LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от svu

И что? Где я сказал, что они «ненастоящие»? Агрессивных идиотов хватает в любом массовом явлении. Печалька в том, что таковых в христианстве слишком много. И на сегодня именно они создают публичный имидж христианства, особенно - российского православия.

а почему агрессивных педерастов не надо запрещать, а вот агрессивных ПГМнутых - надо? Почему я вот педерастов я наблюдаю в рунете исключительно как фашистов и моральных уродов(ссылки/цитаты выше)?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Но парад педерастов - это вообще не имеет отношения к Кинси.

Имеет. Ибо до появления сексологии невозможно было поставить вопрос о легализации гомоотношений. Христианство веками промывало мозги западному миру.

Нет, нет, и ещё раз НЕТ!

Спасибо за ответ. Но тогда Вам придется смириться с тем, что выводы из сексологии приводят к идее о легализации.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

агрессивных педерастов не надо запрещать

Таких, как эти на веб сайте - ага, надо. Как и любых нациков. Но те, которые в гейпрайдах - они НЕ агрессивные. Не более, чем какие-нибудь хиппи, ходившие с длинным хайром и пр... ДЕМОНСТРАТИВНО. И отстаивавшие свое право ходить именно так, когда вся страна ходила под «полубокс». И которых люберы били именно за эту ДЕМОНСТРАТИВНОСТЬ. Так вот эта ДЕМОНСТРАЦИЯ - не АГРЕССИЯ. А таких, как на том вебсайте - я не встречал в инетах вообще. Спасибо, открыли мне новую грань. Зато встречал, например, вот таких:
http://mirrov-breath.livejournal.com/99646.html

вот агрессивных ПГМнутых - надо?

Их сейчас запретишь, как же... Им сейчас в РФ самое раздолье.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

ну по любому - на каждую ссылку с дебилом ПГМнутым я тебе найду 100500 ссылок на педерастов уродов. Уж извини, но те люди, которых ты тут так усилено защищаешь, сумели опошлить ВСЁ. У них прямо как у Мидаса, только ВСЁ, к чему прикасаются твои любимые геи, становится говном. Что впрочем не удивительно...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

И что случится, если они посмотрят?

ничего. Папа объяснит, что это типа инвалидов. Инвалиды не умеют ходить, ибо с ногами проблемы. У геев проблема с головой. Будут жалеть, очевидно...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

на каждую ссылку

Честное слово, мне неинтересно меряться гуглом. Еще раз - в отличие от Вас, я не объявляю «ненастоящими» геев-отморозвок. А Вы - объявляете СПГ «неправославными». Откровенное вранье.

ВСЁ, к чему прикасаются твои любимые геи

Привет от Чайковского, Меркьюри и пр...
Кстати, они мои любимые не более чем любые несправедливо угнетенные.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Папа объяснит

Ага. Папа-алкач или мама-одиночка будет рассказывать о том, что эти часто успешные и счастливые люди - инвалиды. Очень убедительно и честно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Что значит «лучше»? Как оно определяется и кем?

Это я к тому писал, что никто никого не лучше, ну, или, вы правы, действительно нужно указывать, для чего лучше.

Вы, при всем уважении, ничем не лучше аборигена, вы хороший программист, но жрёте, уверен, больше... :-) Как тут сравнивать...

Каждый раз, когда вы шлёте баг-фиксы на английском языке, вы убиваете (может, и не до конца) какой-нибудь малый язык...

Систему надо строить с учетом того, что большинство не будет действовать по совести.

А по чему? По своим желаниям? Ресурсов не хватит. По закону? Так опять совесть нужна, чтобы действовать по закону. :-)

Или из-за страха. Вы точно хотите строить общество на чувстве страха?

Многие уже давно не живут по совести, они просто эгоисты. Их желание превыше всего. Да, планеты не хватит для их желаний.

И закон - это лживая утопия. 1) он меняется слишком часто, 2) его никто не знает. Всё равно, все живут по самым основным законам, которые очень подозрительно напоминают заповеди...

А значит, о некоторых вопросах придется договориться, пожертвовав некоторой частью разнообразия.

