LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теперь SIM карты будут продавать автоматы, а не люди.

 , , ,


0

1

Будущее уже наступило.

МТС установил в метро первые терминалы с распознаванием личности для выдачи SIM-карт

МТС установил на пяти станциях Московского метрополитена устройства для выдачи SIM-карт с автоматическим распознаванием личности.

Терминалы работают на станциях «Парк культуры» и «Белорусская» Кольцевой линии, «Александровский сад» Филевской линии, «Киевская» Арбатско-Покровской и «Китай-город» Калужско-Рижской линии.

Устройство автоматически определит подлинность документа, сопоставит фотографию в паспорте и фотографию, сделанную на месте, распознает и заполнит абонентские данные и выдаст SIM-карту. SIM-карта готова к работе сразу после выдачи. Благодаря интуитивно понятной механике пользоваться терминалами смогут пассажиры любого возраста.

До конца года МТС планирует установить в Москве и Московской области 20 устройств по продаже SIM-карт с автоматическим распознаванием личности. Терминалы будут установлены на вокзалах, в аэропортах и торгово-развлекательных центрах.

Ссыль http://m.cnews.ru/news/line/2018-11-06_mts_ustanovil_v_metro_pervye_terminaly...

Вот и собсна теперь симку в переходе будет не купить уже.

★★★★★

Ответ на: комментарий от karton1

Ну подставил в паспорт фотку с маской и ватермаркой на место своей рожи и всё. Или вообще паспорт нарисовал. Или попросил бомжа купить тебе симку. Или освоить грим в достаточной мере, чтобы надурить распознавалку рож и купить на краденый/утерянный паспорт.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Ты оскорбляешь мои чувства неверуещего.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

При предъявлении поддельного паспорта нетрудно сделать в нём то лицо, что нужно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

По поводу подделок, у вас в России вроде бы уже два года как электронное удостоверение личности с чипом. Такое порсто так не подделаешь. Остаётся лишь искать бомжа или подростка, готового покупать симки для незнакомцев на своё имя за доплату. Короче, без регистрации IMEI аппарата у товарища майора в этом нет никакого смысла, если речь идёт о борьбе с преступностью. Совсем иное дело, если речь идёт о слежке за правопорядочными гражданами.

bbk123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.