LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

 , , ,

Ответ на: комментарий от Deleted

понятия не имею что они не смогут понять и почему. ты не в том месте этот вопрос задаёшь. выйди в ближайший магазин по месту жительства подойди к грузчику и попробуй его научить программированию.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от hobbit

270 км нет ни что. я больше ездил. когда на медведицкую гряду ездили прошлым летом там вообще 3 суток не спал все опасались что я прямо за рулём...

интеллект конечно нужен но там всё просто и визуально без мат абстракций. о физике ему достаточно представлений в плане собственных ощущений типа когда в поворот входишь стремится сила вынести с дороги. но он же не будет там сидеть по формулам вычислять эту силу. опять же что бы мотор подправить они тоже это могут на глазок и формулами физики не пользуются при этом.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты говоришь так, как будто все эти 8 млрд. спят и видят, как бы им стать программистами, и только запутанность текстовых языков мешает им обрести счастье.

Конкретно я из таких. Опытный пользователь ПК. Хочу программировать и, самое главное, видеть как работают программы, которыми я пользуюсь.

Открытый код - это хорошо, но мне тяжело читать и писать его в текстовой форме, как и большинству людей. Здесь их мало только потому что такие в Development редко заглядывают, да и на ЛОР вообще. Линукс все еще слишком сильно завязан на консоль, тем кто с ней не дружит выживать на нем тяжеловато. Хотя в последние годы стало легче. Я, например, использую консольный apt-get только в особых случаях, а так сижу на Synaptic. Но в программировании по-прежнему правит текст, и если б не Лабвью, то меня бы здесь, наверное, не было.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Опытный пользователь ПК

так веселит эта фраза. ой не могу. просто у моей матери подружка есть а у той подружки сынок престарелый лет 27 ему и всё с ней живёт, так вот он точно так же себя называет, а подружка матери ей и говорит типа твой то илюша чё то там программирует зарабатывает пусть моего возьмёт. так вот пришёл он и выяснилось что кроме как тыкать в игрульках ничего он и не может.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

то что и положено людям не награждённым интеллектом - впаривать микроволновки в эльдорадо.

Это и так есть кому делать. Безработных полно, не хватало еще рынок труда перегружать подростками. Речь, опять же, об изменении школьной программы, а не ее упразднении. И, кстати, с тобой вполне могло бы случиться, что родители послали бы тебя вкалывать вместо школы и учиться кодить тебе было бы значительно труднее. До прихода школьного образования в 19 веке дети у неграмотных крестьян были просто рабочей силой почти наравне со скотом, не хочется взвращаться в те времена (кстати, историю учить надо, чтобы не ходить по подобным граблям).

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

мне и так учиться кодить некогда, тупые нудные проекты на фрилансе + сессия на носу. не даёт мне развиваться этот пых.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

кроме как тыкать в игрульках ничего он и не может

Даже линукс поставить?))

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Без вышки работодатели не берут на работу, так как без бумажка из института доказывает что ты специалист, а на одних фрилансах далеко не уедешь...

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

хочу создать что то в жизни, задумки есть. да просто тупо развиваться хочу. не так много времени конечно когда мать уборщицей работает и в финансовом плане надежда только на себя. а цены щас такие, вот пару дней назад одно оссаго только в 11 тыщ вышло будь прокляты те люди которые его придумали.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от snake266

Без вышки работодатели не берут на работу, так как без бумажка из института доказывает что ты специалист, а на одних фрилансах далеко не уедешь...

кстати очень сомнительное утверждение. посмотри вакансии программист в москве. я когда смотрел там среди требований высшее образование было в основном в госконторах с копеешной зарплатой. а на хорошие места того же веб кодера больше портфолио требуется и умение рассказать что уже делал до этого как я понял.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

В ИТ, насколько я читал, всем насрать на твои дипломы, главное - умения.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

Да он так тралллирует скорее всего, либо реально директор школы какой нить %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snake266

так как без бумажка из института доказывает что ты специалист

в IT сфере давно не так уже. Ну а в других сферах это вполне валидное требование. Медик без образования не сильно много налечит.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от ossa

В ИТ такое высшее образование, что лучше б его не было. Учат ООП и прочей ерунде и получаем говнокод.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

ага, только тебя никуда не возьмут, что с дипломом, что без диплома, если ты этого не умеешь. С первого же собеседования ты уйдешь ни с чем.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Общественный транспорт не вариант?