Почему бы цивилизованным не пожертвовать своими амбициями, и не вмешиваться в жизнь аборигенов? :-)

Кто же против компромиссов, если они получаются. Они прекрасны.

А если компромисс невозможен? Расстрелять? В тюрьму? Но кого пожертвуем? Гомофобов или гомосексуалистов? Вы сделаете выбор? Я нет.
Ах, да, можно забросать презервативами, чтоб не размножались.
Или выписывать астрономические штрафы, делая из маргиналов потенциальных смертников.

Я на это пойти не могу... Может, завтра очередной гомофоб или гомосексуалист, или абориген, или типа преступник, или коммунист, или виндузятник, или кто-то еще не даст жизнь очередному Линусу?


Боюсь, у нас и у вас не будет другого выбора, как я сказал, эксперимент заканчивается, вам придётся научиться ценить каждого, будь он хоть преступником-контрабандистом, хоть голубым, или, наоборот, гомофобом, юнцом-крякером, аборигеном-людоедом, красивой сиськастой блондинкой или некрасиой умницей, ценить последнего дурака, если у него красивая жена, например... :-) Кто же сразу скажет, у кого какие козыри.

Всё-таки нужно искать гармонию, кто-то в гармонии с кем-то рядом, а другими- ну, львами, например, - лучше любоваться на расстоянии.

Чтобы люди не убивали друг друга

Нужна совесть.

Вообще-то, ведутся перманентные войны, вы знаете.
Чтобы учить жизни, не плохо бы подавать хороший пример.
А пока «цивилизованные» государства ведут кровавые военные интервенции, бичевание гомофобства или, чего-то другого, немного странно.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Если они будут СОВОКУПЛЯТЬСЯ прямо на улице - значит, надо их в ближайшее отделение. Если они будут ЦЕЛОВАТЬСЯ на улице - ничего противозаконного «детям до 16» в этом нет.

вообще-то, я считаю, что если целуются парочка мальчик-девочка публично, то это просто неприлично. Не? Ну отошли в кустики или там в парадняк - и лижитесь на здоровье, это можно понять, я сам таким был. Что ЛИЧНО до меня... Ну вступаться за геев не стану, и мараться не стану - полно гомофобов, которые всегда рады отпинать пед*ков. О они - ССЗБ.

Кстати, они не «мои», сколько раз я должен повторять?;)

ну... господа педерасты что-то умолкли... Видать ушли по моим ссылкам...

Праааавда? Репорт Кинзи был ОПУБЛИКОВАН. ПУБЛИКАЦИЯ это уже демонстрация, если нет ограничений по доступу.

Отсутствие ограничений ни о чём не говорит. Классику никто школьникам читать не запрещает, а даже наоборот. И тем не менее, классику они не читают. Да и вообще не читают. Посетители гей-сайтов тоже не читают. Можешь сам почитать, что и как они там пишут...

Особенно с учетом того, что именно ее результаты поставили на повестку дня вопрос легализации гомобраков. Именно светило советской сексологии Кон занимался этим вопросом. Он ИЗУЧАЛ вопрос и пришел к СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫМ ВЫВОДАМ. Что делать с такой неприятностью? В Соловки его за такие выводы? Не давать ПУБЛИКОВАТЬСЯ?

Пусть публикуется. Я не против. Вот только ты забыл о том, что твой Кон в социологии не ухом не рылом, и его рассуждения о социальной значимости брака - не ценнее моих. То, что я знаю и умею применять на практике преобразование Лапласа никак не говорит о моих познаниях в астрономии.

drBatty ★★
()

Вау, впервые в жизни вижу ★-тред!

Вот что значит благословленный модераторами срач.

А со скольки сообщений начинается ограничение в ★★?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Таких, как эти на веб сайте - ага, надо. Как и любых нациков. Но те, которые в гейпрайдах - они НЕ агрессивные.

ненастоящие шотландцы что-ли? хватит врать! Если для тебя пруф - какие-то бесноватые ХГМнутые, то чем мой пруф не пруфный? Лицемер - вынь прежде бревно из своего глаза, и тогда увидишь, КАК вынуть соринку из глаза брата своего.

