнесли бы.

Вопрос: В чем заключается «Философия Frugalware»?

Ответ: Вкратце, это: простота, мультимедиа, >>>>>дизайн<<<<<.

Засыпать хлоркой и закопать.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mydoom

>ну вот возьмем убунту
Каноникал вбухивает в убунту будь здоров и развивает дистр по настоящему включая все его компоненты, а не просто засовывает кодеки и дизайн, плюс дебиан берет в себя все наработки убунты.

anotheranonymous
()

Цитируем filosof

Я бы хотел найти тех, кто бы мог перевести фирм. приложения, а также организовать русский раздел форума, так, как в английском я очень слаб!

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова...

ivano
()

> Вопрос: Какой менеджер пакетов использует Frugalware?

Ответ: У нас нет собственного менеджера пакетов, мы используем замечательный инструмент, написанный Judd Vinet, pacman. Он использует пакеты в формате .tar.bz2, похожие на .tgz от Slackware. Мы дали нашим пакетам расширение .fpm, чтобы их можно было легко отличить от обычных тарболлов. В отличие от сценариев Slackware, pacman написан на С, поэтому он работает гораздо быстрее.

Не нужен

prorok2k
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Ты идиот. Арч - это тестовый полигон похлеще федоры. Но система управления пакетами у него замечательная. И что остаётся делать? Правильно - взять систему управления пакетами, и сделать нормальный дистрибутив, а не арч.

Quasar ★★★★★
()

Всяким мудакам, которые обсируют Frugalware,но не пробовали: я поставил этот дистрибутив, но пока что сижу в альте, так как времени особо нет на настройку системы, а альт у меня уже работает. Но я непременно осилю frugalware, так как тамошняя система управления пакетами позволяет собирать пакеты очень просто, и без геморроя, а также есть возможность обходиться без репозиториев, но при этом содержать базу пакетов в чистоте и без make install.

Quasar ★★★★★
()

ну вот зачем нужен дистрибутив в котором KDE 3.5.10???? ЗАЧЕМ ОН?

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Всяким мудакам, которые обсируют Frugalware,но не пробовали:

ты тролль

>так как тамошняя система управления пакетами позволяет собирать пакеты очень просто, и без геморроя


прописываю тебе генту

Klayman
()

Советую заниматься донским табаком.

Neko
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Оло, иди про sorcerer почитай, а потом про правильность рассказывай.

Neko
()

Хочешь разместить у них рекламу Донского табака?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> тамошняя система управления пакетами позволяет собирать пакеты очень просто, и без геморроя

use Arch

tx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.