LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

без баб не обойтись

Ну, если все написанное правда и

Ученые пояснили, что потомство при этом имеет генетический материал двух отцов и при этом отсутствует наследственность матери.

не пофиг ли кто его выносит? Думаю, в каком-нибудь будущем даже гетеропары будут вынашивать детей в каких-нибудь лабораторных инкубаторах, кому это нужно 9 месяцев быть недееспособным.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

при этом отсутствует наследственность матери

Я, похоже, плохо прочитал. Не видел, где там эти «британские учОные» из клеток товарищей-педрил женскую яйцеклетку вырастили?

9 месяцев быть недееспособным

Недееспособность только последние 1-2 месяца. Через три дня после кесарения баба выходит на работу, как это и делают всякие «бизнес-леди».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

Для семьи необходимо два человека, обладающих собственной волей и способностью волеизъявления.

И репродуктивной способностью. Если им не за 60 лет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ok

Не получается ничего с лабоаторными инкубаторами. Нужна яйцеклетка, настоящая, нужна матка, настоящая, и нужна самка, настоящая. Как бы это сказать... в природе всё подогнано друг под друга. И особи спроектированы так, чтобы их потомство развивалось определённым образом в определённых условиях.
И если создать идеальный инкубатор, он окажется идентичен самке.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я обладаю волей. И вы МНЕ запрещаете регистрировать сожительство с куклой! Я гражданин! Я налоги плачу!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

женскую яйцеклетку вырастили

Из яйцеклетки удаляется ядро. Именно ядро содержит генетический материал, остальное это ... пускатель. Загрузчик, нулевой или первый stage.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не надо демагогию разводить. Ядро тоже надо как-то собрать вырастить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Так претензии-то не к тому, что нужна самка или нет, а в том, что на данный момент, у геев может быть либо приемный ребенок (ничейный), либо от суррогатной матери (гены только одного партнера). Т.е., он, как бы не ИХ, как пары. А тут все как у «людей», генетический материал обоих партнеров и без примесей. Я вот подумал, а девочки таким образом могут рождаться? :3

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Да, это у лесбиянок могут быть только девочки. См. X,Y хромосомы.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Совершенно лишнее условие, если мы вспомним, что семья явление социальное, а не биологическое. Иначе запретить браки после менопаузы, браки бесплодных, браки инвалидов и больных с некоторым списком болезней...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И репродуктивной способностью

Я же говорил, что бабушка — самец!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

«брак» придумали лишь с одной целью: чтобы баба была «социально защищена»: если мужик захочет себе более молодую жену, чтобы старая не осталась на бобах.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bender

Возможно, там была очепятка или еще что. Но в любом случае - подставился сам, так что все законно и четенько.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

У некоторых видов «энергетически выгодно» поддерживать стабильный союз, а также сбиваться в стаи/своры/косяки/стада/что-там-еще.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svu

Буква е на клавиатуре находится достаточно долеко от буквы я, чтобы шмякнуть случайно, но эффект таких опечаток лично для меня известный - бывает перечитаю некоторое количество текста, набранного вслепую, и ужасаюсь скажем так мягко говоря более очевидным косякам (в основном е/и). Но на этот раз действительно возникло секундное сомнение, которое разрешил доверием авторитету без входа в гугл - так что с моей стороны все тоже честно

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А насчет «мира, где есть место для каждого» - увы, утопия.

Это единственный выход для человечества :-).

Всё остальное - утопия. Эксперимент с подавлением и угнетением «лучших» представителей «худших» подходит к концу.

Он со всей очевидностью показывает нежизнеспособность текущей конструкции по разным причинам: конструкция дорогая, аморальная, наглая, жестокая, слишком искусственная.

Короче, негармоничная.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это единственный выход для человечества :-).