И отстаивавшие свое право ходить именно так, когда вся страна ходила под «полубокс». И которых люберы били именно за эту ДЕМОНСТРАТИВНОСТЬ.

передёргиваешь - кому мешал его хаер? Да никому не мешал. Кроме него самого. А вот твои геи - мешают.

Так вот эта ДЕМОНСТРАЦИЯ - не АГРЕССИЯ.

любая демонстрация == агрессия. Жаль, что ты этого не понимаешь.

Зато встречал, например, вот таких: http://mirrov-breath.livejournal.com/99646.html

tl;dr

Их сейчас запретишь, как же... Им сейчас в РФ самое раздолье.

в европах и пендостанах - тоже.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Имеет. Ибо до появления сексологии невозможно было поставить вопрос о легализации гомоотношений. Христианство веками промывало мозги западному миру.

Насколько я знаю гомосексуальные отношения не одобряется/одобрялись ни одной религией. В том числе теми, где большое внимание уделялось сексуальному воспитанию.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

кому мешал его хаер?

Тому, кто мешал ему этот хаер носить. Так-то. У них было «рацыональное обоснование»™, не хуже твоего.

А вот твои геи - мешают.

Чему они мешают? Хотя известно чему — твоему душевному равновесию %) Ничему более.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от at

Насколько я знаю гомосексуальные отношения не одобряется/одобрялись ни одной религией.

Мотив для неодобрения может быть разным. Зачем вот молодые мужчины подписываются на обет безбрачия и уединяются с себе подобными в монастырях? Может быть, неприязнь православных к геям мотивирована тем что последние десакрализуют какие-то ритуалы в авторитарном мужском коллективе?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Я не говорю о мотивах (это отдельная тема), а о том, что такое отношение свойственно не только христианам.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от at

Дык религия не просто так, она объясняет основы общества с помощью бога и его матери. Семья — основная ячейка, поэтому всё, что с ней связано, записано на каменных скрижалях, а кто изменит хоть одну иоту, тому опаньке.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

впервые в жизни вижу ★-тред!

Полно их было. Взять те же «аксиоматики».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У публики ведь что сейчас на уме? Один гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить? - что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Это разве что в пятничный вечер в кругу мужиков за бутылочкой горилки перемывать косточки «пендостанским говномесам»…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

Вы точно хотите строить общество на чувстве страха?

Я хочу, чтобы у людей было больше, чем чувство страха - но я четко осознаю, что ПРИЕМЛЕМЫЙ ХУДШИЙ СЛУЧАЙ обеспечит только оно. Увы.

Нужна совесть.

Не получится. На этом систему не построишь. В 1000й раз говорю. Кстати, коммунизм был в некотором смысле попыткой рассчитывать на совесть. И что получилось?

Всё равно, все живут по самым основным законам, которые очень подозрительно напоминают заповеди...

Может, потому что заповеди как раз формулировались под общественный договор? И, когда этот договор меняется - заповеди адаптируются или отмирают?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Кстати, коммунизм был в некотором смысле попыткой рассчитывать на совесть. И что получилось?

Так надо же для начала общество подготовить: кому надо — мозги промыть, кого надо — расстрелять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да ничего особенного. Флуд сплошной. А все читать и не надо. Судя по тому, что в какой комментарий наугад ни ткни, там либо одни говномесы (гомосеки), либо другие (политики), вся тема — однообразная хрень.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Вот только ты забыл о том, что твой Кон в социологии не ухом не рылом

Это кто сказал???

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ненастоящие шотландцы что-ли?

Попробуйте хотя бы читать то, на что отвечаете. И найдите в толковом словаре «агрессивный» и «настоящий».
Геи есть ЛЮБЫЕ. И агрессивные и нет (и те, и другие - геи, вполне «настоящие»). И православные есть ЛЮБЫЕ (поэтому свой тезис о том, что агрессивные - ненастоящие - Вам придется забрать как полную фигню).

