LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России под ограничение 18+ попала рок музыка

 , ,


8

3

Ъhttp://progorodnn.ru/newsv2/57917.html

Ъ:

О том, какой страшный вред детской психике, согласно Пятой статье Закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», может принести, скажем, мультфильм «Ну, погоди!», нам уже объяснили. Теперь пришел черед музыки.

Отныне все музыкальные CD в легальной продаже должны снабжаться наклейкой с цифрой ограничения по возрасту. И что же мы имеем? Queen, Deep Purple, AC/DC, Pink Floyd, Led Zeppelin, саундтрек к «Титанику» (!), весь Джими Хендрикс, Майкл Джексон, Элтон Джон, Элвис Пресли, Луи Армстронг (!!!) теперь будут фигурировать на прилавках со значком «18+» и сопутствующей надписью для непонятливых: «ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ ДЕТЕЙ».

причём тут линукс? при том, что под запрет попадает музыка способствующая развитию мозга, а следовательно, придётся ждать поколение богомолов.

Ответ на: комментарий от svu

Хочу твою версию

Зачем? Чтобы в очередной раз покричать о том, какой я фашист?

Но к геям это не относится. Они не инвалиды

Это твоё личное убеждение, противоречащее медицинским фактам.

Они могут жить в обществе совершенно полноценной жизнью.

Такой полноценной, что требуют каких-то прав и признаний, лол.

Но я спрашиваю - где тут лицемерие, в этой помощи? Или все-таки возьмешь назад слова, что помощь без исправления - лицемерие?

Лицемерие - это толерантное отношение к больным, которые не то что лечиться не хотят, а даже а не считают себя больными.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от svu

Человек может ошибаться, но быть полезным и хорошим :-) пораскиньте мозгами по этому поводу. Странный чел может быть красивой приятной блондинкой, например...

Люди постоянно меняются, и отношение к ним тоже может постоянно меняться.

Поэтому надо искать решение для сосуществования на одной территории.

Кто против. Будьте в Лондоне как лондонец, но не надо экстраполировать лондонское поведение на индейцев, ок?

When in Rome, do as the Romans do.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Пророки такие пророки

Как там, в мире эльфов? В Лондоне или Париже давно был? Или был, но предпочёл не видеть огромной массы арабов?

Кстати, на костях любой цивилизации возникает новая, и потом снова придет к необходимости компромиссов. И далее по циклу.

Я в курсе. Только вот погибшей цивилизации от этого не легче.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Потому что это провал на тысячи лет назад. Все, ради чего старались и чего добились предшествующие поколения людей — было зря. На ветер. Коту под хвост.

Ваш прыжок вперед - прыжок в огонь ядерного пожара. Коту под хвост - жизнь на планете.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Кстати, а чем вы собственно лучше кота на своей аватарке?
Он хоть мышей ловит, людей от чумы спасает.

А вы все троллите...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Чтобы в очередной раз покричать о том, какой я фашист?

Ну если у тебя определения такие ... коричневого цвета.

Это твоё личное убеждение,

Это договоренность медиков.

Такой полноценной, что требуют каких-то прав и признаний, лол.

Разумеется. Они - могут. Общество - не дает.

Лицемерие - это толерантное отношение к больным, которые не то что лечиться не хотят, а даже а не считают себя больными.

Ты ушел от вопроса. Ты выдал сентенцию, что помощь без лечения - это лицемерие. Ты забираешь ее взад?

А по поводу больных - это уже заход на сотый круг. Они не больные. Официальная медицина не считает их таковыми. Можешь пытаться лоббировать откат этого решения. Медицинская норма - это не точка. Это допустимая область значений разных физиологических и психических параметров.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

В Лондоне или Париже давно был? Или был, но предпочёл не видеть огромной массы арабов?

В Лондоне бываю постоянно, он тут рядом. Видел там кучу азиатов, и что? Белых там вполне хватает. И рулят там все еще белые. Им помогают ассимилировавшиеся азиаты (вот постоянно общаюсь с коллегой-индусом, работаем в одном банке).