Нужно лететь в космос уже понастоящему обживать новые пространства - это может реально занять внимание и предоставит канал для вбухивания энергии на несколько сотен лет - иначе это варка в собственном соку действительно ни к чему хорошему не приведет - паукам в одной банке ничего не остается, кроме как жрать друг друг друга, а в тропическом лесу места много и хватает разных бабочек.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Дык совершенно честно, кто б спорил. Поэтому я сразу признал.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Конструкция и правда так себе... Просто альтернативы мне представляются как еще более хреновые. Человечество вечно выбирает лучшее из худшего.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Бог любит тебя! Но ты отправишься в Адъ.

Я надеюсь на хорошее перерождение. :-) Если вдруг в следующей жизни буду в странах третьего мира, то хотелось бы чтоб на меня не падали бомбы демократизаторов...

Впрочем, я думаю, что каждый получит то, что заслуживает. Кто обижает или совершает зло по отношению живому существу, в следующей жизни пропустит всё это в отношении себя....

Это было бы справедливо и полезно для следующих перерождений. :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это было бы справедливо и полезно для следующих перерождений. :-)

Впрочем...


Я, вот, чем старше становлюсь, тем спокойнее, толерантнее становлюсь к чужим ошибкам, добрее, я б сказал.

Бог старше нас всех. Если это правило действует, то он должен быть бесконечно добрым :-)

Он простит, если что. По крайней мере, всякую мелочь. :-)

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Я надеюсь на хорошее перерождение.

Если бы я точно знал, что какая-то разумная часть меня бессмертна, то мне было бы вообще пофиг вот на это

в следующей жизни пропустит всё это в отношении себя

Ok
()
Ответ на: комментарий от svu

альтернативы

Говоря про закрытость, вы вспоминаете про гетто, диктаторов,

а почему не про коммуны, монастыри, клубы по интересам, общества любителей чего-либо, племена и т.п.?

Я понимаю, велик риск разных злоупотреблений, но всё почему?
Совести нет. Совесть - лучший контроллер, не?

Или дешевле каждому чип вшить под кожу или камеры везде поставить и иметь армию чиновников, всё это контролировать?

Бог и так всё видит, и все поступки на карме отражаются. Нужно только понимание этого.

Что толку, если всё будет под контролем, если совести нет. Сейчас цивилизованный человек - более дикарь, чем абориген из джунглей на самом деле.

Кончится электричество - все эти люди из городов-джунглей стекла и бетона - будут реально жалким зрелищем...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

а почему не про коммуны, монастыри, клубы по интересам, общества любителей чего-либо, племена и т.п.?

Потому что эти явления либо держатся на честном чистом энтузиазме отдельных людей, либо превращаются в кошмар. Причем как только энтузиазм кончается - почти сразу начинается кошмар.

Совести нет. Совесть - лучший контроллер, не?

Для конкретного человека, у которого она есть - да. Но на этом не построить устойчивую систему, увы.

То, о чем Вы говорите - прекрасные вещи. Когда мы говорим о высокосознательных людях. Но таких всегда будет меньшинство. А систему надо строить с учетом того, как устроено большинство. И Ваша красивая модель в таком случае превращается в триллер.

Я абсолютно, на 99.999999999999% не верю в возможность сделать хотя бы 51% населения совестливым и разумным в ближайшем будущем. Поэтому система должна работать из соображений «обеспечить наилучший результат в худшем случае» (при том, что худший случай поведения людей почти что гарантирован). А дальше уже каждый человек со своей совестью разбирается, насколько он сам готов отличаться от худшего случая.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

обеспечить наилучший результат в худшем случае

Более худшего случая, чем «бутылочное горлышко», не было, но люди выжили и построили цивилизацию. Почему? Потому что мы все разные...Природа об этом позаботилась.

Система стабильна, если она имеет дублирующие, мультиплирующие элементы. Система стабильна, если она гетерогенная. Разнообразие решает.

А совесть, понимание кармы, души и т.п. делает из простого животного, из юнита(как было сказано выше) человека, сглаживает, умиротворяет, смягчает. Но о ней, о них нужно рассказать, да?

У людей нет альтернативы, кроме как признать и ценить это разнообразие. Упертость, желание невозможных вещей, insolvency повлекут разрушительные последствия.

