LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

 , , ,

Ответ на: комментарий от metaprog

Для того чтобы: 1)Ты не считал что сегфолты из-за гтк, а не твоей генерации 2)Узнал что такое валгринд, ведь я думаю ты его не видел ни разу. Когда делаешь что-то на си (да и не только си) надо сначала прогнать программу через статический и динамический анализатор, а уже потом выкладывать свои портянки, ИМХО.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

У тебя какое-то извращённое понятие о чужих мотивах. Не спорю, валгринд действительно можно применять для поднятия ЧСВ... регулярно запуская его на СВОЁМ коде. А анонимус хотел выяснить. где ошибка в твоей программе. Как ты думаешь, это для пользы проекта, или?..

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Если б не было хамства и оскорблений в мою сторону - то можно было бы считать, что для пользы проекту. А так - только для поднятия своего ЧСВ.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Изначально посылал всех ты. Возможно ты считаешь, что если человек не хочет логиниться его можно не воспринимать всерьез.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от snake266

Это ж пробные примеры, а не софт, претендующий на инфобезопасность. Ты б ведь не стал держать сервер на Линуксе первых годов выпуска?

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Анонимус сначала сообщил про сегфолт. Потом привёл выхлоп валгринда. И только когда ты после валгринда начал отказываться узнавать собственный исходник (ссылка на который была в цепочке двумя комментариями выше), перешёл на глумление.

Я бы тоже офигел, честное слово. Глумиться бы не стал (...а о чём подумал Кролик, так никто и не узнал...), но ничего хорошего бы не подумал, это точно.

Анонимус на самом деле оказывает тебе услугу. Более прагматичный человек, столкнувшись с такой реакцией, просто молча уйдёт, и ты никогда не узнаешь, почему он ушёл. А ты ведь хотел инвесторов, сообщество, и прочая и прочая.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snake266

Изначально посылал всех ты.

Вранье.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Представь себе. Это проще, чем делать malloc() и free() в 21 веке.

Ну и массивы, ясное дело, должны быть массивами, а не указателями куда-то в память

deadplace
()
Ответ на: комментарий от metaprog

пускай сначала скидывает бабло. Или идет в жопу.

Вот, посылал в жопу инвесторов. А теперь говоришь, не посылал. Не следишь за языком, всё таки

deadplace
()
Ответ на: комментарий от deadplace

У меня массивы и являются массивами, начиная с первых консольных хеллоуворлдов. Метапрог позволяет работать с массивом как таковым, и с указателем на него, и с его длиной.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от deadplace

Это проще, чем делать malloc() и free() в 21 веке.

malloc, realloc, free простейшие функции если не обращать внимание на детали. А что бы писать с GC нужно разбираться в его работе, знать принцип его работы, знать как оптимизировать выделение что бы он не умирал и не глючил, знать как правильно строить структуры...

Deleted
()

Эти пять тредов могли бы быть отличной книгой. Человек против общества. Все считают, что он не обучаемый, ленивый, наглый, ничего не умеет, НО несмотря на все отговаривания ТС таки запилит метапрог и совершит революцию в этом самом обществе, против которого он шел. Отличный пример для детей каким нужно быть упорным и усердным

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от deadplace

У мамкиного инвестора подгорело?) Сможешь кстать назвать сколько разных сборщиков мусора в OpenJDK 11? Это кстати очень сложная тема, реализация этого сборщика, вроде бы у allegro common lisp крутой очень, жаль проприетарщина https://franz.com/products/allegrocl/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deadplace

Указатель не нужен? А как взаимодействовать с сишными функциями? Это во многих примерах есть, начиная с первых консользных хеллоуворлдов.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

отказываться узнавать собственный исходник

Ты узнаешь свой сишный код, если показать тебе скомпилированный из него бинарный файл или asm? Вот и я не узнал сишный выхлоп транслятора диаграмм.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Ну ты же наверно когда копипастил код хотя бы мельком видел код, да я и не думаю, что кто-то другой тут может сгенерить/написать такой код.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от deadplace

Ты давай про сборщики мусора в JDK расскажи:)

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Да простят меня боги за цитирование википедии(https://ru.wikipedia.org/wiki/Инвестор):

Инвестор — лицо или организация (в том числе коммерческая компания, государство и т. д.), размещающие капитал, с целью последующего получения прибыли (осуществляет инвестиции). Размещаемый инвестором капитал может быть как его собственный, так и заёмный. Если тот или иной проект окажется убыточным, капитал будет утрачен полностью или частично.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от snake266

Мельком видел, но не особо что-либо запомнил. Генерирую сишный код не я, а автоматический транслятор. Так что название примера приводить надо обязательно.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от deadplace

Ну чтоб GC городить нужно чтоб все объекты/аллокаторы знали про этот GC, а это задача куда более сложного порядка для автора. А еще помимо malloc/free есть open/close map/unmap create_contex/destroy_context и еще сотня-другая таких вот АПИ вызовов, которые применяются во всяких библиотеках. И, внезапно, чтоб со всем этим работать, нужно читать док, понимать док и никакие стрелочки тут не помогут.

ах да! еще же нужно проверять что возвращают функции и реагировать на эти значения, что превращает, и без того лапшу, в еще более отвратительную лапшу.

ossa ★★
()
Последнее исправление: ossa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

У меня анонимные структуры и указатели, сведенные до примитивных типов.