Только вот погибшей цивилизации от этого не легче.

Это жизнь. Каждая сущность имеет свой срок. И пытается его продлить. Но пути назад - нет. Цивилизация, которая доросла до идеи компромиссов - обратно в волчьи обычаи скатиться может только с потерями.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Кто против. Будьте в Лондоне как лондонец, но не надо экстраполировать лондонское поведение на индейцев, ок?

Индейцы иногда приезжают в Лондон. Да и бриты в Штаты летают. Интересы Лондона - по всему миру. Увы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Тем, что интеллект не затронут, что доказано многочисленными геями в истории.

в истории было меньше гениев с МДП и/или шизофренией? И что они доказывают? Что у видные исторические личности часто с неустойчивой психикой? Это разве не очередной пруф того, что геи - тоже с ненормальной психикой?

И кстати, не просто «исторические личности», как я уже говорил, среди военачальников(известных) геев нет. Среди борцов, как тут уже подтвердили, тоже не видать. А вот среди пйсателей да прочих ГСМ - куда не плюнь, либо гей, либо наркот, либо бабник, либо алкоголик, либо шизофреник, либо МДП, либо всё вместе взятое в разных пропорциях.

Вы, когда про гениев/личностей говорите, просто смешны, вас послушать, так любой алкаш себя по меньшей мере Высоцким будет считать... Но даже алкаш понимает, что Высоцкий прославился совсем не тем, что был алкашом, а вот педерасты...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ваш прыжок вперед - прыжок в огонь ядерного пожара.

Ванги в треде плодятся со страшной африканской скоростью %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Это договоренность медиков

Опять же: каких медиков? Всех? Угу, конечно.

Они - могут

То, что они могут, не является полноценным аналогом. Делать детей - не могут, нормально воспитать (для нормального воспитания нужны мама и папа) - не могут. Могут только вопить о том, что они якобы «могут».

Ты выдал сентенцию, что помощь без лечения - это лицемерие. Ты забираешь ее взад?

Не забираю. И я уже пояснил - почему. Не иметь возможности лечения - это одно, а иметь ,но не применять - это другое. Вот это другое и есть лицемерие.

Официальная медицина не считает их таковыми

Ну чё, ждём, когда под давлением официальная медицина выведет из списка расстройств педофилию, некрофилию и прочие весёлые штучки.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от AP

В процессе общения как-то само собой выяснилось.

видать плотное было общение... Я со своими друзьями такие темы как-то не обсуждаю...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Видел там кучу азиатов, и что?

Ну тебе-то точно ничего, не ты же в Лондоне живёшь.

И рулят там все еще белые

Это временно. В Норвегии (или Швеции) арабы уже начали в высшие эшелоны власти пролезать, так что...

ассимилировавшиеся азиаты

На одного ассимилировавшегося - сотня таких, которым ваша западная культура в пипюн не упёрлась.

Цивилизация, которая доросла до идеи компромиссов - обратно в волчьи обычаи скатиться может только с потерями.

Как пафосно, я сейчас заплачу. Не хочет скатываться к волчьим обычаям - скатится в могилу.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Словно не было эпидемии демократий в северной Африке... Какая Ванга... Я уже говорил, что это американский проект «7 countries in 5 years». На носу новые экологические бедствия, смерть и мрак.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да, а британцы тоже прилетают, но всё больше жгут напалмом.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Поэтому надо искать решение для сосуществования на одной территории.

Это называется privacy, незачем лезть со своим уставом в чужой монастырь.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

И что они доказывают?

То, что есть геи, которые могут жить в обществе - и те, которые опасны и несовместимы с обществом. И, прикиньте, та же фигня про гетеро!

видные исторические личности часто с неустойчивой психикой
пруф того, что геи - тоже с ненормальной психикой

ПЭСТНЯ! ЧАСТО - это ПРУФ! Вообще логическое построение - 5 баллов!

А вот среди пйсателей да прочих ГСМ

Ожидаемо. Всю гуманитарную культуру в помойное ведро.

