LINUX.ORG.RU

Какой дистр более заточен под десктоп? Где лучше поддержка оборудования?

 , ,


0

1

Хэй лор. Убунту или fedora? Где поддержка железа (ноутбуков в частности) лучше? Ну что бы клавиши регулировки яркости работали, звука и т.д из коробки?

★★★★★

Ответ на: комментарий от karton1

Лол. Напомнить, как на венде невозможно было искоробки открыть файл в UTF-8 без кракозябр? Это проблема того, что кое-какое говнецо до сих пор не умеет в универсальные стандарты, только и всего.
PS. Для нарезки CUE на файлы под линупсом используй Flacon.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

А если венда хорошая, а линукс плохой, почему линукс используют Google, Amazon и 9000 других компаний, по сравнению с которыми твоё черкизово — это бабушка торгующая семечками в деревне?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Может интегратору, который все это пилил, выгоднее было винду впаривать. А потом уже по инерции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверно потому, что это все компании относящиеся к IT? А Черкизово это пищевая отрасль. Тем не менее прибыль есть.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть. Но все же работает? Им то уже точно важна безопасность и сохранение секретов фирмы. В пищевой отрасли это дело серьёзное.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Ну т.е. компании, которые разбираются в технологиях на уровне получше, чем «сосед вася венду посоветовал, а про линукс даже не слышал», выбирают линукс. Что автоматически приводит к мысли о техническом превосходстве. О чём мы тогда говорим?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Обязательно нарежешь, когда неосилишь рассказать, причём тут линукс. Да, если что, с нерабочим UTF во время работы я сталкивался лично и мне пришлось качать сторонний софт, чтобы исправить проблему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А причём тут сосед? Ещё раз говорю. Были бы проблемы с виндой, к примеру утечка данных или простой производства, они бы перешли на линукс, но не переходят как видишь, им и на винде нормально. Да и я не уверен что CSB system есть к примеру на linux, а это у нас основная программа учёта всего и вся была.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Линукс тут при том, что ни в одном дистре, ни один плеер открыть cue не смог, максимум кракозябры. В винде любой плеер тот же cue открывает.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Напомнить, как на венде невозможно было искоробки открыть файл в UTF-8 без кракозябр?

Напомни.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я не упоминал генту. Видишь ли, у меня не так много свободного времени что бы с утра до вечера компилять сорцы

А ты попробуй не смотреть в лог компиляции. Говорят, что так тоже можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

А надо всего-то лишь было Audacious (единственный плеер на линуксе) скачать. В венде тоже любой foobar2000 работает, конечно. Только с крякозябрами он нихера не поможет, говорю как любитель китайских варезников. С крякозябрами тебе ничего не поможет и если релизер тупорылая макака то тебе придётся подстраиваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уж кому, кому, а про стандарты явно не вам заливать с вашим красноглазым поделием. У какой-нибудь фряхи еще есть стандарты, у помойки в виде десктопного Линукса их уже давно нет. Поэтому пример с UTF-8 кажется безобидной шалостью, в отличие от той копроты, что нынче творят разрабы Пердоликса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну т.е. угадывать какая же параша там в кодировке должна быть в этот раз, любители винхр чёртовы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На православной десяточке никаких кракозябр не наблюдаю. На семерке еще помню нечто подобное. Мимо слушатель японского муз. творчества.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

картонка, прими разупорин. какая нафиг перекодировка флаков и правка куев?! более 4тб флаков, даже из архивов проигрывание поддерживается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прямо таки угадывает все эти GB18030, GBK, JIS, EUC и прочее? Лучшая и наиболее совершенная угадывалка, что мне попадалась, у кед, и встроена в kate(kwrite). Так вот, даже она далеко не всегда угадывала и иногда даже не близко. Угадать в принципе можно постольку поскольку, с некоторой долей вероятности. Это процесс не быстрый, потому в плеере только самый примитив обычно. Поэтому у тебя либо юникод в файле, либо ты получишь бессмысленный набор иероглифов в 2/3 случаев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, ещё big5, и это только начало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

Это проблема не плеера, а линукса

4.2
язабан

anonymous
()
Ответ на: комментарий от karton1

В винде любой плеер тот же cue открывает.

