LINUX.ORG.RU

Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 5

 , , ,

Ответ на: комментарий от anonymous

а вон чятик

опять же, как оно там будет, проводочками намалювати ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Что именно означает акроним «DSL»? И на чем он сам написан?

Елдец. Вот такие вот пошли разработчики сред разработки…

rebforce
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Пока твоих навыков хватило лишь на написание сегфолтящегося хеллоуворлда, который ты писал пару месяцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от balsoft

Будет, кстати, совсем хорошо, если ты там как-то пометишь, когда данный пример выложен автором (а не когда ты его в репу положил). Сводную табличку, например, добавишь, или README в каждый пример положишь с датой и цитатой от автора, про что это. А то такое ощущение, что их 5 уже очень давно, и флуд на ЛОРе поглотил ТСа полностью...

Но это дело добровольное, конечно.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: Альянс - На заре (1987 год) от anonymous

Усатый клавишник — супер!

По теме: если простейший цикл будет и дальше будет таким, как в ссылках в ответе Metaprog: универсальная графическая среда программирования [в разработке] часть 4 (комментарий) , то не взлетит 100%.

cluge
()
Ответ на: комментарий от metaprog

Правда без моих комментариев.

Чуть выше на этой же странице человек, проделавший работу, просил для этого Merge Request. Думаю, никто не сделает это лучше тебя.

Даты выкладывания (реального) примеров тоже очень не помешали бы. В первую очередь тебе самому: глянул и подумал (например): «я этот пример уже 2 недели назад выложил, надо бы двигаться дальше». В принципе, если дальше будешь коммитить ты, даты будут отслеживаться автоматом.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Кто хочет стать метапрогёром. Несгораемая сумма — один метапрог. Варианты ответа.

A. Что такое Merge Request и коммитить? Как будет по-украински? Не нужно!

B. Мне некогда что-то там коммитить. Сейчас основная задача — метапрог на метапроге. А это всё уже потом.

C. Я в этой теме как раз для того, чтобы найти, кто сделает лучше меня. Через месяц-два всё будет — сам сделаю. А если не смогу, мне помогут. Уже помогли, несмотря на козни критиканов.

D. Всё перечисленное.

Можете использовать подсказки: помощь анонимуса, 50/50, звонок в жопу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хочу запилить инерфейс с пользователем как видел в одном фильме, название фильма не помню. вобщем там летел какой то астероид и уничтожение им планеты разными способами пытались предотвратить. у некого учёного в лаборатории стоял такой комп. он ему говорит «<comp_name>, просчитай траектории полёта осколков астероида и выведи на экран диаграммы» и т.д. он ему типа «сейчас, считаю, операция будет завершена через 2 минуты 19 секунд» и выводит. ну и т.д. в том же духе. кто мне поможет в моём начинании? думаю использовать для написания метапрог, ведь на нём это получится гораздо проще и быстрее чем на какой нибудь текстовой мучительной блювотне в которой хрен разберёшься. быстрей бы метапрог был готов. афтар ну ты скоро? мы все ждём. а ты закоммитить ленишься. вот случись чего с твоим компом и что тогда, начинать всё сначала. делай хотя бы backup чтоли.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Да, вот, кстати, Dialogflow и прочие похожие системы реально развиваются щас и доступны каждому бомжу. Будущее за голосовым программированием, а не за графическим, если уж на то пошло.

rebforce
()

Зачем С? Clang на C++, GCC на C++. Даже Линус всякие программки пишет на С++ и Qt, а для ядра и в правду нужен С. Да и metaprog незачем пилить в графике сейчас, возьми С++ и сделай по быстрому прототип.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты ничего не понимаешь, gcc и clang делают идиоты, ведь всем понятно, что компилятор си должен быть написан на си, а не на убогом c++. Си самый лучший и передовой язык в мире. Лучше си, только метапрог!!! А метапрог кстати будет написан на метапроге. Вообще все нужно периписать на метапроге. Слава Украине!!! Слава Метапрогу!!! Слава необразованной школоте!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще все нужно периписать на метапроге.