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Это временно.

Вот я и говорю про пророков..

Не хочет скатываться к волчьим обычаям - скатится в могилу.

Значит, судьба такой. Лучше смерть, чем предательство достигнутого. Иначе чем тогда Запад будет лучше исламских мракобесов? Если захочет обратно в мракобесие - я не вижу его преимуществ, и тогда мне пофиг, выиграет ли христианское мракобесие или мусульманское. Одна фигня, в общем-то.

Впрочем, к Вам лично это, конечно, не относится - Вы до высоких идей гуманизма еще, видимо, не доросли...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

см. выше про врачей.

Что мне еще смотреть, если международный консилиум постановил. Есть решение. Это факт. Можете жаловаться.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Почему им нужно стать такими, как вы, а не вам - как они?

Хороший вопрос! Потому что наша система мемов подкреплена более развитой технологией, которая позволяет диктовать, вплоть до применения насилия, увы...

Это рождает, вызывает сопротивление.

Ваша система мемов - не моя. :-) Привет.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

НКВД это не армия а менты.

не. не менты. Я про ОГПУ, которое было частью НКВД, и трансформировалось к началу войны в НКГБ. Ну короче КроваваяГБня до Победы. Её обычно армейские называли именно НКВД. СС занималась примерно тем же, что и НКВД (на самом деле - вспомогательные службы, но в заградотрядах были тоже именно они)

95% как убивали так и будут убивать, если ситуация позволит. А вот научить не есть мясо в пост их врполне можно. Но толку от этого?

толк в том, что обычные (и даже гуманные по тем временам) вещи, ты сейчас воспринимаешь как дикость. А всё потому, что ты «цивилизованный человек», воспитанный в нормах христианской цивилизации. Нравится тебе это, или нет.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ваша система мемов - не моя. :-) Привет.

Очевидно! И вам не хворать!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Прайваси - это мой дом - моя крепость. Никто не смеет вмешиваться в чужие дела. Это квинтэссенция свободы, то, что вы потеряли, а свою ошибку навязываете другим.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svu

Маленькое искуроченное тельце, двигалось только в управляемом эликтроникой кресле. Смотреть на него было просто страшно (я совсем не сразу привык). Руки страшно скрюченные, коротенькие - но справлялся с мышкой и клавой (но взять стакан уже не мог).

Я ходил на его похороны. Я видел людей, которые искренне оплакивали этого хорошего человека. Я знал его, и я знал, что их печаль вполне искренна. И, думаю, любой из знавших этого человека за слово «неполноценный» по отношению к нему просто начал бы драться

вот скажи мне теперь, если-бы он был на половину полноценным, а на вторую - не полноценным? Ну вот скажем я такого знал - ДЦП, но таки только ноги не работают. Что ты думаешь, спортсмен, каратист... О чём это говорит? О том, что если природа тебя искалечила - надо развивать то, что есть. И тогда станешь ЧЕЛОВЕКОМ. Геи в этом смысле - не исключение, у них наполовину что-то нездоровое, но вторая-то половина у них здорова! И что? Ходить на парады, и радовать горожан своей ущербной половиной выпяченной напоказ?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Прайваси - это мой дом - моя крепость. Никто не смеет вмешиваться в чужие дела.

Даже если Вы дома будете бить своих детей каждый день, розгами?

наполовину что-то нездоровое

Это только гомофобы так считают.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

1. Дети. Если зарегистрированный как бы одинокий родитель умирает - ребенка отдают в приют, ибо второй (незарегистрированный) никаких(!) прав не имеет.
2. Наследство - налоги в случае дарения и в случае наследования - разные. 3. Кредиты зарегистрированным парам выдают на других условиях.

