LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

 , , ,


2

3

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

10. Примеры выдают варнинги при компиляции (у кое-кого еще и сегфолтятся)

Это из-за того, что парсер инклюдов разворачивает всё (в том числе структуры и указатели) до примитивных типов. Если версия гтк отличается от моей - возможны отличия в анатомии структур и сегфолты из-за этого. Эта проблема будет решена, но позже.

11. Как выглядит факториал в графическом представлении?

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] (комментарий)

(пока что на Лабвью)

Примеры

Находятся в прошлых темах. Компилировать исходники нужно так:

gcc ./test.c -o ./test $(pkg-config --cflags --libs gtk+-3.0)

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Прототип чата:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Показывалка языка локализации через seltocale (кстати, у кого что показывает?)

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Прототип чата с прокруткой:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 10)

2 АДМИНИСТРАЦИЯ, а можно сделать что нибудь с этим спамом который напал на раздел Development ?
отправить его на гитхаб или ограничить одной темой пусть только новости публикует
ну реально задолбал этот клоун со своим метапрог

anonymous
()

Понеслась =) третий***

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прототип чата. Пишешь в поле ввода, жмешь ентер - и добавляет в список сообщений. Для полноценного функционала надо еще прикрутить сеть, чем и займусь в дальнейшем.

Главная диаграмма:

https://postimg.cc/KkHhZwvf

Там создается листбокс из двух элементов: вложенного листбокса и поля ввода. К полю ввода подвязывается колбек, вот такой:

https://postimg.cc/YG9Ts7BR

В нем берется текст из поля ввода в виде нуль-терминированной строки, преобразуется в «нормальный» метапроговский массив и создается текстовый индикатор с этим текстом (текствью в режиме чтения, см. прошлые примеры).

Код:

https://pastebin.com/0Xg9HCMu

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

ииии барабанная дробь, снова сегфолт! Пипец 6 часть, а все еще детские проблемы.

Для полноценного функционала надо еще прикрутить сеть, чем и займусь в дальнейшем.

в голосину проржался. то есть хений невкурсе, что «сеть» (+ протокол, + все логика получения/отправки) это и есть чат. А то, что ты выложил это очередной статический хеловорд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadplace

Старая тема не редактируется, а потребуовалось добавить пример и обновить FAQ. Да и старая скоро закончится.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

По сегфолтам см. FAQ.

это очередной статический хеловорд

Не совсем, уже можно вводить сообщения и добавляет в список.

metaprog
() автор топика

Владимир

Эта тема все больше и больше похожа на анекдот - «Лысый, ну выпей».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

это очередной статический хеловорд. Такое пишется на 2 день после чтения мануала по гтк.

более того. У тебя, лять, утечки. c каждым добавлением строки. я тут 10 минут потыкал в окно (которое, кстати, не скроллиться) и получил +500 мег занятой этим г-ном памяти. Пешиисчо.

anonymous
()

Прототип чата

Первая мысль: «Ого! Это всё была не просто болтовня!?»

После просмотра картинок: «… испанский стыд…».

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Владимир

Посмотрел сгенерированный сишный код.
Что могу про него сказать - «Шоб у тебя сишный код был от Метапрога».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Пока что это не полноценный чат, просто список введеных в поле сообщений. Скорее всего на первых порах будет чатик через тор без сохранения сообщений, с таким же списком как в этом примере.

metaprog
() автор топика

ѣѣ

Опять оно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

наивный дурачок все еще думает, что напейсать что-то, что умеет в клиент-сервер это примерно как 2 стрелочки нарисовать. Тем более с такой вещью как ТОР. нюню. Я тебе писал в первой теме, что ты и через месяц ниосилишь ничего кроме г-на. я был прав.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже экспериментировал с работой через тор в лабвью - это реально. Тепер только лишь повторить то же самое на Метапроге.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

только лишь повторить то же самое

Дело за малым, да. Осталось уговорить английскую королеву

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хммм, возможно ты прав. Попробую сделать простую чат-комнату для разговоров про метапрог.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

неужели ты ещё не понял что автору невозможно что либо объяснить. просто расслабься и получай удовольствие.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эх раз, да еще раз, да еще много-много-много-много-много раз

Но он не верит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ооо! хлюздочка-секретарша тут! Тыже понимаешь (хотя кому я это говорю), что структуры с mmap и без нужного выравнивания и порядка байт это путь в никудаметапрог?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Зачем? Я к идее визуального программирования в принципе отношусь, как к говну. И код чата (как визуальный, так и сишный) лишь подтверждает правильность подобного отношения

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Файлы буду хранить в структурах

кто там цитаты хения собирал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Поправка: сериализирвоанные структуры в файлах.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Тебе ж регистранты рассказывали как сделать, чтобы одна тема была! Забыл? Я напомню — публикуешь в теме ссылку на ресурс со своими исходниками диаграммами. И там все новости, достижения* и победы* рисуешь/перерисовываешь. Здесь только обсуждаешь в кругу «своих» (без нас :)

Но тебе без крепкого словесного «пендаля» от @anonymous белый свет не мил... (не, а какие ещё веские причины для новой темы?!)

И да, почему такой знаковый революционный гениальный сверхпроект до сих пор не имеет своего сайта или блога?! Там и писать особо ничего не надо. Есть же бесплатные хостинги с визуальными редакторами...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Большая часть - это обсуждение проекта и не только, новости, код и прочее - не больше 10% сообщений.

Мне ЛОРа хватает.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

добавлю. Почему еще не на быдлохабре? хений любит кидать сцылки на это болото, но сам почему то сильно сцыт туда публиковать. Наверное знает, что там макнут в фекаль и забанят к херам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Владимир

Сгенерированный сишный код - ужасен.

https://www.youtube.com/watch?v=WX-gYTSxiW0 Чтоб ты жил на одну зарплату, Цитаты кино Бриллиантовая рука

Добавочка к фильму: «Шоб у тебя сишный код был от Метапрога»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так не интересно, т.к. через месяц из топа за месяц тема пропадет и все про его знаковый революционный гениальный сверхпроект забудут, а если спамить этой темой каждые недели две-три, она будет все время в топе.

SilverRain
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.