но ведь тогда всё станет ненужно. ведь нужно только то что написано на себе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

MD OS UGSP Metaprog

Мегапрогер теперь применяет стратегию того самого Диполя и тупит из-под анонимуса? Или это третье пришествие скотечки, МД-изм которого виден из-под любого ника?

rebforce
()
Ответ на: MD OS UGSP Metaprog от rebforce

Да я просто отдыхаю на прекрасном берегу озера, с птичками, пока учебобыдло по командировкам разъезжает, а пароль на стационарном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такая красота, я бы фоток скинул, да лень вырезать метаданные. Озеро кстати на территории заповедника, поэтому чистое и берега красивые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вода еще холодная( Зато жары дикой нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cluge

биоконструктор : (танцы по видео плейлист)

он всё время что-то читает
или подолгу смотрит на солнце
женщины его не привлекают
он чертит на песке бензольные кольца


он хочет научиться решать проблемы
ответить на вопрос "быть или  не быть"
и погружённый в расчёты и схемы
он синтезирует 
способы жить

он проникает в своё подсознанье
он вводит в кровь кипящую ртуть
и где-то на полюсе осознания
он моделирует свой собственный путь

он хочет научиться решать проблемы
ответить на вопрос "быть или  не быть"
и погружённый в расчёты и схемы
он синтезирует 
способы жить

останется незаконченной теорема
и его открытий не узнает мир
согласно расчётам и схемам
он превратился в чистый эфир

хотелось научиться решать проблемы
ответить на вопрос "быть или не быть"
и погружённый в расчёты и схемы
он синтезировал 
способы жить

... онтопик: метапрог тут при том, что: ....

конструктор, конструктор
ООООООО!
конструктор, конструктор
ООООООО!
конструктор, конструктор
ООООООО! ООООООО! ООООООО! 
anonymous
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Будущее за голосовым программированием, а не за графическим, если уж на то пошло.

в будущем машины сами будет способны писать для себя код

iluha16
()
Ответ на: комментарий от iluha16

Он просто отдыхает на прекрасном берегу озера, а пароль на стационарном компе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какого хрена, мы все с нетерпением ждём первой версии метапрога а ты отдыхать вздумал! отдохнём когда метапрог будет готов.

iluha16
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А пруфы будут? Ишь ты какой, в рабочий день на озере прохлаждается. Мегахрень сама себя на себе не запилит, ага.

лень вырезать метаданные

То бишь пруфов не будет, я понял. А я в любой момент могу выйти к нашему озеру и снять пруф с таймштампом. Местонахождение не скрываю - Техас, Плано. Ищи-свищи.

отдыхаю… с птичками

То бишь стратегия не только Диполя, но и Бабушкина?

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

к нашему озеру и снять пруф с таймштампом.

Кастую фотку с надписью «metaprog is total crap» на берегу озера ракушками :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rebforce

Кстати в Плано есть ресторанчик мексиканский Casa de Mama. Весьма годный гриль делали там 5 лет назад. хотя в Техасе вообще гриль годный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гляну на выходных, хотя мексокухня и прочая острота мне не особо заходит. Всякие кампусфуды со здоровыми пятибаксовыми отбивнухами - эт оно.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, да, у нас тут есть жирухи-кассирши, которые «О! Комо эстА!» Ну я-то puedo hablar a poco, но ещё практиковать и практиковать, ага.

rebforce
()
Ответ на: комментарий от rebforce

но ещё практиковать

ненужно же. Она тебе ¿Como etsá? а ты такой достаешь планшет с метапрогой и чертишь схему из которой она понимает что ты таки está bien и вообще la quiera...ну и она вся твоя сразу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А эта чушня уже работает на ARM-планшетах?

Офигеть, дайте две!

rebforce
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да вы чего, какая лала куйэра. не смейте отвлекать профессора от разработки метапрога, ему с английским то тяжело а вы ещё и испанским ему мозг засоряете.

iluha16
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.