1. вопрос с детьми решается совсем не так, как ты думаешь. Его люди решают, а не законы. Если папа с мамой бухают и колются, а ребёнок у бабушки, и если ВНЕЗАПНО папа с мамой подыхают от передоза, то ребёнка не отберут от бабушки, а быстренько оформят усыновление/опекунство. И не сильно будут заморачиваться, что бабушка старая, что метров не хватает, впрочем как и пенсии. Пойми, ИМ плевать. Ребёнок сыт, обут, доволен. Что ещё надо? Потому, если ребёнка усыновит лучший друг папы, никто и слова не скажет, что в этом странного, если ребёнку всё равно некуда деться? Особенно, если сам ребёнок только за. И плюсом будет, если друг - просто лучший друг. Это вполне объяснимый мужской поступок. В отличие от штампа в паспорте, который объясняет, что это не просто друг, а пид*ас. Здесь в органах опеки задумаются - а следует брать на себя ТАКУЮ ответственность? А что из этого ребёнка вырастет? А что будет с теми, кто разрешил?? Да нафиг, от греха подальше!

2. не переживай, вожделенный штампик в пасшпорте просто так тебе не поставят, придётся платить. И при получении наследства - тоже платить. Да и вообще, с нашими законами ты взвоешь, пока докажешь, что ты не верблюд, уж поверь мне. Проще просто дарственную. И намного дешевле.

3. см. п1. Решает сотрудник банка. Ему проще отказать, чем кредитовать пид*сов. Даже если он сам такой.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Поэтому гомофобию придется изживать потихоньку.

ага. Я тоже за мир во всём мире. Однако парад пид*сов только разжигает гомофобию. Это так же глупо, как парад евреев.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

его люди решают, а не законы. Если папа с мамой бухают и колются, а ребёнок у бабушки, и если ВНЕЗАПНО папа с мамой подыхают от передоза, то ребёнка не отберут от бабушки, а быстренько оформят усыновление/опекунство. И не сильно будут заморачиваться, что бабушка старая, что метров не хватает, впрочем как и пенсии. Пойми, ИМ плевать. Ребёнок сыт, обут, доволен. Что ещё надо? Потому, если ребёнка усыновит лучший друг папы, никто и слова не скажет, что в этом странного, если ребёнку всё равно некуда деться? Особенно, если сам ребёнок только за. И плюсом будет, если друг - просто лучший друг

У меня для тебя плохие новости. Их тебе record сейчас расскажет, он у нас большой любитель ЮЮ.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

1. Дети. Если зарегистрированный как бы одинокий родитель умирает - ребенка отдают в приют, ибо второй (незарегистрированный) никаких(!) прав не имеет.

Не понял, какие у геев дети. По поводу законодательства на описанную ситуацию с приютом не в курсе, но как-то сомнительно, чтобы ребенка отдавали в приют с более высоким приоритетом, чем живому биологическому родителю.

2. Наследство - налоги в случае дарения и в случае наследования - разные.
3. Кредиты зарегистрированным парам выдают на других условиях.

Ну уж тут извините - общество имеет право раздавать льготы и облегчать жизнь тем, кто следует наиболее полезным для общества линиям поведения. Лично я не жалуюсь на то, что меня ущемляют не выдавая льгот по инвалидности (если чо, то это просто пример льгот доступных одним и недоступным другим, а не продолжение темы про лечение) или многодетности, т.к. не инвалид и не многодетен. Одинокие гетеросесуалы, принципиальные холостяки или просто лузеры кстати в этом смысле тоже «ограничены в правах», так что гомофобия тут вообще притянута за уши. При этом возможности для всех остальных должны остваться на приемлемом уровне.

bender ★★★★★
()
Последнее исправление: bender (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

К таким людям и у нас общество расположено положительно. Только вот если бы появилось средство для исправления последствий ДЦП

средства есть, в 80е они активно разрабатывались. Они даже помогают большинству (конечно далеко не на 100%). Проблема геев в том, что многие САМИ не желают становится нормальными людьми, несмотря на то, что «нормальности» в них - большая часть.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Не хочет скатываться к волчьим обычаям - скатится в могилу.

Значит, судьба такой. Лучше смерть, чем предательство достигнутого

Вы до высоких идей гуманизма еще, видимо, не доросли...

