LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

 , , ,

Ответ на: комментарий от Deleted

А какие знания есть у тебя, что ты считаешь себя лучше? Умение настроить вордпрес у которого каждый день новая уязвимость?

Как подгорело-то у метадроча.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

там как раз учить и читать вроде как ничего не надо. копка окопов это визуальная работа безо всякого ненавистного устаревшего текста. зря не хочешь, тебе бы понравилось.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не может этого быть...

тебе так трудно поверить что кто то не считает себя сверхразумом в отличии от тебя

wordpress настраивать не умею и вообще его ненавижу

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Копка окопов намного лучше чем работа пхп-макакой (при условии что не нужно копать 10км в день без остановки), зарядка, свежий воздух... Так еще и голову не напрягаешь, можешь потратить интеллектозапас на более нужные вещи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iluha16

wordpress настраивать не умею и вообще его ненавижу

Не в этом суть, а в том что где твои знания? Чем ты лучше? Покажи свои проектики что ли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Прекрасные варианты. Для макак, которые останутся без работы, когда графическое программирование станет мейнстримом.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

когда графическое программирование станет мейнстримом.

это когда? Это когда ты осилишь хоть один хеловорд без факапа сгенерить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да там не хлюздочка. Там хлюздец полнейший. Ему уже фашисты мерещатся на каждом углу. Говорил же, орнитофилия до добра не доведёт…

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Ему уже фашисты мерещатся на каждом углу.

Мерещатся?

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4 (комментарий)
Скажи спасибо, что сейчас не технократический строй, а то там таким, как ты, ссылку кидали бы на урановые рудники.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну так купи лопату и копай, я не против раз так нравится

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Люто плюсую. По-видимому нужно быть альтернативно одаренным, чтобы понимать эти схемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

я вот думаю надо в портфолио добавить что я один из первых кто узнал о метапроге и видел эти замечательные диаграммы, и добавить ссылку в эти темы. потом когда это всё станет новым стандартом индустрии пионеры графического программирования будут на расхват. когда тупые джава кодеры только ещё начнут свои жалкие попытки разобраться в схемах на метапроге у меня уже будет кое какой опыт.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Ну так значит просто ЧСВ раздутое? Хотя и так видно, хватит уже позориться, сходи покопай окопы, отвлекись от ЛОРа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rebforce

А о твоих способностях как судить? По твоим брейнфакам или несостоявшемуся «Антиметапрогу» на реде?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

А о твоих способностях как судить? По твоим брейнфакам или несостоявшемуся «Антиметапрогу» на реде?

Не отвлекайся, эта тема - о метадроче, его сегфолтах и больном авторе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прямо Шахерезада какая-то.

«Повесть о царе Шахрамате, сыне его Камар-аз-Замане и царевне Будур»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ахах, сразу виден нишцеанский сверхчеловек

На самом деле нет, но «мы работаем над этим» ©

Я не понимаю как ты можешь мне на серьезных щах

щах

Эх ты, «хвелосов» древнегреческий (и старорисовый). Даже сленг писать правильно не научился за свои 9 классов. «Щи» с одной «щ» — это суп такой. А то, что у тебя вместо лица, пишется с двумя «щ».

говорить что то про свободу и программисшкие знания если ты ничем из этого не обладаешь

Вголосину просто. Tell me more about it.

неужели это тралленг? Но я не вижу где ты можешь на нем фаниться… В чем секрет?

фаниться

«I used to be your fan… Now I’m your air conditioner» © не моё

Ну лишь бы никого убивать не начал во имя священной идеи

Идея — хрень тормозная (впрочем, мне по барабану, пока её никто не пытается навязывать в качестве корпоративного стандарта), Vim >= 8.1 — самый торт. Но это оффтоп.

Бомбу готовишь против несверхчеловеков?

Это не наш метод ©, но у разных необразованных потребителей лёгкого поведения пуканы подорвёт знатно, это да.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ты какие копал когда отдыхал с птичками на озере?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от deadplace

А ты сделай такой синтаксис: a <- {0.5 => foo(b,c); 0.1 => bar(c,d)}; (ну или графически)

Это значит: с вероятностью 0.5 a будет равно foo(b,c), а с вероятностью 0.1 bar(c,d).

Прикинь, сколько возможностей (принципиально новых!) появится для описания недетерминированных процессов. Ведь в природе почти все процессы недетерминированные, остальное — тлен.