А систему надо строить с учетом того, как устроено большинство

Не говоря уже о том, что это просто глупо. Иное меньшинство лучше иного большинства :-)

Будет больно, короче. А пожалеть некому, если только всё будет, как есть.

Но может, я бегу впереди паровоза?
Может, вам нужно набить шишки, и потом признать очевидное? Кто знает.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bender

Нужно лететь в космос уже понастоящему обживать новые пространства


Дык, если перекуём мечи на орала, если станем строить ракеты для полётов в космос, а не для того, чтоб кому-то на голову их посылать, то тогда я не вижу ничего невозможного.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Я гражданин! Я налоги плачу!

Кукла не платит, и роспись свою поставить не может.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я против любых демонстраций любых проявлений сексуальности

Правда? Даже против фильма и книги «Лолита»?

ну же! читай! да, против, если ПУБЛИЧНО будет показываться. На то рейтинги и придумали.

И как насчет науки сексологии?

причём тут сексология?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вот еще. Настоящие.

вот геи: http://ruspatriot.org/

для Ъ

Каждый из нас, гей-патриотов России, умеет и любит кидать зигу. Этот жест есть не что иное, как демонстрация мощной несгибаемой эрекции Русского человека, Воина Белой Расы!

ну и так далее...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

вот ещё пропаганды с ВАШЕЙ главной страницы:

Гомосексуальность существует ровно столько, сколько существует человечество. В законах библейского Моисея сказано: «Не ложись с мужчиной, как с женщиною - это мерзость». Но ложились и древние евреи, и древние греки, и римляне. Жители тогда еще не открытых Америк, точно так же, как и чернокожие обитатели Африканского континента находили особый изыск в мужских ласках.

ничего не напоминает?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от bender

В таком случае исходя из всего вышесказанного, для меня очевидно, что священный долг и обязанность регрессивного большинства - огорождать себя и в первую очередь своих детей от таких особо рьяных «просвятителей».

ППКС

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Слушайте, перестаньте вертеть закон как вам угодно и дискриминировать меня. То значит в браке могут быть только мужчина и женщина, то значит две воли нужны. Почему вы разрешаете брак для пидарасов и отказываете всем остальным? Какое вы имеете право?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Система стабильна, если она гетерогенная.

Спасибо, кэп. Безусловно, разнообразие необходимо. Вопрос в том, какой «размах» разнообразия может себе позволить человечество, чтобы не увязнуть в войнах. Кстати, вы в курсе, что постоянно со страшной скоростью умирают малые языки? Это тоже уменьшение разнообразия.

Не говоря уже о том, что это просто глупо. Иное меньшинство лучше иного большинства :-)

Что значит «лучше»? Как оно определяется и кем?

Систему надо строить с учетом того, что большинство не будет действовать по совести. Значит, ее просто бессмысленно учитывать. Не рассматривать. И обеспечить приемлемый худший случай. Чтобы люди не убивали друг друга и существовали на одной небольшой территории с ограниченными ресурсами. А значит, о некоторых вопросах придется договориться, пожертвовав некоторой частью разнообразия. Увы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

да, против, если ПУБЛИЧНО будет показываться

Спектакль «Лолита» и фильм «Лолита» показываются публично. И книгу можно купить в обычном магазине.

причём тут сексология?

Повторю вопрос. Сексология, как наука, изучает именно то, что Вы как страус не хотите знать. Делает эту информацию ПУБЛИЧНО доступной. И вот такие, как Вы (если я правильно понимаю Вашу позицию) - гнобили Кинси, после того, как ОПУБЛИКОВАЛ свои репорты, где указал, что сексуальная жизнь человечества не так проста, как думали до него. И такие же гнобили всю жизнь Кона, который в СССР боролся за декриминализацию гомоотношений. Потому что эти ученые ИЗУЧАЛИ вопрос, не будучи скованными идиотскими стереотипами и мракобесными установками. Так вот - считаете ли Вы лично сексологию вредной наукой, которая должна изучаться под графой «совершенно секретно» и уж ни в коем случае не говорить о том, сколько у нас голубых, сколько женщин ни разу в жизни не получили оргазма (и сколько из них способны испытывать только клиторальный) и т.д. Или страусиная позиция все-таки разрешает ученым исследовать сексуальность?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