А вот это интересно. Если достигнутое приводит к скатыванию в могилу, все ли верно в достигнутом, или способах достижения?

wq
()
Ответ на: комментарий от svu

Я за лечение инвалидов, когда это возможно. Но к геям это не относится.

4.2 Пример школы Саммерхила уже был - за 40 лет НИ ОДНОГО гея, и это при полном отсутствии каких-либо сексуальных запретов. Очевидно, в природе людей изначально этого нет. А раз так, проблема в воспитании - тян кому-то не дала, этот кто-то лососнул тунца друга. Вот и вся история. Теперь гордится этим «достижением». А можно было-бы поискать менее требовательную тян, или лучше попросить... Просто терпения не хватило...

Они не инвалиды. Они могут жить в обществе совершенно полноценной жизнью.

IRL в рашке НЕ МОГУТ. В ближайшие 50 лет - точно.

Вранье. Жизнь инвалида в РФ - это страшно. Именно потому что у людей средневековые взгляды на многие вопросы. Соббсно, и жизнь здорового...

Самое страшное - безразличие. Никто не станет пинать инвалида, всем просто наплевать на его проблемы. Вот и всё.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Потому, если ребёнка усыновит лучший друг папы, никто и слова не скажет, что в этом странного, если ребёнку всё равно некуда деться?

Вы смешной. Посмотрите на разгул ювенальной юстиции. А если ребенку полагается хорошее наследство? Думаете, не будет драки за опекунство? Нужны жестко прописанные ПРАВА партнера. Особенно если есть еще бабушки-дедушки, которые захотят забрать ребенка. Партнер должен признаваться как ближайший родственник. И это правильно.

Здесь в органах опеки задумаются - а следует брать на себя ТАКУЮ ответственность?

Органы опеки должны рассматривать гомо-семью ТАК ЖЕ, как гетеро. За это и борьба.

Проще просто дарственную. И намного дешевле.

Это о другом вообще. Нужно тожество процедур. Вот эта бегоня в кошки-мышки унизительна для геев. Они хотят ТАКУЮ же процедуру. Если она хреновая - значит, ТАКАЯ ЖЕ хреновая.

Ему проще отказать, чем кредитовать пид*сов.

С чего б? Если государство говорит, что это такая же семья, перед законом?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

ПЭСТНЯ! ЧАСТО - это ПРУФ! Вообще логическое построение - 5 баллов!

ты узурпировал право заниматься демагогией? Тебе можно, а мне - не?

Ожидаемо. Всю гуманитарную культуру в помойное ведро.

Нет. В помойное ведро всех социопатов, кроме тех, кто что-то сделал действительно Стоящее. Вот возьми того же Владимира Семёновича - он полезен для общества? Конечно да, потому как он был Поэтом и великим актёром. А то, что был алкашом - общество ему простило. Хотя это, согласись, плохо. Гей - тоже плохо, это тоже социопат, и это тоже можно простить, если это ещё и Великий Человек. А просто гей == просто пид*рас. Тут нечем гордится.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Что мне еще смотреть, если международный консилиум постановил. Есть решение. Это факт. Можете жаловаться.

ЧТО он постановил? Что гомосексуализм != насморк? А с этим никто и не спорил никогда.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А то, что был алкашом - общество ему простило.

Чем, кстати ты настолько полезен для общества что дало тебе право озвучивать позицию этого самого общества?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от wq

Это три статьи? Ты не думаешь, что это не серьезно?

Это серьезно. Я либертарианец по политическим убеждениям и анархо-капиталист по философским.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от AP

Собственно, выше как раз был тест на эту тему, и ты его прошёл.

Не знаю твоих критериев по оценке теста, может и не прошел. Действий я бы не предпринимал никаких в этом сферическом примере. Но о человеке мнение бы изменилось, как о том, кто делает что-то, что я считаю неприемлимым. Но на такое изменение мнения, меня может натолкнуть не только ориентация. Скажем, неприемлимым считаю алкоголизм, накроманию - к алкоголику, наркоману буду иметь соответствующее отношение. В институте учился с девушкой, она позиционировала себя как би, если правильно помню. Общались с ней нормально.