не вариант, меня бы отчилслили со второго курса из за физики первой парой и строгой преподши ненавидящей опоздавших. дело в том что хоть я и живу считай на севере чуть южнее москвы и вообще белобрысый голубоглазый блондин но холод терпеть не могу и заставить себя вставать в зимние морозы и мёрзнуть на остановке никак не мог. то ли дело прогреть авто пультом из окна, забежать туда и поехать. утрення пробка по дороге в институт только на одном светофоре и всё же это лучше там постоять в тепле чем на остановке ждать тралика который окатывает морозом когда подъезжает и в который по утру залезть затруднительно разве что возле дверей где то висеть. ой такие неудобства просто ужас.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

везде требуют решать задачи. А решать задачи это не только писать код. Это уметь их решать, знать как начинать их решать и что применять. Это еще и много читать документации к тому, с чем работаешь.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Состояние общественного транспорта у нас тоже печальное, но мне машину содержать кажется труднее (ТО, страховка и прочий бред) чем ездить на маршрутках, хотя в Украине бюрократии поменьше, насколько я знаю.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

ТО 360 рублей мог бы и не упоминать. непонятно чего они там проверяют. просто сказал подъедь к яме и иди оплачивай а когда пришёл через 5 минут он уже распечатанную справку в руках держал о том что всё норм.

я не знаю как в украине у вас наверное потеплее. но у нас в мордовии бывают и -20 морозы и стоять на остановке просто не выносимо. просто я холод не переношу. лучше пусть мне руки ноги дубинками ломают чем это мерзкое ощущение когда немеют пальцы.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от snake266

я думаю если у тебя есть наработки в интересующей их сфере тебя возьмут даже в гугл без всякого диплома. это бизнес, работодатель должен быть уверен что ты принесёшь прибыль.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

И все же меня удивляет как человеку может быть тяжело у дверей повисеть в переполненном троллейбусе. Если минут 5 - не страшно, если больше - пихайся вглубь, при должной наглости и сидячее место получишь:)

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

С другой стороны, на кой черт приносить прибыль кому-то? Самому по себе нельзя?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossa

Медик без образования не сильно много налечит.

возможно и налечит. просто если он вместо апендицита печень вырежет пациенту их засудят если выяснится что его без диплома взяли.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Не, медики все же должны учиться в вузах. Это, кстати, самая длинная и сложная вышка, насколько я знаю.

metaprog
() автор топика

Придется открыть 6 часть, так как эту я уже не могу править.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

да не вопрос если бы не холод зверский. летом я вообще на задней лестнице которая ведёт на крышу катался на траликах в детстве. ну не терпелю морозы и всё тут, может потому что худой или я не знаю почему. жару вот люблю. когда в казахтан прошлым летом ездили там все стонали от жары а я кайфовал.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Не, медики все же должны учиться в вузах. Это, кстати, самая длинная и сложная вышка, насколько я знаю.

это как раз таки уже не только наука а исскусство а значит не достаточно просто прочитать а надо ещё практиковаться на живых пациентах под руководством более опытного медика который подскажет как вырезать что бы крови много не вытекло и т.д.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

а надо ещё практиковаться на живых пациентах под руководством более опытного медика который подскажет как вырезать что бы крови много не вытекло и т.д.

Внезапно справедливо для любой области. в той же разработке не зря есть всякие жуниоры, мидлы и синьоры.

ossa ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

легко сказать но кому я там нужен. наверное в будущем человек сможет жить там где захочет. я бы к арабам переехал где каждый день +47 и ночью +38 но мне же там мусульмане сразу голову отрежут за мои взгляды так что пока идём на компромиссы))

iluha16
()
Ответ на: комментарий от ossa

ну всё же видишь разницу между пыхером у которого страница тормозит из за по идиотски составленного запроса в postgres и упокоившимся пациентом медика без диплома

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

У нас в Рязани «тралики» полупустыми ездят. Проблема другая — их потихоньку сворачивают в пользу маршруток. А вот маршрутки это действительно ужас, там набитость и висячее состояние это норма.

По-хорошему, надо от властей требовать поддержки общественного транспорта. Это не источник прибыли, это условие существования города. Но тут уже фактор разрухи в головах работает. Людям проще купить по ведру с гайками и создавать пробки, чем потребовать работы троллейбуса.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

я бы вобще этих тварей газелюг упразднил. как они бесят. пробка в нашем городке на коммунистической. каждый раз одно и то же. все стоят на полосе для движения прямо. газелюга перестраивается неглядя от остановке в 3 для поворота налево и перед самым перекрёстком в наглую влезает в среднюю для езды прямо. не пустил однажды так этот отморозок по встречке через двойную сплошную объехал на скорости. теперь пускаю. дай дорогу дураку а то ещё пассажиров угробит ни за что.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Есть еще Сочи и Украина. Одесса, например.

metaprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.