(принципиально новых!)

fail. обыкновенные нормальные алгорифмы маркова, марковские процессы. было уже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Несколько лет в школу не надо ходить? Тебя что из 5 класса выгнали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadplace

Ооо, большое ЧСВ. А с маленьким ЧСВ можно программировать на metaprog?

вероятности будут уже не те

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

https://postimg.cc/5jQrSgtt

Выглядит неплохо, но, мне кажется, есть куда развиваться. Было бы здорово полностью избавиться от текста и видеть вместо !=, +1, 0 и прочей текстовой ерунды нормальные, понятные простому человеку визуальные изображения соответствующих понятий.

Laz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadplace

автор не хочет делать сколько-нибудь внятное текстовое описание своего языка и внутреннего устройства диаграмм. Заверяет, что всё это заменят интерактивные обучалки

Комиксы напишет) Хотя там тоже текст

речевые коммуникативные акты, ога. или визуальные. всё это текст (потому что есть структура, а мы структуральнейшие лингвисты же). или даже гипертекст. только формы у него разные. например, танец или body language — тоже ж текст.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Laz

у ZachTronics в SpaceChem, Opus Magnum и прочем EXAPUNKS кстати, очень наглядно нарисовано. например, в SpaceChem схемы наносборок можно асинхронные делать, без задержек и принудительных синхронизаций. Opus Magnum доставляет алхимической техномагией и наглядными метаиконками алхимических монадных трансформеров трансмутаций и прочих операций (в классической алхимии их несколько, кстати. во внутренней алхимии типа даосов чутка сложнее). а EXAPUNKS вполне себе обычный микроконтроллер, но симулятор с отладчиком доставляют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ищи сообщения ОПа по ключевым словам urinal engine, станет понятно почему оно хуже.

Потому что у вас, шизиков, все шутки про говно и мочу?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Скинь для начала 10 тысяч долларов на мой биткоин-кошелек - и потом уж требуй у меня чего-либо.

Вот будет прикольно, если кто-то тебе скинет со смартконтрактом. С условием автоматического возврата если никакого кода не будет. А поскольку кода никакого не будет, то...

И только так. Будешь как та лиса на виноград зелёный облизываться. Или как Ходжа Насредин со звоном кошелька за запах лепёшек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

учить для него мучение

Как и для любого человека.

Нет. Процесс обучения как раз очень эффективен именно тогда, когда интересен обучаемому. Как раз все нормальные разработчики хоть немного, но любят изучать проф. материалы. А кто ни капельки не любит - говнокодер. Причина - следствие.

А вообще эталон «учение в радость, а не в тягость» - маленькие дети, особенно те, кто только научился ходить.

arturianec100
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот неужели вы с автором реально думаете что ничего не изучая накликаете нечто что превзойдёт все существующие наработки созданные разработчиками которые до фига чего учили и читали? а они то дураки не знали что так можно, создали себе лишнюю работу идиоты презренные когда можно было просто потренировать навыки кликанья мышью в играх.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Что именно тебе не нравится, что нужно изучить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Че, уже и забыл что критикуешь?)

а они то дураки не знали что так можно, создали себе лишнюю работу

Им же платят за это, как пример rust, абсолютное нинужно, но есть и развивается.

Deleted
()

Кста! Сам увлекся программированием со Scirra Construct Classic, там все просто и весело было, потом уже возможностей перестало хватать и ушел в текст.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я на номинацию «сверхразум» не претендую

Не может этого быть...

это надо же иметь ЧСВ такого уровня что бы не верить в отсутствие ЧСВ у кого то другого

iluha16
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты сначала скинь 10 тысяч долларов, потом поговорим.

готов за указанную сумму разобраться в смысле твоих линий и запилить тебе транслятор и гуевый просмотрщик этого говна на текстовом C что бы тебе осталось только кликать и переписывать в графическом виде

iluha16
()
Последнее исправление: iluha16 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну какого-нибудь синтаксиса специально для этого нет ведь? А то, что реализовать можно везде — это понятно.

deadplace
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я бы сказал работа это боль и мучение любая кроме той которая интересна. вот опять всю ночь не спал в который раз из за долбаного проекта. а вот изучать что то новое лично мне интересно будь то хотя бы и «текстовый» язык программирования.

iluha16
()

Здравствуйте, я сотрудник Московского зоопарка, отдела с макаками. Скажите пожалуйста, когда будет готова метапрога, а то дармовой потенциал пропадает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не-не-не отдадим наше надбання, наши макаки будут первыми пользователями користувачамi разрабами на метапроге!111

(дворники Киевского зоопарка отделов человекоподобных обезьян и серпентария)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.