Так вот ЛЮБЫЕ геи идут на гей-прайд, который не является актом АГРЕССИИ (точнее, он может им стать, но это не является его имманентным свойством). А если Вы считаете любую демонстрацию агрессией - предлагаю Вам поговорить об агрессивности любого Крестного Хода, агрессивности футболки с надписью «Свободу Пусси Райот» и агрессивности длинного хайра хипов.

передёргиваешь - кому мешал его хаер? Да никому не мешал.

Вранье. Хаер мешал люберам. Очень мешал. Поэтому и били. И таким же допотомным гомофобам мешают геи.

tl;dr

Ну конечно...

Кстати, агрессивные геи - это, как и агрессивные православные, скорее всего меньшинство (ну... про православных я не настолько уверен, но пусть даже...) Но есть интересный момент в том, что у геев нет организации, а у православных есть РПЦ. И там на ВЕРХУШКЕ есть АГРЕССИВНЫЙ Чаплин. Это заставляет задуматься...

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drBatty

любая демонстрация == агрессия. Жаль, что ты этого не понимаешь.

«Солнца вращается вокруг Земли. Жаль, что ты этого не понимаешь.» - говорили такие же больные ХГМ Галилею.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от at

Насколько я знаю гомосексуальные отношения не одобряется/одобрялись ни одной религией. В том числе теми, где большое внимание уделялось сексуальному воспитанию.

Насколько я знаю, в древних религиях это было вполне принято. Да и буддизму вроде пофиг. В основном сексуальность (и гомосексуальность) подавлялась религиями Книги. Но тут я могу ошибаться, с интересом ознакомлюсь с серьезными трудами.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

православные есть ЛЮБЫЕ

Обычно сила веры доказывается бессмысленными и безобразными поступками.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сколько можно уже говномесов обсуждать.

Я конечно понимаю что у вас патриотов родины в армии клизм не было. Только не надо все эти психотравмы по форумам размазывать.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от at

Спасибо. Ну, в общем, если осуждают, то довольно мягко... Авраамические сильно более нетерпимы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня все нормально. И в армии я не мотал срок.

Ожидалась унылая предсказуемая контратака, но ты оправдываться зачем-то начал. Хм.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

а кто изменит хоть одну иоту, тому опаньке.

Есть еще такая вещь, как жизненный опыт, или просто некоторые знания, которые можно принять на веру, чтобы не вляпаться в не очень очевидные, но по факту реально серьезные проблемы. Например, если мама говорит ребенку - не суй руку в кипяток или пальцы в розетку, то можно предположить, что она не просто ограничивает его свободу самовыражения, но желает ему добра исходя из своего жизненного опыта или возможно из знаний, которые ей передала ее мама по наследству (т.е. маме не обязательно самой сувать пальцы в розетку или руку в кипяток, чтобы не рекомендовать делать эти вещи ребенку). Ну т.е. и ребенку не обязательно сначала изучить закон Ома или основы термодинамики, чтобы не совать пальцы в розетку или руки в кипяток Осознанно - на некотором этапе его развития можно просто довериться опыту и традиции. Проблема в том, что с розеткой и кипятком всем вроде как все понятно почти сразу, а кто решит усомниться, тому станет понятно через долю секунды после эксперимента. Но с менее очевидными, но не менее важными скажем так для жизненного пути, советами не все так просто. Важность того же «а честь - смолоду» по достоинству сможет оценить тот, кто по молодости совету не последовал, а что-то менять уже поздно, т.к. смолоду уже проехали, а другого смолоду не будет.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Может, потому что заповеди как раз формулировались под общественный договор?

вот хорошо, что в начале предложения стоит «может быть» - второе предложение - возможный вариант ответа на этот вопрос, а может быть и нет.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вот тебе, похоже, надо.

Да я не прочь в принципе. Как представлю себе что в этот момент что обо мне сказали бы желчные старикашки с иконами Сталина, угловатые занудные посетители ЛОР-а патриотической направленности, толстые менты с тарелками на головах, уголовники, психопаты с выпученными глазами типа Милонова, герои труда с завода который начал приносить прибыль только после того как его начали сдавать под офисы и прочая здоровая некреативная часть российского народа так забрызгаю все стены от этого.

Absurd ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.