зачем ты этим занимаешься? почему не используешь стабильный API? ты создаёшь себе кучу проблем на пустом месте лазая своими указателями во внутренности gtk в то время как есть прекрасно задокументированный способ их использовать.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от snake266

Прибыли? Чтобы на моем изобретении кто-то вместо меня получал прибыль, давая мне 0.000001% от нее? Ищите лохов в другом ауле, я не хочу быть дойной коровой копирастов. Если давать мне деньги на разработку Метапрога - то только безвозмездный донат. На опенсорс, который будет под GPL, чтоб копирастам неповадно было что-либо присваивать! Так что «инвесторов» (из словарного определения) я могу смело послать в жопу.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты узнаешь свой сишный код, если показать тебе скомпилированный из него бинарный файл или asm?

Рандомный? Нет, не узнаю, да и незачем. Но если я этот бинарник куда-то выкладываю и ожидаю, что люди будут его качать, естественно, я его маркирую. Ты этого не сделал — и это точно не вина анонимуса.

Это даже если не касаться того, что обфусцированность твоего кода до степени невозможности его идентификации с исходником сама по себе очень плохая идея. В качестве какого-то совсем-совсем начального наброска ещё пойдёт. Но от этого надо уходить. Я уже пример с uic приводил, там уже по имени класса можно выяснить, откуда что сгенерировано. А ещё в Си есть комментарии, их тоже можно генерировать.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Тогда ты употребляешь неправильное слово. И опять почему-то обвиняешь в этом других.

Говори тогда не про «инвестиции», а про «донаты» или «благотворительность». Звучать, правда, будет не так гордо, да.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metaprog

понятия не имею.

Если приложение уровня хеловорд ведет себя неадекватно и требует дополнительных телодвижений, то это хеловорд курильщика и инструмент, на котором такой хеловорд получен, может смело отправляться в /dev/null

ossa ★★
()
Последнее исправление: ossa (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от metaprog

Так вот почему джависты получают столько бабла!

они его получают потому что решают нужные для дела задачи в срок в который невозможно их решить страдая фигнёй и лазая указателями по внутренностям библиотеки

iluha16
()
Ответ на: комментарий от snake266

Ну ты же наверно когда копипастил код хотя бы мельком видел код

Там всё круче было, анонимус привёл ссылку, которую ТС же и выкладывал. Но ТС выложил и, видимо, забыл.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Фишка инвесторов в том, что они дают тебе стартовый капитал для хорошего подъема, а потом они, ясное дело, захотят получить прибыль с того, что помогли тебе. То что ты говоришь про копирастов - это совершенно другая история. Да и человек хочет получать деньги за то что он делает. Вот скачали люди хороший сериал с торрентов, вместо того чтобы купить подписку на сервис, и из-за этого те кто участвовали в съемке сериала не получили зарплату, сериал будет считаться провальным и не получит продолжения. Так что, все что мы сейчас имеем - это человеческая жадность и копирайт не зло, а помощь создателям контента.

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Ты б ведь не стал держать сервер на Линуксе первых годов выпуска?

меня одного забавляет его привычка постоянно сравнивать своё уг с линуксом?

iluha16
()
Ответ на: комментарий от snake266

Эти пять тредов могли бы быть отличной книгой. Человек против общества.

скорее человек против здравого смысла

iluha16
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я про инвесторов даже не заикался изначально, только про донаты.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Выложил и забыл потому что не должен помнить ту ссылку. Только название примера или хотя бы скрин.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

не должен помнить ту ссылку

Оригинально. А кто её должен помнить?

Только название примера или хотя бы скрин.

Если бы в той портянке на пастебине это «название примера» присутствовало... Но ведь нет его.

Вот на гитхабе у balsoft соответствие прослеживается, да. Но почему-то эту репу сделал balsoft, не ты.

Размещай исходники в адекватных местах или делай их узнаваемыми, а лучше то и другое сразу. Пока в публичном доступе Метапрога нет, вопрос «откуда взялся этот шифрованный исходник» будет возникать у любого, кто читает примеры. А как только Метапрог появится, будет возникать другой, более страшный вопрос — «у меня программа из Метапрога упала, как мне связать место падения с графическим исходником»? И этот вопрос (если взлетит) тебе будет задавать на порядок большее количество людей. Причём про исходники, которых ты в глаза не видел. :)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от snake266

В моем случае лучшим «инвестором» является Котечка и другие ЛОРовцы, помогающие проекту.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Шапки тем являются полными каталогами стоящей внимания информации по Метапрогу и ссылок на нее. Этого хватит. Гитхаб (M$) и гитлаб (M$ Azure) отпадают, Sourceforge - возможно скину туда готовые сишные исходники Метапрога, но сейчас заморачиваться не вижу смысла.

metaprog
() автор топика
Ответ на: комментарий от metaprog

Если ты не видишь смысла для того чтобы держать примеры в одном месте, то возможно ты мыслишь неправильно

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Да и залей хоть куда нибудь, абсолютно без разницы где это будет лежать, главное что в одном месте

snake266 ★★
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Так пока что работает парсер сишных инклюдов и транслятор. Со временем научу его понимать промежуточные типы.

metaprog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.