вот геи:

И что? Где я сказал, что они «ненастоящие»? Агрессивных идиотов хватает в любом массовом явлении. Печалька в том, что таковых в христианстве слишком много. И на сегодня именно они создают публичный имидж христианства, особенно - российского православия.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Какое вы имеете право?

Ой, Вы начали гнать, причем скучно. Оставляю Вас вашей резиновой супруге, считайте себя мужем и женой, в беде и радости, и пусть только износ резины разлучит вас...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Кстати, да. Если на корабле капитан имеет право заключать брак - наверное, на ЛОРе модератор имеет аналогичные права? ;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Если на корабле капитан имеет право заключать брак

Значит ждём макскома.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не забудь, что теперь твоя партнёрша может получить развод и половину совместно нажитого имущества. Кстати, не пытайся её убить или оставить в беспомощном состоянии.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Спектакль «Лолита» и фильм «Лолита» показываются публично. И книгу можно купить в обычном магазине.

не ври. На спектакль меня пустят, а детей не пустят. А вот твои педерасткие парады дети ВЫНУЖДЕНЫ смотреть. И ли ты решил среди бела дня закрыть мне выход на главную улицу с детьми?

Повторю вопрос. Сексология, как наука, изучает именно то, что Вы как страус не хотите знать.

ещё раз не ври. изучение и демонстрация, суть разные вещи. И только педерасты-демагоги могут ставить между ними знак равенства. Изучать олигофрению или гомосексуализм можно и нужно. Может и найдём какую-то инъекцию серотонина для этих больных людей. Но социально ограничивать необходимо и тех и других.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А вот твои педерасткие парады дети ВЫНУЖДЕНЫ смотреть.

Если они будут СОВОКУПЛЯТЬСЯ прямо на улице - значит, надо их в ближайшее отделение. Если они будут ЦЕЛОВАТЬСЯ на улице - ничего противозаконного «детям до 16» в этом нет. Или надо привлекать все такие парочки, независимо от пола. Кстати, они не «мои», сколько раз я должен повторять?;)

изучение и демонстрация, суть разные вещи.

Праааавда? Репорт Кинзи был ОПУБЛИКОВАН. ПУБЛИКАЦИЯ это уже демонстрация, если нет ограничений по доступу. Поэтому я и спрашиваю - должна ли сексология стать «закрытой наукой»? Особенно с учетом того, что именно ее результаты поставили на повестку дня вопрос легализации гомобраков. Именно светило советской сексологии Кон занимался этим вопросом. Он ИЗУЧАЛ вопрос и пришел к СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫМ ВЫВОДАМ. Что делать с такой неприятностью? В Соловки его за такие выводы? Не давать ПУБЛИКОВАТЬСЯ?

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svu

И вот такие, как Вы (если я правильно понимаю Вашу позицию) - гнобили Кинси, после того, как ОПУБЛИКОВАЛ свои репорты, где указал, что сексуальная жизнь человечества не так проста, как думали до него.

нет. Вы неправильно поняли мою позицию - я прекрасно знаю, что не всё так просто и однозначно. И не собираюсь никого гнобить. Но парад педерастов - это вообще не имеет отношения к Кинси.

Так вот - считаете ли Вы лично сексологию вредной наукой

Нет, нет, и ещё раз НЕТ!

Я по вашему идиот? Только идиот может запрещать полезную и нужную вещь. Его всё равно слушать никто не будет. Сексология - полезна. Я - НЕ идиот.

Или страусиная позиция все-таки разрешает ученым исследовать сексуальность?

есть понятие «лезть на рожон», а если я этого не рекомендую, это разве означает сувать бошку в песок?

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.