А вот drBatty с его «не знаться с геями» этот тест не прошёл бы.

Я не читал, что он писал насчет «не знаться». Если говорить про круг друзей, то он формируется так, что я не пересекаюсь с подобными людьми (он достаточно узок, сужу по наличию у друзей подруг, жен). Без каких-то спецальных мер с моей стороны.

wq
()
Ответ на: комментарий от svu

Вы смешной. Посмотрите на разгул ювенальной юстиции. А если ребенку полагается хорошее наследство? Думаете, не будет драки за опекунство? Нужны жестко прописанные ПРАВА партнера. Особенно если есть еще бабушки-дедушки, которые захотят забрать ребенка. Партнер должен признаваться как ближайший родственник. И это правильно.

нет, это вы смешной. У геев в принципе не может быть СВОИХ биологических детей, могут быть только чужие. Потому ребёнка они забрали в приюте. Потому бабушка имеет больше прав на наследство РЕБЁНКА. Чем оба этих гея. Да и вообще ситуация надумана, пары геев долго не держаться. Да и если держаться, то не из-за любви друг к другу. Причём тут чужой ребёнок - непонятно.

Органы опеки должны рассматривать гомо-семью ТАК ЖЕ, как гетеро. За это и борьба.

В любом случае, органы опеки рассматривают пару геев как ПРИЁМНУЮ семью, это вам понятно? Причём из группы риска, ибо они ведут (по статистике) разгульную половую жизнь, чаще заражаются СПИДом и т.д. Извиняй, но не я в этом виноват. И ещё раз извини - за одних пид*ов расплачиваются другие, ни в чём не повинные пид*сы. ССЗБ. Т.ч. ты ЮЮ не указ, у них своя статистика.

Это о другом вообще. Нужно тожество процедур. Вот эта бегоня в кошки-мышки унизительна для геев. Они хотят ТАКУЮ же процедуру. Если она хреновая - значит, ТАКАЯ ЖЕ хреновая.

ты не понял? ну хорошо, объясню: геи борются за право БЫТЬ НЕ ТАКИМИ, и при этом хотят ТАКУЮ ЖЕ процедуру. Не напоминает ничего? Ты тоже делишь на ноль?

Да, учти, что я за свою жизнь успел поучаствовать во многих актах. И часто неоднократно. И вот что я тебе расскажу: в Этой Стране только один метод проходит - быть как все. ЛЮБОЕ нарушение данного правила ведёт к проблемам и к хождениям по кабинетам. Это ЖИЗНЬ такая. У меня родственник тупо не успел жениться вовремя - сам понимаешь, жена беременна, не до штампов. За то потом полгода доказывал что он не верблюд, бегал по разным кабинетам, и доказывал, что это ЕГО ребёнок. И это при том, что он прекрасно жил без всяких штампиков вместе с женой. И ты, после ТАКОГО хочешь, что-бы геи без проволочек всё делали? Нет, сынок, это фантастика.

С чего б? Если государство говорит, что это такая же семья, перед законом?

его не волнует, что говорит государство - если через полгода они посрутся, отвечать ему. И если он сам такой, то он прекрасно понимает, что шансов на это куда как больше. И по статистике, и потому, что общих детей нет, и быть не может.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да щаз...

есть программы лечения ДЦП. у нас, в рашке есть. Как я говорил - даже помогают. Да, знал одну девочку - она ходить научилась. Конечно медики могут только помочь больному, но - могут.

Вы еще скажите, что левшей переучивать надо.

сложный вопрос... Я не могу ответить однозначно. Да и какая разница, какой рукой я фапаю? (:

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Чем, кстати ты настолько полезен для общества что дало тебе право озвучивать позицию этого самого общества?

к кто тебе дал право оспаривать очевидные и общепринятые вещи? Да ещё путём перехода на личность высказывающего?

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.