LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6

 , , ,


2

3

FAQ

0. Где отсутствующие примеры и пункты FAQ? Как вообще читать эти темы?

Чего нет в этой части - есть в прошлых. Для того, чтобы понять идею Метарпога, не обязательно читать тысячи комментариев из всех тем. Необходимый минимум собран в заголовках тем. Читайте заголовки и ссылки в них. Кстати, обновляется только заголовок последней темы, если эта тема уже не последняя - она не обновляется. В более новых темах пункты FAQ могут обновляться и в случае расхождения действительна более новая версия.

10. Примеры выдают варнинги при компиляции (у кое-кого еще и сегфолтятся)

Это из-за того, что парсер инклюдов разворачивает всё (в том числе структуры и указатели) до примитивных типов. Если версия гтк отличается от моей - возможны отличия в анатомии структур и сегфолты из-за этого. Эта проблема будет решена, но позже.

11. Как выглядит факториал в графическом представлении?

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] (комментарий)

(пока что на Лабвью)

Примеры

Находятся в прошлых темах. Компилировать исходники нужно так:

gcc ./test.c -o ./test $(pkg-config --cflags --libs gtk+-3.0)

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке]

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 2

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 3

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

Прототип чата:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Показывалка языка локализации через seltocale (кстати, у кого что показывает?)

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)

Прототип чата с прокруткой:

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 6 (комментарий)



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от anonymous

ты прав мне всегда не нравилась эта концепция «time arrow» и я предполагал с детства что путешествие во времени возможны. ведь природа готова нарушить любые свои законы что бы сохранить основной о том что скорость распространения взаимодействия поля потенциальных сил не может превысить определённое число. достаточно создать условия при которых природе придётся выбирать нарушить этот закон или переместить объект во времени.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

— Начелдахи недурносы. Пошли-баши? — Пошли—баши. — Какой занятный язык...

(с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iluha16

путен тоже подписал закон о запрете анонимайзеров и vpn недавно

deadplace
()

Автор то ли вчера, то ли сегодня говорил, что тема похорошела без анонимусов, и тут же завел новую тему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

можно

тебя забаняд по IP шоман, димез или если оно еще живое, жолхиф.
сэд бат тру.

mos ★★☆☆☆
()

Владимир

Copy/paste сказанного ранее.

Формат для хранения метаданных об диаграммах должен быть добротной метадата базой /а это поверьте не простая задача/.

У меня бы процесс разработки выглядел так:
- разработка добротной метадата базы;
- разработка объектов, используемых для конкретного проекта;
- разработка GUI /в частности пригодного для отображения диаграмм/;

и только затем:
- реализация какого-либо проекта /в вашем случае визуализация C/ для тестирования, вышеприведенного функционала.

Если по простому:
- метадата база - вода для борща;
- объекты - капуста, ...;
- GUI - это огонь, который поможет сварить борщ.

Если чего-то из вышесказанного у вас не будет, то или борща не будет или борщ будет несъедобным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

автор просто неосиливает без анонимусов отлавливать все то г-но, которое негенерило его метаг-но. шопаделаешь. регистранты клали болт на аффтора, хлюзда-секретерша-котечка сильно необременена умом ... увы, только аноним может спасти аффтора от полного фиаско.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Без оверхеда обычно, даже memcpy умеет без оверхеда копировать, просто меняет адреса страниц.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Приводит ли realloc к копированию памяти в новое место или новая память добавляется без оверхеда?

Зачем спрашивать у димона, когда ответ по первой ссылке в гугле лежит?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а то хотелок уже хватает на уровень GNU Emacs

Да, только в Emacs текстовый код и лисп, а в Метапроге графический.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

а еще емакс есть, а метапрога - нет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

видимо у него «мета» == «как бы» (он там в первых тредах ссылался на мову, но я думаю то была «отмазка»)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда открывается новая тема по метапрогу мне хочется смеяться. Иногда такие интересные реплики встречаю в свежей теме!

arturianec100
()
Ответ на: комментарий от Deleted

метапроговский аналог TeamViewer

Можно показывать процесс разработки диагарммы онлайн, не по скринам а тоже в Метарпоге. Чтобы подсвечивалось где какие изменения делаются.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Обычно я ставлю юзернейм vist.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ну так я про то же! Можно сделать как Emacs, только графический. А аддоны писать на декларативном диалекте метáпрога, который будет компилиться в лишп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что значит у российских дистрибутивов? если я собрал linux from scratch, скачал и скомпилировал исходники мозиллы с рашинского IP они там автоматом пропатчены?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дык metaprog как раз и есть такой emacs.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iluha16

что значит у российских дистрибутивов?

AltLinux, AstraLinux, ...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от metaprog

капец ты днище. Тебе говорили уже это?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Да, я как раз про это же. Только нужно реализовать специальный, секьюрный метáпроговский протокол для взаимодействия в MetaprogViewer, ты, случайно, криптографией не интересовался?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Две: одна для анонимных инвесторов, вторая — для регистрантов чата, форума, биржи и трекера, встроенного внутри Metáprog IDE.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

послать в жопу:

  • просто
  • через метапрог
  • вместе с секретаршей-котечкой
anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Смотря какой протокол. Не просто так поставляется Tor Browser, где HTTP(S) искаропки нормально настроен — с демоном это гораздо сложнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от metaprog

С криптографией знаком. Тор решает все проблемы автоматически, если соединение через онион.

весьма сомнительно если тобой заинтересуется цру, даже не спрашивай как у них есть настолько мощные компы которые смогут подобрать ключ

iluha16
()
Ответ на: комментарий от Deleted

HTTPS для внешнего интернета, если в онионе - он не нужен.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от iluha16

полностью согласен. скажу только тебе, никому ни слова... 146% они эту машину в метапроге и нарисовали, и ПО к ней тоже...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Криптография — это метапрог, метапрог — это Криптография. Унесите Криптографию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я знаю только то что есть 2 ключа один public другой private. и зная public собеседника и private свой можно отправить информацию которую можно расшифровать только имея public твой и private который связан с public собеседника. более глубокое изучение сех алгоритмов ожидает меня в следущем учебном году.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это зависит от ценности информации. ты же не расколешься перед инопланетянами когда на кону жизнь всего человечества. лучше уж умереть чем жить в мире где ни одного человека только инопланетные роботы.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а скорей всего мучать тебя в цру не будут кстати. у них есть вещества которые развязывают язык. типа как пьяный может разболтать, ну и там только более мощные вещества которые изменяют электрическую проводимость мембран нервных клеток.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Не санкция, а закон наших доблестных депутатов о запрете анонимайзеров (чтобы не напрягать кгб, которые тебя ловят)

deadplace
()
Ответ на: комментарий от metaprog

нет-нет, это невозможно никак. даже дешифровальщиком на метапроге, а он-то любые шифры «как семачки» счёлкает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я ж написал «инопланетные роботы». т.е. у них цивилизация уже вошла в стадию когда биологические организмы стали deprecated

iluha16
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.