неужели deadbeef не справится, кинь ссылку на торрент для теста

anonymous
()

Поддержка железа везде одинакова, так как ядро везде скомпилировано с примерно одинаковыми конфигами.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

Не совсем ньюфаг, пользовался лет 8-9 назад Мандривой, чем-то она мне приглянулась. Есть что-нибудь похожее из современного?

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от karton1

Calculate Linux. Еще тебе могут задаром допилить, что будет полезно не только для тебя, но и для других.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё раз говорю, даже audacious не помог. Ни один плеер.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Шо, возгорание началось? Манямирок трещит по швам?

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Установка много времени занимает, разбираться со всем этим ещё. Проще бинарные пакеты поставить и не заморачиваться, но тогда теряется смысл генты.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Тогда почему ни один плеер не смог открыть cue? Понимаешь? Даже те которые у всех могут?

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Тогда почему ни один плеер не смог открыть

Потому что ты не написал патч к нему, а твои проблемы кроме тебя никого не волнуют.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Установка много времени занимает, разбираться со всем этим ещё.

Да? Там три команды всего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А почему я должен писать патч? Вообще, зачем на десктопе, мне писать патчи? Я программист?

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, в хэндбуке команд много.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не, это ты пришёл с претензиями ко мне. Я вообще задал простой вопрос, в каком дистре лучше поддержка оборудования и все. Все остальное раздули другие, а я отвечаю.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Я вообще задал простой вопрос, в каком дистре лучше поддержка оборудования и все.

Ты ответ на свой вопрос получил?

Не, это ты пришёл с претензиями ко мне.

Ну извини, ты первый начал отвечать кому-то, что тебе что-то там не нравится. Я пытаюсь внести конструктив. У тебя проблема, проблема в конкретном софте (аудиоплеер), для конкретного софта нужен патч, итак, кто должен для тебя писать патч?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Проблема в любом дистре и любом плеере. Плеер не может автоматически определить кодировку cue, в моём случае там была кажется win-1251.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Еще раз спрашиваю, кто должен написать лично для тебя патч в любой плеер, чтобы он умел в cp-1251 и почему он это должен был сделать? Почему у каких-то абстрактных разработчиков должна болеть голова с поддержкой васяновских кодировок из exUSSR?

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

А почему мне кто то что то должен? Я говорил тому юзеру BLINCHIK97 вроде, в чем для меня заключаются недостатки линукса. Ну не люблю я фанатиков. С точки зрения пользователя десктопа если это что то не работает, я пойду использовать то, что работает. Вот и все. Если ты клонишь что в линуксе никто никому не должен, то ты немного ошибаешься. Не в моём случае конечно, но все же.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от karton1

Если ты клонишь что в линуксе никто никому не должен, то ты немного ошибаешься

Нигде никто ничего не кому не должен. Читай внимательно лиц.соглашение. Кодер может быть и должен был что-то там начальнику, но не конечному юзеру.

С точки зрения пользователя десктопа если это что то не работает, я пойду использовать то, что работает.

Так иди используй. Кому какое дело? Почему каждый вендовоз считает своей святой обязанностью развести в 100500-й раз свой срач про офис/игры/cue/фанатиков/что там опять у вас. Как будто что-то заработает от этого.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну так нехрен на каждом углу орать что в линуксе все работает, не будут винфанатики к вам тогда приходить. Вроде вещи очевидные, но тебя наблюдаю в каждом треде

Morin ★★★★
()

конечно fedora или ubuntu

DILIN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не понял. Линукс же крутая ОС. Винда говно. Ну?? В линукса все круто и вообще это уберсистема без проблем.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

Ну так нехрен на каждом углу орать что в линуксе все работает, не будут винфанатики к вам тогда приходить.

Тех, кто на каждом углу орёт, назовешь? Может это макском лично везде ночью набрасывает с китайских проски?

Вроде вещи очевидные, но тебя наблюдаю в каждом треде

Мне, не очевидно, например, что в голове у этих вендовозов и где им сказали, что в «линукс всё-всё-всё работает». УМВР - это не «всё работает». Надо быть гением, чтобы это понимать?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Надо быть в конец обдолбаным чтоб тебя понимать, зачем ты приходишь нести ахинею в каждый тред. Прости я не упарываюсь

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Для моих задач на 200%, да, это уберсистема без особых проблем. Что ты не понял?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

просто узнать какой дистр наиболее лучше поддерживает среднестатистический ноутбук.

Любой, где есть новое ядро.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.